Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
  • Mood:

кстати о живых примерах

Тут, я смотрю, народ живо обсуждает винтилово Алексеевой, что в костюме Снегурочки «вышла на площадь в назначенный час».

Из всего, что на эту тему написано, я могу поддержать мнение Наташи Холмогоровой. Во всяком случае, это самое логичное объяснение.

...по какой-то причине Кровавому Режыму выгодна репутация Кровавого Режыма, тупого и злобного, а также внешняя напряженность (именно внешняя - в Госдепе США не тургеневские барышни работают, они не станут всерьез портить отношения из-за того, что в Москве кого-то повинтили) в отношениях с Западом.


Вот именно.

)(
фигня. поиски потаенного смысла ("выгодна репутация Кровавого Режима") в ситуации, где его никогда не было.

Как в старом анекдоте о международном конкурсе врачей-дантистов, в котором побеждают русские, показавшие невероятную технику удаления зубов через задний проход.

Восхищенные члены жюри и участники наперебой спрашивают победителей (выискивая потаенный смысл)

- А как вам это удалось? Как вам этопришло в голову, удалять зубы через задний проход?
- Да все просто: мы в России ("Рашке-Говняшке", (с) Krylov) все через жопу делаем!
Озвучьте Вашу версию.
(Похоже, что вы про волшебное слово забыли)

В данном случае, принцип "через жопу" осуществляется как "держи и не пускай, а то как бы чего не вышло".
да.
И, кстати, в таком случае не совсем понятно, почему вы пишете об охранительстве (по вашей ссылке) и в то же время соглашаетесь с "самым логичным объяснением". Или я что-то упустил?
Потому что решение о разгонах митингов на Триумфальной принималось на уровне АП, а этих я не могу заподозрить в охранительской паранойе. Они ей пользуются, но сами от неё свободны.

Примерно как Глеб Павловский "много чего говорит", но сам - вполне свободен от собственных интеллектуальных построений. Евпочя.
Что заставляет Вас думать, что АП лишена охранительской паранойи? "Дураков во власти нет" - из этих соображений?
Да, примерно. То есть дураки во власти есть - на тех местах, где дурак и нужен. Чтобы он не понимал, что делает и зачем. Такое - бывает. Но в целом - - -
Бюрократ совершенно необязательно дурак. Он может быть очень даже неглупым человеком. Просто от его ума очень немногое зависит, да и занят этот ум принципиально иными вещами, нежели ум "великого филосова современности".
О Господи, вот и второй брат-акробат подтянулся.

Лучше б Вы галковским заразились, что-ли.
Мне интереснее наблюдать за вашим течением болезни. Вирус уже мутировал.
Большая ошибка наделять разумом - должность. От этого многое становится парадоксальным и малопонятным :))
А что заставляет Вас думать, что в АП сидят умные? Похоже, что их ума хватает только на то, чтобы поддерживать свою власть. Очевидно, что они не рады терактам, тотальной коррупции, демодернизации итд. Но сделать ничего не могут, так как не понимают, ни что происходит, ни как должно быть на самом деле (пара исключений, вроде Суркова, не меняет картины).
понял.
Я думаю, что вы преувеличиваете "западнический" компонент в рациональности АП ("западнический" - это то, что вы по ссылке описываете как паттерн реакции западных властей на "беспокойства" в народе).

Не исключено, что вам известно доподлинно, что они "от нее свободны", но я сомневаюсь в том, что они в самом деле "свободны" от паранойи.
жжжжжжжж
И,кстати, в основании натальиного аргумента (и ваших слов об АП)) лежит представление о сугубо механистической рациональности механизма власти: "как наверху решили, так внизу и делают". А такое представление, поверьте на слово, довольно таки слабо описывает реальность власти.
Преувеличивается, как мне кажется, рациональность действий АП вообще. Вплоть до мелочей - типа фотографий Андреевой в именно таком вот ракурсе.
Решения принимаются зачастую второпях, между делом, и далеко не централизованно. Важные лица отдыхают или заняты серьёзными делами. А разгоном ненужных мероприятий занимается какой-нибудь маленький титулярный советник Башмачкин, который конечно понимает политику Родины в целом, но в самых общих чертах, и думает не об оппозиционерах, а о покупке шинели.
Да потреотам просто обидно признаться самим себе, что их АП (и в принципе власти) за говно принимают - "блядь, опять в говно наступил случайно!" - вот они и придумывают конспиративные интерпретации, мол, "у них (властей, т.е.) все ходы записаны и просчитаны намного вперед". Ничего случайного, мол.
"Потреоты" - это Алексеева, что-ли?

Ох, беда с вами. Только вроде разговаривали нормально - вас уже и сносит.
не, потреоты это ваш брат-соратник.

Насчет "за говно принимают" - это же не только про вас. Это в принципе, отношение властей к "народу" (частью которого ваш брат бесспорно является).
Разговор изначально шёл об Алексеевой. Или Вы забыли и переключились на ненавистных "потреотов", о которых всё время думаете? Ох, беда...

А вот насчёт говна Вы более правы, чем сами думаете. Власть смотрит на народ как на навоз, относительно безвредный, а на оппозицию - как на "специально воняющее говно". Ну а к говну какое отношение? Представьте себе, что Вы сидите в своём кабинете, читаете Ронсара, а на полу, прямо на паркете - говно. Не очень много - так, болонка обкакалась. Будете ли Вы и дальше сидеть себе на попе ровно и почитывать Ронсара, созерцая свежую кучку с презрительным равнодушием, или побежите УБИРАТЬ И ОТМЫВАТЬ, бросив все дела? Вот то-то.
Ронсара они читают. Ояебу!
Лично я при таком раскладе немедленно побежал бы именно убирать и отмывать, даже если бы это было не в моем доме и если бы хозяева не хотели этого делать сами, но скорее всего - в этом случае просто покинул бы такой "дом". Немедленно.
Разговор изначально шёл об Алексеевой. Или Вы забыли и переключились на ненавистных "потреотов", о которых всё время думаете? Ох, беда...

Нету беды особенной. В данном сегменте (к к-рому подключился и мой дружбан Савелий) шла речь о ваших (и Ваших) восприятиях власти как невероятно рациональной, расчетливой, и пр. Я высказал гипотезу о возможном происхождении этих преувеличений.
Я думаю, что на уровне "как бы чего не вышло" рациональность есть - обшая, так сказать. А уж титулярные советники действуют в силу своего разумения и понимания своих благ.
Когда человек правильно встроен в патриотическую вертикаль власти, личные блага с его точки зрения абсолютно совпадают с общественными. Безальтернативно, как Путин. Все, что выходит за рамки благ является говном.
Тьфу ты, Алексеевой, а не Андреевой.

Кстати, вот - второпях и невпопад, как оно и бывает натурально.
там тоже работают самодовольные идиоты, как и везде
Глеб Павловский лишен исполнительной власти, поэтому и благодаря этому он и свободен от интеллектуальных построений. Как и Вы сами, кстати.

А попробуйте облечься этой властью, и - фигушки. Впрочем, вы человек семейный и детный, должны понимать.
-Цеп, молотящий зерно бъёт себя сам. (с) брат Гранфло
согласен.
Какое же невероятное говно плещется в этом желудочном баллоне!
А ответить по теме и со смыслом - религия не позволяет?
... А между прочим, это я предложил, у М. Литвинович -
Попробовать ( а черта ? ) устроить из демонстрации - новый год.

Нет, ну в принципе, идея витала в воздухе. Не такая уж плохая идея, между прочим.

Но все же.

Как обычно, "русские люди" все восприняли волшебно-буквально. То есть, "праздник" - это, непременно, "сне-гу-роч-ка!" и похер на все остальное.
"У нас тут снегурочка, еба, правов не имеете нас арестовывать!"

Резюме: проблема не в плакатах, не в костюмах, и даже не в персоналиях.
В мозгах проблема.


Наверное, я типичный русский дурак, но я не понял, в чём состояла Ваша идея.
Дорогой Костя!

СЕРдечно поздравляю Вас с Новым Годом!

Счастья и здоровья Вам и Вашей семье, творческих свершений и интеллектуальных постижений!

Спасибо! С Новым Годом!
Алексеева туда шла с единственным расчетом, что ее повяжут, косвенным доказательством этого может служить нарочитая выпученность ее глаз в момент вязки... Вот у нее и надо спрашивать о смысле данной акции. А можно догадаться самим.
судя по ее биографии, самое страшное испытание в жизни - предостережение Верховного Совета СССР. Оказывается, была такая форма террористического воздействия на граждан. Кровавая гебня была кровавей чем я думал.
... жизнь удалась и задалась. Если в 72 года условно винтят в перьях, и об этом сетует мировая общественность.
Только позавидовать.
Вот и мне давеча про зависть говорил один из ее защитников... Что я не буду так прекрасно выглядеть в 82, как она, да и глупее намного. Но если ей 72 - то это в корне меняет дело! Вроде рано для старческого маразма, и вид дряхлы
дряхлый чересчур.
...!!! Вишь ты ...
Действительно, посочувствуешь ментам. А может, это их так опускали? Чтоб без перчаток и респиратора.

ОДНАКО, моя вежливая зависть превратилась в черную, кислотную. Это чем же такое благорасположение звезд заслужить? Ах, детство, милое детство. ЮГ...

Там все что угодно бывает. Оттуда даже можно было из топа комсомола в Штаты прокурлыкать - в самое самое-самое брежневское глухозимье!, а потом уже там выплыть, - и в чинах. На идеологическом острие. Чтоб они там уже не сбивались.
Тысяча и одна ночь, чего удивительного.

...82. Будет и 102, чего вы все переживаете. Все там будем, но сначала она положит нам на могилку цветок...
Да это наваждение!!!
У меня не хватает восклицательных знаков. Алексеева тоже, оказывается, в Штаты командировалась.
... сколько у нее звезд тогда? Почище Бобкова выходит.
У вас есть основания полагать, что она нас переживет? Мне еще полвека землю топтать, так что вы ее потенциал долгожительства явно переоценили.
договор у их, так думаю ...
Но, думаю, на пятьдесят не продлят. Там тоже меру знают. Не отнимать же у Маши.
дык что теперь, болеть за мусорков?
При всем богатстве выбора другой альтернативы у нас нет? (с)
СДД.
>> нарочитая выпученность ее глаз в момент вязки...

убили!
(у собачников слово "вязка" имеет иное значение)))
А я его и использовала )) Алексеева слилась в эсктазе с ОМОНом, делая их общее дело.
К тому же пощупала молодой человечинки, отчего и пришла в состояние экстаза, хорошо заметное с фото.
Страшный страшный монстр ежедневно требует своей жертвы! Зовут этого кровожадного минотавра - Зомби-телезритель. Однако, можно прикормить его и клюквенной жевачечкой. Он хоть и страшный - зато тупой.
оффтоп: на выборах президента на Украине есть такой кандидат Ратушняк http://ratushniak.livejournal.com/ активно продвигает массу революционых идей, пропиарьте на апн?
Есть провокации поконкретней
У нас вон губернатор пермский предложил респондентам расколоться - кто кому взятки давал.
Но без приписки "засчитывается как реабилитирующая явка с повинной"
Нашлось двести олухов
http://aleksei-44.livejournal.com/40433.html
Ну если он напишет на АПН текст, я его размещу. Человек интересный, отчего бы не ознакомить с его воззрениями общественность.
Было бы неплохо к нему обратиться. Проявить инициативу. У Ратушняка есть любопытные и конструктивные воззрения. Ваши комментарии к ним было бы очень интересно прочитать.
Рассуждения о глупости власти повлднее время достали. Это сознательная ложь.
Да Государству Российская Федерация действиями милиции нанесён ущерб. Государство выглядит злобным идиотом.
Злобным ОПАСНЫМ, невменяемым идиотом в глазах "мировой общественности".Зачем?
1. Россия это Империя Зла.
2. Она опасна и невменяема.
3. Ответственные политики Запада для блага Человечества ОБЯЗАНЫ и имеют полное моральное право принять к столь опасным психам самые жёсткие меры. Допустимо всё. И умиротворят таких психов - моральное преступление.
Наши силовые структуры, которые наиболее информированны в происходящем сознательно подыграли этой пиар акции.
Увы, "где деньги твои, там и сердце твоё". А где их счета и их виллы - общеизвестно.
Далее додумать мысль у людей н хватает духу и они несут чушь про "глупость". Кризс серьёзен. И нужна Империя зла. Внешне жуткая, но не опасная.
1.
тезисы несогласных фзащиту деймонстраций 1:1 совпадают с тезисами правых ради-КАЛОВ (NPD, DVU) в ФРГ, когда им запрещают проходить маршами несогласных возле Бранденбургских ворот
http://www.123recht.net/article.asp?a=13021&ccheck=1
NPD darf endgültig nicht am Brandenburger Tor marschieren - Neonazi-Versammlung am Münchner Marienplatz genehmig (НПГ не имеет права маршировать у Бранденбургских ворот. Собрание неонаци на Münchner Marienplatz разрешено )

http://www.cdu-fraktion.berlin.de/index.php/Aktuelles/
05.05.2005 | Endgültiges Verbot der NPD-Demonstration am Brandenburger Tor ist ein Sieg für den Rechtstaat
(Окончательный запрет демонстрации НПГ у Бранденбургских ворот - победа правового государства. )

2.
http://community.livejournal.com/georgia_war/1264882.html?thread=14492146
"Алексеева - матерая стукачка КГБ-ФСБ. Была завербована в начале 70-х годов. А ее старческие концерты на т.н. "маршах" - втирание пыли Западу. Мол, смотрите, у нас идёт политический процесс, есть оппозиция (на самом деле оппозиция подставная), есть хоть какая-то борьба (вид деятельности, не более)."
любое московское "Винтилово" слабо освещается в западной прессе. Вот убийства журналистов доходят, как правило, до главной страницы Google News
Спикер Европарламента поразился задержанию "несогласных" в Москве и призвал освободить уже отпущенную правозащитницу
http://www.newsru.com/russia/01jan2010/protest.html
Минимум затрaт, а пакость какая РФ. Путинским пропагндистам учится и учится.
Шуму было меньше чем на неделю , видимо разовая проплата акции "снегурочка".