Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О закономерностях

В 2002 году журнал "Новый Мир" опубликовал пьесу Галковского "Друг Утят".

Есть такая закономерность: если сделать для Дмитрия Евгеньевича что-нибудь хорошее (или хотя бы хорошо к нему отнестись), рано или поздно получишь от него какую-нибудь специальную благодарность. Исключения есть, но они немногочисленны.

Ну так вот и она, родимая.

Впрочем, "бывало хлеще". А это "так".

ДОВЕСОК. Объяснение "феномена Галковского", довольно убедительное.

)(
Очень хорошая статья о Великой Освободительной Войне (автор - казачий подъесаул Евгений Тупикин).

http://ipch.livejournal.com/35504.html
он чувствует себя слишком состоятельным, самодостаточным. Эдакий ледокол, которому безразлично раскалываемое. Главное, чтоб след оставался. Пенный, торжественный.

Мэтр.

Это болезнь распространенная..
Приятно видеть, как мы - независимо друг от друга - пришли к общему решению.
А то ДЕГ говорит, что я ссорю его с "Новым миром", тогда как я всего лишь пытаюсь внушить ему, что с "Н.м." он ссорит себя сам.
Ох, не заметил этой вашей полемики. А то, наверное, не написал бы.
А че? Ну рубит мужик правду-матку, такой он, неконформист. Собсна обычно за это уважают. "Сократ мне друг, но.." и все такое.
Эт' пжалста. Просто имеет смысл соблюдать технику безопасности при общении с такими правдорубами. "О чём и весь спич".
А, не, ну, ясный пень.
просто у человека так устроена психика... это помогает ему оставаться "в общем и целом в норме", игнорируя внутренних тараканов... Галковский - "великий юродивый"...
Вот после таких записей в ЖЖ Дмитрия Евгеньевича станет по крайней мере неочевидно за что он кусает или целует руку его кормящую - возможно даже исходя из пресловутой объективности.
Журнал опубликовал пьесу -- вовсе не значит, что журнал для "кого-то сделал что-то хорошо". Работа журнала -- публиковать пьесы, и просить авторов что-то для них написать.

Кому нужен сейчас этот "Новый мир" и почему публикация в нём есть одолжение?
С моей колокольни постороннего наблюдателя фрондерство Галковского выглядит гораздо симпатичнее, чем лицемерное кривляние в бесконечных ответных реверансах, услужливое облизывание негодяя из-за того только, что, как же, а помнишь, как он выручил-то меня тогда: мразь-человек, но за дело болеет.

По вашему Галковский, из-за того, что Новый мир опубликовал его пьесу, должен теперь о Новом мире отзываться исключительно с придыханием и благодарным пиететом?

Я вот, например, все что пишет Галковский, за исключением разве что пьесы Друг Утят, читаю с большим интересом, а журналом Новый Мир задницу подтереть побрезговал бы - черт его знает, какой едкой химией они там страницы мажут.