Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

-

Тем временем у меня стало на одного френда меньше: меня торжественно расфрендил (и забанил на всякий случай) Аркадий Малер (arkadiy_maler) - за зороастризм и любовь к Севастьянову и Дёмушкину.

Что ж, Аркадий, ты, по крайней мере, честный человек - ну, по-своему, но всё-таки. Прощай. Я постараюсь помнить о тебе только хорошее.

)(
Забанил от соблазна.

"Если твой френд искушает тебя, расфренди его и забань."
Зороастрических Людей Обижают
Ага. Здорово. Вы всех расфрендивших упоминаете отдельным постом? Если мне надо будет пропиариться то я обязательно расфрендую и забаню Вас. (Потом снова зафрендю конечно).
Вот вы кто по национальности?
Бьюсь об заклад, что ничего особенного.

А Малер -- византиец!
Вас каждый день банят византийцы?
По национальности. Русский 50%, украинец 50%. По менталитету русский конечно. ... Да меня вообще никто не банит. Просто обидно, что некоторым так мало надо для ЖЖ-шной славы. Забанил и про него пишут сразу. Нет чтоб написать мол "есть такой парень Серега, мой читатель, совсем не банит меня" и так далее. ... Мало ли что византиец. А разве есть такая национальность? Это скорее государственная принадлежность.

Короче надо переквалифицироваться в фермопильцы какие нибудь.
Вот видите: русских и украинцев как грязи.
А византийцев?
Выходит, что он один всего одинешенек.
Византиец забанил зороастрийца по причине разногласий относительно праздника Казанской Божьей матери.
Как удивительна и разнообразна жизнь.
Нет, Малеру я оказал особливое уважение - уж больно торжественно-фанфарно он меня удалил из своего духовного мира.
Ну я собственно по этому поводу и иронизирую. Не люблю тех кто "торжественно-фанфарно". Надо тебе - удали молча и все тут.
Я обычно так и поступаю. Но для Малера это же был "политический шаг"... "Надо уважить".
Но у Вас есть какие-то ограничения на сотрудничество на этом краю спектра.
Ну, допустим, приходит к Вам парень с выбритой на затылке свастикой и говорит:
"Я - штурмфюрер русской национал-эсэсовской организации "Хана чуркам". Хотим участвовать в Русском марше, потому что разделяем его идеи. А также имеем свои: наша программа - убить всех цунарефов. Хайль Гитлер!"

Вы согласитесь с ним идти в одном марше?
Если нет, то почему? Если да, то почему?
Полагаю, чтобы ответить на этот вопрос, много слов не требуется?

Поверьте, я искренне хочу понять. Участие в вашем марше Демушкина после тех фотографий с прошлого марша с салютующими СС-никами выглядит несколько... эээ... странновато.

Я думаю, несомненно нужно соглашаться - ведь очевидно, что это простой парень, который искренне желает добра и счастья России и русским.

А свастику он выбрил и чурок пиздит лишь для того, чтобы сделать трагедию своего народа более выпуклой, если вы понимаете, о чём я.
Но я все же хотел бы узнать точку зрения самого Крылова.
этого простого русского парня, по русскому же обычаю следует сначала высечь розгами, и если дурь пройдет, то пускать на марш.
Тогда нехуй орать "Хайль Гитлер!"
Что и явилось самой капитальной подставой прошлого Марша
Более выпуклой, понимаете? Более выпуклой.
А потом по подобной выпуклости будут наезды на всех остальных. ЧТо было на прошлом - Пришли под конец, поорали перед камерами и ушли. А показывали только их.
Непосредственно после того марша я был готов Дёмушкина прямо-таки удавить.

Потом прошло несколько мероприятий, в которых Славянский Союз участвовал, и скорее в позитиве (например, "Русские против наркотиков" в феврале).

Сейчас же у меня были именно те соображения, которые я изложил выше. Возможно, я ошибся, и не надо было этого делать. Ну, значит, мы все (поскольку голосовало достаточно людей) ошиблись.
(скептически)
Воля Ваша. Вобщем-то, конечно, мое дело - сторона, но, сдается мне, подсядете вы с этим Славянским Союзом на крутую измену.
Еще раз благодарю за обстоятельный ответ.

Нет, никто не согласится, и уж тем более я.

На участие в Русском Марше наложено одно ограничение: никакой нацистской символики, никаких нацистских лозунгов, ничего вообще такого. Без "римского жеста", без свастик, без зиги-заги-ой-ой-ой и вообще. То есть предполагаемый "штурмбанфюрер" полностью выпадает.

Это не мои, кстати, условия - с этим согласились ВСЕ.
Какая у вас жизнь насышенная!
Я Вас как беллетристику читаю, радуюсь и жду Вашей гениальной фантастики.
а по существу? в данном случае я полностью согласен с постом Малера.
я тоже не понимаю почему на марше будут американские нацисты и их российские обезьяны.
зачем из РУССКОГО марша делать нацистский?
год назад от них все плевались, а теперь?

зачем вы маргинализируете русское движение, вам мало того, что этим занимается тв? нормальные русские люди и так уже шарахаются от слов "русский национализм" типа "ага, опять эти язычники-сатанисты-гитлеролюбы"
продолжайте в том же духе. всемирный шендерович будет рад.
Уже писали и отвечали миллион раз. На Марше не будет никаких нацистов, ни американских, ни израильских. Зачем вслед за неадекватными людьми озвучивать их видения?
кто более неадекватен, те кто зовут на Русский марш ССовцев или те кто их не хотел бы там видеть?

меня наши фрики больше интересуют. что еще за славянский союз на русском марше? в день памяти изгнания славян-поляков. при том что наши неославяне к русским не больно то хорошо относятся.
Русские не бреют голову, русские не любят гитлера, русские не язычники, русские не делают от сердца к солнцу и тд.
Хотите чтобы всех русских затошнило от этого марша? Валяйте, еще родноверам там трибуну дать не забудьте.
Честно говоря, не очень хочется отвечать человеку, который не утруждает себя чтением того, что ты пишешь. Я написал, что версия про участие Дюка, престона и т.д. родилась в больном воображении, и к действительности никакого отношения не имеет. Перечитал еще раз, ничего другого в мною написанном не нашел.

Какое ко мне и моему сообщению имеет то, что Вы написали в ответ, не очень понял. Я не брею голову, не делаю ручкой, не люблю гитлера, не являюсь родновером, не приветствую участие Славянского Союза и т.д. и т.п.

Про участие СС Крылов написал, почему он голосовал: "Я лично голосовал "за" участие СС в Марше. По простой причине: с людей, которых не позвали куда-то, и требовать чего-то не приходится. Учитывая же, что они всё равно придут (и я бы на их месте пришёл), может получиться так, как в известной сказке про спящую красавицу: там, помнится, тоже одну фею не позвали, а она пришла."

Добавить что-то трудно. Я так понимаю ни Вы, ни тем более покоритель Константинополя никакого альтернативного решения предложить не можете, к примеру, как предотвратить их участие. Какое предложение: разойтись по домам? Думаю, что подавляющее большинство, кто этот день считают своим праздником, этого делать, только потому, что кому-то захотелось его подпортить, не будут. Хотя бы потому, что этого добиваются те, кто этот праздник хочет испортить.

Успехов, и старайтесь читать сообщения оппонентов, а не додумывать за них.
странная логика - расслабиться и получить удовольствие называется.
мне кажется у крылова была как минимум уникальная возможность воздераться.
с такими участниками боюсь от русского марша будет больше вреда чем пользы.
кстати ваш ответ на мой коммент как раз был не в тему. я спрашивал не об американцах.
Дюка на русский марш пригласил Курьянович:

http://kuriyanovich.ru/news/?id=460&n_action=read

Другое дело, что приглашение могло быть формальным, Дюк может не прийти, Курьянович может отозвать приглашение и т.п.

Но факт есть факт.
В мире миллионов 200(???) русских, каждый из них имеет право принять участие в Русском Марше, также каждый из них волен делать любое заявление и т.д.

Что касается официальной части - есть оргкомитет по подготовке Русского Марша, и именно решает, кто будет участвовать в пресс-конференциях, т.е. представлять Русский марш еще до самого проведения. Кто будет в единой колонне, кто будет стоять на трибуне, какие флаги понесут и т.д.

Можено бегать по разным сайтам, и выдавать разные слухи за некие факты. А можно поинтересоваться в Оркомитете, как обстоят дела на самом деле. Тогда станет понятно, насколько нелепо выглядит сплетнесобирание про участие Шмулевича, Берл Лазара, Дюка и Престона.
Еще раз - никто никаких иностранцев не приглашал. Я понимаю, что тем, кто не хочет слышать, объяснять что-то бесполезно, на да ладно.

П.С. А упомянутого Вами Дюка 4 ноября даже в Москве не будет, не говоря уже о марше.
Ещё бы кто-нибудь объяснил, чем так страшен Дюк. Плохо отзывается о евреях? Так ведь это будет русский марш, а не еврейский. Хотя, все эти претензии очень символичны, поскольку раскрывают кое-что, скрытое от глаз. Те, кто способен делать выводы, их уже сделали.
Строго говоря, действительно не очень понятно, что делать на Русском Марше иностранцам, тем более - гражданам враждебной державы.
Но истерика какая-то неадекватная, это верно.
Я тоже думаю, что лучше бы обойтись без иностранцев. Хотя Дюка считать представителем враждебной державы не следует: он такой же представитель США, как г-жа Новодворская - представитель России.

Но истерика какая-то неадекватная, это верно.

В преддверии следующего Марша вполне можно ожидать скандалов на тему: а этот участник отрицает лохокост, таки почему вы его пригласили?
"Русские не бреют голову, русские не любят гитлера, русские не язычники, русские не делают от сердца к солнцу и тд"
А если заменить в этом высказывании русских на евреев, например - звучит еще более убедительно.
Хотите всех под себя кроить - организовывайте свой марш (пусть идут, к примеру, длинноволосые монотеисты, кричат "гитлеркапут" и показывают средний палец и тд.)Не думаю, что много соберете - неактуально.
а это и так НАШ марш. изначально. русский.
и в прошлом году там были тысячи - вовсе не бритых гитлерофилов.
примазались.
Марш гитлерофилов - это марш ГИТЛЕРОФИЛОВ, и ничего более.
А Русский марш - это марш русских, ощущающих себя таковыми.
Внутри нации может сосуществовать множество субкультур(по крайней мере, в мирное время),и видимо с возрастом эти различия сглаживаются; но бескомпромиссные юнцы склонны за деревьями не видеть леса и абсолютизируют свои пристрастия, зачастую неглубокие.
Прочел сегодня граффити на заборе: "Убей фашиста" - АКМ. Видимо считают, что все наши проблемы от фашистов. Разве не глупо?
П.С.Вчера смотрел матч ЦСКА и Арсенал, и присутствовал в кафе один тип, спартач, который абсолютно не в тему хвалил англичан и чморил "коней",рассуждал о подкупе судьи и тд. Мне кажется, что узкоформатные язычники, православные, имперцы, "новгородцы", сталинисты, монархисты и прочие занимаются тем же самым, распыляя силы на бесплодное чморение друг друга - а враг тем временем делает свое черное дело.
да вот выходит нет.
я уже нахлебался комментов типа "жид православный - это не твой марш, а наш русЬский. Хайль Гитлер!"
в то время как именно православие является одним из важнейших объединяющих русских факторов (и исторически - связь поколений). так что массированная нацистская атака на православие мне кажется не случайной.
Странные у Вас какие-то русские получаются.
Гитлера не любят, голову не бреют..
Вы, батенька, не антифашист ли часом? Или просто ненавидите Великую Россию?
я антинацист. это абсолютно лишнее для нас.
Вопрос - а что НА САМОМ ДЕЛЕ с Дёмушкиным/СС?
Я же ответил. Смысл - в том, что люди (которые всё равно придут) взяли бы на себя ответственность за "приличное поведение соратников".
Ну, с Малером, неуёмно доказывающим свою "русскость" окунаясь в фанатичное православие, всё давным-давно ясно, как Божий день. Но вы-то, Константин, помнится, сами же говорили, что мистер Дёмушкин провокатор и зачем вы тогда за него проголосовали? Разве что-то с той поры изменилось? Непонятно :-(
Я ихзложил свои резоны. Вкратце - выбирать приходилось между двумя неприятными ситуациями: когда люди "всё равно придут и будут хулиганить", а мы будем отпиратья их незванностью, и когда люди будут званы, и в случае хулиганства мы будем отпираться нарушением с их стороны явно и публично заключённых соглашений.
наличие соглашений конечно радует. вот только их бы следовало в первую очередь осветить, вместо того, чтобы хвастаться баном от малера. все-таки то за что вы там голосовали (и почему) не только ваше личное дело.
так они согласились с этими условиями или они только "подразумеваются"
Я это уже сделал в отдельном посте.

Соглашения именно что явные, оглашённые.
ну, тогда хорошо.
Не факт, что хорошо. Я мог и ошибиться. Кто принимает решения, тот совершает ошибки. Впрочем, я мог бы действовать из соображений "самому остаться чистеньким любой ценой" - для политика (в россиянском смысле слова) это было бы мудрее. Что стоило скорчить рожу и не поднять руку? Но тогда, я боюсь, шансы на неприятности по нацистской части у Марша были бы 95%, а так - где-то 50.
Макиавелли, полагаю, одобрил бы сей выбор.
Если уж будут всякие эксцессы (которыми нынче на "дадебатах" попрекал Рогозина Немцов) - до обывателя донести сведения о различии позиций всё равно не удастся.
А раз невозможно публично отречься - надо попытаться сотрудничать.
все-таки лично вам было бы лучше воздержаться... иногда нужно и остаться чистым. а вот эти договоренности стоило максимально широко осветить. хотя вам на месте виднее.
Ясно. Разумно.
Ну а вы за Дёмушкина почему сочли что надо проголосовать? Потому что со стартом антигрузинизма многое "уже можно", конкретные дёмушкины приходят и уходят, да и всё равно мало кто тонкости понимает, а лишние противоречия ни к чему? Самое главное, что наконец-то удалось размежеваться с гражданином Малером, который, по выражению Голышева - - - .
(А, всё, прочолъ.)
Голосуем за конкурсантов: http://oshulgin.livejournal.com/50209.html
Ну вот и все. Прощай, нехороший парень, прощай навсегда. (c)
Пусть ему трамваем отрежет голову, как другому известному композитору!
А состоится или РМ вообще? В мэрию и ГУВД спущена директива АП : пресечь. Сведения точные.
Хм, создается впечатление, что "отдельные товарищи", белые и пушистые, публично отказывающиеся от участия в РМ, знают об этой директиве.
Да, в регионах та же фигня. Все в напрягах: менты, чекисты...
http://holmogor.livejournal.com/1705308.html
Боюсь, что Халмагорка прав, хоть и не глубоких мыслей человек. Обьединяться, конечно, надо. Но гитлеролюбы не способствуют обьединению. Напротив, они оттолкнут очень многих здраво мыслящих людей.