Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

РОДовское, по Воронежу

По делу семьи Кулешова (если кто не в курсе - почитайте здесь, про наше участие - здесь, здесь и здесь).

Разговариваем с мамой Кулешова, Татьяной Николаевной – того самого, который убил ментов, напавших на его семью.

Разговариваем о деньгах на адвоката. Честно говорим, что денег у нас сейчас мало, потому как народ поразъехался, касса организации пуста, и всё такое. И спрашиваем – у вас деньги есть.

Татьяна Михайловна вздыхает и говорит:

- Ну что делать… Лошадь будем продавать…

ЛОШАДЬ ПРОДАВАТЬ. Они ж крестьяне. Ничего у них нет. Лошадь та стоит тысяч тридцать, как выяснилось. "Фсё".

Народ, если у кого чего есть, и жалко тётку – подкиньте денег.

Можно самой Татьяне, вот её счёт (правильный, провереный):

Получатель: Кулешова Татьяна Николаевна.
Воронежский РФ ОАО "Россельхозбанк"
ИНН 7725114488
БИК 042007811
кор./сч. 30101810700000000811
в ОПЕРУ ГУ Банка России по Воронежской области
расчётный сч. 42301810114220000063

Почтовый адрес:

397240. Воронежская область,
п.Грибановский, ул. Кавказская, 94
Кулешова Татьяна Николаевна.

Яндекс-кошелек: 41001224599346, с пометкой "Для Кулешовых".


Денег понадобится на адвоката около ста тысяч (хотя мы всячески постараемся договориться на меньшую сумму и в рассрочку). Ну, будем посмотреть.

)(
в Воронеже ходит такое мнение, что пьяные менты сами на пиз...ли нарвались - и получили по-полной..
чувак по-мужски все сделал...
Мнение в карман не положишь, а мужику помощь нужна.
само собой :(
Русские патриоты vs. менты - шизофрении скоро придет конец, ибо это не может продолжаться долго...
Меньше слов, больше дела, Мужики
Константин,

Я вот чего не понимаю: если десять человек скинутся по десять тысяч рублей (300 долларов, да?), то наберется как раз сто тысяч.

Неужели у РОДа не найдется - среди активистов и сочувствующих - десяти человек? По вашим (с соратниками) разным реляциям создается ваечатление, что вас сотни, а то даже и тысячи. Не понимаю.
Покажите нам такие реляции, где поминались бы "сотни и тысячи". Если лично у Вас сложилось такое впечатление (хотя не думаю) - это Ваши проблемы.

Мы маленькая и довольно бедная организация. У большинства наших соратников десяти тысяч рублей свободных нет. Размер наших доходов-расходов все интересующиеся могут узнать из ежемесячных отчётов Наташи.
Покажите нам такие реляции, где поминались бы "сотни и тысячи".

Вы за меня, пожалуйста, не придумывайте

Если лично у Вас сложилось такое впечатление (хотя не думаю) - это Ваши проблемы.

Про сотни точно впечатление сложилось. ну, как же - то ли вы, то ли Витек Милитарев ездили куда-то в Самару, вручать Флаг РОДа местной организации; патриотический повар Вова Тор с восторгом рассказывает как среди ночи РОД посылает своих адвокатов и телохранителей на выручку соратникам, попавшим в ментовку (добавляя при этом, что-то вроде "как хорошо быть националистом - вот так нас (их) поддерживают").

А насчет проблем - не, это не мои проблемы (меня ни успехи, ни провалы РОДа нисколько не беспокоят) - это Ваши (и ваши) проблемы отсутствия поддержки среди русских - стопудов
Вы оправдывайтесь, оправдывайтесь.
А по-бабски-то, по-бабски-то, вот так вот обижаться и вместо нормального ответа бабить-то зачем? Или в мякоточку Вам невзначай попал?
Непонятен предмет вашего недоумения.
Разумеется, у нас достаточно сторонников, способных скинуться - пусть не по 300, олигархов среди нас маловато, но по 30-50-100 долларов - на благое дело. Это подтверждает, в частности, динамика поступлений на Яндекс-кошелек РОДа за последние три дня.
Но, чтобы люди скинулись, надо объяснить им, что от них требуется, зачем и сколько - не так ли?

Похоже, вы поражены тем, что РОД существует в открытом режиме: что мы не секретничаем, не устраиваем междусобойчиков, вообще не представляем собой какую-то закрытую "партию", а общаемся со своими сторонниками и симпатизантами публично, при этом привлекая к "спонсорской" и иной помощи все новых людей - и встречая у них горячий отклик.
Этот факт вы, удивительным образом, трактуете как "отсутствие поддержки среди русских".
Даже не знаю, как это прокомментировать, чтобы вас не обидеть.
Мои слова об отсутствии поддержки непосредственно связаны с крыловским "Мы маленькая и довольно бедная организация".

Все остальное - про мою "пораженность" вашими отношениями с сторонниками и симпатизантами, мои "удивительным образом" трактовки и пр. - это ваши домыслы.
Константин прав: наш формат - маленькая, бедная, слабосильная организация.
Ну а то, что у маленькой, бедной и слабой организации есть много друзей, из которых далеко не все малы, бедны и слабы... это ведь к делу не подошьешь, верно? :-)
Ну, опять же: в случае "много друзей, из которых далеко не все малы, бедны и слабы" не пришлось бы, наверное, прибегать к формуле "люди добрые, сами мы нездешние..."

Я вполне могу ошибаться, но для меня более убедительнее была бы формула: "у нас уже есть 50000 (к примеру), всего нужно 100000 - народ, если у кого чего есть, и жалко тётку – подкиньте денег."

А то получается, что вы выходите с одними губами, да еще в какой-то момент начинаете гнуть пальцы про "много друзей"

тут уж либо крестик (у нас денег нет и взять негде, кроме как получить от вас), либо трусы ("есть много друзей, из которых далеко не все малы, бедны и слабы").
Ваше мнение о том, какие риторические формулы нам следует использовать при выполнении своей работы, безусловно, чрезвычайно ценно для нас. Мы непременно примем его к сведению.
Вон, кстати, чуть ниже в комментах люди, как вы и предлагали, по десять тысяч дают.
А вы-то сами сколько перечислили?
да какие бы вы формулы ни использовали - не забывайте про крестик и трусы.
Константин, а если переводить на яндекс-деньги через терминал быстрой оплаты, то пометку "Для Кулешовых" сделать не получится. Как тогда просигнализировать? Сюда комментарием?
В общем, не дождавшись ответа, просто перевёл на яндекс-кошелёк с терминала 10 т.р. минус комиссия что-то порядка 8,5% (вместо обещанных трёх, долбанные терминалы киви, а всё потому, что Элекснет оттуда убрали)... Итого без комиссии должно остаться примерно 9150 р. Переводил примерно в 20.35 сегодня, 20 августа 2010 года.

К сожалению, этот долбаный автомат мне даже не выдал квитанции, потому более подробных атрибутов перевода сообщить не могу.

По этой же причине убедительнейше прошу подтвердить получение, чтобы по крайней мере знать, что деньги переведены, а не просто проглочены бесовской машинкой. Спасибо.
Позвоню завтра, узнаю.
Мне вчера вечером через два часа от QIWI пришла таки SMS-ка, что платёж на 9708,73 руб. на яндекс-деньги проведён. Так что должно было дойти, несмотря на невыданную квитанцию.

Тем не менее получение прошу, по возможности, подтвердить. Спасибо.
Деньги пришли. Вам - огромная личная благодарность от нас и от Кулешовой. И чуть позже - официальное напишу.
Терминалы QiWi имеют сервис «записная книжка» (или что-то в этом роде). В общем, если там зарегистрироваться, то потом можно проводить платежи или ВООБЩЕ БЕЗ КОМИССИИ — прецеденты мне известны — или с гораздо меньшей.

Что, опять-таки, не мешает Вам (при необходимости) платить и НЕ ПОЛЬЗУЯСЬ этой регистрацией — если Вы по каким-то причинам не хотите «засвечиваться», как автор данного платежа.
Если не наберется за несколько дней — повторите пост…
про 10К руб. загнул человек [info]zlobnyi_karlik . Прямо уж Абрамовичи в организации? Думается, что Кулешовых по стране не единицы и не даже сотни...
На носу выходные, в понедельник-вторник брошу рублей скажем 300.
Не нужно слушать карлика, он говнюк.

Есть триста рублей - хорошо.
отличный аргумент! Про говнюка-то. Филосовский, я бы сказал.
Разочарован, что среди вас нет адвоката-общественника, который возьмется за дело по себестоимости или за символические деньги. Кстати - откуда сумма в 100k, не понимаю, нормальные адвокаты часы пишут.
нет местного аффилированного/квалифицированного адвоката. Командировки + обычное вознаграждение + процессуальные/недекларируемые расходы, с учётом перспективы многомесячного разбирательства + перспектива дойти до Высшей инстанции etc. Не так и много. Правосудие сильно не бесплатно, увы.
100К это стоимость среднего адвоката
Задумайтесь о том, что адвокату-общественнику тоже нужно кушать, а достаточно острые (хотя не всегда настолько резонансные) дела на нас сваливаются настолько часто, что мы не за все берёмся.
А, так это про ваш гонорар речь?
Вы всегда так глупо наивны?
Нет, не мой.
оне очень бы хотели такую крупную сумму как 100 тыщ получить и накушаться, наконец, до отвала. Но никто им не дает.
Дорого стоит убить мента. Доступно только состоятельным госсподам.
Это потому, что одного не дорезал и трупы нормально не убрал.
Кабы всё правильно сделал - было бы бесплатно.
Есть ещё отдельные недоработки.
Пожалуйста, уточните - о ком идёт речь, на кого открыт счёт? На мать Александра? А как её зовут правильно - "Татьяна Михайловна", как в у Вас в статье или "Татьяна Николаевна", как в счёте? Где намудили?

Это важно при процедуре перечисления денег - писать правильное имя-отчество-фамилию? Или важны только правильные атрибуты счёта? А то ведь могут и не перечислить при ошибках...
Тогда исправьте в своей статье: "...Разговариваем с мамой Кулешова, Татьяной Михайловной..." и ещё там есть, ниже.
Просьба еще уточнить наименование платежа сюда
Получатель: Кулешова Татьяна Николаевна.
Воронежский РФ ОАО "Россельхозбанк"
ИНН 7725114488
БИК 042007811
кор./сч. 30101810700000000811
в ОПЕРУ ГУ Банка России по Воронежской области
расчётный сч. 42301810114220000063

Не спец в банковских делах, но когда переводил в благотворительные организации, они просили не указывать фамилии для кого перевод, и указать в наименовании получателя Пожертвование на благотворительную деятельность или что то вроде.
Иначе банк получатель должен удержать сколько то процентов.
Это Вам неправильно говорили.
Частное лицо имеет право перечислить деньги частному лицу безо всяких процентов.
Фамилия+имя+отчество здесь - это "получатель", т.е. владелец счета.
42301810114220000063 - номер счета расшифровывается как счет депозита физического лица в рублях, "до востребования".
Никаких "благотворительных организаций" здесь нет, это перевод напрямую физическому лицу, которое зовут "Кулешова Татьяна Николаевна", и никто иной эти деньги получить не сможет, российские банковские правила этого не допускают, кодированных счетов в России нет.

Единственное, из реквизитов надо обязательно убрать ИНН - 7725114488 это ИНН банка, причем московский, а не воронежский, его в платежке вообще нет, а если его таки в нее засунуть (на место ИНН получателя), то платеж вернется отправителю.

никаких процентов банк, разумеется, не удерживает, кроме комиссий за перевод и за снятие
возможно, речь идет о подоходном налоге, но его банк не удерживает, т.к. не является налоговым агентом
+500 через банк на указанные реквизиты.
+970 на Яндекс.кошелек. Русские люди должны помогать другу другу. Это аксиома.

Anonymous

August 23 2010, 21:58:37 UTC 8 years ago

Константин, приветствую !
Было бы очень хорошо, если бы у Вас появился кошелек webmoney, тут две причины есть:

1. Вебмани распространено гораздо больше. Думаю, что на порядок-два. Все основные рассчеты в этих ваших интернетах идут в вебмани. Так или иначе вебмани есть у многих пользователей интернета, не только из России.
2. Конвертации прямой между вебмани и яндекс деньгами в данный момент нет, а через посредников придется уплатить значительные проценты, которые платить посредникам совсем не нужно, лучше они пойдут на благое дело.

Илья.
+980 рублей на Яндекс-кошелёк. Через терминал, поэтому без пометки.
Дата 24.08.10.19:12. Номер терминала: 276.3602
Спасибо огромное. Сейчас "про всё напишу".