Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Это не новость

Вы забыли о Божьем суде
Утешение слабых духом.
Для слабых духом - Верховный Суд и Европейский Суд
И то, и другое, и третье.
Европейский, впрочем, может оправдать. Хотя мы не знаем, как у них там наверху всё устроено.
Европейский? Оправдать? Смеетесь?
И какая такая сила духа нужна для обивания порогов жидовских заведений типа европейского суда? Сила духа есть у того, кто, памятуя о Божьем суде НАД НИМ САМИМ, не захочет промолчать в подобной ситуации. Единственный выход - толпа у верховного суда. Вот для этого сила духа нужна, да.
Впрочем, я думаю, события будут развиваться примерно следующим образом: 1) вступление приговора в силу, 2) помилование Путиным или Медведом. Типа, "и нашим и вашим" плюс пиарчик.
Нет, помилования не будет.

Вспомните Копцева. Дали дурачку срок, а потом ещё досудили на три года. Потому что.

Помилование...
Процессы совершенно разные. Копцев именно что дурачок, пошедший на очевидное преступление. Срок ему дали, конечно, совершенно неадекватный, но при всем при том он преступник и дурачок.
Аракчеев и Худяков - не преступники и не дурачки, а офицеры, выполнявшие приказ и дважды оправданные судом присяжных.
И общественый резонанс совершенно иной. И выборы скоро.
Скажем так, я склонен считать, что а) давление на управленческие позиции, принимавшие решение, не сильно различается в обоих случаях, и б) Администрация не обладает достаточной адаптивностью, чтобы сформулировать иной подход. В последнем меня как раз убеждает то, что на двукратное оправдание судом присяжных Администрация положила.
а) А какое такое давление было в случае с Копцевым? Кто-то реально давил за оправдание Копцева?
б) А вот как раз этой адаптивности и надо мешать.

а) напротив. Я говорил о давлении за осуждение.

б) простите, почему? Чтобы она и дальше тупо переезжала людей, как бульдозер?
а) Понятно. Но любое давление имеет свои пределы. Политик поддается давлению до тех пор, пока опасность, обозначенная этим давлением (или сулимые выгоды) явно превышает опасность тех решений, к которым давящий вынуждает. Скажем, взятка за решение об уплотнительной застройке окупает само решение до тех пор, пока оно не выливается в жесткий публичный скандал.
Клин клином вышибают. Давление нейтрализуется обратным давлением. И не иначе. Надеяться на "европейсовский суд" и прочие процедурки наивно.
б)Я неправильно вас понял - с точностью до наоборот. Моя вина. Теперь. поняв правильно, отвечу: власть обладает чудесами адаптивности тогда, когда что-то сильно затрагивает ее интересы. Следовательно, нужно просто создать ситуацию, затрагивающую интересы власти.
Вообще, в данной ситуации ключевое слово - АРМИЯ.
Так или иначе, но я считаю сейчас наиболее целесообразной следующий путь медиа-отработки сюжета: "Медведев-Путин-Аракчеев-Кадыров". Просто связать эти имена неразрывно в новостях, статьях и проч.
Уточните - отработку лоялистами или фрондой?
А это не важно кем. Всеми, кто заинтересован в результате: не в наборе политических очков, не в использовании повода для пиара, а в помощи конкретным людям.
Ведь как официозом подается информация: некий (анонимный) суд осудил офицеров, убивших мирных жителей. Офицеры именуются по фамилиям (только), убитые "мирные жители" - по ИМЕНАМ и фамилиям, суд анонимен, иные власти ни при чем.
Необходимо менять структуру подачи информации, навязывать иную: с ведома Путина и Медведа и под давлением Кадырова северо-КАВКАЗСКИЙ суд в лице единоличного судьи Цыбульника осудил РУССКИХ офицеров-ЗАЩИТНИКОВ России от ЧЕЧЕНСКОГО ТЕРОРИЗМА к 15 и 17 годам за преступление, НЕ совершенное ими, что ДВУКРАТНО установлено СУДОМ ПРИСЯЖНЫХ.
После этого можно рассуждать о кровавой гебне или скандировать "Слава Путину!". Все равно, что дальше писать.
Кстати, да. Очень разумно. И это в наших силах. Отследить публикацию, так изложенную, зафлешить редакцию письмами про м...ка-журналиста... не знаю, как насчёт "с ведома Путина и Медведа", но некий этикет подачи инфы хотя бы на уровне имён-и-фамилий можно попытаться навязать.
"С ведома Путина и Медведа" - это как раз ключевое. Есть ли сомнения, что с ведома? Нет сомнений, если РАДИ ЭТОГО Констуционный суд даже разъяснения давал. Это точно с ведома.
Надо ломать выгодные власти схемы подачи информации, когда всякое непопулярное решение подается от имени неких анонимных органов, типа абстрактного "суда". Сел на трон - значит по определению все безобразия творятся с твоего ведома и при твоем, как минимум, попустительстве. Соответственно, получи: это безобразие должно быть прочно связано с твоим именем в общественном мнении. Только тогда есть шанс, что задумаются.
Круто. А если Вас посадить на 15 лет за то, что Вы не делали? Вас можно будет утешить фразой, что мол это хуйня, а вот Божий суд?..
Божий Суд - это кто сильней, тот и прав? По крайней мере, так всегда получалось.
Во-во. Что там будет Каафиру убившего мусульман?

Впрочем, подсудимые пока живы и у них пока есть шанс принять истинную веру.
или Суд Линча...
Вы недавно советовали лизать. Или показалось?
Нет. Описание ситуации не является советом.

"Трава зелёная". - "Вы хотите заставить нас красить траву в зелёный цвет!"
Константин Анатольевич, я просто так воспринял вашу констатацию в свете тезиса "учиться у чеченцев и евреев". Ведь был такой тезис, не так ли?
В данном случае - нет. Я проговариваю этот тезис специально, в тех случаях, когда считаю это нужным. Уж извините за такой педантизм, но меня слишком часто стараются понять неправильно.

Что касается моего мнения по поводу лизательства, оно здесь: http://krylov.livejournal.com/1571424.html?thread=45375328#t45375328
Понял, спасибо за разъяснение.
Хотя и ваше мнение не разделяю. Ибо как раз наоборот - проблема не в ПАТРИАРХАЛЬНОСТИ нынешней власти, а в ее чужеродной МАТРИАРХАЛЬНОСТИ. Отец не ведет себя так, как ведет себя нынешняя власть. Отец никогда не требует "лизательства". "Лизательства" требует мачеха.
Европейский суд по существу уголовные дела не пересматривает. Может, правда, присудить компенсацию в тыщу евро.
их дважды оправдали присяжные, а решение КС принято позже инкриминируемого преступления.
Я знаю. Но страсбургский суд может только устанавливать нарушения европейской конвенции о правах человека и в некоторых случаях присуждать компенсацию. Такая у него компетенция.
Что за благоговение перед судом присяжных? Суд присяжных - очевидная атеистическая мерзопакость.
Суд присяжных насчитывает сотни лет и изначально, насколько я помню, имел религиозную подоплёку - глас народа - глас Божий.
Его можно было не вводить - довольно непростой институт, но раз ввели и применили его, то надо придерживаться его решения вне зависимости от того, нравится оно или нет.
"религиозную подоплёку - глас народа - глас Божий." абсолютно неправильная подоплека
Почему же? В этом есть смысл.
Для последовательного монотеиста - нет, конечно. И, разумеется, только последовательный монотеизм имеет смысл.

Глас народа может совпасть и может не совпасть с "гласом Божьим", просто по определению Бога, который неисчислимо справедливее любого множества людей.

В Исламе, я знаю только один случай возможной приложимости этого правила: когда люди, идущие за покойником на похоронах, выносят о нем суждение. Если говорят хорошо, покойник идет в Рай, если плохо - покойник идет в Ад. Насколько я понимаю, суть хадиса, который я пересказал лишь приблизительно, состоит не в том, что в данном случае людское суждение тождественно Божьему, а о важности земной репутации человека для его загробной жизни.

Не, религиозной подоплеки суд присяжных (тот, что мы знаем) не имел. Он имел истоком борьбу английских баронов против короля в 13 веке - Magna Charta и далее.
Однако, называя суд присяжных "атеистической мерзопакостью" предыдущий автор еще более неправ. Ибо никакого отношения к атеизму суд присяжных не имеет.
Постановление КС применено-то правильно, ибо это не закон, который не может иметь обратной силы, а разъяснение как бы изначального смысла конституции, и посему может распространяться обратно вплоть до 1993 года. Но при этом само по себе данное постановление КС - позорное извращение права. Может, напишу об этом в ближайшее время.
Почему-то в самом решении сказано, что оно вступает в силу немедленно. И когда речь идёт о том, что во благо людей (к примеру, признание неконституционным ограничение декретных выплат), об обратной силе чиновники вспоминают.
Если напишете, прошу дать ссылку, если нетрудно.
Фамилия судьи Цибульник В.Е. Что либо сделать реально сложно, а вот опозорить его стоит. Какое хорошее слово цибульниковщина. Этои словам можно назвать все гадости нашей судебной системы. Все взятки, всю корупцию. все неправилные приговоры. Чуть что где случилось - называть это цибульниковщиной. Чтобы имя его стало нарицательным.

И ведь ненаказуемо абсалютно, а судье нагадим немало.
остаётся надеятся , что в военных спецподразделениях есть патриоты , и они знают что делать....
Были бы патриоты, реально готовые защищать своих товарищей и мстить за них — не было бы таких приговоров.
Ибо судьи тоже жить хотят. И не только судьи.

Попробовали бы эти судьи чеченам подобный приговор вынести... Совсем другое дело, не так ли?..
Что вот реально тревожит так это то что нигде и никто дело не обсуждает. С одной стороны левые инфантилы жующие комунячество, с другой стороны националисты со своими инфантильными-же жалобами.
в лентах сообщение появилось довольно поздно.
полнейшее беззаконие.

Кстати:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Конституционного суда
от 6 апреля 2006 г. N 3-П

ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНСТИТУЦИОННОГО
ЗАКОНА "О ВОЕННЫХ СУДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ЗАКОНОВ "О ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЯХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ
ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", "О ВВЕДЕНИИ
В ДЕЙСТВИЕ УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ" И УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ЗАПРОСОМ ПРЕЗИДЕНТА ЧЕЧЕНСКОЙ
РЕСПУБЛИКИ, ЖАЛОБОЙ ГРАЖДАНКИ К.Г. ТУБУРОВОЙ
И ЗАПРОСОМ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУЖНОГО
ВОЕННОГО СУДА

4. Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после провозглашения, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.

Получается, его ещё и задним числом применили.
Ну с решением суда ничего сделать при Путине не получится, т.к. оно является следствием политической договорённости между Путиным и Кадыровым. Но я то о том что нигде в и-нете нет конструктивных обсуждений о том как противостоять усилению тоталитарной власти. Даже на уровне постановки задач ничего нет, т.е. по простому ну чего-бы вот хотелось-бы и этого даже нет.
Не могу предложить ничего кроме стандартного - обжалование, ВС, Европейский суд. ИМХО, права подсудимых явно нарушины - после двух оправданий присяжными судить опять - беспредел! А если они не подлежали суду присяжных, то об этом раньше нужно было думать. И можно ли постановление КС применить ретроспективно? Я не юрист.
адвокаты у них есть так что обжалуют, но току не будет
социально-фрустрационный коллапс вызванный тотальной дестукцией смыслового поля.
Проклятие их настигнет. Надеюсь Бог в этом поможет.

Тема будущей статьи: "Предчувствие православного шахидизма".
Тут такая хрень.
Люди в этом деле не видят своего интереса.
Это не автогражданка и не праворульный руль.
Рыба об лед пока что.
русских офицеров слили под всеобщий шум и всероссийскую пьянку НГ. сытое (пьяное) брюхо - к состраданию глухо.
это не новость - это пиздец.
Фильм однажды показанный по одному из центральных каналов и никогда больше не повторен.

Этот фильм когда-нибудь будет отличным ... all » приложение к уголовному дело по расследованию преступлений против русских в чечне в начале 90-х.

Вот за что надо судить и казнить - их всех.

Show media Loading...
Спасибо, Родина "их" (ЕБН и прочих) не забудет, надеюсь...
Со временем, Рамзан Ахматович продавит решение, по которому все, осужденные за преступления, совершённые на территории Ичкерии, будут отбывать срок в пенитенциарных заведениях республики.
Тогда в армии РФ будет железный порядок и дисциплина.
И что делать?
Константин Анатольевич, уже не раз высказывалась идея "чёрного списка".

Система действует через исполнителей, подобных Цибульнику. Давайте уже сделаем чёрный список, куда их можно заносить.

Черновой вариант ТЗ и обсуждение здесь:
http://ixbin.livejournal.com/4656.html
с новым годом дорогие россияне

кадырке подарок уже подарили