Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Для тех, кто в теме

Дмитрий Евгеньевич Галковский и журнал "Компьютерра":

Раздватри.

И, по некоей сложной ассоциацим - четыре.

)(
то ли еще будет.
четыре, гыгы, смешно да
но правда, поучите евреев зарабатывать?!
я не к тому, что русские не умеют зарабатывать, это положим элемент и частично результат столетней информационной войны.. а к тому, что уж евреев то ненада бы :DD
Галковский, Павловский, Белковский - вечно я их путаю. Не могли бы вы коротенечко сказать кто из них кто чтобы они не путались друг с другом.
...вот тут у меня в конце этой статьи есть все необходимые ссылочки.
=Для тех, кто в теме=
Масоны блин.
А Вы за коммунистов, в смысле, за филолога или за философа? По опыту, Галковский умеет провоцировать, а Голубицкий поначалу легко ведется на провокацию, но потом всегда выкручивается. Четыре - да, в тему!
Глобально, мне не нравится то, что пишет Дмитрий Евгеньевич Галковский.
Ни по идеям, ни по стилю. Не интересно мне читать его тексты (разводящий руками смайлик).
Я не в теме.
Знаешь, слон, а ведь именно Галковский опубликовал в своем "Разбитом компасе" в 90-е годы первые монографии С.В.Волкова ("Трагедию русского офицерства" и др.)

Это я не то чтоб в оправдание ему говорю:) Ну какое оправдание может быть у московского губошлепа, даже талантливого. К тому же не доброго, высокомерного и расхристанного? Все, кто живет без Бога - таковы. Увы, большинство тех, кто "живет с Богом" - тоже:(
Ну, не знаю с кем там и как живёт К. Крылов – но его мне читать интересно, и по стилю (процентов на 90-95 от того, что он пишет, имею ввиду здесь, в этом ЖЖ) и по смыслу (процентов на 75-80).
Костя благородный, деликатный и честный.
Галковский - совсем наоборот:) В некотором смысле - антипод. Нарочитый.

Это да, тут ничего не попишешь:(



Спасибо за наводки. По ссылкам 1=3? Так задумывалось? Типа, все по кругу?)
По моему, Голубицкий не врубился в долю стёба (даже я, ничего не зная про эти истории да и ваще, и то подумал, что так себя нахваливать - это трюк).
В общем, подзатроллил ДЕГ Голуба, пользуясь возможностью...
Третья ссылка на ответ Галковского в обсуждении его поста, что есть ссылка №1. Третью ссылку надо промотать вниз, тогда будет виден ответ.
Спасибо...
Сейчас смотрю, как в покер в Монте-Карло играют. Галковский выразился по ссылке "три", точь в точь, как комментаторы этого действа. Что-то такое отдаленно зазвучало: "Флоп, префлоп...") Ну, и посильнее у него карты... По крайней мере, убедительней стратегия до вскрытия.

Пунктом четыре П-тр П-трович К-щенко был бы премного доволен.

Anonymous

January 6 2010, 01:50:29 UTC 9 years ago

1. Галковский: Компьютерру могут закрыть только дебилы люди которым не нужны деньги.
2. Голубицкий: Кто-нибудь дайте наконец Галковскому грант, чтобы он не называл людей, закрывающих Компьютерру, дебилами стал лучше.
3. Галковский: Голубицкий - пи...ас женщина.


Это если что в защиту реакции Галковского в пункте 3.
Чем отличается "раз" и "три"? Вроде одна и та же ссылка. С "два" всё понятно. У Голубовского-жизнь удалась. Он еврей. У Галковского-нет. Он не еврей. А кто он кстати по национальности? Поляк?

Сложная ассоциация тоже понятна. Евреи самые-самые продвинутые в полемике. Верю. Приёмчиков у них масса легальных и запрещённых за 40 веков собрано. Это как боевые искусства на востоке. Вековые традиции. Со своими сэнсэями. Я читал ещё советскую методичку-брошюру "Искусство полемики." доктора философии Родоса из ТГУ.Зачётный самоучитель словестной борьбы! Умнющий еврей Родос(его папа был известным следователем, заместителем Абакумова, поэтому сына философа в Томск из Москвы сослали за это в начале 1970-х) . Родос эммигрировал в 1989 году в США по израильской визе. Кажется этот Родос пробивал третье направление в мировой логике, с его "Теорией языковых монад". Но он вроде бы сгинул бесследно в США.
Книжка есть в сети - http://lib.ololo.cc/b/77975
Третья ссылка ведёт на свежий коммент Галковского.
Я "Компьютерру" лет десять читала. Жаль, что она закрылась (а перед этим год выходила гораздо тоньше, чем раньше). Но, с другой стороны, на её страницах появлялись порой прогнозы о виртуализации СМИ :)
Не надо давать ДЕГ государственный грант. В этом случае он устроит революцию, причем какого-нибудь препакостного свойства. Точнее не устроит, а попытается, отчего проистечет разнообразный вред.
(вкрадчиво)
а Вам грант дать стоит?
Русский Обозреватель вряд ли мог бы существовать без гранта...
дык и мне интересно на чьи деньги сей публицист поёт)
Спасибо, у меня уже есть один.
лично от Путина?
Берите выше.
неужели от самой Г-жи Джессики Хэнд ? ;)
Вспомните, какой сегодня день, и подумайте.
сломал мозг и инет)
непроходимо туп,как всегда вежливо отмечают Холмогоров и прочие совецкие люди, вы уж хоть наводящий намёк дайте
Что за событие?
Господя! а я не сообразил-я британские праздники, даже еврейские чуть просмотрел,даты,сходки...
Прости Господи(жаль не услышишь) ты ж самого Егора Холмогорова грантуешь чисто энергетикой,с помозью которой он набивает моря текста(жаль ты не знаешь)!
Может быть я совсем не в теме, но все-таки...
Кто-нибудь кроме Галковского считает что "Галковский это вип-персона столичной журналистики."?
Мэтр провоцирует реплики, в которых ставится под сомнение его состоятельность или дееспособность.
Чем резче претензия Галковского ("не было бы лучшего судьи конституционного суда, чем я!"), тем преувеличеннее отповедь со стороны читателей, переходящая в другую крайность:
ты никто, звать тебя никак, твои тексты читать невозможно.

Все это длится годами.

Поэтому на вопрос "является ли Галковский вип-персоной столичной журналистики"?
правильный ответ: нет, не является. Но правильнее помолчать об этом.



Чемпион мира - ДЕГ! Его просто на чемпионат не позвали, бо зассали.
Совсем обнаглели эффективные менеджеры: из нашего ДЕГа содержанку делать!
Они думают, что ДЕГу слабо банк кинуть. Пусть попробуют, посмотрим.
Битва визгливая (авто)портретов
По ссылке №2 какой-то склизкий текст Голубицкого. Мне бы сильно не понравилось, если бы обо мне кто-то так писал.

Anonymous

January 6 2010, 10:32:42 UTC 9 years ago

Спасибо. А чем интересен Галковский? Почему Вы и Пионер его поминаете? ИМХО - дрянь какая-то писучая. Бабца гламурная из недавнего скандала гораздо живее.
Ваши перепалки с Галковским, например про "правильно развивающуюся реальность", интереснее.
С Новым Годом Вас, Константин. Кстати, есть ли и когда Новый Год по зороастрийскому календарю? Надеюсь, что хотя бы с этим я не опоздала.
не в теме :) ПМСМ, недавнюю нашумевшую гламурную бабцу интереснее читать, нежели муторные суждения ДЕГа о всяком-разном себе любимом, увы...

Anonymous

January 6 2010, 13:10:11 UTC 9 years ago

Галковский - это Настасья Филипповна русской философии. Причём из фильма "Даун Хаус". Прямо один в один. Человек-персонаж.
А тут ещё и Голубицкий вылез: "Бедная, бедная, бедная..." Сказочный долбоёб.
Дмитрий Евгениевич просто доминантный самэц, альфа. Тестестирона в крови слишком много. Поэтому Голубницкий для него - женщина.
Всё просто.
Очень сильно извиняюсь. Действительно.

Компьютерра - журнал, скажем так, неинтересный с профессиональной точки зрения. Слабый журнал. Возможно, про другие следовало бы сказать - "еще хуже", но и 'терра - не фонтан ни разу. Опять же, вероятно, это все - наследная болезнь роста парка компьютеров: чего стараться, пока тема - модная? Печатай "абзоры абазревателей" и перепечатки иностранной рекламы - и все окей!

Сейчас рынок ПК насытился, мода прошла, и такие журналы неизбежно будут разоряться, поскольку спецы в них не пишут или почти не пишут. И, в общем, сие, пожалуй, к лучшему: бумажный журнал про Ай-Ти - это почти анекдот.

Но вот что удивило:

> Галковский это вип-персона столичной журналистики. Таких людей в
> Москве – штук десять. В огромном, богатейшем городе. Я это говорю
> спокойно и без всяких подковырок, потому что НЕ ТОЛЬКО журналист.
> Журналистика для меня вид заработка и прикол.

Я не понял, а Галковский - это кто, все-таки? То есть, имя вроде бы на слуху, но чем этот человек конкретно занимается, как-то сходу ускользает. Даже википедия вкупе с лурком вопроса не проясняет. Он кто по профессии, по образованию? Не АйТишник ведь, нет?

Так в чем суть его огорчений по поводу журнала "про технологии" ? "Просрали полимеры"? Ну так этого следовало ожидать - халява имеет предел. Еще раз извиняюсь, но нич-че не понял. Как-то в двух словах, но все-таки по сути - можно.. ?


... а тут чисто человеческое.

Как бы это понагляднее?

Вот в советские времена был у нас случай - прислали водителей на зерноуборку по разнарядке. Они в нашем городе впервые были, многого не знали. Везёт один такой водитель зерно на элеватор, смотрит - стоит на дороге человек в фуражке, плаще, сапогах и властно так полосатым жезлом ему показывает: стой, мол. Кто такой - непонятно, на зерноуборке всегда много было разных начальников.

Ну, водитель останавливается. Этот подходит к нему и говорит властным голосом: "Предъявите ваши документы!" Лицо правильное, взгляд цепкий, пронзительный, тон - возражений не терпящий. Водитель протягивает ему права и путевой лист. Товарищ берёт их, рвёт на мелкие кусочки и заявляет: "Не соответствуют действительности!"

Тут с водителя оцепенение спадает, он хватает товарища за шиворот и везёт его к ближайшему посту. Оказывается - это наш всем известный городской сумасшедший. Добрые люди подкармливают его, дают разные вещи - кто плащ, кто фуражку военную, кто сапоги. Кто-то ему палочку выстругал и под жезл раскрасил - людям прикольно было, как он начальника из себя изображал.

Но вёл он себя так, и был на такой грани, что для незнакомых совершенно непонятно было - то ли, действительно, начальник, то ли дурак.

Я Галковского близко не знаю, книг его не читал и нет желания - записей в его журнале мне вполне хватает. Может, он и гений. Может - сумасшедший. Я смотрю его журнал потому, что он - НА ГРАНИ. Натуральный Хлестаков из гоголевского "Ревизора". Лично мне тем и интересен, тем и прикалывает. А в его технических возможностях пусть другие разбираются.
> Я смотрю его журнал потому, что он - НА ГРАНИ.

Угу. У нас что, мало людей - "на грани"? Особенно - в интернете?
Так о чем речь-то??

А главное, какой толк с обсуждения "местных сумасшедших", если я правильно понял этот, пардон за выражение, "прогон" ?
=...У нас что, мало людей - "на грани"? Особенно - в интернете?...=

Наверное, таких людей в интернете много, но лазить, искать их долго и нудно. А Галковский - вот он, рядом! Возможно, лучший из этой плеяды. :-)

=...А главное, какой толк с обсуждения "местных сумасшедших", если я правильно понял этот, пардон за выражение, "прогон" ?...=

Толка - никакого! На мой взгляд, весь стёб в том, что очень многие воспринимают этого человека за гения, как описанный мной водитель - дурака за начальника.

А другие - имеют такой же взгляд, как и я. И просто получают наслаждение от этой всей шумихи и кутерьмы, как театралы получают наслаждение от просмотра пьесы Гоголя "Ревизор".

Если Вы не театрал, то этого Вам не понять. Работайте спокойно и не обращайте внимания на всю эту возню :-)
У ДЕГ просто зашкалившее ЧСВ.

А вот ссылка №4 понравилась. Эх, если бы в России премьер обратился в РАН с просьбой организовать для министров и депутатов курс по усовершенствованию русского...
http://out.com.ua/images/notlupus.png

"....Это фигня, фигню не лечим. А ЧСВ, как известно, не излечимо!..."



http://foto.lib.ru/img/u/ut/alb_0010/chsv.jpg
Человек публично заявляет о том, что он гений.
И люди, считающие себя вменяемыми, совершенно серьезно обсуждают - очень крупный гений или не очень крупный, "ранга Северянина".
Вот когда подобные обсуждения прекратятся, и городского сумасшедшего начнут опознавать сразу - можно будет на что-то расчитывать.
Жаль Компьютерру. И жаль СофтМаркет.

А кто мешает Галковскому сделать свой журнал о компьютерах?
Да не исчезла "Компютерра", просто перестала на бумаге издаваться, ушла полностью в онлайн. И вот, кстати, реакция Голубицкого на ДЕГ: http://www.computerra.ru/sgolub/493023/
По поводу "четыре" у меня сделан был прекрасный коммент: http://ohtori.livejournal.com/1237515.html?thread=13091851#t13091851