Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

филологовно

Русский язык - очень тонкий инструмент. Если им правильно по.

Вот, к примеру. Можно стоять НА полу, НА лестнице, НА земле. А вот НА говне стоять нельзя. Можно стоять В говне, но не НА.

А некоторые пытаются стоять НА говне. Как на "некоем надёжном грунте". Даже строить на нём пытаются.

Да, это я о нынешнем режиме. Который в какой-то момент разочаровался в иных материалах и решил, что говно - хорошая опора. "Наши - ваши", "Молодая Гвардия", "Минаев - Багиров", "ткачиха", и прочие "усекатели пресвятой Богородицы".

И вот на это говно они сейчас опираются.

А это нельзя. Перемазаться - можно, поскользнуться - сколько угодно, а стоять на этом, да ещё принимая торжественную позу - увы, не получается.

Ибо - - -

)(
А кто бы еще, кроме говна, позволил бы нынешнему режиму на себя опираться?

Это только ЧЕЛОВЕК не может стоят НА говне.

А говно НА говно наваливается запросто.
Более того.

Как только человек добровольно позволяет режиму на себя опираться - он немедленно превращается в говно, и месяца не проходит.

Примеры Вам слишком известны, чтобы я их перечислял.

Так что тут дело не в там, на что опираться, а что именно опирается.
"А говно НА говно наваливается запросто."

во-во, эт точно
а то я все думал, как говно с ником Ортега88 может полировать обрезанный хуй говна с фамилией Вайнштейн-Гаспарян...
О, говно прибежало!

Привет, говно.

Ой. Опасные игры с предлогами и говном.
"на/в" → "на Украине/в России".
Укронацики, кстати, настойчиво пропагандируют вариант "в Украине". Теперь ясно, почему.
Шо, правда? Тебя это беспокоит? Ты хочешь об этом поговорить?
Нет. Не люблю разговаривать о гомосеках и укронациках.
Ты не любишь рассказывать о себе, ты стесняешься своей ориентации? В этом нет ничего плохого, только к 40 годам у тебя прямая кишка выпадет.
Нет, я не против Вашей ориентации. Ебитесь в жопу, сосите хуй, ставьте памятнег бандере и шлюхевичу, но мне эти темы не интересны, потому диалог с вами прекращаю.
надо было не начинать, мой хороший. ))
Да. Ваши неоспоримые аргументы убийственны. Посыпал голову пеплом и осознал всю страштную вину жыдомоскалей перед бедными замученными украинцами, которые (обратите внимание) совсем не братский народ тупому русскому быдлу.

ЗЫ Кстати, вы умелый провокатор - считайте за комплимент. Я действительно считал, что больше не буду говорить с пидорасами. А вот вы вынудили.
ШШШ.. я реально считаю наши народы братскими, между прочим )) И нефиг юродствовать.
Если уж вы так шарахаетесь от пидорасов, дарю вам на память эту картинку, смотрите на нее почаще и вспоминайте обо мне. Только чур не дрочить!!
"ШШШ.. я реально считаю наши народы братскими, между прочим"
Ни в жисть не поверю. Впрочем, русские нацики тоже искренне считают, что уважают русский народ.

" Только чур не дрочить!!"
Да я, знаете ли, не педофил.
Ну, разубеждать по методу "докажи, что ты не верблюд" мне в лом )). Могу заметить, что два моих деда - из России. Один из Подмосковья, а другой - с Ростовщины. Нациком себя не считаю. Но меня передергивает, когда я вижу эпитеты "укронацики" или "хохлонаци", почему я собственно вас и начал бомбить. А не "в/на Украине".

Юмористическая интермедия: А почему вы сразу начали оправдываться, что вы не педофил? У вас уже были с этим неприятности, да? ))
>>Но меня передергивает, когда я вижу эпитеты "укронацики" или "хохлонаци"
Меня гораздо больше передёргивает, когда ставят памятники Шухевичу и Бандере и пиздят за многие миллионы украинцев, уголодоморенных ужасными москалями.

"Могу заметить, что два моих деда - из России."
А моя бабка украинка из винницкой области. Не отделяла себя от русского народа, вышла замуж за русского, а всякую коллабрационистскую блядоту искренне ненавидела. Была некоторая обида на советскую власть за "раскулачивание" (отец был крайне богат, у него даже лошадь одна была - на двоих с соседом и не мог всю землю обработать, иногда батраков нанимал), но к фашистам и прислуживающим им поблядушкам относилась куда хуже. Вспоминала про голод (лебеду жрали, кто с голоду ёбу дался - даже людей), но никогда в её мозгу не возникала идиотская мысль о сознательном умаривании бедных укров москалями (ну или советской властью).

"А почему вы сразу начали оправдываться, что вы не педофил?"
АПВС?
Антироссийскую направленность голодомору придают небольшие маловменяемые правые группировки у нас и ваши собственные СМИ, делающие из мухи слона. Это любимое занятие всех масс-медиа во всем мире, знаете ли, сам периодически вношу лепту )). И отчасти - идефикс нашего "гаранта". Но это наше внутреннее дело, и агрессивные эскапады на тему "москалей" встречают у нас довольно жесткий отпор.

Мою бабушку с Черкасщины тоже раскулачили, и она тоже пережила Голодомор в селе. По поводу советской власти у меня несколько иная точка зрения, но ваша антитеза "ненавидеть гитлера - ненавидеть москалей и советскую власть" несколько туповата.

"АПВС?"
У меня тут такое видео завалялось... ))
>>Антироссийскую направленность голодомору придают небольшие маловменяемые правые группировки у нас и ваши собственные СМИ, делающие из мухи слона. Это любимое занятие всех масс-медиа во всем мире, знаете ли, сам периодически вношу лепту )). И отчасти - идефикс нашего "гаранта".
Насчёт наших СМИ - не смотрю, не читаю. Про восточную Украину уверен, что так, как Вы говорите. Про западную - не знаю, может быть и так же.

>> но ваша антитеза "ненавидеть гитлера - ненавидеть москалей и советскую власть" несколько туповата.
Почему же? Были две большие силы, имевшие шансы на победу. Остальные, что бы они не говорили, объективно действовали либо за русских, либо за немцев. Русских в то время представляла советская власть, немцев - Гитлер.
Или Вы серьёзно считаете, что была возможность установить на Украине свою власть своими силами? Тем более после победы Гитлера...

Deleted comment

Ой, Константин, ФЭП Вам этого не простит!
А, так это вам Холмогоров ответил почти мгновенно :)
Вы, Константин, плохо знакомы с модными тенденциями. На говно можно стоять и даже прыгать =)
Ну, с языком, кстати, пример неудачный. В английском
аккурат то же самое. Более того, слово shit способно
на большие чудеса. Например, "shit" и "the shit"
означают вещи диаметрально противоположные.

Но и русский язык в долгу не остался. Например,
"я ел давно" и "я не ел давно" означает одно и то же.
Для чего нашему руководителю, в отличие от остальных диктаторов, нужны партия и комсомол, действительно, тайна. Тайна, пожалуй, не меньшая, чем "багиров" и "ткачиха", хотя целиком того же рода.
Крылов ударился в розановщину :)
Мне кажется "режим" не так уж плох
Во всяком случае именно эти люди организовали Русский Клуб при Единой России, в котором работают все патриоты, который за русских и которые поддерживают Единую Россию и Путина.
Ну дык для вящей устойчивости можно подморозить.
(скептически) Вряд ли филология может быть серьезным основанием для внутриполитических выводов.
> Можно стоять НА полу, НА лестнице, НА земле. А вот НА говне стоять нельзя. Можно стоять В говне, но не НА.

Что-то мне сразу Украина вспомнилась, с её желанием писать "в Украине", а не так, как положено. Видать, хотят стоять "в".
В том-то и дело, что кроме говна никто уже ничего не хочет, евпочя
А Батюшка силен. Спасибо за ссылку.
Уже перемазались
Нужен ребрендинг

При том, что сами (как я неоднократно замечал) - вменяемые люди с хорошим вкусом (по большинству). То есть, собственно, не бачок всю систему надо менять, но брэнд - стопудово
А ведь выражение "стоять на чем-то" выражает не только "опирание", но и, собственно, поглощенность неким убеждением: "Я стою на том, что земля круглая" = "Я в это свято верю, убежден". "На том, стояла, стоит и стоять будет з.р.".
Про русский язык - верно. Тонкий инструмент. Велик и могуч к тому же. Пусть и банально, но факт.
Люблю русский язык. Я им дышу.

Deleted comment

Можно стоять ЗА говном (типа, в очереди) — или ЗА говно (типа, в партии).

Можно ПОД говном (Дамоклов меч, ага... ну, или "крыша").

Можно НАД говном ("из грязи в князи"...).

Вариантов много...



В говне:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%22%D0%B2+%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B5%22
(200620 страниц)

НА говне:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%22%ED%E0+%E3%EE%E2%ED%E5%22&rpt=rad
(17496 страниц)

Разница, однако, более чем на порядок. Показательно...
Константин, бля буду, я не усекал никаких богородиц. Хватит уже возводить на меня напраслину. Я вообще всех богов видал на хую. А про ихних богородиц вообще молчу.

Anonymous

November 30 2007, 11:17:11 UTC 11 years ago

А кто пил кровь Христианских младенцев? Опять свалишь на кое кого...
А можно узнать, пойдете ли вы на эти выборы, и за кого будете голосовать? Возможно, вы об этом писали уже, но я нерегулярно читаю ваш журнал. Заранее спасибо.
кто такая ткачиха?
Эх, хвост-чешуя! Вот поэтому "оппозиция" наша и в перманетной жопе, потому что пытается постоянно найти "твердую опору".

Внимай откровению (Смайл): власть - это "фокус равновесия различных сил". То есть, формулировка крайне безграмотная конечно, но суть в том, что это не как здание, а как серфинг - она опирается в динамике на какие-то группы которые могут с нее что-то потребовать. То есть твердого нет, все жидкое, но оно движется. А власть, как серфер или как каякер, "держит равновесие". Не сидел никогда в каяке? И так действует любая власть. Багиров этот и всякие иже с ним - может быть полное жидкое гавно, но у них динамика, движение, "драйв" (прости господи), они создают подъемную силу, потом еще волна, потом еще и т.д. А "оппозиция" (не к ночи будь помянута) все пытается "опереться" и стоит дурнем в раскоряку. Все Чубайса поминают, или вклады в сбербанке, или ту же Кондопогу. Нет, пойми меня правильно, вся это надо поминать, низабудемнипростим - все правильно, но жизнь то идет, нельзя на этом строить. Кремлядь вот научилась прекрасно балансировать, как настоящая власть и должна. И глупо ждать, что она в этом гавне утонет - она то как раз вжжжжжик красиво на гребне волны - а как раз "оппозиция" утонет, потому что она на месте стоит и ее просто зальет всем этим.

Вот так вот как то вот как то так.
Это ты о них слишком хорошо думаешь...

Впрочем, по тексту ты прав - только у меня мессидж был другой.
Я о них, ты знаешь, думаю очень плохо. Но я вижу что за прошедшие 16 лет они реально научились управлять. Причем управлять квалифицированно.

Если мессидж был "власть опирается на гавно", то кто бы спорил. Если "на гавно нельзя опираться, потому что оно жидкое", так вот как раз мой поинт в том, что очень даже можно, если гавно движется. В отличии от.
Константин, вы явно не знакомы со сленгом современных футбольных фанатов. Ими как раз стояние (и не только) "на говне" вполне допускается! ;)
Хотя это является спорным неологизмом и неправильно с точки зрения литературног русского языка.

ЗЫ: Как физик добавлю, что при температуре ниже нуля по цельсию стоять на говне становится возможно и вполне литературно.
по- Вашему все избиратели которые проголосуют за ЕР-гавно? Ведь именно на них в конечном итоге опирается путинский "режим".Если так то какой националист Вы? Интересная получается картина.Вы такой талантливый националист ,говорите, что народ, его большинство-говно.Только потому только что он поддерживает власть. И никак не хочет идти к "гражданскому обществу" и западной цивилизации.Никак нацией становится не хочет да?А националисты - тратят деньги Березовского и всё хотят нацией его сделать и против власти взбунтовать да? И всё зря.вместо бунта -народ стройными рядами голосует за ЕР.
Да поймите! Русские не нация ! Мы нечто совсем другое . Перестаньте подгонять русских под западный стандарт.Это бесперспективно. Во-первых потому что сделать это можно только убив в русской душе всё живое .(чего не получится у Вас и Ваших друзей-националистов. Во вторых даже если получится-места в нынешнем мировом формате все заняты. Вакансий на роль"полноценного"(а страна с убитой душой таковой не считается)государства-нации сегодня нет. Переформатировать сегодняшний мировой расклад-под силу только Империи , то есть тому что Вы отвергаете. Поэтому Вашу и Ваших сторонников деятельность иначе чем вредоносной для России назвать нельзя. Неоранжевых националистов не бывает.
Русские - недонация. Но мы станем нацией. Европейской, настоящей. Мы освоим западный стандарт: это сложно, но возможно.

А вот быть обезьянами - увольте.
Ура! Вот оно! Я все ждал, что у кого-то хватит смелости это произнести. По большому счету РУССКИХ ЕЩЕ НЕТ.

Только не надо становиться ЕВРОПЕЙСКОЙ нацией. Во первых, у нас не получится, во вторых, это уже не так уж и вкусно.
Я всё-таки лучшего мнения о русских. Надо стать ЛЮДЬМИ, то есть ЕВРОПЕЙЦАМИ. Думаю, мы можем. Если уж чехи и прибалты смогли.
>Надо стать ЛЮДЬМИ, то есть ЕВРОПЕЙЦАМИ.

М-м... все-таки глубоко ложное равенство, имхо. И формулировка очень нехороша.
Мы должны стать собой - теми, кем мы всегда должны были быть. Тем, для чего мы предназначены. Получится ли результат похож на "европейцев", и на каких именно европейцев (они вообще-то друг от друга сильно отличаются), и насколько - да нам-то какая печаль?
Представь, что ты - или я - в самом начале "процесса" принялись бы подгонять себя под какие-то внешние стандарты. Под лозунгом: "Мне надо стать вот таким, как тот дядька (тетка) с рекламного плаката". Что бы из этого вышло?
Оппаньки. С чужого голоса поете, товарищ Крылов.
Европоцентризьм не разделяю и щитаю его зело вредным ибо застит, навязывает шаблоны и ваще мешает.

Американцев, то есть нацию, при всех ея тыще мильонов недостатков, весьма успешную и динамически развивающуюся, европейской назвать ну никак нельзя.

Японцев, тоже нехило выкукливавшихся, при всех их гейшах-самураях-тамагочи-будьонинеладны, тоже знаете ли.

И не фиг того стесняться, а надо вовсю пяткой в грудь бить, что мы, блядь, АЗИАТЫ, в лучшем смысле слова. Что вовсе не подразумевает автоматически фофудью, паранджу и прочие суверенные прелести. А подразумевает интроспекцию, холистическое сознание, способность к концентрации и выходу за шаблоны.

Европейцами мы всегда будем немного недо-. Будем, будем. А азиатами будем юбер. То есть не "избавившимися от", а "преодолевшими" в себе "азиатчину" и перешедшими на другой уровень с 5 новыми жизнями, гранатометом и запасом патронов.

Впрочем, мне пох. Пусть европейцы, главное штоб не "россияне".