Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

запоздалое

На АПН было много интересного, но я хотел бы обратить внимание публики вот на это:

Дмитрий Крылов. Зеркало тролля
Русский вопрос. Изначально любому народу свойственно считать своё хорошим, а чужое плохим. Но современные русские являются разительным исключением из всеобщего правила. Коротко говоря, они считают себя и своё плохим, а чужих и чужое - хорошим.


Это, так сказать, введение в тему. Надеюсь, автор продолжит.

)(
1. Найти одного дурака, который брюзжит на Россию. Поспорить с ним в статье (благо, он не ответит). Сделать вывод: "ВСЕ они думают, что в России всё плохо".

2. Найти одного дурака, который лежит на скамейке с бутылкой водки. Поспорить с ним в статье (благо, он не ответит). Сделать вывод: "ВСЕ они алкаголики".

Найти 10 отличий...
Первое. Случай два, со спорами и выводами, комильфо уже столетия "в обществе", а случай один - урывками, кое-как, под свист и вой "общества". И второе отличие - в указанной статье автор цитирует письма с разрешения корреспондента, который, таким образом, имеет голос в представлении своей точки зрения. Когда русских чмырят алкашом на скамейке, ни русских, ни алкаша обычно не спрашивают, можно ли.
При Владимире "русские" считали, что надо чужую веру принять, ибо своя - "плоха"
При Иване - костюмы иноземные пошли, ибо свои - плохи
При Петре - ...
При Павле - букли... и пр.
При Александре - конституцию, на манер англицкой
При ... большевиках - не перечислить
При демократах - демократия ... западного типа.

мда...
Лучшая в мире кухня - французская. Основа французской кухни - "аля рус" - как у русских. Именно от русских французы переняли обычай ставить две тарелки одну на другую и выкладывать сразу 9 ложек, вилок и ножей. Вся культура Европы пришла из России.

И не при Владимире русские получили Христианство, а непосредственно от Апостола Андрея Первозванного, который основал Киев. Мощи Андрея Первозванного до сих пор хранятся в Киеве, часть Петр 1 перевез в основание Царь-Петербурга.

Anonymous

October 10 2007, 04:58:27 UTC 11 years ago

В целом автор прав
Но в мелочах неправ, а это разрушает доверие к статье в целом
Школа приличная стоит около 20000 в год
Хороший программист со своими 100-120К годовых + бонусы (Силиконовая долина, 7 лет опыта) вполне может позволить школу для обоих детей. Конечно, лоан, но не потому что нельзя иначе, а потому, что так удобнее.
Блин, когда я писал это ( http://krylov.livejournal.com/1545402.html?thread=43991994#t43991994 ), я не думал, что "и в самом деле такое услышу".

Ну вот про такие аргУменты: http://krylov.livejournal.com/1539400.html

Константин,
Вы очень хороше пишете про философию и кухню, но когда пытаетесь писать про науку и технику Вас уводит в какие-то бредни
Ну, какой Флоренский? Какие немцы? Вы про работы фон Неймана и Тьюринга слышали? Немецкие работы никак не повлияли ни на фН, ни на Тьюринга, а именно из разработок этих двух авторов, а еше вернее коллективов возглавляемых ими появилась современная "ЭВМ"
А уж про прототипы, все эти "дифференциальные вычислители" я и не говорю. Какой тут Флоренский? Что он сделал?
Я закончил факультет "К" Московского Инженерно-Физического Института. Кроме того, я интересовался историей науки и даже асилил Винера и Эшби. Я мог бы сейчас долго понтоваться на эту тему, но не буду.

Так вот. Вы не уловили мысль. Немцы просто были первыми. Но их, скажем так, ПОПРИДЕРЖАЛИ. Навсегда. "Не надо, ребятушки, этим заниматься, мы это сами сделаем".

Кто такой Флоренский, что он сделал - посмотрите в справочниках. "Интересный был человек".
дал одинаковые определения автономности и гетерономности. Поэтому можно только догадываться что он хотел выразить.
Если даётся какое-то определение то неплохо бы было указать откуда взято или как то его обосновать. А так неуважение к читателям.
Я специально выделил разницу в определениях жирным шрифтом.
Сильно. Доктор, что же делать, какие пилюли принимать?
У американцев есть поговорка - "Продай Форд, купи машину"... Это к любой американской машине относится..
И другой импорт тоже предпочитают своему.

А по великодержавным амбициям русские вобще всех делают..

Не стоит сгущать краски слишком сильно.
Норманнская теория в действии, так сказать.