Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Не в коня корм

Путина огорчает невосприимчивость России к инновациям.

Владимир Путин заявил, что не жалеет о средствах, потраченных на антикризисные меры, сообщает РБК. Глава правительства подчеркнул, что антикризисные меры позволили сохранить политическую и социальную стабильность и показали гражданам, что власти сделали все возможное для преодоления негативных экономических явлений. [...]

Кроме того, Путин отметил невосприимчивость российской экономики к инновациям, несмотря на значительные усилия правительства. «Что ни делаем, все не в коня корм», - пожаловался премьер.


Уже и дустом пробовали, а всё никак.

)(
Вопрос, а не начнут ли пробовать какой нить иприт, если дуст не помог? И какой может быть этот "иприт" - налог на детей (как в китае?) или что ещё веселее?
==Уже и дустом пробовали, а всё никак.==

- Нет, чтобы попробовать раскрепостить энергию идеи национальной исключительности... Ведь каждая инновация - это нечто исключительное, неординарное, несводимое к универсальному правилу, рутине. Если исключительность не в фаворе, то откуда взяться инновационности? Очевидно, что инновационный порыв системно подавлен вместе с чувством национальнйо исключительности. Кажется, писал об этом недавно в АПН...
...что полковник Путин так и не сумел дорасти даже до генерал-полковника. И ничего не понимает ни в экономике, ни в вопросах управления огромной страной, не восприимчив к голосу избирателей и вообще занимает пост не по заслугам и уму
Так он всю жизнеь бумажки перебирал-откуда опыту взяться?
все "инновации", которые мы имеем сейчас, - это такая шняга специальная для получения пиара и грантов. в этом контексте они свою функцию выполняют.
Такой прогрессивный режим, который создан в рашке, восприимчив к инновациям только через децимации.
Карлики обсуждают великана..
Так и лезет мысль в голову об Алоизыче и руководимой им Германии. Как-то у них неплохо получалось с инновациями. Американские трофейные команды вагонами вывозили техдокументацию и образцы. И не только у них иновационное развитие успешно шло. Дело давным-давно опробованное, неуникальное. Получается, что в нынешней России или глупое, или зловредное правительство.
Судя по этой информационной новости, Путин публично признал себя политическим банкротом (имея в руках все рычаги влияния, заявлять такое - расписываться полностью в своей некомпетентности).

Беда только в том, что и часть русских националистов, включая Константина Анатольевича - тоже некомпетентны в этом вопросе. Об этом можно судить по тому, что Константин Анатольевич почти ничего не пишет на экономические темы. Хуже того - не видно его ссылок на научно-популярные статьи об экономике.

А между тем, в практической жизни любого современного человека социально-экономические вопросы занимают 80-90 процентов его забот. Вопросы национального характера в жизни человека занимают от силы лишь 10 процентов, в лучшем случае - 15-20. Ну, и религиозные вопросы занимают свои 5-10 процентов. Это на мой субъективный взгляд.

Почему это происходит? Потому что социально-экономические вопросы обеспечивают саму базу существования современного человека, и эти заботы первичны.

Только когда человек набьёт своё брюхо, образно выражаясь, он начнёт смотреть - а не отнимают ли его кусок другие народы. И только потом человек задумывается о смысле жизни и цели своего существования (это я о религиозной составляющей).

Почему русские националисты в глазах населения несколько легковесны?

Потому что они почти не занимаются экономическими вопросами. И отношение подавляющей массы русских людей к русским националистам, как к политической силе выражается примерно так: "Конечно, хорошо, но..." И вот это самое "но" - это и есть результат того, что не видно совершенно, как националисты собираются строить экономику и решать самые главные вопросы для людей - социально-экономические. Даже не видно того, а какую политическую конструкцию могут выстроить русские националисты, будь у них власть.

Ругать нерусских, не будучи у власти - просто. А совершенно непросто, когда власть будет в руках, и надо будет отвечать за жизнь целой нации. Тогда экономика выйдет на первый план - и, если судить по сегодняшнему уровню компетентности русских националистов в этих вопросах - может это всё закончится очень плачевно. Социально-экономическое обеспечение - это на сегодняшний день ахиллесова пята не только медвепутинской команды, но и русских националистов, на мой взгляд.
Я специально для Вас написал.
http://golosptic.livejournal.com/611753.html
Непонятно только КОМУ он жалуется.
Нет что бы задаться простым вопросом "А что мы делаем не так?"
Российская "економика" огорчает Путина.
Как будто не он эту "экономику" "выстраивал" 8 лет в качестве президента и 2 года в качестве премьера. Десять лет человек "пашет как раб на галерах", а результат печальный.
Может, не на ту "галеру" пашет?