Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
Давненько я не читал ЭТОГО.

То есть про то, какой русский народ дрянной, от лица якобы русского.

Нееет, никуда оно не делось. Ни-ку-да.

Вообще, девяностые сами не кончатся никогда. Пока не - - -.

)(
Прям-таки газета "Куранты" времен угара перестройки...
А рожа какая :-)))))
Феерический идиот. Столько злобных слов - и все из-за того, что его в ЖЖ обидели.
А кто это?
Нууу, это слабовато и даже в духе рушащейся советской цензуры. Какой-то 1986 г. напомнило, газета "Комсомольская правда".
Почему девяностые? Подобных персонажей ещё Достоевский описывал
Смердяковщина.. таки да.


Еще раз прошу заглянуть сюда.
http://krishtafovitsh.livejournal.com/

Вот он "хороши рюсський" из эстонии. Кстати его там выпускают от имени русских говорить с западными СМИ. Очень интерсная особь, прямо изысканная. Читайте, наслаждайтесь...
Перевод постов в ЖЖ на эстонский ниже- впечатляет.
Никогда такого не видел.
только расширенное и дополненое.Визг усиливается.Значит крысы всё таки чувствуют что скоро утонут.Или оне ужо тонут?Рубинштейны,Альбацы и этот вот гусский последнее время истерично кликушествовают.Про мента -уморил.Откуда у евреев столько клоунов видимо знают ответ работники специальных врачебных учреждений.Гм,клон клоунов.Прикольно.
Может и этот собирается "принять ислам в Лондоне"?
Национализм начинается с осознания проблем и недостатков своего народа. Национализм -- это воспитание народа национальной элитой. Зачем врать самим себе? Какой есть народ, такой есть, надо его улучшать, не забывая, с кем мы имеем дело.
+! Молодец, "дилетант" :-)
Нет. Национализм начинается с осознания ИНТЕРЕСОВ своего народа.

Теперь вопрос: в чьих интересах поношение нашего народа?
Я 100% русский.Но спорю со своим другом уже лет 15-какие они такие общерусские интересы.Сотни людей оказались теми ещё жуками,лишь единицы порядочными(все природные русские)-это его точка зрения.Моя,что их можно и нужно воспитывать несмотря на возраст.Но всё более охватывает пессимизм...Доктрины унылы и скучны.И людям на них наплевать.Со временем понимаешь что искоренение паразитов и паразитства не взирая на нации(но зная ху ис ху)-и есть главный интерес нашего народа.
Смешной вопрос. А вот среди евреев, скажем, много жуков? Думаю, немало. ОЧЕНЬ немало. Но им это почему-то НЕ МЕШАЕТ ЖИТЬ. И наоборот - всячески помогает.

То же можно сказать про любой другой народ. Везде полно жуков, но все эти жуки суетятся и выгадывают не только к своей пользе, но и к общей.

И только русским почему-то плохие люди не дают жить. А ПОЧЕМУ?
По моему мнению русский -лучший из народов.Тут вы правы-обычаи привнесёные извне,чуждые влияния и прочее.Но копни глубже и работать над собой не хотят.Не знаю как вы относитесь к Петру первому но думаю без палки его не обойтись.
Всё бы хорошо, но на вопрос-то Вы не ответили.
Потому что в 1917-1935 вырезав весь высший и средний класс его место заняли евреи.И прочие инородцы.И до сих пор с успехом занимают.И кое-где лезут дальше.
И это правда, но вопрос был всё-таки другой.
Лично я из тех кто помогает всегда своему русскому брату.Но эгоизм народившийся меня печалит.Скаредные какие то все стали.Почему не дают жить-да жить и так можно-аскетами были,ими и помрём-да Тошно.Мельчает народ.Слова Гоголя из Тараса Бульбы про еврейские и без того мелочные душонки наводят на мысль что их влияние(глядя на нынешнее поколение) необратимо.Воззлюбить свой народ какой он есть7-я и так это делаю.Ну не наглый и славно.Робкий чересчур.Ленивый-а за что работать(так и есть когда за что-тоже сачкуют).Есть у меня давнишний идиотский вывод.Слишком много в русских людях ума и талантов и многие понимая,что их используют просто и не выказывавают свой потенциал.И даже в своих видят,если не врага то случаем поднявшегося конкурента.Да и сам бываю иной раз такой.
>думаю без палки его не обойтись.

без палки не обойтись ДЛЯ ЧЕГО?
Прикольный у вас ник,хотел скаламбурить а всё же- это шутка-палка для сетевого быдла.Вообще у Петра была всегда ,он ей бил нерадивых,ленивых и жуликоватых(как Меньшиков).И с палкой любое (особеннно правозаконное)учение ускоряется в разы.Извините убегаю на футбол,брать джихад такси.Во френды возьмёте?
Палка Петра была для чиновников.
Глубокомысленный молодой человек,это понятно из моего ответа.Хороших Пётр не бил.
Что в интересах народа: начальная школа или университет, роддом или раковый корпус? Чтобы это понять, надо исследовать его состояние. У русских состояние по ряду причин оставляет желать лучшего. Разумеется, не стоит вопить об этом на весь мир, но статейка в русскоязычном издании никем за пределами русофонного мира не прочтется. Вред от нее небольшой.
Вред от неё очень большой. ДЛЯ РУССКИХ, это читающих.
Критика -- не всегда поношение, хотя грань между ними может быть очень тонкой.

Критика же всякому народу на пользу, даже русскому.
Я тоже когда-то так думал. А потом переменил своё мнение на противоположное.

Критика в 99% случаев есть АКТ АГРЕССИИ против "критикуемого". Она ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА вредна и опасна. Она ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА направлена на то, чтобы опорочить "критикуемого" в глазах других и подорвать его самооценку и самоуважение, сбить с толку и заставить сделать какие-то ошибки.

В 1% случаев критика полезна. Но она полезна ТОЛЬКО от заведомых друзей. И она должна проводиться как хирургическая операция - с АНТИСЕПТИКОЙ и АНЕСТЕЗИЕЙ. То есть без возможности "проникновения микробов" (использования критики для диффамации) и сдобренной огромными дозами обезболивающего. Если этого нет - значит, это не хирургия, а попытка ЗАРЕЗАТЬ. Впрочем, даже если это всё есть, всё равно "надо ещё разбираться".
И вообще. См. евреев, которые ЖЕСТОКО КАРАЮТ даже своих за МАЛЕЙШУЮ критику (в частности, публичная критика иудаизма или свидетельство еврея против еврея в гойском суде - повод для херема). А евреи в ТАКИХ вопросах не ошибаются.
Метод исключения.Ну нет нас русских и не было.И что мы видим-вся Европа "дрянна".Ибо жестокие неумолимые монголы поимели бы всех,вплоть до Португалии.Все они(народы которые уцелели)сильно напоминают нас.И никого не хают.Потому что все похожи из-за долгого монгольского владычества.Ну а вот нет евреев и никогда не было...И христианства нет-так и мусульманства нет.И как бы жили(тужили ль не тужили),кто более в истории оказался нужен-ответ на этот вопрос у каждого свой.
Так и названьице у вебсайта какое - РусСру - "сру на Русь". "Как вы судно назовёте.."
1. Характерная деталь - русофобия в комплексе с любовью к бродячим собакам. Отдельно не подается, ага.
2. Девяностые не вернутся никогда</b>
сделайте одолжение поясните-никритина не понял вообще.Не поэт.И от стихоплётов мутит.
90-е не вернуться никогда
Да и хрен с ними
молодость-одна
Я всё б отдал
чтоб изменить
Но...и остаётся
тупо пить.
Нет, Константин, эти не успокоятся, пока им платят. Вон, в "Газете ру" Киселев (вполне себе этнический русский) о покаянии накропал, сука...
Да вы и сами часто подобное пишите."Совки", "завидовать эстонцам","верблюд горбатый", "лучше уж без посредников","русской нации не существует".
О да, большое сходство. Офигительное просто.
Да-да, послушайте человека, вы ведь просто всегда писали, что "русской нации не существует". :)
Нацией русские станут, когда поймут, что у них есть общие интересы и научаться их защмщать.
Именно.

Anonymous

May 11 2007, 02:48:13 UTC 12 years ago

А это никогда не закончится. Точнее, не закончится пока
такое поведение будет давать очки. У большинства людей ведь
нет никакого своего мнения, они говорят только то, что
в данном обществе, в данной точке времени и пространства
принято говорить, чтобы прослыть человеком "приличным".
Вот если за такое будут сразу давать с гарантией в морду,
ну или будут на подобное смотреть, как скажем на
ковыряние в известном месте на публике (хотя в морду конечно
хорошо бы), то эта публика мигом сменит пластинку.
Но для этого надо, чтобы хотя бы одно поколение выросло,
которое бы воспитали так, что произносить подобные речи
это дурной тон. А у нас до сих пор это
считается признаком незаурядного ума.

Игорь
неплохое начало в качестве введения, а дальше?
Цитата:

«...Что, в свою очередь, ничем по осмысленности не отличается от предложений вбить осиновый кол в гроб умершему президенту Ельцину, коих я тоже слышал в огромном количестве. Тут ведь не то поражает, что не этично (этика имеет отношение к социальному консенсусу, а если есть консенсус, значит, и этично), а подчеркнутая нереализуемость плана (ну, где вы, например, возьмете кол, как проберетесь на кладбище, как будете вбивать его в мраморный постамент?). И подчеркнутая же несоотносимость рожденного воспаленным сознанием плана с общественным благом (хорошо, вбили кол - благосостояние улучшилось?)..»

Я имею в виду — высказывание о НЕРЕАЛИЗУЕМОСТИ ПЛАНА.
Заставляет задуматься о реализуемости (и реализации!..) всех и всяческих планов.
А также о «реальном секторе политики» (по аналогии с реальным сектором экономики) — на котором, собственно, всё и должно держаться ;-)
есть такое вот сообщество
Russian White Nationalism
http://community.livejournal.com/ru_white_nation/18766.html?view=118094#t118094

сейчас они собирают средства на памятник власову.
http://dobrowoletz.livejournal.com/39153.html

Объясните мне тупому - почему они "русские", а я "совок"? Что все националистические партии и движения исповедуют такие же идеалы, как они?

Собственно я хочу понять, кто вы такие националисты.
Нет, не все. Националисты разные. Я, например, националист, которого многие считают "отмороженным". Но как раз поэтому я считаю деление на "русских" и "совков" неприятием РЕАЛЬНЫХ русских, какие они есть на самом деле, а памятник Власову - либо провокацией, либо искренним недомыслием, что ещё хуже.

(Хотя могу представить себе вариант истории, в котором такой памятник был бы мыслим - но мы живём в другой истории).
тогда вопрос лично к вам:
1)Какую религию исповедуете или может быть вы атеист, важно ли это вообще для национального единения?
2)Националист от слова нация или национальность :) ? Если нация, то перечислите другие народы России, которые подпадают под критерий российская нация?
3)Идеальная экономическая система на ваш взгляд является а) рыночная б) командно-административная в) смешанная
4)Из современных государств идеалом (близким к идеалу) для подражания является?
5)Главной внешней угрозой России является?
6)Главной внутренней угрозой России является?
7)Территориальная целостность России важна или нет? Как вы относитесь к Збигневу Бжезинскому и его работе «Великая шахматная доска»?
8)Нужна ли России единая идеология, должно ли государство поддерживать ее.
9)Нужна ли России сильная армия?
10)Важно ли для России бесплатное высшее образование? Важна ли для общества социальная мобильность?

Вы называете себя "отмороженным" и ваш ответ вдойне интересен.
Великолепные вопросы, так и подмывает их слямзить к себе в журнал! ;))

ЗЫ: Кстати, если у вас будет время, не смогли бы и вы ответить на этот вопрос? Мнение Крылова мне известно (думаю не ошибусь если скажу за него: 1), поэтому мне в данный момент интересно ВАШЕ мнение. Спасибо!
Какую религию исповедуете или может быть вы атеист, важно ли это вообще для национального единения?
1) я православный, хотя посты не саблюдаю, в церкви бываю по праздникам - каюсь, грешен.
2) для национального единения это очень важно, яркий пример Османская Империя, хотя если это единственное, что сплачивает нацию крах не минуем - яркий пример Османская Империя.
3)
а) если в государстве народ исповедует разные религии и не одна из них не охватывает 90% и более - то лучше такому государству быть светским, иначе говоря на религии не акцентироваться, иначе это приведет к расколу.
б) если случай а) то государство должно сдерживать доминирование в культуре одной из национальностей религиозную составляющую, иначе такая национальность не сможет быть составной частью нации и рано или поздно отколется.
в) если б) не удалось во время предотвратить то государство дожно взять под контроль духовентсов той религии, которая может привезти к расколу нации - имеется в виду то, что духавенство дожно внедрять в сознание совей паствы единство нации, не смотря на то, что вера разная.
г) если в) провалилось... то тут либо раскол нации либо... сами понимаете
4)ИМХО сейчас в России ситуация "б" переходящая в "в"
Хотя я это и не спрашивал (а вопрос сам логично возник из-за моего случайного пропуска линка на уже мой вопрос-опрос, ну и также из-за того, что я поставил число 1, как вероятное (имхо) предподчетение Крылова), я вам все равно очень признателен за этот ваш ответ! И это в немалой степени потому, что я полностью разделяю вашу точку зрения на ЭТО а.к.a. на сегодняшнюю религиозную ситуацию в России, а также на то, как это в идеале должно/могло бы быть.
Oops, sorry! Я забыл вставить сам вопрос. Here it is: http://imho-911.livejournal.com/172481.html
>Националист от слова нация или национальность

"Национальность" - это и есть нация. Коммунисты СПЕЦИАЛЬНО перепутали местами "этносы" и "национальности", дабы разделять и властвовать. Ленинская национальная политика.
Россия для русских - я правильно вас понял?
Конечно.
Канада - для канадцев, Россия - для русских.
Чтобы не было недопониманий.
По Вашему второму вопросу мое мнение - любые народы (да и хоть негры преклонных годов), готовые принять русскую систему ценностей и тем самым влиться в русскую нацию. Оно не совпадает с позициями, скажем, хозяина этого журнала.
В международном праве "Право на самоопределение" признается у наций, но никак не у этносов. Право считаться нацией еще надо заработать. То, что коммунисты поименовали те или иные этносы "национальностями", еще ничего не значит. От слов нация не образуется.
1. Какую религию исповедуете или может быть вы атеист, важно ли это вообще для национального единения?

Я благоверный (зороастриец). Не в смысле «интересуюсь», а посвящён по всем правилам. Понимаю, что это несколько необычно, но «что есть, то есть». Объяснять почему = сильно отклоняться от темы.

Среди наших соратников много православных, много также славянских язычников. /Есть даже сатанисты (по крайней мере, они себя так называют).

Как показывает практика, для национального единения религиозный вопрос является скорее помехой, чем подмогой. Я знаю множество православных, настроенных антирусски и антинационально (по ходу очень любящих цитировать «во Христе несть не эллина, ни иудея», не вспоминая дальнейшего).

Поэтому лучше всего в делах, связанных с русским национализмом, держаться подальше от этой проблематики. Как и от некоторых иных.


2. Националист от слова нация или национальность :) ? Если нация, то перечислите другие народы России, которые подпадают под критерий российская нация?

Националист – от слова нация. В России должна быть только одна нация – русская. Её основа – русский этнос + ассимилированные. Все остальные народы должны существовать на правах именно «народов».

Никакой «российской нации» не существует и существовать не может. Сейчас в России есть несколько правящих этносов, главными из которых являются евреи и чеченцы. Русские лишены всех национальных прав и находятся на положении илотов.


3. Идеальная экономическая система на ваш взгляд является а) рыночная б) командно-административная в) смешанная.

Как во всех развитых странах – смешанная, замаскированная под чисто рыночную. Всякое национальное государство активно вмешивается в экономику, но не через административные рычаги, а косвенно, работая с конкретными людьми (в крайнем случае – через налоги и законы). «Мудрый обычай – справляться с добычей, не поднимая излишнего шума» (с) Заходер.

4. Из современных государств идеалом (близким к идеалу) для подражания является?

Вообще-то – развитые страны. Из доступных по уровню развития – Израиль, Эстония, Казахстан (да, именно). Это молодые, но очень крепкие и агрессивные национальные государства, реализующие господство правящей нации, с отличными экономическими показателями. Нам до уровня того же Казахстана ещё расти и расти. Израиль – недостижимая мечта.

5. Главной внешней угрозой России является?

Как всегда, «развитый мир». Кто, в конце концов, устроил русским весёлую жизнь в XX веке, да и не только? Европейцы и американцы. Впрочем, они же являются причиной всей бедности, нищеты, войн и т.п. Не потому, что они плохие, а потому, что занимают верхушку пищевой пирамиды и питаются всеми остальными. Наша цель – самим занять их место, а для этого нужно спихнуть оттуда их (всех или кого-то).

6.Главной внутренней угрозой России является?

Власть и россиянские элиты (то есть нерусь в её совокупности).

7. Территориальная целостность России важна или нет?

Важна, но не так важна, как жизнь и процветание русского народа (и только его). Представьте себе, что у нас есть возможность сохранить территориальную целостность России ценой жизни всех русских. Вы согласились бы на эту цену? И есть другой вариант: Россия распадётся, но русские выживут. Это тоже очень больно, но оставляет шансы на будущее.

Как вы относитесь к Збигневу Бжезинскому и его работе «Великая шахматная доска»?

Бжезинский выпустил много книг, как правило, с ошибочными прогнозами. Сейчас он приписывает себе чуть ли не главную заслугу в разрушении СССР. На самом деле

8. Нужна ли России единая идеология, должно ли государство поддерживать ее.

Идеологий может быть сколько угодно, но они не должны противоречить русским национальным интересам. Это должно быть сверхжёстким условием.

Например, существует идеология, согласно которой русские суть богоизбранный народ, и поэтому имеют право на власть, собственность и идейное доминирование во всём мире. Одобряем и поддерживаем. А есть идеология, согласно которой русские суть богоизбранный народ, и поэтому должны служить всем остальным народам и нести все расходы. Фтопку идеологию её автора. А есть идеология, согласно которой богоизбранных народов вообще нет, а мы имеем все права просто потому, что мы так хотим. Поддерживаем и одобряем. Такая же идеология для чеченцев или татар – фтопку идеологию и её автора. И так во всём и со всеми.
Мыслить можно что угодно. Если это не противоречит русским интересам. Даже если обоснования этих интересов прямо противоположные, лишь бы вывод был правильный.

9. Нужна ли России сильная армия?

Да, разумеется.

10. Важно ли для России бесплатное высшее образование?

Для русских (что там «для России» - дело второе) важно ДОСТУПНОЕ высшее образование. Будет ли оно платным или бесплатным – вопрос технический. Если русские в массе своей смогут и захотят платить – пусть будет платным. Если нет – пусть будет бесплатным (для русских, во всяком случае). Повторяю, можно сделать и так и так. Лишь бы большинство русских детей высшее образование получало. А как оформить…

Важна ли для общества социальная мобильность?

Да, крайне важна. У нас это одна из главных проблем.
Как вы относитесь к Збигневу Бжезинскому и его работе «Великая шахматная доска»?

Бжезинский выпустил много книг, как правило, с ошибочными прогнозами. Сейчас он приписывает себе чуть ли не главную заслугу в разрушении СССР. На самом деле он напыщенный идиот, интересный разве что злобной и открытой русофобией.
Да, где-нибудь в начале 90х годов таких физиологически русофобских статей было очень много. В каждой газете и по пять раз в день на ТВ. Этот же автор - какой-то динозавр, чудом доживший до нашего времени.
Сейчас такая тупая и прямолинейная русофобия не в моде.