Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

12 декабря - Русский Марш в защиту конституционных прав

Официальное:

12 декабря в России отмечается государственный праздник – День Конституции РФ.

«Ельцинская» Конституция, принятая под дулами танков, расстрелявших прямой наводкой парламент в 93-м году, обладает множеством недостатков. Коренной из них – фактическое отсутствие в ней даже упоминания о русской нации – этого системообразующего хребта России. Хотя именно русские собрали в единое целое и обустроили обширнейшие земли государства российского, именно русским потом и кровью оплачена свобода, независимость и суверенность нашей державы. Именно русские составляют 80% от численности населения РФ – и именно поэтому упоминание русской нации столь неудобно и неуместно временщикам, ныне власть предержащим. Ведь признав этот факт, неизбежно придется отвечать и на «русский вопрос»: «Где же наше русское государство? Кто должен защищать наши русские национальные интересы? В чей карман утекают русские национальные богатства? Кто за это должен ответить?»

Да, концепция формалистско-административной «общероссийской нации», призванной подменить собой русскую нацию и, подобно кукушонку, вытолкать её из родного гнезда, порочна в своей основе. Но нельзя отрицать наличие в действующей Конституции РФ и позитивного начала: свобода слова, свобода шествий, митингов и собраний, права граждан на свободное волеизъявление, создание политических партий и общественных организаций – вот те политические права и свободы, при помощи которых граждане России могут и должны построить свой прочный, надежный и безопасный дом.

Увы, ныне можно констатировать, что на эти неотъемлемые конституционные права и свободы граждан РФ идёт наступление сил, олицетворяющих тиранию. Наши конституционные права и свободы наглым образом попираются.

В этих условиях Оргкомитет Русского Марша объявляет о проведении 12 декабря в Москве демонстрации в защиту конституционных прав и свобод граждан РФ. Мы требуем: «Власть! Исполняй свою Конституцию!»

Уведомление о шествии и митинге, которые являются законной реализацией конституционных прав граждан РФ. 1 декабря было направлено уведомление о мероприятии в Мэрию Москвы. На данный момент официального отказа в согласовании на проведение акции от мэрии Москвы нет, как и любого другого официального ответа. В России согласно Конституции РФ действует уведомительная система согласований массовых мероприятий. В этой ситуации организаторы мероприятия имеют законное право вести подготовку к проведению акции, о которой были заблаговременно уведомлены чиновники города.

В процессе подготовки к Русскому Маршу в защиту наших конституционных прав организаторы шествия подверглись беспрецедентному давлению. В субботу совершено террористическое нападение на лидера ДПНИ Александра Белова - он, избитый стальной арматурой бандой наёмников, е находится в больнице с черепно-мозговой травмой. В тот же дент при невыясненых пока обстоятельствах погиб его заместитель по безопасности Иван Лебедев. Но нас не запугать!

По итогам проведенных ранее переговоров с мэрией было избрано время место для проведения акции:

12 декабря 2008 года, у памятника Грибоедова (м. Чистые пруды) в 19 часов.
Участвуют все организации оргкомитета "Русский марш".


Слава России!
Наше дело правое – победа будет за нами!

Оргкомитет Русского Марша


)(
Успехов вам. Надеюсь, они не будут сажать снайперов на крышах..

Русские медленно запрягают, но в любом случае, насилие вызовет только ответное насилие. А террор - ответный террор. Это простой закон логики. Они должны знать о нём.
Если русские хребет этого государства и составляют 80% от населения, зачем им упоминания в тексте, который ни для кого ничего не значит, так называемая конституция? Ага, узрели "позитивное начало" в ельцинской конституции. Вы почитайте сталинскую - это же почти всеобщая декларация прав человека. Неужели ничтожные тексты что-то значат в этой стране? Плевать хотели на эти тексты и государство и народ. Смешные вы какие-то, после XX века могли бы и немного поумнеть по сравнению со своими несчастными предками, которые искренне верили в слова вождей и тексты так называемых конституций. Удивляюсь я на вашу интеллектуальную невинность и искренность... Но подозреваю, что это не так.
"А что было бы, если в Стамбуле стали бы устраивать турецкие марши зайцев с барабанами? Мол, соберём юродивых дервишей, провокаторов, вымажем их дерьмом и по центральной улице проведём. С лозунгами «Стамбул второй Рим», «да здравствует рахат-лукум», «я люблю пить ослиную мочу», «математику под суд».

Как турки отреагируют на этот пример неслыханной подлости и цинизма? Да ещё в момент зарождения своего политического самосознания? Ведь турки вовсе не заводные зайцы. Это большой народ, народ военный и отличающийся исключительной жестокостью.

Что остаётся движению со 120-МИЛЛИОННЫМ политическим ресурсом, если такое движение, появившись на свет, наткнётся на кучку «пидорасящих» его инородцев? Павловскому кажется, что все 120 миллионов будут десятилетиями плясать под его дуду. Тогда как его ПРОСТО УБЬЮТ. И очень скоро. «Дервишей» убьют тоже. Готовящаяся постановка это вовсе не карнавализьм-постмодерьнизм. Это ТРИЛЛЕР"

http://galkovsky.livejournal.com/80949.html

6-го декабря, в автокатастрофе на пути в Москву, погиб Иван Лебедев, командир Дружины ДПНИ.

В тот же день, 6-го декабря, во время поездки в Люберцы были избиты лидер ДПНИ господин Белов и сопровождавший его Петр Лунин.

7 декабря, во время поездки в поезде, внезапно скончался Владимир Давиденко, основатель блока «СПАС».

Судя по всему, триллер таки начался
э... так ведь вроде было заявлено о максимум 350 человек?