Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

Categories:

Аушвиц (Освенцим)

31 мая 1944 AD английский разведывательный самолёт Москит (60-го фотоэскадрона) взлетел с базы Бриндизи в Южной Италии.

Из Сицилии союзники (альянс) перебрались в Калабрию летом 1943 AD.

Почти вся военная машина Германии (150 дивизий на Восточном фронте и 4 дивизии в Северной Африке, вынужденные уйти из Туниса в мае 1943 AD) концентрировалась тогда на Востоке

К “трудной задаче продвижения вверх на север по гористому полуострову” они приступили в сентябре, на “выполнение” этой задачи у них ушло 2 года.

Как только они организовали большую базу в Бриндизи, самолёты союзников (“Великого альянса”) могли значительно расширить радиус полётов, выбирая цели по всей Центральной и Восточной Европе, включая Польшу и Югославию.

Это принудило германское командование послать приберегаемые до времени дивизии для оккупации Миди (южной Франции)

Югославия оказалась в сфере поддержки союзников, направляемой из Италии.

В Югославии, которая в отличии от Польши, не была в сфере прямого советского влияния, проблема с “сопротивлением” англо –американцами была решена сомнительно и бесчестно, впрочем так же как и в Польше.

Лондон и Вашингтон решили поддерживать титовских коммунистов, а соперники Тито – четники (партизаны –монархисты), –были погребены под горами клеветнических обвинений.

Лидеры четников, включая Михайловича, будут впоследствии казнены титовским режимом за “измену”.

Перед ним стояла задача пролететь 900 миль до оккупированной немцами территории Польши и сфотографировать фабрику синтетического топлива в городе Освенциме (Аушвиц), близ Кракова.

Считается, что случайно, поскольку южноафриканские пилоты не выключили камеру, на последних кадрах фильма, снятого с высоты 900 метров, получились первые снимки двух близкорасположенных концентрационных лагерей СС –Освенцим I и Освенцим II–Биркенау .

Плёнки отправили из Италии, чтобы их проявить и интерпретировать на базе ВВС Великобритании Медменхем, графство Бэкингемшир.

Поскольку мол, руководители операции интересовались только фабрикой синтетического топлива, последние кадры там не стали даже печатать.

Ныне говорят, что множество таких снимков сделали позднее союзные разведывательные самолёты.

Говорят, что на одной фотографии Освенцима –Биркенау, сделанной с меньшей высоты 25 августа 1944 AD, можно было даже видеть строй новоприбывших, которых вели со станции к открытым воротам Крематория №2.

Всё мол, было видно:

  • поезда на запасных путях
  • вентиляторы на крыше газовой камеры
  • трубы печей
  • группы заключённых

Говорят, что позднее (в декабре) фотографии показывали, что начался демонтаж крематориев.

Исторические фотографии от 31 мая и 25 августа 1944 AD были обнаружены только 30 лет спустя в архивах разведывательного управления министерства обороны США – ненапечатанными.

Говорят, что ещё в сентябре 1940 AD отважный офицер польского сопротивления Витольд Питецкий (1901 –1948 AD) сумел проникнуть в Освенцим.

Он провёл в лагере два года организуя ячейки сопротивления, а потом бежал.

Но собранная им информация мол, была расценена вне Польши как неправдоподобная.

Witold Pitecki был расстрелян при коммунистах “органами госбезопасности” 25 мая 1948 AD.

Его собственное изложение, которое “утаивалось” в течении 50 лет, было затем опубликовано как Raport Witolda, ed. A. Cura (Warsaw, 1991)

Сейчас бытует мнение, что польская коммунистическая пропаганда ложно утверждала, что сопротивление в Аушвице/Освенциме возглавлял Юзеф Циранкевич, занимавший после войны пост премьер –министра.

Сопротивление

До разгрома армий стран Оси на Волге, среднем Дону и Кавказе  les “вожди сопротивления” решались только на мелкий саботаж или на то, чтобы тайно перевезти за линию фронта лётчиков союзников (альянса) или заключённого.

С весны 1943 AD сопротивление несколько оживилось.

В Западной Европе движение сопротивления не было особенно сложным. Под влянием радиопередач ВВС и дерзких вылазок Британского управления специальных операций (SOE) ячейки агентов альянса планировали саботаж и диверсии в поддержку продвижения армиям союзников.

Так например был потоплен норвежскими саботажниками первый и единственный транспорт с тяжёлой водой с завода Norsk-Hydro Plant в фьорде Танцио.

В Нидерландах германцев беспокоили меньше, поскольку они внедрились в голландское движение сопротивления, осуществив блестящий проект под названием Englandspiel (Английская игра)

Собственно сильно было народное сопротивление только в крошечном Люксембурге.

Во время плебисцита в октябре 1941AD только 3 % люксембуржцев высказались за присоединение к Рейху.

Позднее люксембуржцы организовали единственную действенную общую забастовку против нацистов, в то же время непрерывно проводя компанию саботажа и пропаганды.

В Бельгии, Франции, италии и Греции движение сопротивления всё больше подпадало под влияние левых.

Французское сопротивление родилось после ноября 1942 AD, когда германцы окупировали вишистскую зону, патриоты начали уходить  в маки.

В это время активизируются итальянские партизаны, направляя свои силы, главным образом в находящуюся под управлением Муссолини и на германском содержании Северную Италию. Со временем партизаны схватили Муссолини и казнили.

В Восточной Европе у германцев было больше проблем с сопротивлением.

Там немцы проводили несравнимо более грубую и жёсткую политику.

В Польше, перед самым большим и самым опытным в Европе движением сопротивления стояла почти невозможная задача.

Это движение оформилось в конце 1939 AD и рассматривало и германцев, и советских как оккупационные войска.

  • Иосифа Джугашвили (le Staline), в июле 1941 AD, англичане “даже убедили поступиться своей гордостью и подписать договор с другим союзником Британии - польским правительством в Лондоне”. За советско-польской военной конвенцией последовало общее политическое соглашение. Миллионы  польских депортированных и заключённых, были  в СССР “амнистированы”  : в глубинах России предполагалось сформировать новую польскую армию, командовать ею предоставили генералу Андерсу, которого только что перед этим выпустили из застенков Лубянки. Началась знаменитая Одиссея.
  • После войны, польская армия генерала Андерса, которая пробилась в Северную Италию, насчитывала несколько сот тысяч солдат и прибившихся к ним людей, которым некуда было возвращаться, поскольку их родные места оказались в СССР. В 1946 AD их “пришлось отправить” в Англию, где они пополнили Польский корпус подготовки к расселению и ассимиляции. По иронии судьбы в Англии их соединили с бывшими членами  дивизии СС Галичина (galizische Nr. 1), зверски уничтожавшей поляков на Волыни и Галиции. Общее количество погибших от рук украинских шовинистов поляков при этом определяется от 60 000 –80 000 (Jan T. Gross) до 500 000 (президент Кучма). Польская (коммунистическая) комиссия по исследованию преступлений против польского народа предлагала цифру 300 000 –400 000.

Его главная сила – Армия Крайова, была децентрализованным объединением весьма разнородных групп.

Её авторитет и власть признавали многочисленные крестьянские батальоны, но не полуфашистские (хотя и решительно антинемецкие) Национальные вооружённые силы и коммунистическая Гвардия людова.

У неё были хорошие, хотя и не слишком тесные связи с Еврейской боевой организацией в нескольких гетто – и жестокая конфронтация  с  les ukrainiens, “украинцами” (УПА, организованная в октябре 1942 AD для противостояния группам советских партизан, проникающих в тыл к немцам), les  guérilleros soviétiques (советскими партизанами”), шайками дезертиров, беглецов и бандитов, скрывающихся, как и они, в лесах.

  • После войны все зверства в Европе официально приписывали германцам, и жертвы таких районов, как Бучач, были включены в общий. В период май-декабрь 1942 AD были истреблены более 140 000 волынских евреев. Некоторые укрылись в домах поляков, но затем были расстреляны со своими польскими спасителями весной 1943 AD, когда из 300 000 поляков, живших на Волыни, 40 000 было зверски убиты “украинскими” бандитами
  • Исчерпывающего, справедливого анализа геноцида военного времени нет и поныне. Анализа роли украинских и еврейских коллабборационистов на советской службе, украинских соединений под германским командованием, силезских поляков в германских соединениях Schupo; нет и анализа о сотрудничестве поляков с Красной Армией, ни сколько евреев, поляков и славян погибло от рук УПА
  • В 1945 AD коммунисты окончательно “вычистили” поляков на Украине (в результате операции Висла ) и украинцев из их домов в Народной Польше, а союзники в Потсдаме приняли решение “зачистить” от немцев территории восточнее Одера

АК создало внушительное “подпольное государство”, которым в дальнейшем руководила: с подпольными департаментами разведки, диверсий, образования, судопроизводства и политики.

Но она не пережила советского “освобождения”, и её лидеры, преданные англо –американцами, оказались в Москве в качестве обвиняемых на показательных процессах.

Достойнейшие люди, такие, как несломленный генерал Окулицкий, последний командир АК, они заслужили место героев среди “союзнического дела”.

Вместо этого, окружённые позорным молчанием их “товарищей” на Западе, они были обречены на забвение, бесчестие и преждевременную смерть.

Когда польское правительство в изгнании в Лондоне опубликовало доклад о судьбе польских евреев (в конце 1942 AD), ведущий член правительства –еврей, совершил самоубийство в отчаянии от того, что это сообщение не нашло отклика в обществе.

Когда польский курьер посетил Вашингтон, чтобы дать отчёт овиденном в les “лагерях смерти”, председатель верховного суда Франкфуртер остановил его холодными словами: “Мы не говорим, что вы лжёте, но..”.

Американские евреи так же не спешили действовать, как и все остальные.

Когда же в конце концов было предложено разбомбить подъезды к Освенциму, англо -американцы нашли причины, чтобы отказаться от этого.

Коммунисты в СССР убили миллионы “своих” граждан в двадцатые и тридцатые годы, в ходе “окончательного решения русского вопроса”, а мир даже не прореагировал.

“..Мифология холокоста это детский лепет по сравнению с “окончательным решением русского вопроса”. Потому что его действительно решили…” (Д.Е. Галковский)

Сведения, что именно Освенцим II был конечным пунктом неизвестного назначения, куда депортировались евреи со всей Европы, получили “потверждение” только в июле 1944 AD –из рассказа пяти беженцев.

С этого времени постоянно взывают о помощи некоторые сионистские группы, надеявшиеся, что можно прекратить уничтожение евреев бомбовыми ударами по лагерным строениям и железнодорожным путям.

Эти мольбы союзники пропускали мимо ушей.

Командование ВВС настаивало, что первоочередными являются военные и промышленные объекты.

Со времён Гуго Гроциуса Европа не знала такой варварской войны

“Именно от рук г-на Черчилля сработал взрыватель, который вызвал взрыв - войну на опустошение и террор, небывалые со времен вторжения сельджуков”

Джон Фуллер, исорик и военный теоретик

Начиная с первого налёта на Кёльн (31 мая 1942 AD) тысячи бомбардировщиков, наступательные действия союзников непрерывно нарастали могучим крещендо.

Но уничтожение варварскими ковровыми бомбардировками целых немецких городов и гражданского населения не принесли ожидаемых результатов.

Во время бесконечных налётов ланкастеров, галифаксов и летающих крепостей на Рейх было сброшено 1 350 000 тонн бризантных взрывчатых веществ.

Впрочем, германская военная промышленность никогда не останавливалась, а германские граждане, теснее объединились для защиты Отечества.

Один мощнейший рейд на Гамбург в мае 1943 AD вызвал такое буйство огня, что погибло 43 000 невинных граждан.

Другой, на Дрезден, нанёс столь громадные разрушения, что их можно сравнить с разрушениями от атомной бомбы в Японии.

Один ответственный чиновник британского Министерства иностранных дел пишет в своих заметках: “слишком много времени..понапрасну тратят.. на этих скулящих евреев”

Освенцим был освобождён Советской Армией 27 января 1945 AD.

Говорят мол, что “настоятельные просьбы западных правительств предоставить им подробную информацию оставлись без ответа”, пока 27 апреля не была получена неопределённая теллеграмма из Москвы.

В ней говорилось о “расследованиях в Освенциме”, которые показали, что “там погибли более 4 миллионов граждан разных стран”.

Эта нереальная цифра, если её распространять только на жертв Освенцима, не согласутся со статистикой, которое представили обвинители союзников в Нюрнберге. Но именно она стала “общепринятой”.

На Западе сейчас пишут, что “только после падения коммунизма в 1990 году государственный музей в Освенциме смог опубликовать более достоверную цифру 1,2-1,5 млн жертв, из которых, возможно, около 800 000 –1,1 млн были евреи”.

The Holocaust

 Холокосту посвящён громадный корпус литературы. Ведущие историки холокоста – почти все еврейские учёные, которые “горячо верят”, что холокост “уникален”.

Ну это и не удивительно, давно в Европе бытуют мнения, что сами  “евреи” (les hébreux) не понимают, что происходит, и никогда не поймут (из-за ряда системных ограничений и наложенных фильтров восприятия).

А поняв, просто перестают быть евреями” (les hébreux).

Проблема не в “евреях” (les hébreux), а в технологии использования  их жертв (как и жертв немцев и других народов Восточной Европы, втянутых в развязанную плутократией тотальную войну на истребление) в  политических целях.

Свидетелей несионистов, таких, как реальный боец сопротивления Марек Эдельман (Marek Edelman, “The getto Fights”, издано в NY в 1946 AD), последний живой руководитель восстания в Варшавском гетто, осуждают за то, что они противоречат господствующей точке сионистов (Люся Давидович, “The Curios Case of Marek Edelman”, издано в NY 1987 AD)

Эти “ведущие историки” отвергают как “экуменическую природу зла”, так и старый вопрос: “Почему вы выступаете со своими особыми еврйскими печалями, я так же сочуствую индейцам Путамайо?” (Роза Люксембург в отношении “антисемитизма” на заре века).

При этом ещё существует многообразие акцентов и оттенков.

Введение термина холокост в его нынешнем значении приписывают  писателю Эли Визелю (I.Abrahamson, Against Silence:The Voice and Vision of Elie Wisel, издано в NY в 1985 AD)

Люся Давидович заявляет о преднамеренности “нацисткой программы геноцида” (The War against the Jews, 1933- 1945, London, 1975)

Рауль Хильберг считает, что холокост –это “кульминация двух тысячелетий антисемитизма

У Иегуды Бауэра (1978 AD) складывается застывшая картина с распределёнными ролями:

  • нацисты –убийцы
  • евреи –жертвы
  • и неевреи –сторонние наблюдатели

В связи с этими крайностями взглядов возникла дискуссия, могут ли сами авторы высказанных мнений ждать от общества терпимого к ним отношения.

Но голоса опоннентов  пока звучат не в унисон. “Из под глыб

Один учёный считает, что холокост возник из непредвиденых обстоятельств в 1941 AD (Arnold J. Meyer, London 1988 AD).

Другой считает, что еврейскую трагедию надо рассматривать в контексте нацистского террора в целом (R.C.Lukas, London 1988 AD).

Группа журналистов, объеденившихся вокруг Journal of Historical Review доказывает, что или “история о газовых камерах” –это ложь, или что цифры потерь искусственно завышены.

Другие критики жалуются, что “индустрия холокоста” эксплуатирует страдание евреев ради достижения политических целей. Кинорежиссёр Клод Ланцман приобрёл едва ли не “всеобщее признание” своим фильмом “Шоа” (1984 AD), которые многие принимают за документальный.

Поскольку страсти ещё не улеглись (а вернее пока ещё господствует англо-саксонская схема истории), последнее слово ещё не сказано.

Много предстоит узнать “нового”, в свете неизбежного утверждения новой европейской исторической парадигмы (где Гитлер, вероятно, выступит как продолжатель дела Karl’а der Große и Karl’а V)

Когда маятник качнётся..

На самом же деле реальность не может быть описана ни одной из упрощенных схем. Реальность всегда многогранна и многопланова.

Nexus:

 

што такое:
- les “украинцы”
- les “Сталин”
и т.п. волапюк?
:)
видимо, какая-то переводная журноламерская статья, каковых в журнале много.

Deleted comment

Instytut Pamięci Narodowej – Komisja Ścigania Zbrodni przeciwko Narodowi Polskiemu (IPN))
Институт национальной памяти — Комиссия по расследованию преступлений против польского народа
Вот когда будет и у нас что-либо подобное, тогда можно будет и поговорить.

Deleted comment

Знаете какую численность русских планировал Менделеев в начале 21-го века?
корректнее будет спросить - как изменилось качество чел.материала после всего этого коммунизма? ведь помимо вымаривания голодом миллионов, коммунисты проводили еще украинизацию, уничтожали людей за малейшее недовольство, держали селян в кромешной нищете.