Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Интересная ссылка о причинах банкротства "Москвича".

)(
Автору скажи?
Кто мне тот автор? Ну несет человек пургу, что я ему, доктор? Видел он те автомобили? Ездил на них?
Константин, ну строите вы "дискурс" - так тащите хотя бы качественных, не дурачков каких.
Где ж их взять-то, качественных, для такого "дискурса"?
я тебе могу сказать, что я сам катаюсь на святогоре. Вполне, кстати, доволен. По сравнению со всеми творениями автоТАЗа - это просто лимузин. Кроме того, новая линия для произволдства движков была закуплена и под нее был взят безумный кредит, который, собственно, не один гвоздь в крышку завода вбил....и это оборудование было украдено...
Да, в ту же тему.....советую пообщаться с народом на сервисе...не на ара серисе и не там,где молодве ребята ищут как же шрус откручивается..и должна ли быть тут эта деталька...а на том, где работают мужики, которые всю жизнь машины чинят....так вот, если ты их послушаешь, поймешь, что они, как раз, к 41-му и его модификациям ОЧЕНЬ положительно относятся..потому как при должном уходе служить он будет верой и правдой...Могу это сказать, повторюсь, как человек, у которого у самого,в частности, есть Москвич.
несколько лет назад по ТВ была подробная предача про АЗЛК - про его развал в частности. сквозь зубы сказали, что при директоре - армянине все новое оборудование вывезли в Армению, и сам директор потом смылся туда же, вместе с выделенным кредитом Москвы, которого и след простыл.
Молодец армян - хоть что-то успел скрасть. Хотя ума не приложу, кто бы мог это "новое" оборудование купить.
Зато много людей остались живы оттого, что эти жуткие корыта больше не выпускают.
еще больше народу останется в живых, когда за ним последуют все его соплеменники и соседи по аулам. Директор конечно молодец. Уехал сам.
кто бы ещё наши форд и GM c с крайслером запретил.
Сами дрова - ещё Мазду с Субару испортили,
вольво с саабом гробят, ничего сами путного за 40 лет не сделали.
Форд и GM, благодаря недальновидности акционеров и профсоюзных боссов, уже за гранью разорения. Как ни странно, последняя линейка Мазды при этом очень мила, а Субару/Фуджи, кстати, избежало частичного поглощения этими монструозными корпорациями; зато сейчас мы будем иметь сомнительное удовольствие наблюдать за втискиванием Субару в линейку Тойоты.
мазда нагребла говна (коробку передач) от форда.
Коробка передач и качество сборки Субару - говно, двигатели жручие.
Если Тойота поставит свою коробку передач
и доведёт до ума двигатели и качество сборки
- флаг им в руки,
но лучше бы Субару купила Хонда.

Deleted comment

Данный "азлык", правда, полукровка - имплантировано реновское пламенное сердце.
Что, как потребитель, я в результате имею: авто класса D, разгон до сотни 10сек, максималка по спидометру ~200, расход горючки: город - 10л, трасса - 7,5. Как выяснилось за 5 лет эксплуатации, мнение о "ломучести" продукции азлк сильно преувеличены. За отчётный период единственной неожиданной поломкой оказался потёкший радиатор печки. Остальное какая-то чепуха в виде замены тросиков газа-сцепления, разбитых камнями стёкол фар и т.п. До сих пор стоят заводские аммо и аккумулятор, пробег 100000км. На поддержание абсолютно роботоспособного состояния авто, вместе с тех.бслуживанием, в год уходит max $250-300. Да! Что немаловажно: клиренс у машины ДОСТАТОЧНЫЙ для езды по нашим дорогам и, при необходимости, по нашему бездорожью. Из минусов - отсутствие ГУРа, кондиционера, скрипучая торпедо.

Машина 98г.в. была приобретена в 2000г. за $2500. На данный момент готов истратить $15-18 на машину, котоая была бы просто НЕ ХУЖЕ по эксплутационным свойствам. Я очень надеюсь, что у здешних жителей готов ответ, на что я могу заменить это "жуткое корыто"(с). Полный привод не рассматривается за ненадобностью. Заранее признателен.
Valery
За рулем - бог миловал. Пасажиром - немеряно. У приятеля был в собственности 41-й, это полный пришвин. Как такое можно сделать из вполне приличной "Симки" - уму непостижимо.
Прежде чем тиражировать бред, имеет смысл его проверить. Чтобы не выглядеть мудаком.

С Симкой у Москвича 2141 вообще ничего общего нет. Т.е. совсем ничего и никак.
Если уж искать аналог - то это скорее Ауди 100/80 универсал. Там хоть двигатель аналогично расположен, подвеска похожа, всякие решения прочие.
Понятно.

http://www.livejournal.com/users/gothicserge/60077.html?thread=324269#t324269
Интересного в ссылке ровно то что русский язык у автора материала пожалуй будет похуже чем у тех "армян" что управляли по его словам заводом. Он небось сам из родом из Кутаиси.
Я бы так выразился - грамотность автора.. эмм.. мешает поверить в его объективность.
«Москвич» ЦОЯ убил.
Принцесса Диана Мерседес S
М. Евдокимов Мерседес S
Х"№;вая машина, тоже надо завод закрыть?

Deleted comment

У вас у всех, господа, как-то странно голова работает.

Представьте себе, что вы не любите йогурт. Ну не нравится он вам на вкус. Но это ещё не повод, чтобы кровожадно радоваться уничтожению последней фабрики, которая его выпускала, и раскрадыванию оборудования. "Только бы ненавистного йогурта не было! Ненавижу, ненавижу! Говно!"

Ненависть к отечественному автопрому и его изделиям - того же свойства. Есть люди, которые на этом "Москвиче" ездят до сих пор (немалая часть бомбил, кстати).

Deleted comment

Никому он не нравится и не нравился - это не пустые слова?

Deleted comment

Skoda совсем недавно были полным говном. Вылезли в люди, в класс хороших машин. ВОт люди одного не понимают - в XXI веке из говна конфетку делают за один год - импортом технологий. И технологии УЖЕ ИМПОРТИРОВАЛИСЬ из Рено по обоюдному согласию. Чего же боле? Но по лужковскому хотению пришёл директор-армянин... Ну, не хотел Лужков чтобы в Москве стоял автомобилестроительный завод. А другие не хотели чтобы работал отечественный автопром (и отечественный авиапром, и космос и тд и тп). Ведь на Трубе так уютно сидеть, покупая иномарки. А народ? А что народ... обойдётся...

Как бы сие не прозвучало "громко", я уверен, что те, кто ХОЧЕТ заглянуть в будущее России - может элементарно съездить И ПОСМОТРЕТЬ на нынешнюю территорию АЗЛК (возможно, мы даже можем помочь со "сталкерской" миссией)...

ЭТО, ребята, и есть реальное, уготованное всем нам будущее... НАМ, имеется ввиду - всем тем, кто не озаботился, по тем/иным причинам, заведением себе нынче домика в странах с более благодатным "климатом" да счётика в тихом "оффшоре".

Константин aka Тахер

Deleted comment

> Нельзя стимулировать производство металлолома.

Как насчёт совместных проектов с Рено? Тоже металлолом?
Ну не понимаю. Вот тут люди чего-то пишут, доказывают, какие-то технические данные приводят. ( Вот ещё - http://www.livejournal.com/users/krylov/1222552.html?thread=27149464#t27149464 ) Может, неправильные. Их оппоненты не говорят ничего, только через губу дуют: "вы козлы". Я не специалист. Я только вижу "попытки объясниться" с одной стороны и самодовольные понты с другой...

Странно это, да.

Deleted comment

То, что ты не знаешь таких людей которым нравился бы Москвич не говорит ни о чём. Я знаю таких людей, также знаю людей которым он не нравится. Мой знакомый перед покупкой машины как-то сказал - "Не нравится мне Москвич", у меня никаких вопросов не возникло. Но то, что я вижу тут вызывает мягко говоря недоумение, не вдаваясь вообще ни в какие подробности (тем более технические) человек опускает машины, а на все попытки донести позицию противоположной стороны заявляет, что это бред. Больше полемизировать по данному поводу считаю бессмысленным, как бы там ни было...
например на наш: http://azlk.ru/f_club.html

мы готовы поделится любой инфо по истории завода, а равно - подробностями эксплуатации авто, коего и поныне в частном владении (за пределами мкада) - абсолютное большинство.

Довесок: (сугубо для тов. livsy) лично я таксую по МСК уже 3 года - единственный заработок. (только за этот период, пробег св. 150 тык)... Авто М-2141, 1993 г.в..

Taxer (Клуб азлк.ру)
Ну да. "Почитайте учебник".

Я, впрочем, не буду доказывать, что "Москвич" - машина хорошая. Однако, ещё раз, своего клиента она имела. А тут пришли ловкие люди и украли оборудование и деньги. Завода нет.

И кому стало лучше?

Deleted comment


Логично. Давайте каждый из нас будет заниматься ЛЮБИМЫМ делом: ... мы - реально, доступными нам способами, поддерживать (остатки) собственного автопрома, а "модные писатели-фантасты" - лоббировать интересы торговцев западным авто-хламом, кой ещё совсем недавно там усердно прессовали (изрядная статья расходов, кстати, для них была!) да топили в Мировом океане.

КъБ
Откуда такая цифра? Вы её рассчитывали? Почему - то доверия все остальные источники не вызывают, с какой стати я должен верить вам.
в то время как практически у всех Жигуле вообще по нулям
ВАЗ 2107 - 0 баллов
ВАЗ 2110 - 2 балла
Так что не надо сказок, никакой информацией не владеете. а туда же... Нехорошо
P.S. Кутаиси это город в Грузии
Москвич всегда (еще с 70х) отличался очень плохим качеством, именно по этому копейкка или шоха считались в разы лучше.
Второе: содержать тяжелое производство в Москве очевидно очень невыгодно: большие налоги, дорогая вода и энергия,
зарплаты надо относительно высокие платить.Так москвич по любому был обречен.

Anonymous

November 3 2005, 10:00:48 UTC 13 years ago

А ЗИЛ тоже ... или как?
ЗИЛ - тоже.Оборудование старое, а проблемы все теже.Дешевле с нуля новый завод построить, а ЗИЛ и АЗЛК продать на лофты.
На копейке нужно было подводить задние колодки через каждые 3 тысячи км, на 412 этого делать было не надо, Москвич 412 получил безопасный складывающийся рулевой вал, Классика по сей день выпускается с устаревшим валом, Москвия 412 уже в те времена комплектовался триплексным лобовым стеклом. Была проведена большая работа заводскими инженерами по доведению пассивной безопасности автомобиля Москвич 2141 до уровня превосходящего большинство аналогов тех лет.
А развал завода начался с 1994 года, когда откровенный мерзавец, псих Асатрян стал техническим директором, а затем с 1997 года генеральным директором ОАО Москвич. Надо думать не без участия Кепки. На протяжении всего этого времени распродавалось дорогостоящее оборудование, особенно на ура шли литьевые машины. Машины для литья бамперов так и не продали, не смогли вытащить из цехов. Думаю все догадались куда девались литьевые машины... Финальной точкой послужила... даже не продажа, а просто исчезновение оборудования для литья мелких деталей. Осень 2001 года - завод окончательно встал, далее отключение электроэнергии и тепла, как следствие оборудование пришло в полную негодность, после чего электроэнергию опять включили. Более того Ельциным был издан приказ о передаче акций Москвича Московсому Правительству, указ президента Правительством Касьянова выполнен не был. Картина складывается неблагоприятная...