Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Очень хороший текст smitrich'а о Кондопоге.

Осведомленность наших экспертов в национальном вопросе поражает. Самые информированные готовы добавить к Карельской кондопоге разве что бунт в селе Яндыки Астраханской области. Между тем кондопог уже сотни. И они случаются все чаще и чаще. Станица Клетская, город Суровикино (Волгоградская область), село Богородицкое, село Ремонтное, город Сальск (Ростовская область), поселок Черниговский (Челябинская), райцентр Частоозерье (Курганская), город Углич (Ярославская), город Удомля (Тверская), село Знаменское (Орловская), райцентр Малая Пурга (Удмуртия), село Сухие Аврали (Самарская), города Харагун и Приаргунск (Читинская), село Средняя Елюзань (Пензенская), село Яндыки(Астраханская), село Садовое (Астраханаская). Это далеко не полный список только тех кондопог, которые вошли в мою книгу "Нетаджикские девочки".


Вообще, надо читать целиком. Автор, к сожалению, не за русских (не поддерживает ДПНИ, не русский националист и т.п.), но всё-таки "многое понимает".

)(
>> Автор, к сожалению, не за русских

Ну, это вы зря.
smitrich - тот журналист, который поднял шум о странных программах по "сексуальному образованию" русских детей на Урале, которые привели к бунту родителей.
Как выяснилось, программы приехали (откуда же еще) из "негостударственных организаций" (как все колонизаторские бусы для туземцев переложенные инструкциями по оранжевым революциям), и как-то неформально, но вместе с тем официальными лицами из учпедгиза были внедрены в процесс обучения.
Взбунтовало родителей то, что детишкам объясняли с картинками - когда вас снимает дядя-пидорас, то делать это надо исключительно в гигиеническом гондончике.
О том, что дядя-пидорас есть тяжкое уголовное преступление, детишкам, подготавливаемым по цивилизованным программам [*], объяснить забыли.

После статей кагал (в Екатеринбурге?) поразогнали.



[*] Да-да, Кевин, Забужко
Да, точно. Один из лучших разборов ситуации без истерики.
Еще рекомендую хоршую перепечатку об австралийских событиях у него же: http://smitrich.livejournal.com/132664.html
Хотел бы я, чтобы наши официальные лица (имею в виду российские) сказали бы что-то подобное этому, сказанному премьером Говардом:
""Иммигранты, а не австралийцы должны приспособиться. Примите этот факт или оставьте нас. Я устал от людей, возмущающихся тем, что мы оскорбляем кого-то или чью-то культуру."
"Однако, существуют нечто, что вновь прибывшие в нашу страну должны понять.
Идея австралийского мультикультурализма начала работать на растворение нашего суверенитета и нашей национальной идентичности. Как австралицы, мы имеем нашу собственную культуру, наше собственное общество, наш собственной язык и наш собственный образ жизни"
"Мы говорим на английском языке - не испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или каком бы то ни было еще. Поэтому если вы желаете стать частью нашего общества - учите язык."
" Большинство австралийцев верит в Бога. И это не выдумка какого-нибудь христианина из правых, но подробно задокументированный факт того, что христиане, мужчины и женщины, создали наше государство - что следовало бы высечь на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам выбрать в качестве дома другую страну, потому что Бог - часть нашей культуры."
" Если Южный Крест оскорбляет вас, или вы не любите "равные возможности", то вы должны серьезно подумать о переезде в другую часть земного шара.
Мы счастливы нашей культурой и не имеем ни малейшего желания меняться. И нас действительно не интересует, кем вы станете, когда уедете отсюда. Поддерживайте вашу культуру, но не вынуждайте к этом других."
"Это наша страна, наша земля, наш образ жизни, и мы предоставим вам все возможности, чтобы вы могли пользоваться всем этим.
Но если вы начинаете выражать недовольство нашим флагом, нашей верой или нашим образом жизни, я в высшей степени настаиваю на том, чтобы вы воспользовались одной из основных австралийских гражданских свобод - правом уехать." и т.д.
Но блядва (с) вряд ли на это сподобится..., увы.


Что бы Howard не говорил, дальше разговоров не пойдет. Маховик крутится, и силы противостоящему ему не видно.
Поживем, увидим. Сдается мне, порядок будут наводить. Не так тихо, как сейчас это делают в UK, может быть более шумно - все таки Австралия - большая деревня, но процесс пошел и населением поддерживается.
> Автор, к сожалению, не за русских (не поддерживает ДПНИ, не русский националист и т.п.)
О да, Ольшанский недавно очень чётко и ясно написал, кто нынче русский, а кто - нерусь, и почему так получается, что "русскость" определяется практически исключительно исходя из принадлежности/сочуствия тусовке т.н. "Профессиональных Русских".
Прям даже удивительно, как у Вас это всё из подсознания лезет без малейшей цензуры рефлексией. Или так всё и задумано, освоение американских денег дошло до того этапа, когда уже пора выводить внутреннее определение "русскости" в массы, с понтом что они уже достаточно зомбированы и примут его без вопросов?
А, Ольшанский написал...

Идите к Ольшанскому.
Не, там плохо и неинтересно, хотя спасибо за предложение.

Но ведь забавно же, он неделю назад формулирует предположительно Ваше мафиозно-тусовочное определение русского - "Русский - это тот, кто сочувствует борцам за русское дело", а Вы это определение сегодня озвучиваете практически дословно.
с логикой проблемы? повторяйте себе как мантру - из того, что некто "не за" (курящих, атеистов, мечтателей - нужное подчеркнуть) автоматически не следует, что сей некто сам не является элементом множества (курящих, атеистов, мечтателей - нужное подчеркнуть)
Изучение трудов Ольшанского подорвало ваши умственные способности
Я вот "не за" курильщиков. Однако курю и бросать не собираюсь.
хехе
Ещё раз цитирую себя: "Автор, к сожалению, не за русских (не поддерживает ДПНИ, не русский националист и т.п.)".

То есть. Он, может, и русский, но НЕ ЗА русских. Разница ясна, или нужны ссылки, ну я не знаю, на Жанну Д'Арк?
Если автор не за русских, значит, автор против русских, не так ли? Ссылки у меня и у самого есть, не на Жанну Д'Арк, конечно...
Не нужно представлять себе это сообщество как «нацию», особенно в «биологическом», «расистском» её понимании - хотя бы потому, что в него входят и многие этнические русские[6]. В него же входят и такие экзотические образования, как, например, «правящие круги» (иногда очень узкие) некоторых государств, население которых при этом относится к русским индифферентно[7] или даже позитивно.

Особенно же скверно то, что так называемые «правящие круги» самой России довольно часто либо сами принадлежали к Неруси[8], либо, как минимум, были обязаны считаться с её интересами.


Мысль же о том, что автор честно заблуждается, мы отметаем как неорганизованную - он же типа слишком умный для этого, правда?

Это как бы не я придумал, разделять этнических русских на просто русских (которые могут быть и нерусью), и Истинных Русских, причём одним из необходимых условий принадлежности к Истинным Русским является поддержка ДПНИ, как выясняется.
Ещё раз, медленно.

Я вполне ясно написал, что автор - НЕ ЗА РУССКИХ. Про его этническую принадлежность я ничего не говорил. Вы упорно пытаетесь найти кошку в тёмной комнате, которой нет.

Теперь про ДПНИ. Разумеется, есть русские патриоты и националисты, не поддерживающие эту организацию. Поэтому я перечислил несколько признаков, почему автор не за русских. Перечисление вышло скомканное, так как я не думал, что кому-то что-то будет непонятно.
Вы не понимаете.

Время, когда Крылов (и подобные ему) вступали в споры, реагировали на критику, приводили аргументы и искали логические изъяны в доводах оппонента (из-за чего К.А., собссно, и слыл какое-то время интересным собеседником) — это время кончилось.

БОЛЬШЕ УБЕЖДАТЬ НИКОГО НЕ НУЖНО.

Набрана критическая масса сочувствующих, с которой уже можно что-то делать, и тратить время на приобретение новых адептов столь изощрёнными способами, как споры, уже нецелесообразно.

Сетевые словообильные деятели становятся уличными ораторами, теле- и радиоведущими и т.д. Водителю грузовика не волнует велосипедная акробатика.

Сейчас в ходу более простая пропаганда, лозунги и слоганы (которые регулярно тут можно видеть). Большее просто не нужно. Снежный шар поклонников ведётся и на это, а оставшиеся считаются слишком малочисленными для того, чтобы обращать на них внимание.

Будем надеяться, что как раз в этом граждане ошибаются.
Вы вступили в диалог с создателем и модератором ru_true_tale (читай "с паркеровской подстилкой"). Не тратьте время.
А, не знал. "Понятно".
А какое отношение Паркер имеет к ru_true_tale? И как мне у него получить зарплату - а то он всё отмазывается, что нужно подъехать к главному офису ФСБ и там всё будет, а от меня до этого офиса полторы тыщи километров по прямой =(
У нас тоже было -пишет svay
Автор, к сожалению, не за русских (не поддерживает ДПНИ, не русский националист и т.п.)

ЭТО РЕАЛЬНО СМЕШНО, КОНСТАНТИН
цитата:

"7.Карельская кондопога - это первая русская кондопога, которую заметили во всероссийском масштабе (Яндыки с понтом была вроде как калмыцкая кондопога). Это отрадно. Нарыв прорвался. Появились первые попытки всерьез обуждать эту тему без идеологем типа "все люди братья, а кто с этим не согласен - фашисты".

8.Первая попытка обречена на неудачу. Понадобится еще несколько крупных кондопог, чтобы это обсуждение стало продуктивным и привело к реальным действиям властей. Но некоторые табу сняты. Уже неплохо."

критерием "за русских" является "сторонник ДПНИ"? с каких это пор "народ и ДПНИ едины"?
"11.Самое худшее, что может в этой ситуации сделать правительство - это обострить борьбу с "русским экстремизмом" без аналогичных мер в отношении этнических сообществ. Эффект будет примерно такой же, как если начать лечить мигрень ударами молотком по голове.

12.До тех пор, пока этого не произойдет, количество кондопог будет расти, движения РОСН и ДПНИ - крепнуть. А гражданская война - она всегда начинается неожиданно."

человек явно не хочет классического европейского правого национализма. значит теперь он не за русских? может за якутов?
Еще у Жириновского был слоган - "мы за бедных, мы за русских". СМитрич уж точно не за Жириновского.


Сорри, но ты в самом деле как-то очень неудачно выразился.
"Вообще-то мне не нравится ДПНИ, но сейчас я их поддержу, потому что они делают очень правильное дело" - это, вообще-то, более "прорусская" позиция, чем: "Обожаю ДПНИ и все всегда делаю вместе с ними!" Хотя бы потому, что гораздо более осознанная.
Иногда "правильное дело" лучше не поддерживать. Например, Йэху Масквы работает на правильное дело - выработку критичного отношения к пьянству. Тут уж каждый решает за себя - с кем ему по пути.
К примеру, в 1991 году мне - и многим другим - было по пути с ЕБН (хотя я прекрасно понимал, что это за мразь), а сейчас мне за это просто стыдно. Но ведь тогда делалось Правильное Дело. И очень не хотелось выглядеть Ретроградом.

И дай бог сейчас бы нам всем не ошибиться в ДПНИ. Хотя они по сравнению с Ельциным-91 - просто образец Порядочности, Гражданской Позиции и прочая, прочая.