Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
  • Mood:

«От сумы да от тюрьмы»

Я искренне и глубоко благодарен всем, кто поддержал обращение РОДа и распространил его. И друзьям-соратникам, и тем, кто наших идей совсем не разделяет, да и лично товарища Крылова терпеть не может.

Впрочем, какие тут, к чёрту, благодарности. На нас заваливается стена. Есть люди, которые эту стену пытаются удержать. Не за чьё-то спасибо, а чтобы всех не раздавило.

Сейчас правоохреневшая система заваливается на общество. Она именно что заваливается: разложение ФСБ, МВД и судебной системы стало уже каким-то запредельным. Но заваливается-то она не куда-нибудь, а на нас с вами. Если опустить руки и дать ей на нас упасть, она ЛЮДЕЙ ПОДАВИТ. Кого именно – а на кого Бог пошлёт. Никто не застрахован, разве что владельцы иностранных паспортов. И то уже не очень-то.

Причём это объективный процесс. Не потому, что «люди злые» (хотя в соответствующие конторы сейчас идёт крайне специфический контингент), а «потому, что - как же иначе»? (с) Городецкий). «Милиция просто не может работать без физических методов воздействия на подозреваемых», как сказал мне один человек в теме. И объяснил, что для европейского уровня следствия и дознания нужны другие средства, другая культура, много чего другого. А так – только дубинкой по почкам, авось кто и не выдержит.

А уж когда идёт расследование «знаковых дел», да ещё и с заранее обозначенными начальством сроками. Тут в лепёшку разбейся, или кого-нибудь в лепёшку разбей, а предъяви результат. И предъявляют. Иногда в виде лепёшки.

В данной ситуации, когда дело «знаковое» и на особом контроле сверху, всех таких прелестей можно и нужно ожидать в особом количестве и эксклюзивном исполнении. Когда же на это накладывается политика, в особенности «экстремизм» - а по этой теме разрешено беспредельничать практически официально – жди полного песца.

И что самое скверное: каждый удавшийся случай беспредела превращается в прецедент. Если мешки на головах прокатят – завтра это станет ПРАКТИКОЙ. Непонятно каких людей будут предъявлять судьям, и те из-под мешков будут мычать признательные показания. На себя, на того парня, и ещё на десяток парней. После чего - - -

Хорошо, хоть большинство нормальных людей ЭТО понимают. То есть – куда ветер дует. Так вот, в ЭТОМ вопросе – чтобы ветер не додул до описанной выше перспективы – мне кажется, нужно оставить всякие идеологические и прочие разборки, потому что ситуация касается ВСЕХ. «От сумы да от тюрьмы» - надеюсь, все помнят.

)(
А там и до массовых расстрелов недалеко.
"каждый удавшийся случай беспредела превращается в прецедент"
В конечном счёте, любая элитка в состоянии сделать с народом только то, что народ готов (по каким-то своим причинам) стерпеть. Иначе чисто физически не получится.
А тут, судя по всему, даже не элитка распорядилась, а какие-то слишком проворные службисты.
Сообщите, где подписывать.
Хостинг могу дать, если нужно.
Когда стена падает, лучший вариант - разбежаться.
В Благословенную Европу, куда же ещё. Интересно что такие люди думают обо мне который из страны с высоким уровнем жизни уехал обратно в РФ, ибо долг. Заржут наверное.
Я убежал в провинцию.
Там ещё больше стена падает.
Должны очень хорошо думать. Это подвижничество. К тому же истинный патриотизм, а не патриотизм блядский, закордонный. Вот мне например туда никак нельзя, потому что я не то что не патриот РФ, совка и т.п., а просто враг, т.е. враг вообще всего что там есть, а не только руководящей и направляющей силы с нацистской идеологией чужеродного происхождения.
у меня в ленте обращение поддержали совершенно разные люди, которых объединяет проживание в России. А "фе" я за эту ссылку удостоилась из-за рубежа :)
Гражданская солидарность грее мое фашистское сердце...
Но меня тут из США спрашивали где подписать... При том что я и не просил, а только посылал мылом... Так что всякое разное бывает.
всякое бывает
У нее закрыто от коментариев.
Могу дать ей хостинг.
Подписывать негде...

Deleted comment

Я тоже из Израиля. Мне за этих отморозков стыдно...

Deleted comment

Я тоже против России. Против той меркой твари(страны/государства), которая посадила и пытает наших туташних подзащинных.
Я убежден, что Россия должна сдохнуть чтобы русские жили. И если русские националисты это пока еще не осознали, - я могу только печалиться... Но вот когда собственно русских националистов бьют, - автоматом впишусь.

В Израиле у всех стоит дебилизатор с путиноидными каналами. Реальной ситуации они не видят. А чего Вы хотели?
А в самой РФ, если взять все население, а не только (квази)элитную прослойку интернетчиков, многие пойдут поддерживать националистов против путиноидов? То же самое, если не хуже! Просто в Израиле любой тупой дебил легче получает доступ к интернету за гроши. Во и пишет все, что по дебилизатору внушали...

Deleted comment

Послушал я "Эхо". Через 30 минут уже остро хочется кого-нибудь зарезать... Думаю, что всем бойцам нужно слушать для поднятия энтузиазма... Только не переборщить, а то в одиночку на роту автоматчиков полезут... ;)
Да, с жителями Украины та же фигня.

Deleted comment

Ну да, о них и речь.

Deleted comment

При том они из того слоя, который ценит интелект и кичиться своим интелектом. Они восприимчивы к логическим построениям и всякой словесной эквилибристике. Значит с ними нужно работать. В основном - спрашивать. Что думают, почему думают, откуда узнали, верили ли пропаганде при СССР, давно ли начали верить русскому(именно так называется на их языке!) телевизору.
Можно звать меня на помощь. Стучать ко мне сюда: http://lj.rossia.org/users/olegmi/449835.html?mode=reply
Приду на зов поругаюсь с соотечественниками, типа...

Deleted comment

akrylo

November 10 2009, 19:01:37 UTC 9 years ago Edited:  November 10 2009, 19:04:22 UTC

Вот именно. Сто пятьдесят миллионов человек не может "убежать в Европу" или в США. Это физически невозможно. Даже в такую большую и богатую страну как США уехало 1.5 - 2.0 миллиона. И все. Больше не пускают.
Разумнее навести порядок в России. Тем более, что в России есть многое такое, типа нефть и вода, чего в мире сейчас не хватает.
При этом в Европе, особенно в Балтии, не наблюдается особого подъема. Они живут, может быть, и демократически, но на грани спада.
Спасибо, Диана. А товарищи из-за рубежа, к сожалению, не вполне понимают, что происходит здесь. Иногда даже "вроде бы приличные люди", увы. Особенно если они специфически ангажированы, типа израильтян, которым скажи слово "фашист" - они рычат как по команде, причём неважно, кто сказал кодовое слово :((
Я израильтянин и фашист. :)))
Более того, я этим горжусь...
Но Вы правы. Есть и такие, как Вы описали.
на здоровье.
Взгляды сильно меняются с переменой места жительства, я это давно заметила.
>Сейчас правоохреневшая система заваливается на общество. Она именно что заваливается: разложение ФСБ, МВД и судебной системы стало уже каким-то запредельным. Но заваливается-то она не куда-нибудь, а на нас с вами. Если опустить руки и дать ей на нас упасть, она ЛЮДЕЙ ПОДАВИТ.

впечатление, что "стена" не нечаянно заваливается, а происходит систематический переходит в новую фазу отношения нынешней власти со своими гражданами.. Словно происходящее с рядовыми и нерядовыми представителями органов ВД отражает сложившееся у них чувство некой вседозволенности-безнаказанности, которое то ли искусственно им внушается властью, то ли стихийно складывается в головах отдельных работников в недрах этого ведомства на основании невидимых нам, "неведомственным" гражданам, раскладов сил и новых правил внутриполитической игры.
Нацболы с "Другой Россией" об этом уже давно во все трубы трубят
Вот реально, ощущение, что проверяют, насколько сильно можно охуеть.
Общался с коллегами. Про маски и смертную казнь в один голос мне сказали, что правильно, что притомили, что так и надо - в масках, а если очень надо - то смертную казнь. На мой вопрос - а если вас вот завтра, вот так в масках, а потом, потому что кому-то надо - на смертную казнь? С великим удивлением ответили - а нас то за что?! И действительно.

Делать что-то надо. Пока не поздно.
У меня одна антифашистская свинина в списке контактов выискалась, которая пропела "фашистов мочить любыми методами". Тоже не понимает, за что ее тельце повезут следом...

Многие часто спрашивают, "как при Сталине терпели?", "как при инквизиции терпели?" и прочая. И вот мы стали свидетелями. Перед нами и разворачивается очередная версия подобного спектакля...
Что-то я сильно сомневаюсь - что "перед нами". Если только вы не "там". Есть мнение - с непосредственным нашим участием без особого интереса о нашем к этому отношению.
Я таки "там". Я иностранец. Но и перед Вами, пока не постучат в вашу дверь. А теперь скажите для истории, поему в вашем подъезде воронок не ожидают с топорами?

История развертывается, может быть и без вашего личного согласия, хотя и это сомнительно. Но точно, что с согласия большинства тех, кого Вы лично считаете согражданами.
Сложный вопрос, требующий вдумчивого, развернутого ответа. Но если коротко - как же это так, с топорами?! У нас так не принято.

Deleted comment

Расскажу вам историю.

В одной пластилиновой местности малое вермя тому назад была передача про всякие происшествия. Заставка этой передачи была сделана из нарезки прошедших уже передач. Самое красивое. Так вот. Одним из таких кусков был момент, когда несколько бравых ментов В БРОНЕЖИЛЕТАХ И С АВТОМАТАМИ сурово залетают в чью-то квартиру. Смелые такие и решительные мужик. Работу работают, ага. Местных этот момент непременно улыбает. Не местным приходится объяснять.

Объясняю. В заставке не показано, что в оригинальном сюжете они тут же еще быстрее вылетают обратно. В бронежилетах и с автоматами. Что такое страшное они там увидели? Террористов с базуками и пулеметами? Нет. Пьяного мужика с топором.

К чему вел. Часто встречаюсь с ошибочным мнением граждан о ментах как о неких "других" людих. Титаново-кевларовых что-ли. Мнение это, как я уже сказал - ошибочное. Менты - точно такие же люди. Из точно такого же мягкого мяса. И им точно так же, даже намного больше, т.к. они больше знают про поддатливость мягкого мяса. Поэтому им намного страшнее за себя любимых. До жути. Даже с автоматами и броенжилетами.

Deleted comment

Они сменят тактику и вооружатся автоматами, отобраными у ментов. Без организации менты не будут самыми крутыми...
Далеко не всегда бывает так, что вот есть человек, сам по себе, и более у него никого нет. Т.е. вообще. Бывает, да, жизнь - штука сложная, но в массе своей граждане имеют друзей и родственников, сослуживцев. Кхм. Вот с этого момента объяснить будет затруднительно. Скажем так, у ментов тоже есть семьи, это даже не считая их собственной жизни и здоровья.

Я вам рассказываю не собственные измышления, а делюсь интимными откровениями самих ментов. Никому не хочется получить топором по голове в собственном подъезде за то, что кто-то там исчез по чьему-то приказу. "Терминаторов" среди них не встречал. Среди спецназа встречал. Среди ментов - нет.

Deleted comment

Deleted comment

"Мы работали с Розовским еще некоторое время вместе, пока он не бросился под
груженую вагонетку, катившуюся с горы. Он сунул ногу под колесо, но вагонетка
просто перескочила через него, и даже синяка не осталось. Тем не менее за
покушение на самоубийство на него завели дело, он был судим, и мы расстались,
ибо существует правило, что после суда осужденный никогда не направляется в то
место, откуда он прибыл. Боятся мести под горячую руку - следователю,
свидетелям. Это мудрое правило. Но в отношении Розовского его можно было бы и не
применять."
Подумайте хорошо и напишите развернутый ответ. Быть может, я его в своей ленте перепечатаю. Думать и писать ответ Вам стоит чтобы:
1. самому понять
2. оставить для истории.
3. удовлетворить праздное любопытство одного израильского жида, который подкинул эту идею.

Очень жду ваших размышлений...
1. Не смогу. По крайней мере - сейчас. Не смогу потому, что не обработал достаточного объема материала. Как посказывает мне практика, то мнение, которое я имею на предмет, очень часто оказывается принципально не верным, при тщательном знакомстве с материалом. Сто раз было. По этому, на уровне восприятия без анализа - тут так не принято.
2. Не интересно. Давно вышел из этого возраста или пока не вошел. Сейчас - не интересно.
3. Каждый божий будний день, я где-то час общаюсь с одним чистокровным жидом. Ко взаимному удовольствию. Но потому что на это есть время и любой орган без тренировки деградирует. А такое общение, имхо, очень качественная тренировка некоторых органов.)) С вами так не получится. На развернутый комент жаль времени, ибо не вижу перспектив. А если таковые и появятся, то не в этом жж и займут очень значительное время, т.к. есть мнение, что это не первый раз, когда мне надо будет хорошо подготовиться, прежде чем что-то вам ответить.
Ответьте почему ЛИЧНО ВЫ не выходите с топором. Только ваше мнение о Вас. Все материалы уже у Вас в голове...
А зачем? За все те годы, что я нелегально прожил в Москве я никогда не носил с собой паспорт. Несмотря на то, что все это время местные менты трясли подозрительных граждан без документов на деньги. А я подозрительный. Очень даже. Хоть сейчас на стенд "их разыскивает милиция". Может быть поэтому у дяденек-милиционеров мало-мало повидавших за работу разных подозрительных граждан - трясти меня на денежки желания никакого. Это раз. Два. Так уж сложилось, что мне лично топор не нужен. Я и без не него - не приведи господи.

Неудачный пример со мной. От большинства местных граждан отличаюсь и сильно. Не факт, что в лучшую сторону - но отличаюсь. Почему остальные с топорами не выходят - не знаю, имхо, потому что так не принято.
- а нас то за что?!
- А их за что?
- Так они ж убили.
- И вы убили. А докажите, что не вы? Не можете? То-то же...
ничего не понимаю, дык кого убили то?
Ваш адвокат заявил, что Вы уже признались в совершенном убийстве.
ааа и ооо!
дошло ;) это про "тайную полицию" с черными мешками, давно не был в этом чате, звыняйте...
В таких случаях обычно вспоминаю другое, но похожее.

- А давайте этим уродам люлей дадим!
- Ага. А если они нам?
- А нам то за что?!
Я не ленивый. Сырой и прохладной погоды не боюсь. В пятницу ножками пойду.
Благолдарностей таки не стоит...

Вы дайте команду где подписаться. А то иностранцы придти на пикет не смогут...
Мешки, это фигня. Вот водить по городам "языков", чтобы они указывали на своих подельников, это - да! Тут эффективность следствия могла бы быть, просто, поразительной. Никакой тягомотины, только кричи: "слово и дело", тыкай в сторону очередного крамольника пальцем, да успевай вязать экстремистов, пачками. А уж за специально обученными людьми дело не станет (во всяком случае, за всю предыдущую историю, таких проблем не наблюдалось). Думаю, скоро этим ценным опытом неприминут воспользоваться. Тем паче, что по многочисленным свидетельствам просачивающимся в прессу, все требуемые "органы" и "системы" вполне дозрели до нужной кондиции.
Полная анонимизация правосудия только начинается на самом деле.
Пока в мешках только подсудимые.
Скоро "для защиты от экстремистов" мешки наденут на судей и охрану.
Потом - на свидетелей. Ну и, наконец, на всех остальных присутствующих.
Опрично получится.
не понял,чтонужно делать?
Да что случилось то, пробежал по новостным сайтам - ничего особенного...
"В США разоблачили банду мошенников из Эстонии и России..."
Сейчас н многих новостных сайтах, типа, лента.ру отмечают, что у следствия, видимо, очень мало улик против обвиняемых. Собственно, никаких улик, кроме признания Тихонова. Процесс придется вести по методу Вышинского, который еще в 1936 году говорил, что "признание - это королева улик".
На процессе Тухачевского, в 1938 году, были еще многочисленные материалы, полученные от призидента Чехословакии - Бенеша.
А на многих других процессах - в основном личные признания и показания других подсудимых.
Я, конечно, ничего не понимаю в этих вещах, но позволю себе пострить в уме модель.
Представим себе ситуацию.
Убивают адвоката и журналистку.
Вызывает какой-нибудь кремлёвский сановник, элегантный как рояль, или, хотя бы, как вилоончель, поседевшего на службе генерала с Лубянки или из МВД, и в своей чисто пацанской манере, с матюгами, говорит, что, дескать, по миру пошли ненужные разговоры, дескать, у нас убивают правозащитников и адвокатов. Соответственно, нужно показать миру убийц, чтобы за рубежом успокоились.
Теперь, представим себе ход мысли этого генерала. Сановник-сосунок ему обрыдл. Но, сделать он ничего толком не может, у него есть только один узенький сектор выбора: так или иначе выполнить приказ. А реального убийцу взять нельзя: нити идут на Кавказ и на верх.
И он исполняет приказ самым наигрубейшим образом, утирая сопли мальчегу. Его же, в конце концов, за придурка держат, правда? Он арестоввывает тех, кто никак не мог участвовать в убийстве, одевает их в зековскую одежду и мешки, чтобы и дураку было понятно: их избивали, выбивая признание.

При этом совершенно не обязательно избивать арестованных до мяса.