Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

кынжяль

Пока мы тут кисимся-кукуемся, великий и ужасный Гейдар Джемаль выставил нашему маленькому президенту условия, на которых мусульмане России согласятся оставить нас в живых. Иначе "будем резать".

См. хорошую статью Егора Холмогорова с "разбором тезисов".

Я бы, правда, не стал "легкомысленно отмахиваться" - дескать, "это всего лишь Джемаль", "кого он представляет". Да, формально 0 не представляет. В случае чего любой муслим скажем, что Джемаль - не мусульманин, а не пойми кто. Но это всё неважно, потому что неважно. Товарища держат именно для озвучки требований, которые нельзя предъявлять от имени достопочтенной мусульманской общины.

Но предъява, думаю, вполн себе серьёзная. "Отдайте всё - или зарэжем".

)(
а deadline времени ответа есть? когда начнут-то резать?
Дедлайн благоразумно не озвучен.
Интересно, почему они сейчас возбудились? Казалось бы, логичнее делать это перед выборами, или в период "междуцарствия", пока схема раздела пирога еще формируется. А мусульмане ждали, пока все утрясется.
Или у них другие сведения о "медведевской" устойчивости?
Может, потому что не очень умные?
"...что угрозу взрыва таит в себе ситуация в Ингушетии и на Северном Кавказе в целом, где продолжаются похищения людей и внесудебные расправы."

Во даёт! В Ингушетии русских-то не осталось. Давно уже сами с собой развлекаются.
Да никто его не держит. Я не знаю ни одного мусульманина (облечённого и не облеченного властью), который не только солидаризировался, но и воспринимал бы серьёзно Г.Д, в последние годы. Всем давно известно, что Г.Д. ищет любого информационного повода или создаёт такой (чего стоит его "наезд" на клип группы "Блестящие"), чтобы о нём написали, заговорили, показали.
проблему интеграции мусульман надо решать активно а не ждать пока они начнут заявляться с "требованиями".
англичане, например, основали у себя специальный фонд, называется quiliam foundation
Основные направления деятельности: воспитание и поддержка нового поколения менйстримных духовных лидеров Ислама
противодействие пропаганде терроризма в мечетях, школах, колледжах, тюрьмах
основание реабилитационных и де-радикализационных центров во всех больших городах
Англичане ведь не решили еще проблему интеграции мусульман. Поэтому неизвестно, насколько хороши их действия в этом направлении.
--Англичане ведь не решили еще проблему интеграции мусульман.

Почему Вы так решили? С чем конкретно Вы не согласны по поводу мер, почему Вы считаете что они не будут работать? Есть ли у Вас лучшие предложения?
В Англии действуют мусульманские террористы. Это говорит о том, что проблема интеграции мусульман в Англии не решена.
Да и упомянутые меры по "противодействию пропаганде терроризма в мечетях, школах, колледжах" дают основания полагать, что в мечетях, школах, колледжах таки пропагандируется терроризм.

А хороши эти меры или нет, можно будет сказать только лет через 100, по результату. Например, если за 100 лет мусульмане в Англии ничего не взорвут - значит, меры были правильные.

Deleted comment

--Например, если за 100 лет мусульмане в Англии ничего не взорвут - значит, меры были правильные.

Эта пять!
Вы это называете успешной интеграцией мусульман в Англии ?

«7 июля 2005 года в результате взрывов, устроенных юными фанатиками-исламистами в лондонском метро и двухэтажном автобусе, погибли 52 человека. Более 700 было ранено.
Когда шок прошел, власти и простые граждане попытались разобраться, какими побудительными мотивами руководствовались террористы. Ведь все они или родились в Британии, или долгое время там жили. Правительство создало семь рабочих групп с целью наладить взаимоотношения с мусульманской общиной, которая насчитывает полтора миллиона человек. Однако в канун черной годовщины мусульманские депутаты в парламенте обвинили Лондон в том, что он ничего путного не сделал, чтобы завоевать доверие их единоверцев. Лейборист Садик Хан заявил, что британские мусульмане ущемлены в правах, чувствуют себя в своей стране чужими, а правительство не пожелало провести с ними «нормальный диалог».
http://www.ng.ru/world/2006-07-07/8_godovshina.html

? июля 2005 Вы тоже радостно кричали "Это пять!" ?
И еще

В Англии избивают священников и запугивают прихожан
http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=7&id=19502

Правительство Англии готово выплачивать доп. пособие мигрантам многоженцам
http://spolomir.livejournal.com/100428.html

Еще факты см на http://menrights.mybb.ru/viewtopic.php?id=176&p=1
в принципе методы интеграции уже освоены, надо только позаимствовать
например, адресовать след. проблемы: 1) пропаганда террористической деятельности, экстремизм, 2) сексизм в мусульманских общинах, 3) антисемитизм. Поощрять журналистские расследования, лучше со скрытой камерой в мечетях - что там проповедуют, чему учат молодых - вот и будет "освещение в СМИ".
англичане решают проблему избавления Англии от англичан и замены их на муслимов.
с муслимами им проблемы решить было бы очень просто - просто не завозить их.
--англичане решают проблему избавления Англии от англичан и замены их на муслимов.

это ошибочное мнение
так и есть. зачем иначе гонения на христианство, защита гомиков, феминизм, ввоз муслимов?
интересно как Вы объясните это тогда
отчет показывает вред мигрантов для Британии - то есть подтверждает мою точку зрения. решение то простое - не завозить их, тем более это просто для островного государства. однако, их продолжают ввозить.

"Политический советник мэра Лондона Джеймс Макграа (James McGrath) ушел в отставку из-за расистского замечания, которое он сделал в беседе с одним из журналистов, сообщает в воскресенье BBC News. Чиновник из команды Бориса Джонсона обсуждал с журналистом Марком Уодсвортом (Marc Wadsworth) утверждение о том, что в случае избрания консервативного политика некоторые черные выходцы из стран Карибского бассейна могут захотеть вернуться домой. "Пусть уезжают, если им тут не нравится", - сказал Макграт.
Уодсворт опубликовал это замечание на своем сайте The-Latest.com. После публикации Макграа прислал журналисту ответ, в котором пояснил, что его слова были вырваны из контекста. "Утверждать, что я имел в виду, будто все черные люди, не поддерживающие Бориса Джонсона, должны покинуть страну, совершенно абсурдно и неверно", - написал политический советник мэра, попросив опубликовать опровержение этих "инсинуаций".
Между тем Джонсон заявил, что принял отставку Макграа "с большим сожалением". "К несчастью, его замечания в беседе с интернет-журналистом, опубликованные на этих выходных, сделали невозможным его работу на этом посту. Джеймс не расист. Я это знаю. Но его ответ на дурацкое и враждебное предположение Марка Уодсворта вызвал подозрения в его искренности", - объяснил лондонский мэр."

http://www.lenta.ru/news/2008/06/23/row/
--отчет показывает вред мигрантов для Британии - то есть подтверждает мою точку зрения.

Отчёт как раз опровергает Вашу точку зрения так как если бы власти хотели продолжать как Вы выразились "заменять население на иммигрантов" то подобный отчёт не был бы опубликован вообще. Однако же он не только опубликован но и достаточно сильно повлиял на изменение иммиграционной политики в сторону "закручивания кранов".

-- решение то простое - не завозить их, тем более это просто для островного государства. однако, их продолжают ввозить.

Это для Вас простое. Жизнь в реальности гораздо сложнее. Временный завоз некоторого числа иммигрантов мог служить некоторым иным целям, уж точно не "замене всего населения".

--"Политический советник мэра Лондона Джеймс Макграа (James McGrath) ушел в отставку из-за расистского замечания, которое он сделал в беседе с одним из журналистов, сообщает в воскресенье BBC News. Чиновник из команды Бориса Джонсона обсуждал с журналистом Марком Уодсвортом (Marc Wadsworth) утверждение о том, что в случае избрания консервативного политика некоторые черные выходцы из стран Карибского бассейна могут захотеть вернуться домой. "Пусть уезжают, если им тут не нравится", - сказал Макграт.
Уодсворт опубликовал это замечание на своем сайте The-Latest.com. После публикации Макграа прислал журналисту ответ, в котором пояснил, что его слова были вырваны из контекста. "Утверждать, что я имел в виду, будто все черные люди, не поддерживающие Бориса Джонсона, должны покинуть страну, совершенно абсурдно и неверно", - написал политический советник мэра, попросив опубликовать опровержение этих "инсинуаций".
Между тем Джонсон заявил, что принял отставку Макграа "с большим сожалением". "К несчастью, его замечания в беседе с интернет-журналистом, опубликованные на этих выходных, сделали невозможным его работу на этом посту. Джеймс не расист. Я это знаю. Но его ответ на дурацкое и враждебное предположение Марка Уодсворта вызвал подозрения в его искренности", - объяснил лондонский мэр."

http://www.lenta.ru/news/2008/06/23/row/

Расизм неприемлем в Великобритании и достаточно жестоко наказывается законом. И что? Это нормальный цивилизованный подход. В России например партия Родина (совершив грубую ошибку) была снята с выборов за расистский ролик.
вы сторонник толерантности и интернационализма?

призыв "мигранты гоу хоум" расистким не является. но в том, что похоже затыкают рот на любые попытки критики в адрес мусульман и в Британии и в Россиянии вы правы.

насчет причин появления мусульман на островах одновременно с геноцидом собственного населения через феминизм и педерастию еще НИКТО не смог дать какой то убедительный альтернативный ответ.
--вы сторонник толерантности и интернационализма?

--призыв "мигранты гоу хоум" расистким не является.

он является глупым и грубым и в зависимости от расы мигрантов может быть классифицирован и расистким. Если мигрант легально приехал работать и жить, и если вам не нравится число мигрантов - обращайтесь к правительству и давите на него в сторону уменьшения квот. Но при чём здесь сам мигрант? Если мигрант нелегально перебрался в страну, опять же видимо правительство плохо выполняет работу по отлову и отсылке нелегальных мигрантов - опять как видите адресатом ваших требований должно быть правительство, миграционная служба и тд но никак не сам мигрант.

--но в том, что похоже затыкают рот на любые попытки критики в адрес мусульман и в Британии и в Россиянии вы правы.

Вы ошибочно трактуете осуждение случаев расизма (то есть преступления) с "критикой в адрес мусульман". Вот Вам пример настоящей критики в адрес мусульман на центральном британском ТВ. Как Вы можете убедиться на этом примере никто из авторов программы не только не был осуждён за расизм, но и официально факты представленные там были признаны верными и точными.
Не надо давать доступа в телевизор политическому православию ("малерству" в том числе), и у политического ислама не будет оснований требовать такой доступ для себя. Также нужно прекратить показывать по ТВ православных попов и православные праздники в таком количестве. Религия вообще не должна быть актуальной в информационном пространстве, а все эти шапки, кипы, платки и тюбетейки должны появляться только в конце выпусков новостей.
вместо того, чтобы давить мусульман, призывает давить христиан! женский стереотип поведения - делать плохо своим и уступать чужим, особенно угрозам. в органах власти РФ 70 процентов женщин - огромная пятая колонна против русского народа!
А у Вас взгляд стереотипный. По нику определяется половая принадлежность, а затем делаются глобальные выводы о пятой колонне. Убрать попов из телевизора - это "давить христиан"? Непонятно, что они вообще делают на государственных каналах, в России ведь религия отделена от государства. Пока Ираном, слава Богу, ещё не стали.
да, именно это и значит. убирать надо мусульман, а не христиан. вы же облегчаете мусульманам жизнь.
Антифем, каково Ваше непредвзятое мнение о Степане Бей-баб? Стоит ли читать?
я конечно судить не могу, но думаю, что человек как говорится прозрел после развода (иллюзии о Женщине, вдалбливаемые с детства всем в нашей стране развеялись), к сожалению выводы сделал не до конца - всю структуру госфеминизма еще не видит.
читать стоит.
Поправлю. Надо оставить православие на ТВ в прежнем объёме и убрать кипы, тюбетейки, пейсы...
Нужно, чтобы РПЦ, наконец, перестала пальцами умирающего цепляться за русскость, покаялась и кротко стала бы учиться жить по средствам. На своем собственном ТВ.
Хм. Во-первых. Что значит "цепляться за русскость"? Попы-скинхеды не берут в православные азеров?
Во-вторых. Вера - качество, скрепляющее нацию. Если верят все в одно и то же, то при случае (война) можно воззвать и к этому. Так что это полезная фича. И рассуждать, "окупается" ли она в мирное время и способна ли "заработать" себе на собственное ТВ - проявление мерзейшего западнизма.
В-третьих. В чём там церковь должна покаяться?
клеить православие к русскости, мобилизовывать национальные чувства в поддержку православия, подавать православие не вероисповедно - как одну из религий, а исторически - как единственную религию.
Женить православие на русскости и требовать его включения в национальный стандарт.

Словом, подавать православие не само по себе, а в обязательной спайке с русскими - это и значит цепляться за русскость. Но кому без русскости православие нужно - вот от этого и пальцы умирающего.
На второй и третий ответьте.
Каяться Церкви нравственно необходимо за историю от самого Крещения, и начиная с самого Крещения. Православие не объединяет нацию, а раскалывает ее.
Вообще, второе и третье глупости.
такие призывы льют воду на мусульманскую мельницу.
Угу. Нержавеющая женская логика - назвать глупостью то, что не можешь объяснить. Но вы всё-таки говорите Б, сказав А.

Теперь по первому. Почему вы считаете, что православие не должно мобилизовывать национальные чувства в поддержку себя любимого? Оно, всё-таки, в нашей стране присуще по большей части русским.

> подавать
>православие не вероисповедно - как одну
>из религий, а исторически - как
>единственную религию

А почему бы и нет? Разве другие религии делают иначе? Разве другие религии говорят "ну вапче-то, если что-то не устраивает - идите вон к тем или вон к этим"? Так ведь начнёшь в себе сомневаться и всю паству растеряешь. Любая религия считает себя единственно верной, на том и стоит. Даже секта.

>Женить православие на русскости и требовать его включения в национальный >стандарт.
См. выше. Религии нужна паства. К кому, как не к русским православию обращаться в России.
Разве другие религии говорят "ну вапче-то, если что-то не устраивает - идите вон к тем или вон к этим"?

Конечно. Даже христиане начинали с этого, если помните.
Одно дело, Вы стали христианином потому, что христианство - Истина, совсем другое - из национальных чувств. Ведь из национальных чувств Вы могли стать и мусульманином, и язычником. Вот поэтому и православным нужно проповедовать своим религию не как историческое наследие, а как Истину. Но для этого нужно отказаться от всех привилегий.

Это вопрос сохранения православной религией своей сути, что она - исторический декор или вневременное учение о Боге. Если последнее, национальные чувства русских
ни при чем, манипулировать ими западло.

Но если встать на позицию русскости, можно легко и безболезненно отказаться от православия.
По сути, это произошло 100 - 150 лет назад, а с элитой 200 - 300.
Учитывая эту дехристианизацию, православию предстоит вновь, как при князе Владимире,
доказывать, что оно самая истинная в мире религия. Православию, если оно выбрало путь беспринципности и исторического декора, выгодно соглашение с русскостью для привлечения мнимых христиан, а русскости - нет. Русскость уверенно существует без православия, способна найти себе нечто лучшее, должна трезво, не полагаясь
на манипуляции, выбирать то,что ей больше подходит.

Существует два интереса: интерес русскости и интерес православия, и просто не надо их смешивать.
Попытка их склеить и есть презренная манипуляция, в ходе которой православие думает выехать за счет русскости. Именно поэтому я резко против, когда православие мобилизует нациоональные чувства в поддержку себя любимого.


вы не правы хотя бы в том, что возражаете против призывам к национальным чувствам русских. по идее надо бы радоваться, когда кто то это использует в нынешних условиях.

когда говорят о том, что кто то в чем то виноват, это значит, что ищут оправдания для преследования. поэтому к таким разговорам надо относится очень осторожно.

агитация против христианства работает на руку мусульманам. а при мусульманах ни о какой свободе исповедания, ни о какой свободе советсти речи идти просто не может. посмотрите на современные мусульманские государства. поэтому даже атеисты должны быть против попыток очернения христианства.
>Товарища держат именно для озвучки требований, которые нельзя предъявлять от имени достопочтенной мусульманской общины.

Это конечно все так, но почему СМИ вообще взялись тиражировать этого фрика? Кто-то дал отмашку, и это были явно не "мусульмане".
Меня часто спрашивают, бывают ли жиды среди мусульман?

"А то," - отвечаю я, - "вот, например, тов. Гейдар Джемаль"
Константин, видеть в каждой лающей моське злобного вражину ныне хороший тон для руссо фошыста?
Если бы выступал человек никому не известный, я бы промолчал. Но Джемаль - не моська. Это личность ЗНАКОВАЯ. Не прислушиваться в такой сиутации - было бы странно.
Новодворская тоже знаковая личность. К ней тоже всерьез прислушиваться?
С известной поправкой на конкретную роль - да. Валерия Ильинишна отнюдь, ОТНЮДЬ не "дура бешеная", за каковую её наивные люди принимают. Тётя работает КОНКРЕТНО.
Вот только ее реальное влияние невелико. Ее и в эфир пускают исключительно ради лулзов.
такие моськи должны сразу отправлятся в тюрьму. за призыв к мятежу и терроризму. по существующему законодательству. когда это не происходит - очень тревожит.
типа 13-летнего пацана-задиралы при банде:)
рассчет - если задерет не того, сильно бить не будут, салага же
ну, получит саечку от качка-прохожего, и все
а если прохожий будет слаб и покажет это (осанкой/взглядом/запахом),
накинется вся ватага.
Дитя Арбата
Требования 1,2,3, а возможно и пять - гарантированы Конституцией РФ ;)
Четыре - государство РФ светское, в нем действует единый на всей территории Уголовный кодекс, где среди оснований освобождения от ответственности нет освобождения при "следовании предписаниям Корана о молитве и внешнем виде". В предыдущем УК "следования" - признавались отягчающим обстоятельством если не ошибаюсь :)
Магометан в России - от силы 3-4%, а понтов как у больших.
а откуда он вообще взялся? (я серьезно)
Шаймиев решил попробовать нового президента. "А че его пробовать...?" и тд по анекдоту.