Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О либерализме в действии (на правах рекламы)

Г-н iseg, большой начальник в "Яндексе" - задаётся важнейшим вопросом современности.

Как давить ксенофобию?

Не надо тратить силы, мозг, время на дискуссии с неадекватными людьми.

Для эффективной борьбы с нацизмом этого конечно недосточно: засовывание головы в песок не очень помогает.

Но здесь важен куммулятивный эффект: если нацистов перестанут пускать в комменты во все журналы, если их перестанут читать, то в песке окажутся они сами. Для этого нужно заниматся "реверсивным социильным нетворкингом", то есть "не читать" нацистов в активном режиме, банить всех нацистов-комментаторов (например, по чисто формальным признакам типа hate speech или обсценной лексики).

Не просто бойкотировать, но воздествововать на свою аудиторию с целью вынуждения к бойкоту.

Например: собирать отъявленные нацистские высказывания и сообщать о них всем читающим (зачастую по незнанию) этих нацистов. Обращаться к их читателям с вопросом: "и вы того же мнения?".

Публично отказываться читать всех читающих нацистов. Ставить жестко ультиматум: или вы читается эту дрянь, или я НЕ читаю вас.
И т.д. (подграф в радиусе два? три?)

Если вы руководите небольшой компанией или оказываете сильное влияние на какую-то группу людей, можно попробовать требовать от сотрудников бойкота нацистских и ксенофобских взглядов.

Как минимум, следует оглашать публично списки читателей нацистских жуорналов: вывешивать списки читателей в местах публичного доступа вместе с исходными людоедскими цитатами.

Иными словами: активное организованное бойкотирование. Думаю, что на эту тему можно написать кое-какой софт.


Маргиналов надо вытолкивать из сознания, из своего и из общественного: иначе они вытолкнут нас.


В комментах - оживлённое обсуждение техники дела.

Вот почтенный белобородый Блехер, он же leonid_b:

Я думаю, что лучше всего применять старые добрые, оправданные временем и культурой методы.

1. Никого ни к чему не призывать. Лучшим призывом является собственное поведение.

2. Надо проводить собственное, личное расследование о том, кто кем является, и регулярно опубликовывать в ЖЖ или в другом лично-публичном месте результаты этого расследования.

3. Лучшее состояние духа - здоровая безнадежность. Не должно быть никакой установки на достижение результата - только на соответствие цели и исповедуемым ценностям.

Илья, не болеют только здоровые люди, с хорошей иммунной системой. Так что лучше не за бациллами гоняться с хлопушкой, а исповедывать чистоту и трезвость.


Вот молодой freeresearcher:

Уже дал здесь в одной из веток ссылки:

http://www.livejournal.com/users/freeresearcher/124295.html
http://www.livejournal.com/users/freeresearcher/270658.html

У них и так нет будущего - это сезонные обострения и не более того. Полторы тысячи сайтов в Сети, примерно столько же поисковых запросов в месяц - я потом сравнивал с девиантными группами и убедился что нацикам далеко по популярности даже до геев.

Так что не стоит вообще принимать каких-то активных мер... я уж молчу про то, что не хрен мне указывать кого читать, а кого нет.


Вот valez - это модератор ливинтернета, тоже начальничек:

а не тем ли привлекательны нацисты, что они вне общества? способ простеста и выделения из толпы.

очень мне актуальна тема, как управляющему дневниками на www.liveinternet.ru

очень часто приходится решать сложные вопросы. у парня брата убили в чечне и он в дневник выкладывает то, как он теперь ненавидит чеченцев. подругу изнасиловали. объяснять этим людям, что дело не в национальности ?

пока придерживаюсь правила, что все "тематические" дневники и сообщества удаляются сразу и без вопросов, даже если в каждом сообщении говорится о том, что сообщество не преследует целей пропаганды, а только лишь занимается историческими изысканиями. а каждый человек имеет право иметь любое мнение. и кого читать, а кого нет - личное право каждого читающего.


Я это, извините, комментировать не буду. А вот кумулятивный эффект - это дело хорошее. Надобно инициативку-то распространить в массах.

)(
Ставить жестко ультиматум: или вы читается эту дрянь, или я НЕ читаю вас.
[И т.д. (подграф в радиусе два? три?) - крылов]

Что будет, если вырезать друзей друзей фашистов?
Подграф в радиусе 3 (друзья моих друзей) при связности, которая существует в ЖЖ - это в зависимости от степени одружествленности ЖЖиста от 25 до 50-60 тысяч ЖЖертв, включая всех до одного самых популярных, ядро всей русской общины окажется вырезано начисто и без разбора, причем начинать можно практически с любого ЖЖ-имени.

Помните весной muzyka_sfer строил мультики-графы? В тех картинках 80% от 50-60 тысяч ЖЖузеров покрывались за 4 шага.
Причем графы резко урезали количество связей, рассматривая лишь "взаимных друзей".

Другими словами, технически создание автоматических проскрипционных списков "программкой" через 2-3-4 шага приведет к исполнению харакири, собственные кишки полезут наружу и башковитому и находчивому аффтару придется на них вешаться.
В том-то и дело. Большинство тысячников занесены в ленты большинства юзеров, а тысячники - люди вменяемые, баннизмом не страдают и держат в друзьях кого попало - по терминологии страусов.

Поэтому уже на втором шаге - друзья друзей - страус вытащит голову из песка, окажется в собственноручно позолоченной клетке и будет счастливым соловьём щебетать благоглупости оставшейся аудитории из трёх-пяти единомышленников.
Например, моих. Половина ЖЖ, порядка 50-60 тысяч человек.

Антифе только дай волю...
Завтра в Яндексе кого-то уволят...
http://lj.rossia.org/users/bronza/9753.html
Ну да, надо цитировать исключительно врагов-долбоебов, чтобы у читателей сложилось впечатление, что других просто нет. Эти, впрочем, совершенно феерические какие-то... фюрер неведомого liveinternet.ru, это ж надо.
Стоп-стоп-стоп. Я что-нибудь говорил на тему "других нет"? Па-пра-шу.

Я им, бля, РЕКЛАМУ делаю. Распространяю инициативу в массы.
До сих пор я считал за хохму высказывание "за нарушение прав человека - расстрел на месте". Теперь вижу, что для либералов это не так, не хохма. На полном серьезе...
Вот-вот, только дай этим гнусным либералишкам хоть какую-то власть в шаловливые лапки, так они сразу же покажут своё звериное мурло, неприятно ощерившись и пустив слюнку меж клычков. Пойдут лютые зачистки "ксенофобов" и "националистов" не хуже, чем у их дедушек крючконосых красных комиссаров, в своё время, получалось. Наверное, это генетическая память, которая, по всей видимости, передается, преимущественно, через "доброкачественные гены". Ух уж эти "гены". Ай-яй-яй :-)
__________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.
Связанные друг с другом личные дневники-форумы - гениально сильный инструмент для изучения и понимания динамики мнений тысяч людей (русская община ЖЖ - более 250 тысяч), т.е. для получения статистически достоверных мнений.
До Интернета нужно было быть "вхожим" в дома, кружки, клубы - сейчас довольно почитать ЖЖ, понимая что кем написано.

Я, например, только в ЖЖ целиком понял что экстремистское еврейство - особая, отдельная психология, совершенно повторяемая у разных людей с казалось бы непересекающимися биографиями.

В ЖЖ мы можем наблюдать мыслеобразование и реакции в их явном, неприкрытом виде. Результат:
- присущее якобы "совкам" доносительство резко делится по этническому принципу. Далеко не все евреи доносчики, есть масса евреев, на дух не переносящих доносчиков, но практически нет русских консерваторов, занимающихся доносами
- опять-таки "советская" цензура. Именно по этнической границе проходит какая-то подкожная реакция запретить, а преступившего затоптать. (Опять верна оговорка сделанная в предыдущем пункте).
Работает как на личном уровне - никто не стирает неустраивающие комментарии со скоростью ЖЖ-еврействующего, так и на коммунальном (объединение для совместной травли, например)
- желание бороться с противниками любыми бесчестными мерами (теми же доносами, составлением списков, началом кампаний обливания помоями и т.д.)

Другими словами, тип этнического экстремиста стоящего в позе либерала настолько характерен и типичен, что можно сделать статистически достоверное исследование по материалам ЖЖ.
Если посмотреть назад, тип узнается в комиссаре 20х: сменилось лишь внешнее, идеология. ЖЖ полезен и для понимания родной истории
Лично меня, больше всего, эти Этнические Экстремисты удивляют своим, видимо, врожденным расщеплением сознания, когда к себе они подходят с одним мерилом, а к другим людям с совершенно с другим. То есть, ведь это не секрет, что Этнические Экстремисты, любящие устроить гевалт супротив, якобы, "ксенофобов", сами и являются этими ксенофобами, только в отличии от тех, кого они обвиняют, их ксенофобия отнюдь не иллюзорная, а самая что ни на есть настоящая. Вот такой вот парадокс.

Зяблики любящие почирикать: "Зяблики! Гнусные зяблики! Ату их, ату! Зяблики, итить их в хвост!", завидев безобидных трясогузок и называя их почему-то "зябликами", хотя трясогузки абсолютно точно не являются зябликами, - по-моему, не вполне адекватны. И ежели зябликам дать власть, страшно даже подумать, что они могут с нами, трясогузками, сделать в своих неконтролируемых галлюцинациях, в причудливых видениях по ту сторону реальности :-)
__________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.
> удивляют своим, видимо, врожденным расщеплением сознания, когда к себе они подходят с одним мерилом, а к другим людям с совершенно с другим.

Не вроженное это, воспитанное с младых ногтей - *Люди и гои*; хотя если с молоком матери то, таки врожденное.
"Бей жидов, Спасай евреев!" - единственно возможный человеколюбивый лозунг в этом случае.

пК
ну так они так и говорят "либо мы их, либо они нас"
>В комментах - оживлённое обсуждение техники дела.

..там ещё флэшмоб был страницы эдак на четыре, зверёк потёр всё
Какое там потёр... во-первых, поставил комменты в данном фолдере вскрытку, во-вторых, забанил весь список Шиндлера самопровозглашённых ксенофобов.

А насчёт "подграф в радиусе два-три" - ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗОВАТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ЛОТЕРЕЮ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ В Г.БОБРУЙСКЕ КУРСОВ ПО ИЗУЧЕНИЮ МАТЧАСТИ.
Он еще замицголил и жыжеров, попадавших в окрестности нехороших комментариев. Меня, например.

хехехе
Ничего смешного, тут Вам гордиться надо. За святое дело пострадали - за которое именно, сами разбирайтесь. :-)
Вот это да! Пробежего - за ксенофобию... Куда мир катиццо?
Дурак, как известно, национальности не имееь.
Он вообще ничего не имеет, кроме глупости.
Зато много.

хехе
Да, на ли.ру ("valez - это модератор ливинтернета") недавно была заварушка. Кучка "антифа" наехали на начальника по поводу размещения нашей информации. Начальник отреагировал вполне здраво, удалив лишь одно, да и только очень уж экстремальное сообщество. Остальные дневники оставил.
Больше всего Чапаев не любил 2 вещи: расизм и негров. :)
А жидов Чапаев любил. Рубать.
О юдофилии Чапаева сведениями не располагаю...
Вот молодой freeresearcher

А чем вам не понравился его комментарий? Гражданин мицголиоза исходного не одобряет совсем. Просто предполагает, что у нацистов нет будущего. Вы вроде не нацист, так чего ж распереживались?

Deleted comment

Тогда почему это не процитировано? Почему предпочтён другой отрывок?

Для Крылова слова "у нациков нет будущего" - оскорбительны?

И, кстати говоря, что особо преступного и неправильного в том, что
процитировали вы? Описана борьба в рамках правил игры, без стуков и
"админресурса". Противоположный лагерь тоже не брезгует этим,
вспомнить хотя бы "убейжиданатовца".

Deleted comment

Ну не все же такие всемогущие, как Вы. Что-то возможно и пропустить.

Ви мене таки льстите, я ведь этот коммент пропустил, его вы не
пропустили. Впрочем, речь ведь не об этом, а о том, что такого
ужасного содержится в процитированном автором поста комментарии. Иными
словами, ассоциирует ли он себя с "нациками".

Злоумышленное создание нагрузки на оборудование третьих лиц с целью
затруднения его работы является во многих странах (напр.США) уголовным
преступлением.


Какое нам дело до США? Там немало идиотских законов. К тому же тогда и
акцию русских интернетчиков по "обвалу" kavkaz-center следует признать
незаконной, так, что ли?

Не говоря уже о том, что в описанной ситуации о загрузке оборудования
и речи быть не может - речь идёт о создании аккаунтов и пр., о ручной
работе, которая для оборудования - пшик. Нагрузка идёт на читающего,
это другое дело.
Как вам призыв "Бей жидов - спасай Россию!" ? Чего так люди всякий раз нервничают : ведь речь только о "жидах", а не об иудеях или об евреях? и уж тем более - не о либералах, скажем.

Если ты не жид, а иудей - так и бояться нечего...
Тут главное, начать бить. А там видно будет, кто жид, а у кого корова лишняя.

хехехе
Не нужно глазок голубых, э? Нешто мы не знаем, кого вы называете "нацистами"?
Нешто мы не знаем, кого вы называете "нацистами"?

Кто "вы"?

Блядва нерусская.
Блядь, хуйню какую-то пишете.
не очень поняла суть инновации. если все фашысты дружно добавят сегаловича, умрет ли он от омерзения к самому себе?
убъет сибя апстену :)
Кстати, вы напрасно смеётесь над этими толерастами. В данном случае они предлагают нормальную, совершенно реальную методику. Знаете, как это любят писать американские рекламщики:

"Это на самом деле работает!"

Собственно, предложенная система существует уже давно и успешно работает - у евреев. У них это организовано в виде института "кошерности". Специально выделенные лица выдают вердикт по поводу любого события, человека или материального объекта: "кошерно" или "не кошерно". Если какой-либо еврей вздумает проигнорировать данный вердикт, то его быстренько включат в "некошерный" список... И вуа-ля! Человек выпадает из общества - все связи оборваны, невозможно никуда ткнуться и ни с кем сотрудничать.

Очень мощный инструмент сплочения общества. Есть чему поучиться.
Пора вводить аналогичный институт ... например, опричности ...
Сегалович - не начальничек. Это - один из существенных совладельцев Яндекса, непосредственно автор оригинального кода поисковой системы, чрезвычайно талантливый и умный человек. Он входит в пять человек, с которых начался Яндекс вообще.

Уволить его из Яндекса - это то же самое, что уволить Яндекс из Яндекса.
"чрезвычайно талантливый и умный человек"

Там два последних слова вступают в конфликт. Либо убрать "умный", либо заметить "человек" на "программист".

хехе
Когда выстрел танка отрывает Вам голову, вряд ли уместно обсуждать, был ли создатель танка умным человеком, или умным механиком. Мне так кажется.
Но тут мы наблюдаем не выстрел из танка, а пердок (бздех, бздо) в лужу.

Если же вы не об этом, тогда я не понимаю, о чем. Коли после выстрела танка некое качество значения не имеет, к чему тогда вы упомянули это некое качество? "Где логика, где разум?"

хехе
Хорошо. Не начальничек, а НАЧАЛЬНИК. "Владелец заводов-газет-параходов". Это что-то меняет?
А. Эмоциональная окраска слова "начальничек" вводила бы читателя в заблуждение.

Б. Лично у меня отношение к словам человека зависит от того, сколько денег он заработал. Особенно если я знаю, что они заработаны честно. Я думаю, я в этом не одинок.

В. То, что он говорит, достойно быть услышанным хотя бы потому, что он в состоянии - как интеллектуально, так и экономически - воплотить многое. Вне зависимости от того, по какую сторону баррикады ты от него - игнорировать было бы неразумно.

Многое ли меняют мои слова - не знаю...
Я понял. Да, опасная тварь (я говорю, разумеется, "из своего окопа"). "Учтём".
Человек элементарно не понимает специфики среды, в которой "обитает", не в состоянии просчитать последствий (да ему и в голову не приходит, что это надо делать), одновременно располагая потенциалом эту среду изменить.

Спички детям не игрушка.
Много денег заработал честным трудом? Честь тебе и хвала.
Лезешь туда, в чем ничерта не понимаешь? Пшелл!

Все просто.
хехе
> Лично у меня отношение к словам человека зависит от того, сколько денег он заработал.

Сколько денег заработал человек, практически никогда не известно.
Смотря кому. Смотря в какой сиутации.
Лично я из слов Сигаловича сделал только один практический вывод - "веская причина не работать в Яндексе (если Вам не нужны приключения на свою жопу)". Политичиские воззрения тут ни причем. Просто иметь агрессивного (хоть может и умного и талантливого) мудака в качестве начальника вредно для нервной системы.
У большинства встреченных мной палок было не менее двух концов.

1. Неагрессивные люди обычно не создают такие компании. Они создают тоскливые серые офисы, в которых клепается тоскливый серый софт.

2. Под управлением лично Сегаловича работает типа 5-10% компании.

3. Я не знаю людей, которые знают его лично и не уважают.

Глупо считать неумным человека на основании одного провокационного письма.

Deleted comment

Гугол давно оккупировали гнусные антирусские жиды! Читайте соратника emdrone ("знает ситуацию изнутри!").

Deleted comment

Не, он кстати прав. Думаецца, что у Брина ход мыслей примерно такой же. А все ихние понты насчёт суперобъективного поиска остаются всего лишь понтами, т.к. конкретно что они, и ихний search quality team там делают, никто не знает.
То есть вы хотите сказать, что русский патриот, претерпевший от оккупационной власти и вынужденно находящийся на враждебной территории - может ошибаться?

Уж не крамола ли это?

***

А если без издёвок, то на Гугле тоже контроль есть. Как и - подозреваю - на всех более-менее заметных поисковых машинах.

Да, мне это тоже не нравится. То есть функция контроля в принципе полезна, но она должна быть прозрачной для пользователя, например, как "adult filter", который по умолчанию включен, но может быть выключен.
спасибо за информацию.
Вывод прост: Яндекс пошел на Хер!
Гугл все одно лучше.
" нацики" и националисты в контексте данного треда- аналоги?
- Я ненавижу этот проклятый город, - сквозь слезы кричит мне Мария, студентка из Испании. - Я ненавижу Россию! Мы приехали сюда учиться, а попали на настоящую войну!

http://ogoniok.com/4916/2/

Anonymous

October 31 2005, 17:53:43 UTC 13 years ago

охуеть надо от этого всего.
Константин, Вы не знаете, что случилось с nataly_hill и rf2?

Спасибо.
..ктстати, большой начальник в Яндексе, судя по всему, убил isegсебя ап стенку
Уж на что Вы бываете неправы, но таки да, лучше сто крыловых, чем один такой "борец с ксенофобией".
> или вы читается эту дрянь, или
> я НЕ читаю вас.

У аффтара с логикой проблемы.
(получается, что он будет читать
"Вас", если вы читаете "эту дрянь")
Я не слишком люблю фашиков.
Но я против взлома и закрытия хакерами таких сайтов.
За тако надо судить.
Судить надо впрочем и за разжигание национальной розни.
//очень часто приходится решать сложные вопросы. у парня брата убили в чечне и он в дневник выкладывает то, как он теперь ненавидит чеченцев. подругу изнасиловали. объяснять этим людям, что дело не в национальности ?

Забавно, что эти люди рассуждают об открытости мышления :) Даже и мысли не допускают, что дело именно в национальности.
Тут можно вспомнить размышления Максима Соколова о большей демократичности националистов.
Что вполне логично, ведь и нация, и демос в идеале означают одно и тоже русское слово. Народ.