Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Зурабов испытывай лекарства на своем помете!

genocid

В России могут разрешить клинические испытания новых лекарств на детях; об этом заявил глава Росздравнадзора Николай Юргель
Соответствующий документ, который узаконит такие эксперименты, уже готовится в Совете Федерации. Юргель объяснил это тем, что у большинства лекарств отсутствуют детские формы. А это значит, что их нельзя применять в педиатрии. По его мнению, единственный путь получить лекарства для детей — это изучение препаратов на конкретной возрастной группе.

"Полагаю, что после таких проектов нахуй должен лететь как Зурабов, так и пидарас Миронов, который не спусли Зурабова с лестницы.
Для непонятливых поясняю - изучение препаратов на конкретной возрастной группе проводится в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях. Точка. Все остальное - наглый пиздеж. Существуют нормы дозировок лекарственных препаратов, нормы содержания анальгетиков и т.д. - при соблюдении которых препарат допускается к употреблению в педиатрии. При этом, как правило, после одобрения препарат употребляется в одной-двух клиниках под наблюдением специалистов в течение года как мининмум. После этого препарат разрешается применять на всей территории РФ.
В конце 90-х я работал в Фармаконе - потому знаю кухню."

Citato loco:

http://tarlith.livejournal.com/968938.html

Засуспендили Тралита. Так и в чем брехня? В том что экспериментировали всгда над этой возрастной группой? А интересно как в других странах с этим? Должны же как-то проверять лекарства. Мне вот тоже экспериментальное хоетли воткнуть, правда меня предупредили. Интересно всех предупреждают?
Везде хорошо.У меня друг из Филадельфии писал,как ему лечили ангину.Трагикомедия.Лекарства без рецепта врача не купишь.Врачи ,как польские сантехники разводят народ на бабки.Вообщем объяснили ему,что пока кисту в почке не удалит,горло не вылечат.
А он в советской школе анатомию учил,сестра у него на медика училась и как всякий неофит нагружала братца специфической информацией.Это американцам хорошо,всему верят как дети.
Про нашу медицину,что писать если у зав.отделения терапии в областной больнице со стажем 30-лет и всеми прибамбасами оклад 5300 рублей? То есть другая сторона медали.Я в среднем столько в день имею и считаю,что еле-еле свожу концы с концами.