Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

И немного о хорошем: новгородское дело

Кто не в курсе - см. здесь, с подробностями можно ознакомиться здесь (очень подробный перечень). См. также novgorod_delo.

Короче говоря, Антонине разрешили теперь видеться с дочерью.

Прокуратура отменила запрет на общение с ребенком, пришло постановление по почте.


Типа можно радоваться. То есть радоваться-то можно и нужно, да вот не получается.

Потому как возникает вопрос: а что делать с товарищем следователем, который в своё время Антонину "закрыл", а потом лишил возможности видеться с ребёнком?

А вот что:

Наша жалоба городским судом удовлетворена не была.
Прокуратура изволила отменить необоснованное постановление следователя об отказе в приобщении документов к делу, ну и раз изволила, то предмета спора уже нет. То, что мы ходатайствовали о признании того постановления незаконным, а не просто необоснованным, уважаемый суд проигнорировал.
В стационар меня пока не кладут. Приема следователя я ждала почти четыре часа. По нынешней погоде это изощренная пытка.


Для тех, кто не совсем понимает, на что жаловаться (отпустили же! счастье!) - воспоминания Антонины про тюрьму: раз, два.

)(
А что ты видишь в этих воспоминаниях? Я поняла только, что невкусно кормили.
Как Вам не стыдно?
За что?
За все. За то, что Вы отказываете в малейшем человеческом сочувствии Антонине. Значит, именно так и надо содержать несчастных женщин? Среди крыс? И мыться раз в месяц по 15 минут? Ну да, ничего особенного. Стерпят, чай, не барыни.
Несчастных цыганок надо содержать именно среди крыс, да. Что же касается Антонины и пр. - все это должно (бы) казаться ей преходящими неприятностями по сравнению с тем, что произошло с ее ребенком.

Про СИЗО мне рассказывали знакомые - жесткие вещи рассказывали. То, что описала Антонина, - по сравнению с этим просто санаторий.
Не раз в месяц, а раз в неделю. Да, по 15 минут. А вам недостаточно 15 минут, чтобы вымыться? Вам надо принять ванну, выпить чашечку кофе?
О как. Оказывается, был суд, по которому её и посадили в СИЗО. Никакое не самоуправство, а нормальная, обусловленная законом процедура.

Кстати, СИЗО это не тюрьма, это разные вещи. Ну так что такого страшного в СИЗО было? Что её по врачам водили? Что ей лекарства выдали? Что раз в неделю была баня? (ах, 15 минут! надо было 2 часа, горячую ванную и какаву с чаем?) Прививки ей делали суки-менты. Снотворное давали, изверги. Радио России ей не понравилось? Это она зажралась, извините. Я как-то на протяжении года целый рабочий день слушал хит-фм - вот это действительно пытка. А по РР часто разговаривают, а не только попсу крутят по циклу!
Ещё суки-менты виновны в том, что она на момент прибытия в СИЗО весила 40 кг. Что сигареты лежали в КПЗ перед заключёнными - это скорее всего затем, чтобы ни у кого не возникло мысли о прикарманивании данных сигарет суками-ментами.

А вот то, что ей на выходе позвонить не дали - нарушение скорее всего. И по этому поводу стоит подать жалобу. Всё остальное - нормально и законно.

Впрочем, можете не волноваться. Больше суки-менты мухи не обидят, последнего нохча не тронут. Прокуратура больше не может заниматься расследованием...
о как оказывается!

будем надеяться каждому воздастся. Может и вам придется отведать такого гостеприимства, кто знает. ..
тогда вспомните.
to eldhenn
гнида ты казематная!!!!!!!! твою бы жену или дочь в СИЗО, посмотрел бы, как ты запел, мудило.
Желаю вам ответно быть избитым ночхем, и на следующий день увидеть этого нохча, выходящего из милиции с улыбкой. Не по закону, по "справедливости".
законы сохранения: всесто нихчи сядет антонина. кому-то же сидеть-то нужно..
в нохчу даже не арестуют, кстати - я в питере проверял. и всё по закону.
а если "по справедливости", то должно быть наоборот.
вот и подумайте..
Что значит -- "оказывается"? Вы что, российских законов не знаете? В СИЗО может только судья отправить. Ну, а что это за судьи -- другой вопрос.

Если Вы считаете, что описанные Антониной условия содержания в СИЗО (т.е. изоляторе для юридически невиновных лиц) -- нормальные, мне нечего Вам ответить.
"Оказывается" означает, что вся обчественность орала до хрипоты - "по какому праву?!". И вот оказывается, что по обыкновенному, российскому процессуальному праву. И чего орать, спрашивается?
Условия в СИЗО может и ненормальные, но они одинаковые для всех. И между прочим с медицинским обслуживанием. Охрана на неё не орала, не била, вела себя вежливо и корректно. Всё в соответствии с ЗАКОНОМ.
Вся общественность орала до хрипоты совершенно о другом. Но Вы ее умудрились не услышать, и придумали что-то свое. Совсем глухой, наверное.
"Условия в СИЗО может и ненормальные, но они одинаковые для всех. И между прочим с медицинским обслуживанием. Охрана на неё не орала, не била, вела себя вежливо и корректно. Всё в соответствии с ЗАКОНОМ."

Как раз то, что существует ненормально для нормального государства. В СИЗО сидят не преступники, а подозреваемые, следовательно и отношение и условия должны быть соответствующими.
Дык это - нормальные государства, как водится, грабят прочие для начала. На хорошую тюрьму у них копеечка имеется.

А 90% населения Земного шара имеет именно такие или много хуже тюрьмы, ага.
>отношение и условия должны быть соответствующими

Какими? Красная икра три раза в день и три бассейна для омовения каждому заключённому?
Как известно, вышестоящий суд признал решение городского суда об аресте Антонины -- незаконным. Так что общественность была на 100% права: "в соответствии с законом" там ничего не было, а было в соответствии с преступным сговоров двух т.н. людей -- следователя и судьи.
Суд признал? Замечательно. Заметьте - произошла рядовая процедура, в полном соответствии с законодательством. Было подано обращение в вышестоящий суд, суд признал что заключение под стражу было незаконным. Зачем глотки было рвать? К Малахову идти? Орать на каждом перекрёстве?

>"в соответствии с законом" там ничего не было, а было в соответствии с преступным сговоров двух т.н. людей -- следователя и судьи.

А вот это - клевета на должностное лицо, между прочим. Уголовное дело по "преступному сговору" есть? Решение суда есть?
Затем, что без общественного резонанса ничего этого бы не было -- не выпустили бы и не признали незаконным.

И смешно называть мои слова клеветой -- омерзительность действий следователя и судьи очевидна.
> О как. Оказывается, был суд, по которому её и посадили в СИЗО.
Был еще один суд. Вышестоящий. Который решение первого суда признал незаконным и отменил.

По-хорошему, этого следователя следовало бы принудительно трудоустроить уборщиком мусора, принудительно и пожизненно.

А тех, кто "ничего такого" не находит в записках Антонины, отправить на ее место. Может быть, тогда поймут что-нибудь.
Константин, почему нет "Спецназа" в питерских газетных киосках и т.д.?