Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Странно. Я подписал, а подписи под письмом нет. Как и твоей.
Константин Крылов, политолог, главный редактор газеты "Спецназ России"

Константин Крылов, ИТ-консультант

Это ошибка, тезка или размноженные сущности? Впрочем, достал пиар уродов, слишком хорошо уже этого Герострата запомнили. Призывать надо, тогда уж, к бойкоту газеты - при этом приводя цитаты, а не кидая ссылки на статью, увеличивая им число хостов. МК на одном этом скандале наверняка тираж поднял, а неглупые раздраженные статьей люди всячески ему в этом помогают.
Нет, это разные крыловы. Фамилия у меня довольно распространённая, чего уж там.

Насчёт пиара уродов - к сожалению, Минкину безвестность не грозит. Пусть тогда хотя вы вкусит всяких неприятных последствий своего паскудного пиара.
Для МК хороша любая реклама...
Я то ж подписалась. Однако, нужно требовать не увольнения Минкина и Гусева, а закрытия МК.
Протест в пустоту. П. Н. Гусев является владельцем МК (у него сто процентов акций). Поэтому уволить может только он себя сам. Газеты, к сожалению, сейчас не инструмент коммунистического (или какого угодно ещё) воспитания, а обычный бизнес.
надо требовать от Гусева назначения главредом МК известного ликвидатора Е.Киселева :)
Еще хорошо б сочинить письмо требующее увольнения Билла Гейтса из Майкрософт. Еще полезно было б уволить Донателлу Версаче из "Версаче". Ну и так далее.
Билл Гейтс не Гусев, он миноритарный акционер Майкрософт и директор по развитию. так что уволить его запросто можно.
Ну тогда увольнять Дж.Армани из "Армани" и Дольче и Габбану из "Дольче-Габбаны". Или тоже миноритарные?
Вы хорошо понимаете слово миноритарный7
Н.З.
Хотел сказать то же самое.
Гусев - единственный собственник МК.

Обратите внимание: за защиту Минкина Яшина позвали в Новую газету колумнистом.
Было бы интересно для начала прочитать и ответную статью

Deleted comment

почему бы и не кастрировать?
главное выразить это в открытой форме, поставить свою подпись.
а не по еврейски - анонимные доносы в абуз тимы строчить
Законопослушный Яшин настучит на Вас в Абузу - за призыв к причинению физического вреда ему, любимому.
А что то не грузится ссылка(
Гусев один из крупнейших акционеров МК, реально владелец, интересно кто его увольнять будет... сам себя?
Не очень понимаю смысла этого письма, кроме эмоций.
По-моему, нужно было бойкотировать МК или что-то в этом роде. А так - ну, уволят Минкина, придёт Свинкин или Пинкин, и ещё не такое напишет.
Смысл в удовлетворении и чувстве выполненного долга...
Ну почему же. Смысл есть. Если Минкину хотя бы "сделают недовольную морду", он в следующий раз будет сильно осторожнее. Ибо.
Вы сделали МК такую рекламу, что морды будут только довольными.
Я не очень понимаю смысла этой акции. Минкин как гражданин России имеет право высказывать, что он хочет и где он хочет. Каждый имеет также право относиться к сказанному им, как он считает нужным.
Не понимаете - что же, не у всех понималка есть.
Британия ("мать демократии" все-таки) за более мягкие "выражения своего мнения" некоего "лорда Хау-Хау" повесила.
Минкин не пропагандирует фашизм, насколько я могу понять. Вся его статья - глупая попытка изобразить что-то вроде национального самопожертвования. Мол меня бы и моих родственников убили, но Россия была бы более счастлива.

Никакой симпатии эта раннеперестроечная глупость, разумеется, не вызывает. Но также удивляет игра консервативной общественности в своего рода "политткорректность" наоборот. Дело не в том, что это антилиберально (ну и Бог с ним). А в том, что если все это будет продолжаться в том же духе, от патриотизма будет тошнить. А еще и письма писать - как либеральная интеллигенция - "увольте с работы". Ну что это такое.

Оставьте это дело сайту "Сова" - для них оно более естественно.
Минкин не пропагандирует фашизм. Он пропагандирует ненависть к России. В первую очередь - среди граждан самой России. Для облегчения ее уничтожения.

===
Дураки это пишут? Нет. Это не дураки. Это враги, настоящие враги народа. И русского народа враги, и других равноправных народов, населяющих Россию. Это духовные потомки подонка и клятвопреступника Андрея Власова. Таким всё равно, жить в независимой стране или в резервации. Быть свободным или рабом. Это такие манкурты придумали поговорку: «Где хорошо, там и родина»...
===
http://www.livejournal.com/users/just_hoaxer/21442.html
Все это, может быть, и правильно, но к данному конкретному человеку едва ли приложимо.

Сделано.
Также поместил на эту тему обьявление в своем ЖЖ. Что и всем другим, поддерживающим эту акцию, рекомендую.

На тему дефектов и несовершенств текста, под которым предлагается ставить подписи - они есть. Но это не основание для отказа выразить свое отношение к Минкину и его статье.
С одной стороны - написание письма это и есть ещё один шаг по становлению гражданского общества. А то по форумам трепаться все мастаки, а вот что то реальное делают единицы.
С другой стороны, эта акция совершенно беззубая. И поэтому бесполезная.
Что такое газета - это бизнес. В первую очередь рекламный. И давить надо сюда. Правильно поставленный вопрос - как убедить рекламодателей не давать (т.е. платить) свою рекламу в МК. Тут надо подумать. Одно из решений - призвать к бойкоту этой газеты.
Чудесно! Одной рукой писать воззвания против бесчинств цензуры в ЖЖ, другой - подмахивать открытые письма с требованием уволить хозяина независимого издания.
И что вас смущает?

Цензура в ЖЖ проявила некомпетентность. Однако, никто не требует её "уволить" или "разогнать". Пока я участвовал в этом мероприятии, я требовал одного: выслушать русскоязчных пользователей и наладить с ними сотрудничество.

МК, в отличие от абуз тим, не проявило некомпетентность, а продемонстрировало свою идейную позицию. В так называемых "цивилизованных государствах" подобная публикация стала бы предметом судебного разбирательства. Мы же требуем всего лишь увольнения негодяев, сделавших подобное возможным.
Непонятно, тем не менее. От одного владельца вы, оказывается, требуете не свободы слова, а всего лишь понимания пользователя (хотя понимание желания объявить "Убей натовца" можно трактовать именно как требование полной и безоговорочной свободы слова). Заодно клеймя стукачей. В то же время от другого владельца вы требуете увольнения его самого. Точнее вообще непонятно, от кого вы это требуете, поскольку издание частное. В суд бы тогда уж подали. Иначе чем не такое же стукачество?

Если статья в "МК" - предмет судебного разбирательства, то зачем куда-то жаловаться, кроме как в суд?
В суд мы тоже подадим, "это уж непременно".

Я лично подписал письмо потому, что там содержалось требование увольнения Минкина.
Уже.

М.
Подписал, правда Гусев сам себя не выгонит, но тут важен сам жест, к тому же, может Гусев выгонит Минкина и то славно :-)
лично мне очень интересно (без иронии) почитать о тех фактах, которыми "наши" люди от истории опровергали бы "бред" пана минкина.
имхо гон минкина состоит лишь в том, что глупо строить прогнозы и предположения на предмет того, что бы стало с россией в случае сдачи/проигрыша германии - ибо вряд ли ктото сможет уверенно сказать как далеко зашла бы ебанутость гитлера в плане истребления несовершенных людей, к коим и русские причислялись, а также какие возможности возникли бы ПОСЛЕ сдачи у русских по избавлению от ига. не говоря уже о национальной гордости, конечно.
здесь я с вами пожалуй согласен - тут глупость граничит с вредительством, ибо читают МК-подобную бредятину далеко не спинозы, способные четко отделить мух от котлет

но вот возмущение искажением исторических фактов.. скажите, где можно почитать об опровержении мысли о том что сталин - мразь и бездарность, талантов в командовании после сталинских чисток можно было по пальцам пересчитать и отношение к своим на той войне и вообще в этой стране - скотское? (можно по пунктам минкина)

зы
у меня на той войне погибло несколько родственников, оба родных деда и бабка воевали, и подвиг простого солдата (каким бы неумелым он ни был) я приуменьшать не пытаюсь.
Сталин и таланты в советском командовании выиграли у Гитлера и талантов в командовании 3-го рейха. А ссылок в сети навалом, было бы желание.

http://www.conservator.ru/mif/mif3.shtml
за ссылку спасибо.
хотя очень мне тихо верится что потери ссср за войну составили всего 10 млн.
а воеенопленных своих - в лагеря после - не было? а все репрессированные - 100% враги народа?
а по холокосту у вас цифры достоверной нет?=))

впрочем, я почитаю и покопаюсь, ибо мои рассуждения вполне могут оказаться досужими домыслами . особенно учитывая тотальную лживость окружающего информационного пространства. как впрочем и ваши.

хотя, идея о сталине как о великом полководце и мудром отце народов - не нова. главное в нее поверить - а факты для подкрепления - найдутся..=))
всё как то перемешалось у вас.
«идея о сталине как о великом полководце и мудром отце народов»
понимаете, можно быть великим полководцем и не быть мудрым отцом народа. Можно и наоборот. Явной связи между этими понятиями нет. Несмотря на тотальную лживость окружающего информационного пространства есть общепризнанные факты.
Например: Сталин победил Гитлера. Из этого не следует, что Сталин - мудрый отец народа, но следует, что он великий полководец.
у меня действительно нет порядка в голове. пока. пытаюсь потихоньку разбираться.
НО
даже если сталин и победил гитлера - это совсем не обязательно означает наличие у ст. талантов полководца. мы с вами как раз на этом и столкнулись.
огромные материально-человеческие ресурсы, находившиеся в распоряжении ст. как раз могли быть той самой страховкой его бездарности как военачальника.

а (имеющиеся (у меня) на сегодняшний день) данные о его бездарной внутренней и хозяйственной политике скорее позволят мне предположить подобное же и относительно его качеств как главнокомандующего. только не надо мне приводить примеры-сравнения правления ст. с периодом после 1985г - зачем сравнивать плохое с очень плохим? если бы у власти в свое время оказались не слабоумный и безвольный николай 2, а люди уровня витте и столыпина - то не было бы ни ленина, ни прочего говна, и , думаю, нашего с вами спора сегодня.

хотя, повторяю, к огромному сожалению, ни вы, ни, тем более, я не можем однозначно быть уверенными в достоверности и/или полноте любой информации, имеющейся на сегодня в нашем распоряжении.
Вы можете мне не верить, но у Гитлера этих ресурсов было - вся Европа (без Англии и пары нейтралов).
А уж если сравнивать ресурсы на конец 41-го, то у Гитлера их однозначно больше.

Ваши данные «о его бездарной внутренней и хозяйственной политике» скорее всего являются результатом препарирования. Это делается просто - положительные факты замалчиваются, отрицательные подчёркиваются. Недаром древние говорили, что полуправда хуже лжи.
сильно сомневаюсь что европейские рекруты дрались бы с таким же ожесточением, как русские.

насчет полуправды - возможно. но вас там не было как и меня.

давайте прекратим бесполезный спор.
а за ссылки буду признателен по любому.
Напротив, нужно, чтобы он там остался.
Ибо Минкин - для МК явление типичное.
Только ести он там останется работать,
помойную сущность этого издания увидит
существенно больше народа, чем если бы не.

Это к тому, что не сбрасывать "минкина"
с парохода современности, а топить
пароход со всей челядью.
Минкин вопрос о победителях сводит исключительно к материальной стороне,
но при этом не называет главного победителя в этом случае.
То есть сионистов и Израиль, которые получаеют от Германии
огромные компенсации за "Холокост", который Германия не устраивала.



На процессах по холокосту в жертву политическим целям были принесены
почти все правовые принципы. При судебных разбирательствах об убийствах
элементарным правилом в правовом государстве считается проведение экспертизы
орудия убийства. Но именно на процессах нацистов, где речь шла не об одном,
а о миллионах убитых, это правило не соблюдалось. В качестве доказательств
существования "газовых камер" использовались только признания "исполнителей" и
свидетельства "очевидцев".

Признания "исполнителей" были получены с помощью пыток.

Просочившиеся сообщения о широко распространенных пытках на послевоенных процессах
по военным преступлениям, проводимых американцами в Дахау, вызвали столь многочисленные
протесты, что, в конце концов, было проведено официальное расследование.
Расследование Комиссией армии США в составе судьи из Пенсильвании Эдварда ван Родена
(Edward van Roden) и судьи Верховного Суда Техаса Гордона Симпсона (Gordon Simpson)
официально подтвердило обвинения об истязаниях. Свидетельских показаний о "газовых
камерах" на территории рейха добивались при помощи избиений, разплющивания
мошонки, выбивания зубов, угроз выдать русским и т.п. Репортаж об этом был напечатан в газете
Washington Daily News 9 января 1949г., а также в английской газете Sunday Pictorial
23 января 1949г.

Свидетельства "очевидцев" - это клубок нелепостей и противоречий.

Общую атмосферу во время процесса в Дахау характеризует следующий
трагикомический инцидент. Американский следователь Джозеф Киршбаум (Joseph Kirschbaum) доставил
в суд свидетеля-еврея по имени Айнстайн (Einstein), чтобы дать показания, что
подсудимый Менцель (Menzel) убил брата Айнстайна. Но когда подсудимый указал,
что брат в действительности находится в зале суда, то, смутившись, Киршбаум
обругал свидетеля: "Как мы сможем отправить эту свинью на виселицу, если ты
настолько глуп, что привел своего брата в суд?" (65).

Нью-йоркский "охотник за нацистами" Чарльз Кремер (Charles Kremer) был с визитом в
Израиле в 1981 году, разыскивая евреев, которые могли бы подтвердить жестокости,
приписываемые украинцу - бывшему члену СС, проживающему в Нью-Джерси. Но Кремер
вскоре прервал своей визит, горько разочаровавшись в евреях, которые за соответствующую
плату готовы были предоставить многочисленные ложные "свидетельства". Как сообщила
"Бруклин Джуиш Пресс" (The Brooklyn Jewish Press), "У Кремера начались боли
в желудке - недомогание, которое он приписывает своему общению с торгашами,
которые пытались использовать его поиски для личной выгоды." (70)

Необходимо напомнить о Рихарде Бэре, третьем и последнем коменданте Освенцима, арестованном в декабре 1960 года и назначенным на освенцимском
процессе главным обвиняемым. Очевидно, он поверг обвинение в страшное
затруднение своим упрямством, поклявшись на допросах всеми святыми,
что в Освенциме не было ничего похожего на газовую камеру
(на этом утверждении мы, правда, не настаиваем - протоколы допросов
почему-то скрыты от общественности). В июне 1963 года он, увы, вдруг умер
от сердечного приступа, находясь в предварительном заключении.
В акте вскрытия Института судебной медицины во Франкфурте сказано,
что "нельзя исключить" прием яда. По приказу Генерального прокурора
(еврея) Фрица Бауэра труп был сожжен [216].

65) Freda Utley, The High Cost of Vengeance (Chicago: Regnery, 1949), p. 195.
70) "Nazi Hunter Looks for Witnesses, Finds Hucksters," Jewish Press (Brooklyn, NY), Dec. 4, 1981, p. 2.
216) Staglich Wilhelm. Der Auschwitz-Mythos, Grabert, 1979, S. 308.

Юрген Граф "Великая ложь XX века".

http://warrax.net/52/graf/cover.html

Юрген Граф "Миф о холокосте".

http://www.libereya.ru/biblus/graf/graf.html
Вот лавное в статье Минкина:
Мужик — хромой инвалид, всю войну в пехоте прошедший, прочел — сказал: “Спасибо. Все — правда”.
Да вот хочу узнать . Сколько можно мусолить эту мочалову на Омском сайте? Ну приехала , нашла себе и что? Какая она певица это , ведь позор ниголоса никакого , да и внешне одна краска. У нас в Омске девки в тысячу раз лучше. Зачем нужно нам знать с кем она? И кто она? Я о ней и не слышала об этой звезданутой.