Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"Шестеро неизвестных с ножами"

Наташа Холмогорова цитирует:

Несколько дней назад все СМИ обошла новость: в Воронежской области шестеро неизвестных напали на троих милиционеров, изрезали их ножами, двоих убили, третьего ранили.

Теперь выясняются интересные подробности.

Шестеро неизвестных - это были: один мужчина, три женщины (из них одна пожилая и одна беременная) и двое маленьких детей.
Александр Кулешов, житель соседней деревни, вез куда-то на телеге свою невесту и ее родню.

Дальше читайте и смотрите сами: http://www.lifenews.ru/news/33973
Замечу только, что Александр не сопротивлялся, пока били его самого. Но, когда один из сотрудников милиции ударом кулака свалил на землю его беременную невесту, и ее старуха-мать закричала: "Таню убили!" - выхватил нож.
В деревне он работал забойщиком скота, и рука у него была тяжелая.

Александр и Таня уже подали заявление и назначили день свадьбы. Теперь он в тюрьме - ему грозит пожизненное. А Татьяна в больнице - после лихого удара, нанесенного ментовским кулаком, она потеряла ребенка.


Мы тут посоветовались и решили, что попробуем этим делом заняться. То есть хотя бы попробуем что-то сделать по РОДовской линии.

Но для этого нам нужна помощь. Чтобы начать, нам нужно хотя бы связаться с этими людьми. В Воронеже у нас никого нет. Так вот, вопрос френдам и просто хорошим людям: если кто из Воронежа и готов потратить немного усилий на хорошее дело – подумайте, как вывести нас на них.

Никаких чудес не обещаем, но иногда даже небольшое вмешательство оказывалось очень полезным.

)(
мне кажется, что физиогномика при нынешних властях по- прежнему, как и ранее при коммунистах будет (есть) запрещенной наукой.
Достаточно лишь взглянуть на морды этих так сказать милиционеров,
чтобы все понять :-/
По-вашему, у обычных сотрудников МВД должны быть лица профессоров астрофизики?
да нет, я не про интеллект)
Вот уроды! Удачи вам.
***Шестеро неизвестных - это были: один мужчина, три женщины (из них одна пожилая и одна беременная) и двое маленьких детей.
Александр Кулешов, житель соседней деревни, вез куда-то на телеге свою невесту и ее родню.***
Ну, если описание ситуации верное (а похоже на то) - то, молодец парень, всё правильно сделал.

Suspended comment

Спросил у френдов. Шансы всегда есть.
молодцы! удачи
Удачи!
Имхо, нужен хороший адвокат, ходатайство о рассмотрении в суде присяжных - и доказывать, что была самооборона.
Думаю, надо по воронежским сайтам пройти, может, кто откликнется, согласится помочь.

Anonymous

August 13 2010, 17:11:55 UTC 9 years ago

Давай свяжемся, помогу найти эту семью. Я тебе скинул личное сообщение.
Давай свяжемся, помогу найти эту семью. Я тебе скинул личное сообщение.
Написала Вам.
Ментов совсем не жалко. Ну совсем. Жалко, что третий выжил.
Я из Воронежа. Но я не знаю, к кому обращаться. Вообще-то у нас сейчас вполне вменяемый губернатор - бывший министр сельского хозяйства Гордеев. Можно попробовать обратиться к нему на сайт.
Спасибо! Пожалуйста, бросьте мне свой мейл.
У меня отозвалась дама из Воронежа: http://ohtori.livejournal.com/1350775.html?thread=14395511#t14395511
Плз, спросите у нее мейл, я с ней завтра свяжусь.
Получил мейл, см. личные сообщения.
a.v.shaposhnik@gmail.com

Deleted comment

Присоединяюсь!
и я тоже.
У Кулешова не тяжёлая рука, она у него - точная. :) В средние века все мастера клинкового боя в обязательном порядке ставили удар на животных, проходя практику на бойнях. Результат как видно - на лицо.
Там, наверное, результат видно на горле или на животе. :-)
В любом случае на ментах максимум по 1-2 дырки. И ещё он их всех за 3-4 секунды завалил. Иначе бы они его сами завалили. Эх, посмотреть бы протокол вскрытия. :)
http://www.lenta.ru/news/2010/08/13/fighters/
Не пробовали выяснить национальность солдат Кантемировской девизии, против которых завели уголовные дела?
Давайте разберёмся.

Подоплёка событий: военнослужащие срочной службы, призвавшиеся с кавказких республик, пользуясь поддержкой своих землячеств в городе Новосибирске, установили в воинской части свои, неуставные порядки - дедовщину, обложили поборами других солдат, угрозами и побоями вымогая у них деньги. Командование части смотрело на это сквозь пальцы, и только майор Николай Левый пытался пресечь эти безобразия. Поэтому против него превентивно состряпали уголовное дело с подачи одних из виновников всего этого беспредела - четверых дагестанцев, которых Николай Левый, якобы избил. Также возбудили уголовное дело в отношении русских военнослужащих, которые не стали терпеть кавказской дедовщины и им пришлось в буквальном смысле слова драться за своё человеческое достоинство (см. http://ruspro2007.livejournal.com/18342.html)

Итог - Наталья Холмогорова пишет у себя в ЖЖ:
=...
Только что из Новосибирска пришла радостная новость.
...
Но сегодня Николай Левый получил на руки уведомление о том, что уголовное дело против него закрыто.
Теперь он может быть спокоен! Тюрьма ему не грозит.
...
Следующие наши задачи в этом деле - во-первых, добиваться пересмотра уже имеющегося приговора, и во-вторых, озаботиться судьбой рядовых срочников, которых сейчас обвиняют в избиении все тех же дагестанцев.
Но это - дальше, а сейчас можно просто поздравить Николая Левого и порадоваться вместе с ним.
...=

(«Радостная весть»)

То есть, что получается? Чтобы покрыть все те преступления кавказских военнослужащих, покрывающих их командиров воинской части и, очевидно, каких-то ещё людей из государственных структур города Новосибирска, связанных с кавказскими землячествами этого города, фабрикуются дела против майора Николая Левого, и других военнослужащих, не желающих терпеть кавказскую дедовщину. Всё это мусолится, перетирается, общественность негодует (совершенно справедливо, между прочим!), а потом "милостиво" уголовное дело закрывают.

Общественность ликует, бросает в воздух чепчики-лифчики и празднует "победу", а начальство довольно потирает руки - удалось замять очередное грязное дельце, где многие из людей в государственных структурах замазаны по уши.

А между тем остались нерешёнными самые главные задачи:
1. Остались ненаказанными военнослужащие с кавказа, которые совершали уголовные преступления в воинской части
2. Остались ненаказанными командиры воинской части, которые допустили кавсказский беспредел в своей части
3. Остались невыявленными и ненаказанными криминальный лица с кавказских землячеств г.Новосибирска, которые поддерживали своих земляков-военнослужащих в воинской части и запугивали (подкупали?) офицеров
4. Остались ненаказанными лица в военной прокуратуре, которые отказывали русских солдатам в их жалобах и не давали ход их жалобам
5. Остались ненаказанными лица из силовых структур, угрожавшие и запугивающие активистов РОД Новосибирска, организовавшим пикет в поддержку Николая Левого
6. Остались невыявленными и ненаказанными лица во властных структурах, которых "руководили и направляли" военной прокуратурой, проводя политику благоприятствования кавказцам и неблагоприятствования русским.

То есть, люди во власти, фактически, "развели" "общественность", как "лохов", пользуясь испытанным приёмчиком - сначала запугать, а потом "простить", чтобы дальше не совались.

Ну, и где тут победа?
Победа в том, что невиновный человек (майор Левый) не сел, хотя имел на то все шансы. И не сел именно благодаря вниманию общественности к этому делу.
Лучше уж считать дело майора Левого провальным и видеть все те задачи, которые не удалось решить, чем быть объектом манипулирования и радоваться только тому, что невиновного человека не посадили.

Или Вы уже не замечаете этой неестественности - "ПОБЕДА в том, что НЕВИНОВНЫЙ человек НЕ СЕЛ"? То есть, куда там НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ, мол, этим можно вообще не заморачиваться в наших условиях - ПУСТЬ ХОТЯ БЫ НЕВИНОВНЫЙ НЕ СЕЛ!

"Тот, кто мечтает о новых ботинках, в конце концов будет иметь старые лапти, а тот, кто мечтает покорить мир, будет иметь своё царство" - русская народная поговорка.
Костя, а менты что - не русские были?
Вот, Аммосов, Вы вроде умный человек, чиновник от науки, целый институт какой-то возглавляете, а подначиваете совершенно по-детски. Не пойму - это Вам удовольствие, что-ли доставляет?

Ну-ка, вспомните, как фамилия Главного милиционера, который возглавляет всю эту структуру, кто формирует её и ставит перед ней задачи? Кто регламентирует деяательность этой конторы таким образом, чтобы в ней служили не самые лучшие из русских людей, чтобы невозможно было отличить по действиям милиционера от бандита? А ведь Дымовский уже рассказал в своих роликах - ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ, и уже этот Главный милиционер сделал такое абсурдное по своей тупости публичное заявление, предлагая нарушить все нормы закона, что его давно бы уже надо было выгнать с должности поганой метлой - однако нет, держат его по прежнему на своём посту для каких-то своих целей люди во власти.

Неужели ещё на нас и эта напасть - все чиновники имеют такой же разум, как и Вы? ;-)
Ну, совершенно не думаете. Органчик вместо головы, вот поэтому я начальник, а вы нет. Если РОД провозгласит всех ментов нерусью, то это будет первый шаг к дефиниции понятия "русских" как классового. А если вмешается в конфликт русских с русским, то это начнет размывать его миссию - поддерживать русских против нерусских, неважно что русские не натворили б (см. кейс палача Аракчеева). И то и другое решения перцедентные для РОДа. Крылов вон призадумался, потому как он умный, считать умеет, последствия своих дейсвтий видит, а вы - нет!
Вы тоже кое чего не видите. Вы не видите с кем Вы на самом деле "общаетесь" в лице этого "собеседника".
Вы, Аммосов, пытаетесь навязать нам жёсткие крайности и формальные парадоксы, вроде "все менты - нерусь", "все нерусские - погань, все русские белые и пушистые". Почему Вас швыряет по таким крайностям - можно только недоумевать. То ли этим Вы хотите доказать абсурдность некоторых положений русского национализма и выгораживать нерусских - и тогда это, действительно, "детская подначка", либо Вы сами мыслите в таких простых шаблонах - ну, это уж совсем признать Вас за тупого.

Если Вы приметили - я тоже ответил Вам некоторым образом шаблонно, указав на Нургалиева (а ещё можно на Шойгу и некоторых других) - и у Вас не нашлось, что ответить на это, Вы просто "не заметили" таких моих аргументов. Шаблон против шаблона - и Вам нечем крыть, Аммосов.

А ведь жизнь - она сложней.

Не думаю, что Крылов призадумался, наверное, он просто отдыхает в выходные дни :-) Крылов не настолько примитивен, чтобы дёргаться в рамках навязываемых ему простых шаблонов. Свои истинные цели он держит при себе, и о них не знают даже его соратники. Не зря он поддерживает очень широкий и разнообразный круг общения, в том числе и с "профессиональными жидами". Крылов - это кот в мешке, и пока его действия не противоречат интересам Русской нации, он будет устраивать и русских националистов тоже.

Что же касается Александра Кулешова, то я Вам объясню, почему его нужно поддержать.

Ситуация, как нарочно, самая "чистая", чище не бывает - едет на гужевой повозке куда-то по своим делам сельский трудяга, везёт свою семью - беременную невесту, будущую тёщу и маленьких детей. Заметьте - в выходной день! И вдруг навстречу УАЗик с милиционерами, который не сумел объехать лошадь до такой степени, что аж перевернулся! Заметьте - по всем параметрам этот парень не имел желания сам нарываться на грубость, потому что любой сообразит - в таких ДТП "животное (лошадь ли, корова ли, лось ли) - автомобилист" всегда виноват автомобилист. Всегда! И ещё учтите - в повозке беременная женщина и маленькие дети! Поэтому, даже если этот парень и наорал "в ссоре" на милиционеров - он по-любому прав, потому что любой бы переживал за детей.

Я больше чем уверен - если бы милиционеры были бы вменяемыми людьми, они бы поняли, что кругом неправы, и до поножовщины дело бы не дошло. Но они оказались "героями" перед одним мужиком, женщинами и детьми. Трое против одного!

Я не могу сказать, как там было на самом деле, но в такой ситуации больше склонен доверять версии «LifeNews».

И тогда что получается? Что Александр Кулешов - это человек, который проявил РУССКИЙ ХАРАКТЕР! Который должен являться образцом для каждого русского человека - когда человек, защищая свою семью, детей, не боится вступить в СМЕРТЕЛЬНУЮ СХВАТКУ хоть с чёртом, хоть с бандитами, хоть с милиционерами, хоть с целым государством со всеми его структурами и зажравшейся номенклатурой!

Вот почему его нужно защищать! Такие люди будут знаменем русского национализма, примером ПРАВИЛЬНЫХ ПОСТУПКОВ. А Вы нам тут трёте уныло "русские-нерусские"...
Дочитал до конца, но зря. Выдумываете. Это чеченский характер какой-то. А русский характер, по классикам, имеет своей основной чертой ДОЛГОТЕРПЕНИЕ. Читайте классиков.
Это вам, номенклатурщикам, уж очень хочется, чтобы русские люди имели терпеливый характер, чтобы баре их лупцевали в одну щёку, а они подставляли другую. Чтобы номенклатурщики творили, что хотели, а русские молчаливо терпели все их выходки.

По счастью, вместе с агонией христианства в России умирает и христианская философия "подставления другой щеки". Такая философия, подмеченная, как Вы правильно сказали, классиками русской литературы, осталась в позапрошлом веке, и умерла вместе с крепостным правом. Показатель этого - события 1917 года, когда окончательно сломалась система "господа-холопы".

Сейчас вырабатывается новая русская мораль с новыми качествами. Запрос на такую мораль в русском обществе высокий.

Конечно, сменить парадигму сознания целого народа - трудное дело, и рецидивы будут всплывать то и дело, более того - их будут усиленно пытаться вдалбливать в людей на государственном уровне, что сейчас и наблюдается.

Но ничего уже не выйдет, паровоз уже уехал :-) И пример "примоских партизан", и пример Кулешова - тому подтверждения.
А, "новая русская..." Эва новости. Это уже сформировалась, в 1990-е годы. Только на всех русских ее не хватит. Хватит на истинно русских.
УАЗик шол в попутном направлении. Они там обгонять пытались и то ли их ослепила встречка, то ли белочка водятлу села на плечо, но в общем улетели в кювет. Причем, не коснувшись телеги, что характерно.
Прочитал ссылку.

Проблема миллиционера Селезнева в том, что у него нет свидетелей, а у Кулешова их трое. И какие! За парня горой стоять будут. Трудная задачка у прокурора.

Парадоксально, но если бы те двое остались живы - то Кулешову совсем кранты были бы, а так, да еще и с помощью людей может выкарабкаться.

Вероятный вариант такой мировой например: что на покойных вешают ВСЕ, а Селизнев их отговаривал и вообще вел себя по молодецки. Из органов его все равно попрут, но вот могут и не посадить. Но и Кулешов не садится.

Троих бы милиция "не сдала", одного - могут.
Вот всегда такой правозащитничек найдется, который защищает не жертву преступления, а преступников. Три пьяных милиционера напали на женщин и детей с одним мужчиной-защитником, но Амосов хочет и здесь перевернуть правду.
Галковский вообще в своём уме? Вообще если разложить его фразу на составляющие выяснится, что жертву азиатов (учительницу) он сам считает дурой (за что кстати?), но предлагает пиарить именно её, а Иванникову, которая прибила насильника - считает чуть ли не виновной (вещь с грязнотцой). На чьей вы стороне гражданин Галковский?

Через пару предложений "дурой с кухонным ножом" оказывается уже Иванникова. Почему дура? Не дала себя изнасиловать и убить?

З.Ы. Нож как видите рулит. Покупайте себе нож с ГБ и ваши шансы выжить в мире полном кавказцев и ментов резко возрастут. :)

По выбору подходящего хозяйственно-бытового ножика для резки колбасы и овощей можно поинтересоваться здесь: http://talks.guns.ru/forumtopics/5.html
Константин, Вам наверно уже написали, что от Воронежа до Карачана (грибановский район) 200 км. Надо искать связи в Борисоглебске - крупный город - соседний район. Родина моя историческая - Грибановка. Если бы мог помог, но от нас как от Москвы
Александр Кулешов действовал ножом, явно находясь в состоянии аффекта. Это смягчающее вину обстоятельство. А суд присяжных — так тот, скорее всего, вовсе оправдал бы Александра. Я бы оправдал. Тем более, эти пьяные милиционеры убили ребёнка.
Тут некто собирает деньги на адвоката.
http://navalny.livejournal.com/495588.html?thread=29430244#t29430244
то ли развод(по моему развод) то ли есть у человека выходы на Кулешовых.
Сообщите плс свое мнение развод или нет.
Мы вышли на Кулешовых, сейчас и проверим.
Да, реквизиты правильные.
Т.е. деньги можно отправлять? Дойдут по назначению? (По мере возможностей хочу помочь).
Если да, уточните плс наименование платежа.
Просьба еще уточнить наименование платежа сюда
Получатель: Кулешова Татьяна Николаевна.
Воронежский РФ ОАО "Россельхозбанк"
ИНН 7725114488
БИК 042007811
кор./сч. 30101810700000000811
в ОПЕРУ ГУ Банка России по Воронежской области
расчётный сч. 42301810114220000063

Не спец в банковских делах, но когда переводил в благотворительные организации, они просили не указывать фамилии для кого перевод, и указать в наименовании получателя Пожертвование на благотворительную деятельность или что то вроде.
Иначе банк получатель должен удержать сколько то процентов.

Anonymous

August 26 2010, 14:39:17 UTC 8 years ago

Сразу сорри, т.к. чукча чтитатель, чукча не писатель.
Господа, взглянем на проблему шире: общественное мнение о данном инциденте однозначное - мужик-молодец, ментам- по заслугам. Жизнь разнообразна и иногда за действия подлежащие наказанию по закону нельзя наказывать с точки зрения морали и/или обстановки. Судя по высказываниям это как раз тот случай.
Честный суд присяжных оградит Мужчину от несправедливого наказания.
Наша с Вами задача "поднять волну", предать огласке данный случай - только это поможет судить Александра Кулешова по справедливости.

P.S. Побольше бы таких случаев - встречный мент почаще задумывался о последствиях.