Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"Нашият Филип Киркоров - президент на Украйна!", или Решения в жизнь

Я тут на днях предлагал украинцам принять болгарский язык в качестве государственного, а Филиппа Киркорова избрать, наконец, президентом.

Украинцы почему-то медлят. А вот болгары вполне оценили предложение:

Украйна да въведе българския

Украйна да приеме българския език като официален, а за президент да избере Филип Киркоров като начин да се спре разделението на нацията след последните президентски избори, е предложението на руския националист Константин Крилов.

Той изгражда стройна теория, според която именно нашият език може да замести едновременно и украинския, и руския. Българският е еднакво близък (или еднакво далечен) и до двата, аналитичен е - липсват падежи, но има определителен член, европейски и свързан със славянството като цяло.

Кандидатурата на Филип Киркоров освен българския му произход и познаването на бъдещия официален език пък е привлекателна с факта, че той е прекратил връзката си с певицата Ала Пугачова, смятана за символ на всичко руско.


Думаю, к программе болгаризации присоединятся и другие игроки на восточноевропейском направлении. Так что державну мову может спасти только скорейшее внедрение сепульки.

Советую украиномовным поторопиться с озвучиванием данной инициативы, пока Киркоров ещё только на подходе.

)(
Киркоров поет уже в ночнушке бывшей жены гы-ы-ы-ы...
Отлично, отлично!
Негодують: Когато Европа, Византия и България са поддържали отношения с Киев и Киевска Рус, Москва дори не е била основана. Смешно е. И жалко. Болните амбиции на Москва, да е най-старата славянска метрополия, ще продължават да раждат подобни медийни недоносчета.
Ага, еще: "Като руски националист сигурно му е неприятно, че пише с български букви".

И над этим прекрасный баннер:

Hosted by imgur.com
А ведь боглгарский язык государственный уже давно, он активно развивался, была последовтальная оплтика. В отличие от новодела украинского было всё, не нужно выдумывать вместо слова "трубка" - "слухалка".
Просто взять словарь и применять.
Только на фига? Немцы носились с идеей отеделения восточной Украины, но так, чтобы она к России не присоединилась. Русским то зачем? Развалится и ладно.
Болгарский все же ближе к русскому, чем к украинскому. Т.н. русский это и есть старославянский (солуньский диалект староболгарского), который и изучали татары и финно-угры. Потому-то фамилии в "русском" все болгарские, а общей границы нет, в отличие от Украины.
А в чешском женские фамилии почему болгарские?
Может быть потому, что Кирилл и Мефодий проповедовали именно на территории Великой Моравии. Именно для них и был создан старославянский язык.
У поляков хоть хватило пороху всё это выдумать, а вы уныло талдычите без всяких дополнеий.
Ничего своего.
к украинскому нельзя быть ближе или дальше. подумайте почему)
ваша обида и горечь понятны :)
Вы меня сейчас развалили просто на тряпочки! Бьюсь в истерике!
Но они там предложение К.А., похоже, приняли всерьёз :)))
НЕ ЗНАЮ, ОБЩАЛСЯ С БОЛГАРАМИ.. ШУТКУ ЮМОРА ПОНИМАЮТ! МОЛОДЕЖЬ ТО ДА..КАК И ВЕЗДЕ..ПОКОЛЕНИЕ ПЕПСИ..
Вы опасный человек и сильный маг)
Идеи национализма интернациональны!
Так давно не смеялся:))) Спасибо!))
Кстати, меня потресли комментарии в "24 часа":
http://www.24chasa.bg/Article.asp?ArticleId=389764
Извините за плохой русский, но я болгарин. Надеюсь, что уже есть доброволци для изучения новий государственний язьик, но предупреждаю, что армянский не владею)))
афтоп:
http://xyligano.livejournal.com/760542.html

хотя если русских нет - откуда у них кухня-то есть? )))
а не деградируете ли вы, ув. Константин? не к лицу вам украинофобия. пожалуйста, подумайте над этим.
Где Вы нашли украинофобию? Тут максимум - свидомитофобия.
Крылов пишет: "Советую украиномовным поторопиться с озвучиванием данной инициативы, пока Киркоров ещё только на подходе"...
Я разговариваю преимущественно на украинском языке. И, поверьте, в круг моего ежедневного "украиномовного" общения "свидомиты" не входят. Здесь вообще превратные понятие как о сфере распространенности украинского языка, так и о нем самом. Прежде всего, это от незнания и нежелания знать.
Константин, отдайте идею Михаилу Харитонову. "Маленькая жизнь Кельвина Стюарта Забужко" - хорошо, но маловато, хочется больше.