Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"Ымпэрство" | и на старуху бывает проруха

К моему предыдущему постингу, где описывалось, как чуркобесы из тел русских матросов выкладывают слово "Кавказ".

Вот такой обмен мнениями:

fox_talleyrand:

Когда читаешь очередной подобный пост, становится очень интересно - какого, собственно, *** наши вели себя как овечки. Если ведут, вряд ли заслужили иного обращения. Вот когда наши будут действовать, как эти латыши, чтобы 10 русских могли без проблем держать в ежовой рукавице 200 абреков - и страна, и армия будут другими.


supermipter:

Ха-ха.
Для того чтобы так было нужно помогать друг другу.
Ведь один русский не может сделать ничего.
Но вот вы же не помогаете другим русским только из-за того что они русские?
Нет, не помогаете. Ну и другие так же.


fox_talleyrand:

Wrong, странный человек, вечно пишущий в мои посты и комменты со странными идеями :)

Если бы было так, русские были бы небольшим этническим меньшинством в составе какой-нибудь Татарской Федерации или Жечпосполиты. На деле же мы имеем крупнейшее на карте государство, успешно вышедшее в финал борьбы за мировое господство. Проиграли, со всеми бывает. Ну а со своими проблемами в менталитете разберёмся и без доброхотов. Проблем такого рода, их у всех хватает с избытком - и у вашей нации, какой бы она ни была, их точно не меньше.


Вот оно, оно самое. Вроде человек и возмущается ситуацией, но как припрёт - лезет портянка. Заради «большого государства», где русскими лицами будут пол вытирать и из русских тел слова выскладывать – надо ТЕРПЕТЬ. Причём терпеть уже даже без надежды на какой-либо приз, ибо проиграли. «Ну, проиграли, с кем не бывает». Главное – продолжать быть рабами неруси, и ни в коем случае не становаться националистами, чтобы не заиметь национальную солидарность, такую для нас вредную. Гордо разберёмся без доброхотов проклятых, ёпа.

ДОВЕСОК. Похоже, я опростоволосился и не понял, что fox_talleyrand имел в виду как раз иное: что русские когда-то были способны на взаимовыручку, иначе их схарчили бы куда раньше. Что ж, и на старуху быввает проруха, я приношу извинения уважаемому fox_talleyrand, печалуюсь, но строк постыдных не смываю и под глазик не прячу: да послужит сие мне уроком.

)(
Сейчас сюда прибегут дурачки, которые будут орать, что Крылов хочет превратить Россию в Эстонию и/или Израиль, что идея империи обязывает имперский этнос стоять в колено-локтевой позиции и т.д. и т.п.

В общем, перефразируя автора романа "Отсос" Стюарта Хоума: "Каждый евразиец в жизни любит две вещи - империю и сосать х*й."
Но ведь если не "терпеть" и раскачивать государство - то прольётся много крови и больше всего именно русской крови.


В.В.
Гм. Какая у русского мужчины продолжительность жизни? И от чего?
--- Мужчина-тверчанин, лентяй и бездельник, дохнет в 57 лет. а мудрый миролюбивый аксакал из Ингушетии - достойно живет до 75 (даже инициативный и эффективный Москвич дотягивает только до 68)

http://retiredwizard.livejournal.com/50749.html
Я понимаю.
Я был замком в роте инженерной разведки в СА.
Перед обедом регулярно вспыхивали стычки из-за "чорных братьев", которые лезли без очереди.
Нельзя терять человеческое достоинство.
Но это-бытовой уровень.

Я уважаю Вас и Ваши взгляды. Но сам я всегда считал государство своим, хотя и знаю, какие в нём встречаются винтики, - но это моя русская судьба. Я верю, что страна жива, пока есть праведники, которые различают черное и белое. А политика - дело третье.

В.В.

Deleted comment

Вы даже не представляете для скольких существ каждый из нас является ресурсом))
Тело наше взято в долг - для его роста надо убивать других, портить землю и так далее.

Deleted comment

Государство - это концепция, просто мысль.
В моей голове, в Вашей, в головах тех, кто предсталвяет это Государство.
Отношение к населению как ресурсу или обузе - тоже мысль - в моей, Вашей голове и голове тех, кто представляет Государство.
Откуда появилась эта мысль, кто её внушил, почему онна направлена на меня , на Вас, и почему так думают представители госудраства?
Я отвечаю на эти вопросы в рамках своей Традиции, которая указывает мне путь к свободе от этой мысли.

Есть такая притча буддийская - собака смотрит на палку,а лев прямо в глаза того,к то палкой замахивается.

Палка это мысль в головах людей, которую мы тут ообсуждаем, а вот кто ей замахивается - см. тремя строками выше.

В.В.

Deleted comment

Не совсем так . Или совсем не так.
Я Вам про то говорю, что определённо можно контролировать свою судьбу и отношения с другими людьми и государством также. И выйти за плокскоть, на которой существуют понятия "ресурс" и "обуза".
Можно изменить свою карму, изменить своё будущее, если контролировать свой ум и применять искусные средства (Религии). Вы ведь Традицонных взглядов придерживаетесь? Но, если Вам ближе инструменты гражданского общества - тоже уважаю. Просто по мне это хорошо (и иногда необходимо), но менее эффективно.

В.В.
Это всё (обсуждение) с чего началось, с того, что для обычных людей участие в различных акциях чревато серьёзными поблемами, не говоря уже о революционном пути.
"Обычные люди", которых призывают на политические акции не знают хорошо их организаторов, и поскольку политическая деятельность сильно скомпрометирована, испытывают определённый скептицизм к вождям.
Кто эти люди, почему нужно верить им, а не другим, почему нужно выходить на митинги по их призывам - не всегда это понятно.
У каждого человека своя дорога в жизни, и объединяться проще с теми, с кем есть глубокое родство, за кого ты готов серьёзно чем-то пожертвовать, потому что знаешь человека, доверяешь ему.

В.В.
ну когда большинство то солидарность легче проявлять.
Когда я был в трудовом лагере(работа летом с проживанием, много подростков из дет. дома да из трудных семей) мы избивали одного кавказца. Сейчас очень стыдно, тогда мелким был 14 лет и просто подражал старшим. Другие кавказцы за него не заступались.
Я в нескольких разных был в/ч – ну, раньше практиковалось такое – отправляли солдат в командировки на разные там стройки коммунизма – служил вроде как в пехоте или там в артиллерии или в танках (я во всех этих частях по очереди числился) – а работал в стройбате – военной специальности у меня разумееца никокой нет, но в плане жизненного опыта я видел побольше чем тот солдат который после учебки 1.5 года на одном месте просидел. Немного по-разному везде. В одном месте № 1 средняя азия, в другом «смешанный состав» (т.е. человек любой национальности м. быть как хуевым так и пиздатым), гдето от азеров все черно как в жопе, в другом полку – русские. И, в смысле остальные народности там не могут свои какие-то отдельные вольные тусовки устраивать) Кстати, тем кто сетует по поводу неокй «мягкотелости» руского человека – замечу – бывают просто ужасающе злоебучие русские, хотя лучше бы они не попадались=). В общем, понятно.

Но даже я вот в те времена не видел ни одного полка, где было бы 20 дагестанцев, потому что их статистически не должно столько быть, а где-то 1-2 человека на сотню, да раньше так и было. Платят они чтодли комуто чтобы вместе служить? А этих малых народностей кавказа нельзя в одном месте по 20 чел собирать, так как оне какбы впадают в состояние прелести – хатят пит кров, кынжал закалот или чотам

Вот при царе-батюшке такой хуйни не было – казаки служили отдельно, горцы отдельно, даже крестьян вроде по губерниям старались в полки отбирать. А потом началось насаждение так называемой дружбы народов. В общежитиях могли например селить вместе афганцев с вьтнамцами. Чтоб «дружили». В армию – так подальше от дома, ведь не дай бог на выходные дома побывает. И чурок туда побольше, в этом котел интернационализма, чтоб по русски получше выучились говорить, нам на радость.
==Вот при царе-батюшке такой хуйни не было – казаки служили отдельно, горцы отдельно, даже крестьян вроде по губерниям старались в полки отбирать. А потом началось насаждение так называемой дружбы народов. В общежитиях могли например селить вместе афганцев с вьтнамцами. Чтоб «дружили». В армию – так подальше от дома, ведь не дай бог на выходные дома побывает. И чурок туда побольше, в этом котел интернационализма, чтоб по русски получше выучились говорить, нам на радость.==

Да эти великие принципы интернационализма до сих пор свято соблюдаются нашей властью.
Хотя казалось бы какие расходы солдата из ставрополья на дальний восток отправлять.
Однако нет! Всё равно именно так и сделают.
Противопоставление "национализма" "имперству" искусственно. Не должна нормальная Империя подавлять внутриэтническую солидарность составляющих её народов. А если подавляет, то это уже не Империя
это смотря в каком ряду (с)
хотя, в идеале - да.
Это конечно прокол, это Кадыров недоглядел. Если было бы все по-правильному, старослужащие выкладывали бы из тел духов слово "РОССИЯ".
сколько понадобится русских, чтобы выложить слово СЧАСТЬЕ из букв Ж,О,П,А ?
Если русскому человеку отрезать Хуй, то из его русской Жопы получится чистое русское Счастье.

http://svetik.livejournal.com/423363.html
Константин а вы считаете вобще возможно ли "большому и цивилизованному" народу иметь национальную сплочённость по типу дикогорской? Может тут какие другие механизмы лучше работают? образовательный, культурный ценз там и проч., очевидно же, что если сплачивать людей по условной "цивилизованности" то чеченов там ни одного не будет, и фашизму вроде никакого.
Так ведь у евреев такая сплоченность работает.
Хотя они и большие и образованные.
А ведь ты прав. Но это возможно только когда всех остальных априори считаешь хуже себя. Русский думает ВОЗЛЮБИ ближнего своего, а еврей -- возлюби БЛИЖНЕГО своего. Наша судьба объединять вокруг себя, их -- паразитировать на этом процессе.
Хм.
По-моему, он совсем не это говорит.
Он возражает Супермиптеру, который говорит, что у русских нет национальной солидарности, русские друг другу никогда не помогают - и отвечает, что, не будь солидарности, русские не создали бы крупнейшую мировую державу.
Раздраженный тон вызван тем, что он считает Супермиптера (ошибочно) не русским и недоброжелателем, и в его комменте видит злорадство.

А то, что большое государство является ценностью, ради которой надо терпеть... Покажи, пожалуйста, где у него это написано.
Перечитал - вроде бы я его понял правильно. Наверное, сам поправит, если прочтёт.
По-моему, он вовсе не призывал к "терпению." Наоборот, он пишет, "какого хуя наши вели себя как овечки," и приводит пример латышей, которые постоянно кавказцев избивали. То есть, он предлагает русским брать пример с прибалтов, что вообще-то должно быть Вам весьма по нраву. А "большое государство" он упомянул как доказательство того, что в нашей истории, русские были очень даже способны бить морды другим. Похоже, у Вас теперь рефлекс на любое упоминание о "большом государстве."
Большое имперское государство тут ни причем. В Советской армии такого не было. Дикарей выстраивали быстро. Тут какая-то новая тенденция. Россиянская. Рыхлой кавказской республики под названием РФ.
Терпение, покаяние, всепрощение откроют Врата в Царствие Небесное!
Чего Вы ломитеся в открытую дверь?

Крылов и так истово верует, что в этом-то и состоит православная вера.

Оттого-то и презирает её вероисповедно.
Рабам Божьим не дадено понимания в том в чём состоит Православная Вера,да и Вера не требует понимания, тем более каждое рассуждение на эту тему будет ересью и хулой на имя Божье.
...Рабам Божьим надо заслужить смирением и почитанием Господ Своих место в Царствии Небесном, ибо День Страшного Суда близок, а количество мест в Раю ограничено.
...Рабы под игом находящиеся должны почитать Господ своих достойными всякой чести!
Двое сержантов и рядовой выбросили с балкона третьего этажа 18-летнего солдата-срочника Антона Коренева.
Парень не дал старослужащим денег, которые они вымогали.
Младший сержант Пантелеев, сержант Когтев и рядовой Хокканен давно издевались над молодым срочником.

Я так понимаю, "кавказцы" тут ни при чём.
Что, конечно, не отменяет, но наводит ...

--Я так понимаю, "кавказцы" тут ни при чём.

"при чем" конечно.

в рашке беспредел и беззаконие, полный распад общества. Это показано в том числе и вашим примером.

На беспредел общий накладывается кавказкий нацизм и бесправие русских. Это показано примером крылова.
"Сентиментальное путешествие" Шкловского помните?
тот эпизод, где Шкловский комиссаром Временного Правительства поздней осенью 17го пытается организовать вывод русских войск из Ирана.
О том, как местные вполне дикие горцы, в т.ч. курды, трепетали не только перед дикообразными сибирскими казаками, но и перед русскими солдатами (офицерам те уже перестали подчиняться) вообще. Вплоть до непротивлению грабежам и погромам насилием. Очень быстро из недружественного (а дружественным считались армяне и ассирийцы) населения была вообще выбита мысль о возможности сопротивления.
И куда что девалось...
"офицерам те уже перестали подчиняться"
может в этом дело?
Офицерам перестали подчиняться по другой причине. 17й, приказ№1, и вообще глубокая осень17го - общее ожидание эвакуации из Ирана.
Сам тон отношений с местным населением был задан ещё в 15-16 гг, как я понял. Почитайте - там вообще интересно (Шкловский - человек необычный). Ну, регулярные массовые походы солдат на базар с попутным изнасилованием всех попадающихся баб (опять же, некотрые тонкости в наблюдениях, характерные именно Шкловскому) - это банально. Офицеры не вмешиваются, новичок (и шпак) Шкловский пытается стать у толпы на дороге, на него реагируют как на юродивого.

Особенно запомнился эпизод с сибирскими казаками (полком?), выселившими курдов из долины, где сами стоят. Офицеры просят Шкловского повлиять на казаков. Те не дают курдам выпасать в долине овец и собрать урожай (сами не собирают). Летние горные пастбища за перевалами в Турцию тем более недоступны, и полста тысяч курдов обоих полов и всех возрастов медленно умирают в горах от голода, не решаясь ничего сделать. Шкловский приезжает, увещевает. Те реагируют ...странно, в общем. Для Шкловского в том числе - но он ничего не судит в своём сентиментальном путешествии.
Почитайте. Нешаблонное чтение.
Почитаю, спасибо.
Мне просто хотелось заострить ваше внимание на ваших же словах. Там офицерам не подчинялись. Здесь, в общем, подчиняются.
несколько не так. Да, перестали подчиняться офицерам. Но примерно в это же время перестало существовать государство. И влияние офицеров определялось исключительно их личным авторитетом.

Но картинка складывалась, когда государство ещё было, и единоначалие действовало. Тем не менее авторитет русского [солдата] этим же солдатом был задан как неоспоримый. Ни о какой моджахедовщине речи быть не могло.
Вижу в этом и вклад государства. Ымпэрии. Доставившей их в этот самый Иран, и не имеющей никаких соперников по эту сторону гор (другая недостижима логистически).
И достижение самой солдатской массы. Навязавшей своё видение своих прав и неписанные правила отношения с местным населением; русский солдат не отступает от них - никого не убивает и не разбойничает. Берёт своё, в данном случае (время от времени) все товары на рынке и не успевших спрятаться горожанок. А друг и союзник русского (армянин, ассириец) в присутствии русского пользуется частью благ - неприкосновенностью. Которая, что примечательно, моментально исчезает после ухода русского. Не последнего подразделения русской армии, а хвоста аморфной толпы русских дембелей.
Из собственного поста.
Потом была революция. И выпущенные кишки уже внутри России. С попутным изнасилованием всех встретившихся баб...
Прошло сто лет.
Знгаете, в конце соввласти, годах этак в 70-80-х диссидентствующие интеллигенты утверждали: большой кровью началось - большой кровью кончится.
Однако обошлось без большой крови.
Может быть, дело в том, что русские всё-таки немного цивилизовались?
Просто ещё не кончилось.
Я выгляжу так кровожадно? :-)
Нет, я как раз надеюсь, что всё обойдётся. Иначе изучал бы не айкидо, а короткоствольные системы.
Оптимист. И даже в квадрате - пессимист изучал бы длинноствольные.
за агитацию и пропаганду?
Типа, вот, чичены маленькие и всеми , кто этого хотел, поёбаные, но какие гордые!
Или евреи - какие хитрые! Пусть ими печки топили - однако умные.
Понимаете, то, что Вы называете "быть рабами неруси" означает не предаваться узкому, племенному национаолизму, в котором значительно важнее, в каком городе и на какой улице ты живёшь, чем в каком гос-ве и какой ты нации.
Вон, по Вашей логике, самые умные - немцы, евреи и чечены.
Самые глупые видимо амеры.
Почему одни в шоколаде, а другие - нет? Точнее, хотя некоторые из них в шоколаде, но шоколад тот - амерами данный?
Что так?