Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

О духовном, или Вопросы фуагры

Мне тут попалась чрезвычайно духоподъёмная (хотя и не без иронии написанная) статья Александра Жучковского на тему журнала про вопросы н., а далее - про крайне актуальную тему "о еде и её духовном значении". Где и аз грешный многожды помянут.

СЕГОДНЯ и для ЕДИНСТВА нашего это НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ (я говорю о политическом аспекте их, а не духовном или идейно-мотивирующем). Потому что «единство в разнообразии», в «цветущей сложности», если хотите – в размежевании (в нужном смысле слова, о чем говорил Ленин – «чтобы объединиться нужно размежеваться»). Сегодня главное – это национал-. «Национал-адекватный» – вот платформа. Только наша (политических националистов) адекватность, компромиссность (гибкость) сейчас поможет русским. Все мировоззренческие оттенки – это историко-культурные и политико-идеологические ВКУСЫ и не более того («дело вкуса»). Когда речь идет о «покушать», о национальном выживании – при чем здесь идеи? Сначала мы должны научиться просто жить, то бишь «вкусно кушать», то бишь не хлебом единым, но хлебом с маслом, и с икрой (и с Фуагрой кому надобно). Непременно в масштабе нации. Русские политические националисты успокоются лишь тогда, когда каждому русскому станет возможно ежедневно уплетать толстый бутерброд с икрой, и он будет готов поднят на вилы любого, кто на этот бутерброд позарится.




)(
А почему копченая колбаска, а не самый народный продукт ? :-)
Если все будут жрать бутерброды, то кто будет работать? Опять одни таджики?
А таджики работают?
Как кто - это задача аммосовых, а истинно русский будет их погонять, чтобы шустрее инновировали и жевать бутербродик с колбаской, похлестывая кнутом нерадивых венчуристов..
:-))
Пусть невидимая рука рынка работает, она длинная.
ну так и надо,да.
CC18 -Воевода по СНВ3 уничтожают...
Фаллистический символ лучше, чем символический фаллос. Но зачем сразу три...

Deleted comment

~и святого духа~
Колбаска-то цифровая, компьютерная какая-то.
Это ценник! ;-)
Глубокая мысль))
Иллюстрация - не ахти: колбаска сделана из импортного мяса, либо мяса, выращенного на импортном корме. Ракеты падают, не долетев даже и до учебных целей, церкви ремонтируются силами мусульман... Не говоря уже о том, где были созданы современные компьютеры, софт, интернет...
"Теперь вообразите, что у одного из героев во рту волшебная зубная коронка. Всё, что ему попадает в рот, становится невкусным. Не горьким, не тошнотным – просто невкусным. Борщик – тёплая водичка. Котлетка – что-то вроде клейстера с опилками: жевать можно, но вкуса никакого. Спиртное – глотать можно, горькое, если выпить много – голова станет дурная, похмелье наутро обеспечено, но вот того подъёма, ради которого, собственно, и пьют – не бывает. Такая уж волшебная коронка.
При этом наш герой не подозревает, что всё дело в коронке. Он думает, что суп на самом деле такой – другого и не бывает. Что котлеты делают из клейстера, из чего же ещё. А водка – ну, как об стенку головой стукнуться."
http://krylov.livejournal.com/1976580.html
Снимите коронку, дорогой товарищ.
Я только насчет картинки...