Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Friendship between the peoples of USSR

Дружба

image

"Она удваивает радость, а горе уменьшает вдвое"

Фрэнсис Бэкон

USSR - The Affirmative Action Empire

“..Блестящая иллюстрация к известной книге Терри Мартина, к сожалению, еще не переведенной на русский язык.

Вот он, подлинный смысл существования СССР - экспроприировать великороссов, малороссов, белороссов и обогатить за их счет этносы Кавказа и Средней Азии. Самое главное, что такая политика велась от начала и до самого краха СССР: за счет некомпенсированного изъятия средств у славян развивали "национальные окраины".

Кстати, на этом примере можно еще раз убедиться. Рассуждения поклонников СССР о неком равенстве, дружбе народов и интернационализме на самом деле - просто форма оправдания систематического ограбления русских.

И к вопросу о том, был ли СССР империей. Был. Но вся специфика в том, что метрополией в СССР выступали республики Кавказа и Средней Азии - а на положении эксплуатируемых колоний всегда находилась РСФСР.

P.S. К вопросу о советском наследии в РФ. Достаточно вспомнить, какие именно регионы РФ являются дотационными из федерального бюджета на 80-90 процентов…”

Citato loco

“..Что называется, сами всё обозначили.
Впрочем, не всё, разумеется. Есть вещи, которые в рублях не измеришь - например, аулы, населённые кандидатами наук, или право заниматься бизнесом, эксклюзивно оставленное за кавказцами.
А если сейчас нарисовать такой плакатик - по "республикам" и "областям" - там будет всё вообще ой-ой-ой…”

Citato loco

Почему-то русские в массе своей об этом никак не могут догадаться.
Даже, вроде как, интеллигенция.
русские в массе не образованы. в плане автономного мышления - чтоб думали сами, а не доосмысливали мысли, спущенные с верху. это реальная беда всех людей. человек не разумный - для этого надо еще приложить усилия.

вторая проблема русских - это неинициативность. доходит до того, что однажды, я от друзей услышал, что выходом для страны ялвяется русский фашизм. друзья - полу-кавказец, цыган, и еврей. и я - тоже. фашизм нам не нужен - у нас сейчас фашизм. это как лечить запор поносом. но сама постановка вопроса говорит как минимум, о том, что нет "русских", что поднять вопрос о неприемлемости этого режима.
отсель, изза того русские не могут не то, что выстроиться и отстоять свои права, а просто сформулировать их - очень плохие выводы.

в общем, я думаю, что русских как нации больше нет. нацию уничтожили. есть территория, населённая абстрактными людьми.увы. у нас нет народа. из тех же моих друзей лишь я могу пойти убить кого либо в случае угрозы - и то, в силу некоторых особенностей психики. остальные зажмутся, авось нас пронесёт.
пока русским не наступит натуральный холокост, они не пошевелятся. а может вообще не пошевелятся. это факт.
ТО есть, надо идти к священнику?
а хрен его знает. фак остаётся факом - у большинства русских поведения лишенцев. они вообще не организуются. в США норма - знать своих соседей, помочь им в случае чего -там вещи разгрузить, вскопать что нибудь. "ну тупыыыыые".
в россии я сталкиваюсь с полным пофигизмом: доходило до того, что стоит слепой мужик на улице и не может найти автобусную остановку. мимо прут на остановку шпанюки лет 17-19 и никому даже в голову не приходит подойти помочь.
ведь тут не морду набить надо кому-то - 100 метров помочь слепому мужику пройти. так что священник тут уже не поможет - новое поколение это вообще вурдалаки какие-то
А никого и нигде нет, как "нации".И нет и не было и не будет.
Это умозрительный конструкт ублюдочный, рождён во времена позора и заката Франции.
Довольно короткое время был в ходу с определённой целью.Разгулять всяких чехов, эстонцев и прочую срань в Центральной и Восточной
Европе.
Это фуфел, бубенчик для коровы.Морковка перед носом ослика. Универсализм левый, этатический.Нормальный уклад может быть установлен только в результате совместных действий всех четырёх сословий.
Какая может быть общность без суверена,без общей цели и правой господствующей аксиологии, хотя бы на уровне самом низком -защиты ареала обитания и популяции, синхронизации интересов базовых и интегрированных потребностей?
Нет воли и цели, нет и роя сплочённого единой волей.Есть стадо дифференцированое терпил, продавших первородство за чечевичную похлёбку.
Лишь вера и воля способны откорректировать эйдос мира, подтянуть его к божественному замыслу.
Люди не равны , как и их сообщества.
Вот если бы вы это сформулировали ясно и лаконично с аргументами - цены бы вам не было.
Да всё давно уже написано и сформулировано. С аргументами.До нас.
На поверхности явно вот, что.
Раньше кукловоды выкармливали этих големов, борцов "за рабочих".
Сейчас откармливают борцов "за русских".Всё то же самое.

причем беда в том, что борцам за русских не доказать, что они бы могли не руны разглядывать, а реальные дела делать, к примеру бороться с вымогательствами ЖЭКов:
http://www.izvestia.ru/special/article3126760/
это какие то совки, только вместо "сталин-спутник-гулаг" у них плач ярославны о русских. изза этого нацболы и собирают больше людей, чем эти дибилы - ни те, ни другие не договороспособны, но первые как то пытаются отстаивать интересы бедных, пусть и через жопу с уродом лимоновым.
Людей способны сплотить две вещи -или общий интерес или страх.
Это мнение реал-политика Буонапрате.
Нет интереса общего -ничего не будет.
Тут даже на микроуровне -пауки в банке, всё как у этих социал -демократов, откармливаемых охранкой.
Но там картавый, всё таки бабло реальное получил.Сосал несколько маток.
а так -всё похоже.
Слишком много вождей, слишком мало индейцев.
Я понимаю там французские интегральные националисты.
Основой идеологии интегралистов является истинное Христианство, неприятие гедонистических ценностей буржуазного мира, непримиримость к финансовому капиталу, как бастиону мирового зла.
"Интегрализм" значит "объединение" - сплочение нации вокруг одной идеи, в частности - вокруг идеи легитимного монарха, управляющего корпоративным государством. В этом государстве каждый человек приписан к какой-то корпорации, сиречь профсоюзу, законодательная же власть состоит из парламента, выбранного путем голосования по корпорациям.
То есть есть модель, концепция будущего.
У Мориса Барреса -"Une nation, c`est la Terre et les Morts"
Земля на которой мы живём и за которую отдаём жизни.
Шарль Моррас, например, мечтал о децентрализованном государстве, (разделении Франции на традиционные самоуправляющиеся провинции вместо республиканской нейтралистской системы департаментов) опирающемся на национальные традиции, церковь, аристократию и монархию, с широким местным самоуправлением и самостоятельными сельскими общинами.
В сельской местности общины, а в городах гильдии или цеховые организации (с отношением к своей деятельности: не только как к способу заработать на кусок хлеба, но и как к своему вкладу в умножение земной красоты, обустройству культурного ландшафта) должны регулировать экономику (воссоздании корпоративной структуры). Он осуждал классовую борьбу и капиталистическую конкуренцию, предлагая взамен интегральный национализм , основанный на смеси социального элитизма и чувства общинности, гармонии и общественной стабильности.
Интересно он писал и про практику остракизма, для "выфранцузившихся".Как это всё делать на микро и макро уровне.
Или вон взять легионерское движение у румын.
То есть примеры есть.
А эти....Зороастрийцы, блядь, или прочий Толкиен (родноверие)
Кому в услвиях гиперинформационного пространства можно этот фуфел всерьёз впаривать?
ну не обязательно всех. паразитические сословия, или паразитические части сословий можно и выкашивать, тем более что паразиты своей сути обычно не скрывают. ни при царе, ни при коммях, ни сейчас.
Да тут просто всё.Нет хороших или плохих сословий.Шудра -это не плохо. Это данность.Ну такой он человек.Ему нафиг не надо ничего, кроме как денешку за работу получить,покушать, пивка попить, телек посмотреть.Он живёт "здесь и сейчас" и по другому не может (планировать там,груз ответственности нести)
Ну и что?
В полне нормально, если человек на своём месте.
Плохо -это чандалы, выродки.
Для того , чтобы социум жил, нужен социальный осмос, лифтинг. И в ту и другую сторону.То есть если не соответствует аксиологии своего сословия, то съезжает вниз, и наоборот.Вообще всё давно Питирим Сорокин расписал о функции самоочищения.
Ну а ростовщики, весь этот спекулятивный капитал -это вне сословий.
Как клоуны и пидарасы, которые их обслуживают.Культур -мультур бодяжат.
Сейчас уже можно не одеждой метить, а чипы вшивать, неизвлекаемые.
Насчет русских не волнуйтесь -- все есть.
тезис 1) коммунисты есть производная от ватиканской секты
тезис 2) идеология ватиканской секты = булла rerrum novarrum. отнять у имущих и поделить между всеми.
совковая идеология по сути - продолжение идеологии ватикана- который тоже цивилизовал "дикарей" и уничтожал европейское население в войнах.

вопрос: в чем выгода? возможно, выгода религиозного плана.

ватикан - это по сути вершина айсберга, которому 700+ лет и производные от которого контролируют все ведущие страны мира. их идеология близка к "сатанизму" - папы уже и символикой соотвественной шикуют вовсю.
вопрос: какова была их изначальная идеология(отсюда проистекает необходимость восстановления настоящей истории) и какова материальная(*) цель их идеологии? в чем PROFIT - вот в чем вопрос.

*материализм не надо определять как дебильный атеизм. допустим, есть некое электромагнитное проявление души, которое может жить после смерти тела. является ли тогда материализм коммунистический материализмом?
Бремя белого человека
Вот если бы в этих республиках советских строили бы социализм, со всеми прелестями вытекающими, а в России, как метрополии, была бы рыночная экономика с полибиевой схемой власти как в GB UK, тогда да, может это и было бы "Take up the White Man's burden".
А так это для чего всё? Кому?
ну этож вроде сколько по вложениям до определенного уровня требуется. не? т.е. так понимаю, считалось что русские лучше жтивут и в них вложений до необходимого уровня меньше надо. или вранье и просто тупо обкрадывали под благовидным предлогом?

Deleted comment

Её, мегазадачу, сто лет назад и отобрали.Ведь Русь была землёю Богородицы ДО КОНЦА ВРЕМЁН.Люди на нас надеялись, тот же Шпенглер.
А эти бердичевские песнопения про "землю в Гренаде крестьянам отдать.."
Выродки красножопые,а ведь лезли потом и в Испанию,где люди ели остановили эту мутную, грязную волну.
Из-за чего это всё?
Крушение государства, общества и династии. Гибель одного из могущественных земных царств и миллионов людей.Уничтожение всех системообразующих сословий.
Чтобы дикари из-за черты оседлости в столицы нахлынуть смогли?
Кому этот интернационализм нужен был, за счёт станового хребта, осевого народа?
Сейчас то эти ублюдочные лимитрофы кусают кормящую руку.

Deleted comment

Россия ничего не выбирала. Большевики набирали на выборах 2-3%.

Deleted comment

Во-первых, выборы до 1917-го были вполне демократическими -- смыла не было мухлевать, а во-вторых, ну подумайте сами, какая может быть поддержка в нашей стране у маленького, рыжего (при том, что рыжих русские "как-то не очень"), картавого "матегого человечища" в окружении стайки гротескных евреев?
Была империя, была.

А что ж делать, "бремя белого человека". Кормили братьев меньших, как не кормить...