Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Читаю транскрипт речей Валерии Ильинишны Новодворской.

В. НОВОДВОРСКАЯ - Добрый вечер. У меня есть две концептуальные новости. И обе плохие.

О. БЫЧКОВА – Вы сразу начинаете с новостей. Хорошо.

В. НОВОДВОРСКАЯ - Во-первых, если кто еще не в курсе, мы теперь живем при не каком-то латентном, холодном, потенциальном, виртуальном, мы живем при нормальном работоспособном действующем фашизме. Поскольку гарант российской Конституции недавно заявил, что собирается защищать коренное население, очищать этнически грязные рынки. Грузин отлавливают как бродячих собак. Грузят в самолеты и отправляют на родину, а также жгут российские паспорта.

О. БЫЧКОВА – Это понятно. А вторая какая?

В. НОВОДВОРСКАЯ - Вторая новость, я, кажется, знаю, догадываюсь, кто убил Аню Политковскую. Я не претендую на те 25 млн., которые обещал предприниматель Лебедев, один из владельцев «Новой газеты». Но я недавно перечитывала Библию. И мне один фрагмент показался очень знакомым. В начале времен Каин убил Авеля. Когда Господь Бог обнаружил, что Авеля уже нет, рядом с ним лежит пистолет Макарова, 4 гильзы, не знаю, где находился тот подъезд, Библия не дает локализации. Он спросил: Каин, где брат твой, Авель. Тот дал довольно странный ответ. Он не сказал, что, а что такое Господи, случилось-то, что с братцем моим. Или: ой, несчастье. Ой, неужели с братом что-то произошло. Он ответил странно: разве я сторож брату своему?

О. БЫЧКОВА – Путался в показаниях.

В. НОВОДВОРСКАЯ - Нет, не то, что запутался. Была какая-то ненужная агрессивность и запальчивость. И вот я такую же агрессивность и запальчивость прочитала в ответе гаранта той же Конституции, того же гаранта, который успел высказаться и по поводу вредоносности Аниных статей, и по поводу того, что мало она влияния имела. Совершенно зеркальный ответ.


Честно говоря, я хотел бы жить в мире, который представляется воображению Валерии Ильинишны. С нормальной национальной властью, которая чистит рынки от чёрной неруси, уничтожает врагов русского народа и вообще ведёт себя, как нормальная национальная власть.

Увы. Всё это "летучая химера и фантасмагория".

)(
А не боитесь, что такая гипотетическая власть зачислит вдруг Константина Крылова во "враги русского народа"? Это Вам ведь кажется, что Вы за него радеете, а власти может быть виднее - Вы вредите.

А то и в нерусь может записать: генетический анализ-то Вы не проходили, мало ли кто мог затесаться в предки. Пусть даже ваши корни - из глухой деревни, да и там во время оно помещик мог быть - немец, а то и крещеный чеченский аманат.

Deleted comment

>Ведь иначе трудно объяснить, каким образом Вы уверенно утверждаете, что национальная власть в России непременно будет проводить генетические экспертизы.

Я-то лично уверен, что никакой "национальной" власти в России не будет. Будет рано или поздно нормальное свободное и демократическое государство, которое не будет совать нос в генетическое происхождение своих граждан.

А вот "национальной власти" по Крыловы, которая непременно "чистит рынки от чёрной неруси" генетическая экспертиза непременно нужна. Не определять же "черноту неруси" на глаз - так за взятку менту любой чучмек окажется Константина Крылова белее.

>правильные еврейские гены это столп еврейской национальной политики

В каком сне Вам это приснилось? Какие документы национальной политики Израиля упоминают гены?

>Для немецких фашистов эти понятия генетики были анахронизмом

Они циркулем меряли. Для них, однако, не было анахранизмом попытки выразить критерий, кто русь, а кто нерусь (ой, извините, кто истинный человек, а кто недочеловек) количественно и наукообразно.

>Ни в одной программе ни одного русского националиста нет пункта о генетической экспертизе.

По этому все их программы яйца выеденного не стоят. Провозглашают, понимаешь "Россия для русских", а спросишь их "А кто такой 'русский'?" - мнуться как стеснительные двушки.


Deleted comment

>Вы же не слушаете самого Крылова

Почему же? Внимательно читаю и дословно цитирую.

>а выдумываете за него какие-то нелепости

Напротив, указываю на нелепости и недоговоренности в высказанной им позиции.

>Находясь при этом, заметим, в "Boston, Massachusetts".

WWW на то и содержит слово "World", что через сеть могут общаться и обмениваться мнениями люди, находящиеся в разных концах мира.



Deleted comment

> ему нигде никакой генетической экспертизы ни для чего не нужно

А его, что кто-то спрашивал, что ЕМУ нужно? Он тоскует о правительстве, которое поощряло бы внезаконные убийства "врагов" и проводило "очищение от неруси". Я ему указал, что ТАКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ вполне может не понравится его генетическая картина или его политические взгляды.

Вообще от человека вообще-то находящегося в оппозиции режиму довольно забавно видеть апологию чего-то вроде "эскадронов смерти" под контролем того же режима.

Deleted comment

> что регулирование социального состава

Вы утверждаете, что "черножопый" в устах Крылова категория социальная, а не рассовая?

> что определение черноты и нерусскости будет требовать генетической экспертизы

Может требовать. А может измерения циркулем.Или спектрометром (речь ведь о черноте идет). В любом случае, какая бы процедура не была, нет гарантии, что Крылов ее пройдет.

>- что уничтожение "врагов нации" физическое и внезаконное.
>
>Когда научитесь читать и не выдумывать ерунду, приходите, тогда выслушаем.

Да сами читать научитесь. Хотя бы тред в котором участвуете:
речь шла КОНКРЕТНО об уничтожении Политковской. Именно это событие Крылов привествовал бы, если бы оно исходило от власти.

Может быть, Вы хоть раз попробуете не судить по себе? Я понимаю, для Вас "генетический анализ" - крайне важная тема. Но это проблемы Вашего народа, а не моего.
Для меня-то он зачем? Я ведь за власть, борющуюся с "не чисто ..." не радею. Так что "моей" власти он не нужен. Он нужен "вашей" власти, а то как отличить русь он неруси? На словах все, глядишь, патриоты русского народа.
Вам же я указал, что за что боролся, на то можешь и напороться.
Уничтожать Врагов (особенно Русского Народа) оно, конечное, дело полезное. Только ведь, насколько я знаю, на бренд "Русский Народ"(тм) претендует много деятелей. Как бы Вам, Константин, случайно, не оказаться самому в одной яме с "Врагами".

Deleted comment

Жаботинский, кстати, и в тюрьме сидел во времена "мандата", и был фактически выдавлен из страны благодаря усилиям "умеренных" сионистов-социалистов.

Deleted comment

А, это ты на остроумие претендуешь? НИЗАЧОТ.
Владимир, я в непонятках, Ваш пост кому и про что? Вы меня с кем то спутали?

Deleted comment

Вы причислили меня к евреям, к коим я не принадлежу ни по паспорту, ни по религии, ни по морде, вот я и засомневался. Впрочем, если у Вас априори любой несогласный с Вашим мнением, является евреем, то в этой аксиоматике я действительно еврей.
Что касается моего поста к Константину, то я, не принадлежа к Русским Националистам(тм), не могу причислить его и к Врагам Русского Народа(тм), следовательно и угрожать ему не могу. Мой пост только вопрос на пояснение, отдаёт ли Константин отчёт себе в том, что, исходя из общемировой исторической практики (Великая Французская, Великая Октябрьская, Третий Рейх итд), всякая революционно настроенная группа интеллектуалов позволяющая себе уничтожать Врагов Своего Народа(тм) неизменно приходит к уничтожению друг друга под предлогом этой борьбы и вероятность выжить в этой борьбе обратно пропорциональна числу борцов с Врагами.
> Честно говоря, я хотел бы жить в мире, который представляется воображению Валерии Ильинишны.

А кстати, тут есть о чем призадуматься.

жжёшь, брателла!
во френды, нахуй, не задумываясь!
гигант мысли, бля, отец родной!
Набежали семиты и распереживались за Крылова) "А вы не боитессь", а фдрук и вас - того-с")...

Опереточные комики, бля!
Константин, Вы её ЖЖ читаете? Советую.
Иногда мне чуть не всерьёз кажется, что Ильинишна - диверсант, резидент национальных сил в стане либерастов.
А может,все просто?Может,она под травкой перманентно?Или под грибочками?
А?..
вам, наверное, неоднократно задавали этот вопрос:
вы считаете русских быдлом, которое обманывают всякие нац. меньшинства?
если нет, то почему ситуация складывается именно так, а не в пользу русского народа?

спасибо.
ответ мне нужен, чтобы им оперировать в подобных диспутах.
ибо, уверен, что вы уже эту тему прокубатурили и пристреляли со всех сторон.

Deleted comment

Сравнение России для русских с немецким концлагерем для евреев - это, конечно, круто. Мне как-то с трудом представляется, чтобы над воротами лагеря развевался флаг с магендавидом, а на каждом бараке красовалась бы менора. А представить себе коменданта лагеря, регулярно посещающего синагогу и принимающего благословение от раввина - это вообще запредельный сюр..
Ну, наш "комендант" кипу регулярно надевает... Говорят, вместо поездки на Славянский форум в Минске отправился на открытие какой-то еврейской школы... Лужков вот тоже кипу любит очень... Так что лагерь у нас вполне себе...

Вот - пара ссылок, просто так (хотя, думаю, вы это всё видели-читали уже):
http://russian.fjc.ru/news/newsArticle.asp?AID=277042 (Берл Лазар жжот, как говорится. Простодушно так...)
http://www.religio.ru/arch/10Dec2001/news/2700.html

Все равно ж преувеличение, сами понимаете.
Даже хуже того - девальвация понятия. Вспомните известную сказку про пастуха, что кричал "Волк! Волк!"
Я, кстати, к лозунгу "Россия для русских" отношусь вполне нормально.
Но когда человек, не сидящий в тюрьме, материально обеспеченный, имеющий доступ к Интернету и свободно выражающий свое мнение - кричит, что он "узник концлагеря", это просто противно.
Понятно, что преувеличение.

Deleted comment

Первую половину не комментирую - это не ко мне, это к доктору.
А насчет второй... когда эти "внутренние люди" перестанут, наконец, использовать в своих идиотских умопостроениях историю нашего народа, можно будет и пойти навстречу.

Deleted comment

Обойдусь без твоих советов - когда мне забывать русский язык и забывать ли вообще.
У меня уважения к России и русских раз в тысячу больше, чем у тебя.
Я не представляю русских тупым стадом, что имея уже пятьсот лет свое независимое государство, составляя подавляющее большинство населения России, мощную культуру и науку - тем не менее каким-то образом ухитрилось быть упрятанным в "концлагерь" некими злокозненными инородцами.
Ты даже не способен понять, что ты не мой народ унизил, а свой. Евреи не имели своего государства, были раскиданы по разным странам, говорили на разных языках - когда над ними разразилась Катастрофа. Твой народ живет на своей земле, говорит на своем языке, никакие иностранные войска его не оккупируют.
И у тебя хватает бесстыдства скулить, что "мы узники концлагеря"! Ну и жалкая же ты мокрица. Тьфу.

Deleted comment

Ну так, Вы же житель Беершевы, откуда Вам знать положение русских в РФ? По израильским газетам и высокообъективной телепередачи RTVi?

Представьте, что мэр Тель-Авива публично говорит, что "шествие евреев -- это обязательно погром гоев", что президент по телевизору говорит нечто вроде "Израиль есть национальное государство евреев могут говорить только придурки или провокаторы"? Бред, абсурд -- а для РФ это РЕАЛЬНОСТЬ!


Офигеть... Милый, я в России бываю регулярно. Вон, в августе только из Москвы вернулся.
И друзей и знакомых там куча.
А информацию получаю из самых разных источников. Того же Пионера журнал читаю уже года три.
Ну напрягитесь и представьте, что далеко не все израильтяне получают информацию о России по Новодворской и Альбац. Что масса людей здесь терпеть не может Гусинского и его RTVi. Что даже заочно ненавидимые вами израильские газеты дают самый разный спектр мнений о России - от махрово русофобских до вполне сочувственных. Тут есть бдительные товарищи, которые убеждены, что вся русскоязычная пресса Израиля куплена Путиным.
Или то, что не укладывается в вашу картину мира, вы в принципе не признаете?

Далее: этот кошмарный, жуткий, монструзный мэр - он бессмертен, как Кощей? Он непереизбираем? Помнится, семь лет назад Доренко по заказу Березовского его обливал ушатами помоев - и тот только зубами мог скрежетать от злости.
А президента этого - вам с Марса скинули?
Русских в России - 4/5 населения. Кто мешает вам выбрать нормальную, дееспособную власть, как в центре, так и на местах, которая покончит как с этническими мафиями на рынках, так и русофобскими кодлами в СМИ?
Почему у вас всегда кто-то виноват, только не вы сами?

Вам кажется, что формальных признаков суверенитета достаточно для счастья. Послушайте, Вы житель другого государства, какое у Вас моральное право решать за других? Вы можете высказывать своё удивление, но считать его более правильным, чем мнение местных, как-то некультурно.

Теперь о предмете. Существует много степеней зависимости государств. Например, Япония -- свой язык, земля, даже почти армия -- но при этом стоят базы США. Они свободны? Конечно нет. Ещё более тяжёлым было положение Германии после ПМВ -- свои земля, язык, армии как бы выведены, НО огромная контрибуция, долги, ЗАПРЕТ на армию, полная неуверенность, что иностранные войска не введут снова.


Если я высказываю мнение - стало быть, считаю его правильным. Но я готов выслушать любые ваши возражения. Итак:
Не назовете ли вы мне государство, чьи войска на данный момент оккупируют Россию? Держат против воли ее народа на ее территории военные базы? Взимают репарации и запрещают военный призыв?
Или это из той же серии, что пребывание миллионов русских в концлагере на собственной земле?

Deleted comment

Довольно подлые речи после происшедшего
Вот это мне особенно понравилось


Чаго? Вы еще и эксперт по нравственности в Сети? Ха-ха.

А действительно, кто мешал еврейскому большинству в концлагере организовать жизнь так, как и хочется? Взяли бы, демократически выбрали бы хорошего начальника лагеря, ввели бы командировки наружу, смягчить режим и улучшить паёк. Ведь евреи участвовали в администрации своего лагеря. Циничные речи, верно?

Да? А что в километре от концлагеря располагался немецкий гарнизон, что страна (да и вся Европа) была оккупирована многомиллионной армией Гитлера - об этих фактах вы, конечно, ничего не знаете? Папа с мамой экономили на репетиторах?

Я не думаю, что Вы сознаёте, что думает презираемая Вами сторона "загадочных" русских. Думаю, Вы по-настоящему поверили в сказку, что русские это такие опасные сумасшедшие свиньи, что хотят пить много водки и видеть любимых приезжих. Попробую объяснить.

Перестаньте приписывать мне свой параноический бред.
Я люблю Россию и сочувствую русскому народу в его бедах. Во всех чеченских войнах, скажем, я был на стороне России и поместил в здешних газетах несколько статей в ее защиту.

Что мы увидели 4 числа? Что попытку организовать демократические телодвижения пресекают на ранних подступах. Свобода собраний и слова -- подавлена. Подавлена СИЛОЙ. Участники РМ-2006 не дали ни единого основания для их разгона в Питере или такого жёсткого ограничения в Москве. А ведь это в демократическом процессе первый, важнейший, шаг. Второй шаг -- замалчивание и клевета в СМИ. Представьте, что на выборах Президента США одного из кандидатов в упор не показывают, хотя нет, раз в месяц цедят "а, фашист Клинтон сцыт по пьяни в подъезде."

Когда-то к Осипу Мандельштаму пришел молодой, но самоуверенный поэт и начал громко жаловаться, что его не печатают. Мандельштам выгнал жалобщика, крича: "А Будду печатали? А Иисуса Христа - печатали?"
Вы хотите, чтобы вам все подали на блюде? Так не бывает. Организовывайтесь, заводите свои СМИ, завоевывайте народ своими идеями. Так делали все революционеры и реформаторы.

Или вот отмена Путиным выбора губернаторов в регионах. Даже возможности такой не оставлено -- выбрать "не того". А Вы на голубом глазу спрашиваете: кто мешает.

Для конспекта повторю, "кто мешает руссми выбрать". Те, кто организует выборы, те и мешают. Запрещают выборы, выбивают неугодных, замалчивают или шельмуют конкурентов, нанимают пропагандистов, подтасовывают результаты.


Это безобразие. Кто спорит?
Ну так ведите борьбу за возвращение выборности. Через печать, Интернет, клубы, собрания, спортивные секции, листовки. Как это делали эсеры и большевики в свое время? Не надо ничего изобретать. Тем более, что свобод в России побольше, чем до Февраля (хотя бы в силу наличия всеобщего избирательного права). Есть вполне легальные способы борьбы. Посмотрите хотя бы на опыт соседей-украинцев, которым тоже попытались навязать своего кандидата.
Хотите сказать, что у этого движения были спонсоры? Так ищите их также. Может, китайцы дадут - чтобы не допустить проамериканского режима в Москве.

Участвуют войска Чечни, например. Но военное присутствие лишь один из способов лишения суверенитета. Например Китай начала 20 века очевидно был английской колонией, наркотиками и пограничными войсками ет контролировали в Китае всё. "А что мешало китайцам восстать?" -- любят "оправдаться" англоманы.

Чего??? В Москве стоят чеченские войска?
А сколько именно, не скажете? Бригада или целая дивизия? Хотя на 10-миллионный город и дивизии маловато.
И кончайте козырять Китаем. Китай был побежден в нескольких войнах, даже его столицу захватили иностранные войска. Кто захватывал Москву?
мне кажется, евреев и нацистов уместнее сравнивать в разрезе "русские в норд-осте"..
в России же все увязано на лживых законах, лживом исполнении и т.п.
Как бороться с этим, или, не дать себя поймать в эту ловушку, гораздо понятнее большинству, нежели принципы выживания под дулом автомата.

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Отнюдь не об олигархах. Ну вот хотя бы - "Окружавшие меня сверстники принадлежали к кругам мелкой буржуазии... Пропасть между теми слоями мелкой буржуазии, экономическое положение которых далеко не блестяще, и рабочими физического труда зачастую гораздо глубже, чем это думают. Причиной этой... вражды является опасение этих общественных слоев... опять вернуться к своему старому положению... Недавно завоеванное положение мелкого буржуа... заставляет прямо трепетать перед опасностью вновь спуститься на одну ступень ниже и делает невыносимой даже одну мысль об этом."
Я думаю, это утверждение особенно актуально для нынешних реалий и "новоиспеченный русский буржуа", выбирая между , например, участием в реанимации крестьянства, что является весьма долгосрочным проектом и вложением средств в "окорочка Буша", которые принесут прибыль сразу, несомненно выберет второе. Пример , конечно, грубый, но все таки. Ну и где тут национальный интерес?
Ребе Маркс был сыном выкреста и сам - антисемитом. Учи историю, кретин.
Хотел ответить, но volodymir_k, собственно, написал то же самое. Впрочем, это и понятно: истина-то одна.

Вкратце. Абсолютно любой человек и абсолютно любой народ может попасть в крайне неприятную для него ситуацию. Шёл силач-каратист, швырнули кирпичом, обчистили карманы. Как с теми же евреями в Германии: были сильные-могучие, "а тут оппаньки".

Глупость или ум проявляются не в этом, а в том, что делать дальше. Русские, смею надеяться, сделают правильные выводы.
СГКМ предложил замечательную метафору - здоровый парень напоролся на ржавый гвоздь - и нате. Заражение крови.