Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Похвала молчащему телефону

Может быть, он не пожалел бы моей жизни,
но он сделал то, чего никто из моих соотечественников
не делал никогда, — он пожалел мое время.

Уилки Коллинз, «Лунный камень»


Всё-таки приятно лишний раз убедиться в том, что меня окружают хорошие люди.

Если кто сейчас подумал, что Крылов в своей обычной манере собирается написать что-нибудь гадостное о ближних, он сильно ошибётся. Потому что я ближних хочу поблагодарить. От души – и за дело.

А именно. Примерно неделю назад я написал, что устал от всего и ухожу в отпуск до 14 числа сего месяца. И попросил мне в это время не звонить, не писать и особенно не дёргать.

Так вот, я сильно опасался, что на мою нижайшую просьбу положат с прибором. Потому как дела всякие разные, всё горит и взрывается, нужно решить и то и сё (и ведь действительно нужно), к тому же я ведь не прятался от людей в глухую деревню, а писал в ЖЖ, что-то комментировал, и вообще не делал вида, что меня совсем-совсем нету. Ну и телефон был отключён весьма относительно (звонки-то шли, да и по домашнему можно было докопаться).

И вот итоги. Всю неделю телефоны благостно молчали, а редкие и короткие звонки были либо «светом далёких звёзд» (то есть от людей, которые мне звонят раз в месяц), либо уж действительно по делу, и всегда «с извинениями и быстро». Все дела делались без меня, причём очень даже неплохо – и на АПН, и в РОД, и в других проектах, где я каким-то боком. При этом меня нигде не «отодвинули» или там «без меня обошлись», а чётко-конкретно «временно подменили там-то и в том-то».

Да, о личной пользе. Я за это время несколько пришёл в себя, чуть оклемался от непрерывного «процесса», даже что-то начал писать на разные темы. В общем, не столько отдохнул, сколько смог, наконец, нормально поработать, а не «делать процесс». Отчего и «процесс» несколько видоизменился в лучшую сторону.

В общем, я к чему. Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН всем, кому я был нужен, но кто послушал мою просьбу (в тот момент уже больше похожую на мольбу – я реально устал) и обошёлся без меня.

Спасибо.

)(
посему и не беспокоил. Впрочем, и №№ тел. не знал:-)
Обнимаем-целуем.

а теперь побольше русофобии, заждались уже
Константин! Я вам пишу практически как в утреннюю почту и практически из села. из Ростокино.

Не буду углубляться в вопрос о том, что русским нужна собственная республика среди якутов и чечен, на правах автономии или в дальнейшем на правах самостоятельного европейского государства, ибо будущее образования под названием РФ туманно. Вы и так всё это знаете
Предлагаю свой вариант границ национальной республики, назовём её скажем Nordrus, Северная Россия.
Это четыре нынешние области - Смоленская, Тверская, Псковская и Новгородская. Четыре древние столицы областей прекрасно встают по концам света, а столица должна быть в центре, где-то в районе Осташкова.

Почем такие гграницы или плюсы такого варианта границ:
1. Без мультикультурных столиц Москвы и СПб
2. Единое географическое и культурное пространство
Без всяких меря мордвы коми татар и тд. Жалко конечно Владимир или Оренбург, но это опять уже лоскутное одеяло и надо будет идти на компромисы.
3. Близость к Европе. Размеры больше Польши но меньше Франции, с Германию приблизительно. То есть места хватит всем, но не более, никакой миграции естественно быть не должно. Очень хорошая экология, много леса, воды. Слава богу нет газа, не на какую иглу новое государство не сядет, люди будут вынуждены работать, а значит уважать свой труд, себя и других.
5. Сейчас в этих областях, я весной проезжал, как будто нейтронная бомба упала. Но инфраструктура, дороги, железная дорога есть, промышленный потенциал есть. Так же всё названо русскими именами, ничего придумывать не надо. Никаких крупных диаспор в регионе нет, так по мелочи, так что много воевать не придётся.
6. Исходя из этих плюсов в такую республику поедут все отчаявшиеся русские люди из Дальнего востока, Средней азии, загибающегося Урала, если им обеспечить жильё, работу, справедливые законы. Само собой умеренно правые законы должны негласно подкрепляться чуть более правой практикой.









Вологду с Ярославлем почему исключили?
ярославская область - это уже финно-угорские территории, Озеро Нерль под Ростовом - бывшая столица мерян. Но это не главное. честно говоря хотелось представить именно идеальное русское северно-западное государство, без сползания в сторону востока. А то начнётся, Владимир, а почему бы не Иваново и - здравствуй Йошкар-Ола ))
Смоленск, Новгород, Псков - помнят своё европейское прошлое, а то, что восточнее - азиатчина. Тверь кстати уже нет, но это край.
Ярославль и Владимир могут войти в другое, тоже русско-ориентированное государство. Так же как из Воронежа и Тамбова получится некая "Южно-Русская республика".
На Смоленск, Псковскую область и иногда даже Тверь претендуют бульбаши!
а раньше и поляки, и французы, и немцы
губа не дура!
Нынешние власти РФ ничего такого делать не станут. А если будут другие власти, более нормальные - то и проект не понадобится. :-)

Кроме того, для меня очевидной нелепостью является отсутствие у проектируемой территории границы с Малой Русью, которая нынче Нэзалэжна Украйина.
Будет ходить экспресс Киев-Бобруйск-Смоленск!

А если серьёзно, то у Чехии и Румынии нет общей границы, что не мешает.. ничему.

Или вы, как империалистъ всё время держите в уме план нападения на Украину? ))
Объясни нам, Миша Галустян из села ГадюкиноРостокино, за что ты на остальных русских, живущих вне обозначенных тобой территориальных границ, обиделся, что не хочешь их брать с собой в светлое будущее? Почему это тебе вдруг приспичило брать с собой "поближе к Европе" всех нерусских, проживающих волею судьбы в обозначенных тобой границах, в то время когда братьев твоих единокровных русских, живущих на Дальнем Востоке, ты не берёшь с собой?
Владимир Петрович! Как же мне не плакать не быть сепаратистом!
Дело в том, что сейчас русским везде плохо, а будет хотя бы одно место, где им будет хорошо.
Что совсем не отменяет существование крепких русских общин в других местах. Вот, скажем, будет какая-нибудь "Забайкальская республика" с преобладанием русских в правительстве и армии. Но без акцента на национальную принадлежность. Панимайт?
=...Дело в том, что сейчас русским везде плохо, а будет хотя бы одно место, где им будет хорошо...=

Людвиг Аристархович! Это веское соображение и крепкий довод. Ради этого и не так карту почеркать можно было. Извините, что воспринял за шутку - а оно вона как оборачивается... Тем более - что и экспресс будет ходить... Тут уж сумлеваться не приходится.