Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Об интернационализме

Антикоммунистам и либералам, ненавидящим "национальное самосознание" как таковое, следует помнить:

ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ - ЭТО ГУЛАГ.

Всякий "интернационализм" в действии - это "чека", раскулачка, ГУЛАГ.

Возглавляемый, как нетрудно заметить, "френкелем", за неимением такового - "латышским стрелком", "чубайсом" или другим "особо интернациональным элементом".

)(
Простите, Константин, что со статьей?
Простите, время выходит катастрофически.
На вертске отказались ждать еще. Теперь статья пойдет, видимо, в следующий номер.
Я отослал, два раза. Так и не успел? (печально)
К сожалению, не успели. Мне самому очень жаль.
Все-таки мы договаривались о прошлой пятнице, не так ли?
Надеюсь теперь втиснуть в новый номер (возможно даже, что удастся что-то обновить-дописать).

С уважением,
Денис Тукмаков
почему гулаг, а не Ибица, например?
А что Ибица? Свинарник.

Deleted comment

Это "две стороны медали".

Гулаг тоже кому-то был Капри. "Напишешь про Гулаг - поживёшь на Капри".

Современный ад для русских кому-то - Ибица, ясное дело.
я все таки не понимаю этой фразы. Почему Гулаг?
Хм. "Похоже, мы друг друга не поняли".

Я имел в виду, что интернационализм для русских кончился тем, что им стало очень плохо: их сначала много поубивали, потом разорили (раскулачили и лишили собственности), потом стали сажать в этот самый ГУЛАГ. Либералы не любят ГУЛАГ, но любят проповедовать интернационализм для русских. Мне кажется, что это нехорошо как-то с их стороны.
я думал по наивности что сталинизм был причиной Гулага
А "сталинизму" было что причиной?
Я не понял.
То ли вы солидаризуетесь с Минкиным и прочими, твердящими "проиграли бы войну - пили бы баварское".
То ли отказываетесь понимать, что без индустриализации выиграть войну было бы невозможно, а проигрыш войны гитлеровцам означал уничтожение России, самое настоящее. А индустриализация была невозможна без коллективизации. Раскулачивание же - издержки индустриализации.

Ну и ключевой момент - поддержка главного либерастического мифа про "клятый совок", "ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!" и т.д. (так как в этом мифе - оправдание ими творимого, по сравнению с "ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!" - все что они делают, лучше). Если в этом главном - общность с врагами России, то расхождение с ними по мелочам, вроде "таджикской девочки" (ТМ) - трудно воспинимать иначе чем "милые бранятся, только тешатся".
вы всерьез думайте что Максим Горький ездил на Соловки, чтобы подольше пожить в Сорренто?
Разумеется. А что, "есть какие-то сомнения"?
Горький посетил Соловки в середине 1929 года, а уже в 31 вернулся в союз окончательно, и странно приписывать его поездку желанию быть выпущенным обратно. он находился в существенно менее опасной ситуации чем, скажем, в случае с известной кингой про Беломор-канал...

хотя вот у Вашей версии есть оригинальное подтверждение:
http://maximgorkiy.narod.ru/KRATKO_O_GORKOM.htm


Хм, и кто-таки возглавлял главное управление лагерей НКВД СССР в годы его существования... Интересно, имеется ли ссылка.
Крайний интернационализм даёт Гулаг.

Крайний национализм даёт Освенцим.

Крайности - они вообще имеют свойство сходиться...
"Антикоммунистам и либералам, ненавидящим "национальное самосознание" как таковое..."
Почему такая странная связка: если антикоммунист - так ненавидит национальное самосознание?! Как раз, всё наоборот должно быть - коммунисты запустили, настаивали и гордились интернационализмом.
Я не очень удачно выразился. "Тем антикоммунистам, которые".
Тогда понятно. Вопрос снимается.
О да, да, пароль "Архипелаг Гулаг", отзыв "Гулаг Архипелаг".
Сразу диссидентской гнусью повеяло, солженицыеской подлостью (его ЦРУ США содержало как пропагандистский элемент холодной войны против нашей страны, то что в "Архипелаге ..." он многократно преувеличил масшьабы давно уже, после выхода работ Земскова, общеизвестно всем, кроме тех, кто тщательно закрывает глаза и уши, предпочитая правде русофобские легенды).

А ксли по существу ... Что такое национальная Россия? Нынешняя гниющая эрэфия?
Россия столетия была не национальным государством, а Империей.
И достаточно распространено мнение, что не как Империя Россия существовать не может, может лишь умирать.
А Империя - это обязательно и отсутствие узкого местечкового национализма, и понимание, что имперские блага не даром достаются.
===
Труд губил и женщин наших, и детей, и стариков.
За борт мы бросали мертвых, их избавив от оков.
Мы акулам их бросали, мы до одури гребли
И скорбеть не успевали, лишь завидовать могли.

Но - собратья мне порукой - в мире не было людей
Крепче, чем рабы галеры и властители морей.
Если с курса не сбивались мы при яростных волнах -
Человек ли, бог ли, дьявол, - что могло внушить нам страх?

Шторм? Ну что ж, на предков наших тоже шли валы стеной,
Но галера одолела самый страшный шторм земной.
===
Киплинг "Гребец галеры".

И надо помнить, что одним из важнейших пропагандистских элементов развала Сверхдержавы было гнусное нашетывание - кому "москали зъилы ваше сало", кому "эти нацмены русских обьедают". Сотрудничество было взаимовыгодным - вот каждой из сторон показывали только то, что она отдает, не упоминая что получает.
А ведь всю войну наша армия воевала зимой успешно в том числе потому, что солдаты были тепло одеты. Во что? В полушубки? - нет, полушубков на всех не хватало, в них лишь танкисты, элитные подразделения, начальство ходили. А пехота, основная масса - в ватных штанах и ватниках под шинелью. А откуда вата? Из Узбекистана, вестимо. На исконно русских землях хлопок не растет.
И так по куче пунктов.
Вот совершенно верно говорите.
Во многом согласна с Константином Анатольевичем, а в этом - никак не могу. Вроде бы коммунистка и либералов не терплю, а вот не могу согласиться. В лучшем случае признАю, что сейчас интернационализм не актуален, что временно необходимо отступить от него. Но согласиться насчет гулага не могу - внутреннее отторжение не велит.
А тут все просто.
Основной миф, на котором держится нынешний режим, справедливо называемый компрадорским и оккупационным - это миф о "клятом саффке".
Лозунг этого мифа - "ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!" (Говорухин). Составные части этого мифа - это "трупами закидали" (про Великую Отечественную), "десятки миллионов заморенных в гулаге и 100 млн жертв сталинизма", "кровавая гэбня" и т.д.

Этот миф ключевой и важнейший потому, что если "ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!" - то любая гадость, творимая нынешними властителями, оправданна тем, что все равно это лучше того "НЕЛЬЗЯ!". А ведь очевидных гадостей немало - одно превращение Сверхдержавы в страну "третьего мира" чего стоит.

Поэтому только и остается считать поддерживающих этот миф врагами России. А второстепенные отличия, например, отношение к мифу о "таджикской девочке" (ТМ) - они и есть второстепенные. Из разряда - милые бранятся, только тешется.
Согласен.
Пионер вспомнил ссылку на хороший, articulate, разбор либертарианства на мелкие детальки:
http://www.livejournal.com/users/scholar_vit/11365.html
Есть и с чем согласиться, есть и что сказаь в ответ. Но главное - очень и очень внятно рассмотрено
Разбирать следует не либертарианство, а либеритарианцев. Например, методом четвертования.
Роль их в обществе - аналогична роли раковых клеток в организзме. Которые, если организм их не уничтожает, убивают его.
Извини за наглость: а с моей статьей что? :)
Да не наглость.

Со статьёй так: в последний момент пришлось снять, потому что пришло много официоза (два интервью на развороты). Неприятно. "Но такое бывает".
>ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ - ЭТО ГУЛАГ
национализм это по видимому освенцим
куда крестьянину податься?
Гулаг - это не так уж плохо.
Все зависит от того, кто в нем сидит.
Вот именно.

Кстати, этот Гулаг существует и поныне. Некоторое время назад назывался ГУИТУ (главное управление исправительно-трудовых учреждений), сейчас насколько я знаю ГУИН (главное управление исполнения наказаний).
Да и в любой стране есть аналогичная структура. В тех же США наверняка есть госструктура, управляющая всем федеральными тюрьмами, а в каждом штате - тюрьмами штата.
Собственно, без этой структуры обойтись нельзя. Ну разве что отказаться от лишения свободы в качестве наказания. Тогда что? Никого не наказывать? Или, как в "драконовских законах" царя Драконта (древняя Греция) признавать только смертную казнь?
Константин , со всем уважением, не могу понять почему антикомунистов все время приравнивают к либералам-западникам...

Первые и главные враги русских это именно краснозадые..они все это затеяли они и продолжают..и в том числе создают условия для "неруси", по вашему определению, вести себя так как она себя ведет.

Вот убейте , не понимаю почему Сталин ( коммунист инородец) очень часто поднимается на знамя патриотических организаций.

на мой взгляд, последними русскими патриотами были белые.(Времен гражданской войны) Не советскими , а русскими. И конечно не те белые , что потом в 40-х пошли на службу к немцам.

Именно "совок" уничтожил Россию.И продолжает ее догрызать. У нас нет нормальной право патриотической силы в обществе. и в этом проблема . Одни хотят превратить страну в 10 чехий, другие хотят вернуть СССР.
И вот что я скажу,тот кто сейчас начинает проводить ревизию красного террора , возможно просто с ним не сталкивался в семейной истории. Моя семья столкнулась с ним на уровне дедов прадедов в полный рост. Красные просто подрубили страну под корень уничтожив крестьянство, образованный класс, растлив окнончательно духовенство и уничтожив сопротивлявшихся.( И , кстати.. допустили евреев во все сферы жизни - отменив , естественно, черту оседлости). А величие СССР было несомненно, но уже на последнем издыхании обескровленного народа. И вот за это обескровливание мы и рассплачиваемся в настоящее время. (Извиняюсь за такой серьезный тон)

Васильев Дмитрий vdn@rncb.ru( читаю Ваши заметки и статьи давно и с большим интересом)