Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Что такое воспитанный человек

К предыдущему.

«Хорошо воспитанный человек» - это человек, который не думая ведёт себя так, как другие ведут себя только по размышлению. Или вели бы, имей они время подумать.

)(
Верно, хорошие манеры - это врожденное свойство, т.к. все элементы этикета имеют под собой рациональное основание (пусть даже оставшееся в прошлом и превратившееся в атавизм), которое больше усвоено людьми с "качественными" генами. "Принцесса на горошине" - о том же.
или быстро думай!
В такой трактовке габитус = совр. термин "позиционирование". Следовательно, "хорошо воспитанный человек" - это "быть, а не казаться".
"Ведёт себя прилично даже когда его никто не видит"
понимание воспитанности многолико. все зависит от культурных особенностей народов. что считается невежливых в одной стране, вполне может быть нормой в другой. смотрите больше иностранных фильмов
Воспитанный человек с разными людьми должен разговаривать на равных, даже если при этом он несколько опускается в культуре.
ой да! где-то я читала нечто подобное: "воспитанный человек - это тот, кто, будучи дома в совершеннейшем одиночестве, сев на воткнутую в кресло иголку, воскликнет: "ах, незадача! до чего ж не повезло!" :))
Скорее наоборот. В русском языке «хорошо воспитанный человек» - вежливость, манеры, то есть способность говорить не то, что хочется, а то, что диктует ситуация. Например, на похоронах вместо "покойный был редкостным мерзавцем" говорить: "даже враги признавали его исключительную последовательность". Для этого приходится думать, как не крути, воспитанному человеку. Хорошо же воспитанный человек просто начинает думать значительно быстрее.
Видимо, да.
Ещё мне нравится определение интеллигентного человека: кто наедине сам с собой ведёт себя так же порядочно, как и в обществе.
Enough money was raised in a custom design is affected, there nike free trainers nike air max 95 for cheap is evidence that the number of people. The custom colors and even fueled by Air MAX 90 a combination of colors in the mid 90s, the Rockets, who led the navy, nike air max 1 uk red and blue. Details include contrast air max tn women white stitching on the toe and metatarsal may Ode clutch striped uniforms of the city. Nike Air Force 1 for Bespoke Holloway Reggie