Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

АПНик, немножко за четверг, но больше за пятницу

Ну, сегодня мы, что называется, отметились.

ЭКСТРЕМИЗМ

Поскольку меня тут подозревают в "русском экстремизме", я решил, что это хороший повод объяснить уважаемым читателям - в том числе и тем, которые нас читают по долгу службы - что такое настоящий русский экстремизм и откуда он берётся.

По такому случаю мы публикуем длинную и весьма подробную работу Александра Никитича Севастьянова, посвящённую именно этой теме:

13.3.2009 Александр Севастьянов
РУССКОЕ ПОДПОЛЬЕ. Реальность, миф, перспектива
Экстремизм: исследование.
Скинхеды — это не какие-то инопланетные монстры. Это изначально нормальные, физически и нравственно здоровые дети нашего, русского народа. И мы обязаны понять, почему они делают то, что делают.


Предупреждаю: букв - много. Очень много.

ЦЕРКОВНОСТЬ

Вот интересная и фундированная статья на церковную тему. Разумеется, о Кирилле, разумеется, он сравнивается со своим римским коллегой. Имхо, не очень справедливо - но познавательно.

13.3.2009 Владимир Можегов
Первая «энциклика» Патриарха, или Торжество толерантности
Торжество Православия.
Если положение Алексия «над схваткой» и «сияние сана» более-менее обеспечивали мир враждующих церковных партий, то в лице Кирилла, к власти в РПЦ пришел яркий партийный лидер.


КПСС

Сначала про старую КПСС версии 1.0. То есть очередной Самоваров. Название соответствует содержанию:

13.3.2009 Александр Самоваров
Терпилы из КПСС
Идеологические мемуары.
Я уже писал о том, что Горбачев по своему складу не был «героем» для России. Говорливый политработник – это не мечта для «романа» с Россией. Герой для России должен быть страстным человеком, с внутренней драматургией.


Ну и про КПСС 2.0, то бишь про нынешнюю правящую партию. Почему у неё кое-где порой случаются конфликты с устаревшим релизом КПСС 1.9, то бишь КПРФ.

13.3.2009 Антон Сусов, соратник Национального совета ДПНИ
Почему «Единая Россия» проиграла на выборах в тверскую Городскую Думу
Урна-2009.
Победа оппозиции на выборах в тверскую ГорДуму на местных выборах 1 марта стала самой звонкой пощёчиной «Единой России», набравшей даже с использованием административного ресурса лишь 29% против почти 50% у коммунистов.


И, конечно, -

ГЕОПОЛИТИКА

Игорь Джадан. О том, что такое американо-китайский союз и как он устроен:

12.3.2009 Игорь Джадан
Большая "Двойка"?
Новый мировой порядок.
Он был остроумно назван «Химерикой« (Chimerica) — от объединения английских слов «Китай» (China) и «Америка» (America).


А для любителей изящной словености - милое эссе Анатолия Ливри:

13.3.2009 Анатолий Ливри
Divine surprise
Страна святых чудес.
Франция — затухающий факел духа Рима, умолкающие Афины, последняя вспышка веры Иерусалима…


Пока всё. Остальное, даст Бог, потом как-нибудь.

)(
Стыдно публиковать Можегова.
Почему? Я его не очень знаю, так что лучше объясни.
Голышева знаешь? Вот это то же самое на околоцерковную тематику.
Я не очень в теме. Он в РПЦ?
По моему у него "широкий профиль".
Да нужно опубликовать другую статью с названием:
"Митрополит Кирилл - хороший патриот и добрый семьянин" (не чета там некоторым).
А Д.Крылова публиковать было не стыдно?Таким беспринципным людям,как Холмогоров,лучше вообще помолчать.
Статья Севастьянова - экстремально длинная, ссылки на Лоренца там совсем не к месту, на мой взгляд, уж если очень хочется - отдельное что-то можно написать. А всё в одном, растекшись мысею по древу - портит впечатление очень сильно. Резать втрое - во столько же статья и выиграет в убедительности.

Хотя про само подполье - недурно, хотя уж как-то слишком приторно даже.
Смотря для кого. Для этих самых, которые кремлинал-282 ищут в самый раз к их месту. Дело в том, что Конрад Лоренц совместно с Николасом Тинбергеном и Карлом фон Фришем был награжден Нобелевской премией по физиологии и медицине. Так что рассуждения Севастьянова приобретают необходимый научный статус и защиту от цензоров-дуремаров.
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/?area=groupList
Цитата 1: Двадцать убитых и двенадцать опасно раненных за полгода с небольшим, — это в высшей степени серьезный результат для небольшой группы из семерых

Цитата 2: Организаторы группы Артур Рыно и Павел Скачевский получили по 10 лет ... Роман Кузин, единственный совершеннолетний ... к 20 годам заключения ... Денис Лавриненков — к 6 годам ... Иван Китайкин — 9 годам ... Александр Аникин — 9 годам ... Виталий Никитин — к 12 годам ..

Цитата 3: несмотря на запредельную жестокость наказания ...

Автор статьи просто ебнулся, извините, или является конченым подонком.
Убийцу, - доказанного убийцу, нужно, как минимум, убить. В идеале - убить
жестоко, показательно, мучительно. Исключительно из милосердия к исполняющим наказание, и уважения к наблюдающим за исполнением, допустимо заменить полагающееся возмездие на "быструю и честную" смерть. Исключительно предполагая вероятность судебной ошибки, допустимо заменить смерть на пожизненную изоляцию для возможного пересмотра дела и изменения приговора.

Цитата 4: изначально нормальные, физически и нравственно здоровые дети нашего, русского народа.

... блять, раз так, то либо "я - грузин", либо аффтар - скотина.
"Убийцу, - доказанного убийцу, нужно, как минимум, убить. В идеале - убить
жестоко, показательно, мучительно"

Ага, масса желающих именно так убить русских.
Грузин ли вы - неизвестно. Но то что не русский абсолютно точно.

> убить жестоко, показательно, мучительно

Во-во. Вы прям как немецкие оккупанты рассуждаете - как надо поступать с русскими партизанами. Об этом кстати и в статье упомянуто.
Ты даже не грузин. Ты - безымянное мурзилко. У тебя даже имени в журнале нет.
ты грузин
Вы, разумеется, имеете в виду русских, убивавших нерусских? Ведь если убивают русского, это не является убийством, а так, "курицу задавили", не правда ли?
Интересная статья Самоварава о М. Горбачеве. Автор нашел хорошее слово "терпилы".
Чтобы сделать карьеру в КПСС нужно было десятилетия терпеть унижения со стороны начальников.
Поэтому, все лидеры после Хрущева, были люди сероватые, не вожди. Хотя сильные интриганы.
Очень порочный путь отбора начальников - самый терпеливый, хотя и ловкий.
При этом ни Ленин, ни Сталин никогда терпеливыми не были. Хрущев был просто очень малообразованный человек и жил по своим простым желаниям.
А потом вождей не стало - это факт.
Совсем по другому отбирают президентов в США - они все личности. Они все конкурируют друг с другом.
В них есть такое качество, как integrity - целостность. Есть умные, есть дураки, есть либералы, есть консерваторы. Но все они - личности в своем роде.
Среди лидеров КПСС личностей практически не было. Тот, кто был яркой личностью не мог сделать карьеру в партии.
Вот это коммунистов и погубило.
P.S. А Яковлев, все-таки был жутким русофобом, в последние годы власти Горбачева вокруг него таких много расплодилось. Михаил Сергееич даже не понимал, что они его первые и продадут при малейшей опасности.
У меня такое чувство, что и сам Самоваров живет в так 89-90, ну по крайности в 92 году.
Мы все живем эдак в 89-90.С тех пор ничего не изменилось по существу-те же люди у власти,те же проблемы,только с каждым годом они становятся все более запущенными.Все кажущиеся изменения-чистый медиа-продукт,иллюзия.И пока не будет решен главный вопрос и не дана оценка ограблению страны партийной советской номенклатурой с 1990 г.,никаких позитивных изменений быть не может.
Вы называете Гусинских с Березовскими и Ходорковскими, получившими наши миллиaрды из рук Гайдара (внука того кто писал стишки про Тимура и его команду), партийной советской номенклатурой? Покайтесь публично!
Э-хе-хе, покаяться бы Вам не помешало. Пощупайте хотя бы вот эту бомбочку: http://www.expert.ua/articles/8/0/689/ Господин Привалов так и не решился продолжить тему офшоров 80-х годов, "слишком уж сатанизм".
Это я должен каяться за то что ваши воры меня обокрали?! Вы и в самом деле животное или только прикидываетесь? Все что есть у ваших Гусинского, Смоленского, Березовского, Абрамовича, Дерипаски и пр. сволоты - это все ворованое. Это бывшие мои деньги, как и всех остальных бывших советских граждан, которые они просто нагло присвоили, с участием Гайдара, Ельцина и агрессивных безмозглых собак, т.н. братков, которые помогли им эти деньги присвоить. Они все ВОРЫ. И в обществе не будет покоя пока они все не сядут подобно Ходорковскому и пока общество не возвратит себе свои законные деньги.
...молодые, но прозорливые аналитики Филипп Казин и Василий Рубаник:

В результате напряженность в обществе нарастает, причем не только в отношении приезжих, но и в отношении собственной элиты. Предательство национальной идентичности ослабляет русскую буржуазию перед лицом этнических сообществ, которые сохраняют верность своим правилам, нормам и традициям.

На самом деле проблема еще хуже - русской буржуазии как таковой просто нет! Нет ее не только на высшем уровне, среди магнатов-назначенцев, но и на уровне малого бищнеса. 80% малых буржуев - это не русские не коренные элементы. Поэтому, если нынешняя русофобская "элита" русского народа желает продлить (но не более) свое господство, то ей нужно было бы озаботиться вопросом о быстром формировании хотя бы мелкой русской буржуазии. Развивать не буду, далее все элементарно, согласно правилам аристотелевской логики.

Статью можно было бы безо всякого ущерба для кого бы то ни было сократить. Раза в два. Есть и ней то, с чем можно согласиться, и под чем я бы сам подписался, но весь, повторяю – весь положительный эффект от статьи убит автором в зародыше, завален словесной шелухой и какой-то детской, незрелой наивностью. В иных обстоятельствах я бы и вовсе посчитал что статья – просто провокация.
Постоянные реверансы в адрес нс-банд и явно прослеживающиеся симпатии к «этим несчастным деткам» сводят на нет все заверения в том, что автор просто «хочет разобраться» в ситуации. Эмоций и эпитетов в превосходной степени так много, что даже если автор этого не желал, складывается впечатление что малые сии – герои, партизаны и вообще бескомпромиссные бойцы за правое дело, все как на подбор умные, хорошие и т.д. и т.п.
Умные, идейные и хорошие, как раз действуют по преимуществу легальными методами и уж конечно не шляются по улицам, убивая и избивая каждого, у кого рожа неподходящая. Подавляющее большинство участников боевых нс-банд – не умные, не идейные, и уж никак не хорошие. Это агрессивные подростки, которые, не будь кавказцев, переключили бы свою агрессию на что-нибудь еще. Постойте, я не утверждаю что постоянное давление мигрантов не сказывается на формах и размахе ответной агрессии, но давайте не будем путать «сказывается» с «является причиной».
Проблема в том, что пресловутый «правый фронт» не существует. Всех этих молодых, горячих, но туповатых некому организовать, дисциплинировать и обучить.
Если немного помечтать, то, скажем, вечерние патрули по улицам городов, гораздо полезнее хаотичных убийств кавказцев. Но ведь это, извините, надо тратить свое время, усилия, придерживаться каких-то правил. Быть вежливыми, и только в случае проблем применять силу. Не разрисовывать стены свастиками. Не портить вагоны метро и вид родных городов. Своим постоянным, регулярным нахождением на улицах оказывать давление на кавказцев. И в то же время не отпугивать «своих», русских. Что бы встречная девушка улыбнулась и почувствовала себя спокойнее, а не задумалась, чего ждать от этой банды бритоголовых.
Куда как проще поиграть в праворадикалов и запинать в темном переулке какого-нибудь таджика. И почувствовать себя могучим борцом за русское дело.
Автор же срывается в идеализацию таких банд. Боровиков у него пример для подражания. Обхохочешься. Автор, а вы вообще вопрос-то изучали? Извините меня, но вот лично я на улице повстречаться с таким бы не хотел. Хотя сам я русский, внешность славянская, и придерживаюсь правых взглядов.
Усмешку вызывает метания автора из крайности в крайность. То он клеймит позором правозащитников, то цитирует их же, с ремаркой «даже они говорят». Определился бы уж автор, кого цитировать и в чью пользу.
Ну и последнее что могу припомнить, так это святая вера в то что легализация националистического движения, в том числе и радикального, послужит снижению накала агрессии снизу. Терпеть не могу сравнивать но.. придется. Автор, вспомните, легальна ли была НСДАП, и заодно вспомните, не было ли у нее под крылышком штурмовых отрядов СД, которые действовали весьма жестко?
Легализация приведет разве что к координации, объединению и некоторой сдержанности такого правого крыла. Но, никак не к снижению накала противостояния.
Тут может показаться, что я против такого развития событий. Нет, я за. Просто указываю что нужно быть последовательнее в своих рассуждениях, раз уж автор осилил написать столь объемную статью. Наше оружие идеи, и не надо давать повода противникам лишний повод цапнуть нас, используя прорехи в нашей логике.
> Это агрессивные подростки, которые, не будь кавказцев, переключили бы свою агрессию на что-нибудь еще.

Так Севастьянов это прекрасно понимает. Он так и пишет: мол, перебьют-выдавят всех приезжих - начнут друг дружку мочить на стадионах и улицах.

> В иных обстоятельствах я бы и вовсе посчитал что статья – просто провокация.

Так она и есть провокация. Автор еще тщится и "правильные цели" гопоте указать. Причем некоторые цели для нее недосягаемы, а некоторые охраны не имеют и живут в соседнем подъезде.

Но за АПН вы не тревожьтесь, ему 282-я не грозит.
хехехе
>>>>>>>Франция — затухающий факел духа Рима, умолкающие Афины, последняя вспышка веры Иерусалима. Во-первых непонятно какое отношение имеет Иерусалим к Европе. Во-вторых никакой веры там нет и никогда не было. Вера в свою собственную исключительность и в свою собственную всемогущность это не есть вера. В третьих в Европе ничего не затухает и не умолкает. Даже кризис прошел мимо Европы, хотя смею предположить что именно чтобы поразить Европу был инициирован темнейшими адскими силами. >>>>>>>Однако, покинем ненадолго Галлию и обратимся к Германии, к немецкому «логосу», только не к тому, вечно распадающемуся на части, а затем, снова напитавшись детороднической силой, производящему духовный Anschluß, и так, вплоть до следующего расчленения — но к переболевшей (волею случая или Провидения) воинственностью «Германии», к установившемуся её образованию, не нуждающемуся более в «трении о соседей»[4] — к древней немецкой Швейцарии, Конфедерацию создавшей. "Обратимся к Германии, т.е. к Швейцарии, т.к. в Германии ничего плохого найти не удается." "Автору" надо идти в первый класс и снова учить географию. >>>>>>>Арес, этот прадед Диониса, покинул её, и центр Европы заговорил языком ченстоновского рыцаря; а людям, поставившим себе целью успешно складывать и умножать, необходимо куда более трезвости по отношению к «свободе, равенству и братству», чем привыкшим лишь отнимать да делить. Ай, бедная Швейцария! Она даже не подозревает что ей уже сколотили сосновый гроб. >>>>>>>Швейцария была преобразована в заповедник, избранный хищниками для отдыха от набегов; и, как известно криминологам, нет более мирных кварталов, чем те, где обосновалось крёстные отцы. Прямо "Однажды в Америке" да и только! "Бандитский Петербург"! >>>>>>>Гордыню же швейцарского плебея благополучно удовлетворяли референдумными иньекциями, благо — до поры до времени — опасных вопросов предпочитали не задавать: «Черни нужно создать иллюзию свободы выбора. Но мы-то», — заявил Перикл, обращаясь к предкам через «проводников Логоса», афинских καλοὶ κάγαθοί, — «Мы живём ради свободы. А потому, у нас выбора нет!». Чернь между тем покупает себе дома по пол-миллиона, а то и по миллиону. >>>>>>>Что же со Швейцарией? Властьпредержащие планеты оставляют её. Это ж надо. Нету больше в Швейцарии олигархов! Не могут осчастливить ее своим благовонным присутствием. Оттого наверное в Цюрихе машин ценой по 100 тысяч рекордное количество. >>>>>>>Швейцария представляет собой лишь сухую оболочку: новый порыв Эвра, и — рассыпется в прах обветшавшая мумия бывшей полусветской дамы Гельветии. Не потому ли ныне её «народу» на референдумах позволяется отвечать «базарные да и нет» лишь на вопросы, цель коих — имплозия Конфедерации. Применяется кутузовская тактика в мировом масштабе! Швейцарии осталось только учиться у Кутузова, особенно в его ельцинском варианте - под управлением как известно гениальнейших из гениальнейших.