Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

прапалитику

Кровавая гебня пытается усидеть на штыках, а изряднопорядочные – на карманных фигах.

И, в общем-то, и тем и другим это удаётся. Правда, штыки колются, но у наших властей титановые жопы. На фигушках вознестись сложно, сидеть приходится низенько – зато мягонько.

В этом есть своя гармония. Но очень своя.

)(
К огромному сожалению, Вы абсолютно неправы. Ибо забыли Маркса, великий был человек.

Нынешняя ситуация в России выгодна буржуазии - в самом разном понимании этого одиозного и неоднозначного слова. Людей более-менее зажиточных -владельцев предприятий и городских профессионалов - положение относительно устраивает. Они всем довольны настолько, насколько возможно. И их недовольство недостаточно для того, чтобы что-то поменять.

А потому политики у нас нет, авторитарно-буржуазная власть правит всем, наслаждаясь сладкой жизнью от сырьевых доходов, и давая жить среднему слою, её же дискурс уныл, как и подобает лоялистскому дискурсу, но с апатичным, деидеологизированным и неспособным к сплочению населением он проходит: ему никто ничего не в силах противопоставить: те, кто мог бы противопоставить, заняты заработком денег. Лучшей власти у нас объективно и быть не может, к громадному сожалению.

А изряднопорядочные суть просто секта, которая присвоила себе либеральные ценности, ибо буржуазии они не нужны - ей нужна прибыль, а её она в целом получает не из-за занятий политикой. Нашему капитализму не нужна демократия, а потому не нужны демократы, а потому они и выродились и маргинальную группку, которая занята защитой целостности Грузии и делом Ходорковского.


Т.е. всё гармонично вследствие того, что такова социальная структура общества. Кремлядь и изряднопорядочные такие не по злобе, а из-за закономерных процессов. При моей нелюбви к путинизму, я осознаю, что появление такого режима абсолютно закономерно, он не из-за злобы гэбни возник и интересы буржуазии приемлемо обслуживает.


Кстати, эти закономерные процессы не предвещают какого-либо успеха националистов также - вспомните, как "Родине" в 2003 предоставили управляемый успех, а потом технично сдули - и никто ничего в реальности не смог сделать (понятно, что и Рогозин - человек элиты и конформист, вполне встроенный в систему, которому приказали утихомириться - и он исполнил). Надо было обезопасить власть от националистического подъёма - народу Родину и подсунули.

Хинт: нынешняя ситуация ничего общего с ситуацией Веймарской Германии уже не имеет. :)
> А потому политики у нас нет

Можно добавить, что политика предполагает конкуренцию, а конкуренция отсутствует. По большому счету, конкуренции нет и в экономике.
И особенная смешилка про "средний класс", когда ее выдают официальные лица. Представлен средний класс в политике (парламенте, исполнительной власти)? Нет. Значит, политически среднего класса нет, потому что его нет в экономике.
Современный российский "средний класс" - группа лиц, которым досталось чуть больше остальных от экспорта углеводородов и др. сырья.
А-А-А вы чё, видите в каком месте я читаю?
http://krylov.livejournal.com/618681.html
Послал статью.
..златая цэпь на дубе том
и носиццо пиздец учоный
по цэпи мявкая котом

направо - криз капитализьму
болезни голод недойоб
налево - призрак камунизьму
гулаг и пытки и поклёп
:)
hojja_nusreddin