Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Есть в русских селеньях

Я довольно часто натыкаюсь на обсуждения внешности тех или иных политических деятелей. Обычное мнение о российских политиках – «ну почему они такие все уроды». При этом чрезвычайно благообразная физия «отца семейства» Грызлова (и более-менее укладывающаяся в ту же характеристику – Сергея Миронова) почему-то тоже не всех устраивает. Говорят, в них есть что-то фальшивое. В общем, людям не угодишь.

Однако иногда видишь какое-нибудь случайно промелькнувшее лицо и думаешь – вот он, лидер. По крайней мере, с точки зрения экстерьера у него всё в порядке. И мужественный, и благообразный, и сильный, и безотчётное доверие вызывает. И, главное, НАСТОЯЩИЙ.

Это я к чему. Вот тут Наташа Холмогорова прислала мне прекрасную фотку:



Этот прекрасный, мощный зверь - плод соития интеллигенции (декоративных крыс) и народных низов (пасюков). Родом он из сурового Красноярска, где нордично. Вес - 710 граммов, монстр-молния. Заметим - несмотря на размеры, видно, что никакого лишнего веса у него нет - это комок мышц. А какая хозяйственная цопкость в лапках, как он властно подгребает под себя материальные ценности! А взгляд, взгляд! Вот кто доведёт до конца любые реформы!

Думаю, из него вышел бы блестящий инноватор. Вот кого на Сколково сажать-то.

)(
Продается?
Кто ж ТАКОГО продаст?
Любого продадут - вопрос только в цене.
Деньги берет, но не продается
Ба, да этож сам Пасюков!

Даежь Пасюкова в мэры Сколково! :)
Ну, такого мэра ещё ЗАСЛУЖИТЬ надо.
Само собой.

<убежал готовиться к митингу в поддержку Пасюкова> :)
Мышами все интересуются. Интернет хуле.
Что Вы, какие мыши?! Это благородный крысак.
О вот только не надо черепомерками занимацо(((
Я серьёзно((.
меня интересуют только мыши, сколько стоят и где купить.
По всей России нынче едут крыши,
Страну уже, как видно, не спасти...
Меня ж интересуют только мыши -
Их стоимость и где приобрести.

В РиЖ! За РиЖ!
Неправда. Широкий у нас кругозор, у любителей мышей.
И живет как раз один электоральный цикл. Идеальный кандидат.
Мне Грызлов всегда нравился (внешне). У него такая классическая внешность сотрудника гестапо среднего звена - особливо когда он в шляпе и в кожаном пальто.
Кстати, о фамилиях - они не родственники?
Оборотень? Похож на анатольборисыча.
А как же великий Пу? Он - достойный конкурент Вашему Зверю с картинки, во всех смыслах.
Симпатишная тварюшка, да. Если в единичном количестве, и ручная.
Константин отжег. )) А зверь и правда хорош.

Deleted comment

Манул вне конкуренции.
Да красавчик!

Deleted comment

Белочка в воскресенье вечером это гедонизм.
В смысле не каждый может позволить.
Хвост его прекрасен, как провод к мощному модему головного Мозга.
Правильно ли я Вас понял: Вексельберг стареет, недостаточно подгребает под себя материальные ценности и ему нужна замена?
Давно пора!
Жрёт кедровые орехи - настоящий сибиряк.
..."Коварное и мрачное существо это владеет силами человеческого ума. Оно также обладает тайнами подземелий, где прячется. В его власти изменять свой вид, являясь, как человек, с руками и ногами, в одежде, имея лицо, глаза, и движения подобные человеческим и даже не уступающие человеку, - как его полный, хотя и не настоящий образ. Крысы могут также причинять неизлечимую болезнь, пользуясь для того средствами, доступными только им.
Им благоприятствуют мор, голод, война, наводнение и нашествие. Тогда они собираются под знаком таинственных превращений, действуя как люди, и ты будешь говорить с ними, не зная, кто это. Они крадут и продают с пользой, удивительной для честного труженика, и обманывают блеском своих одежд и мягкостью речи. Они убивают и жгут, мошенничают и подстерегают; окружаясь роскошью, едят и пьют довольно и имеют все в изобилии. Золото и серебро есть их любимейшая добыча, а также драгоценные камни, которым отведены хранилища под землей"...
("Крысолов")

Deleted comment

"Этот прекрасный, мощный зверь - плод соития интеллигенции (декоративных крыс) и народных низов (пасюков)."

Про народные низы у русского националиста прекрасно вышло подметить.

Deleted comment

хотя - видно, что и так ПРОСКАЛЬЗЫВАЕТ

Deleted comment

... что Константин Анатольичу на самом деле глубоко плевать на русский народ, а более всего ему дорог либерализм как таковой, который загадили нехорошие люди.

Поневоле замечаю теперь всё такое.
Вот не лень же отвечать на стертые обрывки комментов. Вас это очень беспокоит? Хотите об этом поговорить?
Я пока отвечу, глядь, Вы уж потерли исходный. В чем же я виноват?
Потому что что-то с интернетом, и они отправляются оборванными на середине. Но вы не можете даже дождаться, пока вам придет нормальный коммент - уж очень не терпится Крылова обругать. :-)

Крылов, конечно, глубоко оскорбил народные низы, да и интеллигенцию не пожалел. Но он не первый на этом тлетворном пути. Еще более наглое оскорбление вашим идеалам равенства и братства нанес один писака по имени Джанни Родари, изобразивший простой народ в виде овощей. Да-да, подумать только, в виде грязных безмозглых корнеплодов, предназначенных для еды! А другие враги народа, уже у нас, радостно тиражировали и даже экранизировали это надругательство! Караул! Куда смотрит полиция нравов? И этого человека называли коммунистом!
В общем, сначала искорените чувство юмора и прочие подобные пороки среди собственных единомышленников, а потом уж несите свою фофудью к нам.
О степени завершенности комментов, как и о чувстве такта по отношению к низам, можно, скорее всего, спорить долго. Но обратите внимание, Наталья, что я сделал своё черное дело в отношении К.А., дождавшись публикации его полноценного, необорванного постинга, причем самой первой репликой. Там уже все сказано, остальное - гарнир.
Даже с ампутированным ЧЮ (увы, Бог Вас за что-то очень сильно обидел на это место) - но Вы могли бы сообразить, что интеллигенцию я задел больнее, сравнив её с "декоративными животными".

Пасюки же - в высшей степени успешный вид, расселившись из ЮВА, они завоевали все континенты, успешно истребили традиционных европейских чёрных крыс, обманули Будду и совершили ещё множество великих деяний. Серая крыса - одно из существ, претендующих на наследование Земли после ухода человеческой расы (подробнее см. http://krylov.livejournal.com/1421239.html ). Сравнение с этим замечательным существом в высшей степени почётно.
Мне с некоторых пор очень мало дела до интеллигенции. Т.е. не то, чтоб совсем нет, а именно - мало. Бросившая свой народ, поминутно готовая к предательству за кусок гамбургера, чего с нее взять-то?

НО сравнение народных низов с крысами, это чересчур. Оно, конечно, где-нить в индокитае, может, и почетно, но мы-то в России, где к крысам относятся с гадливостью. И моего ЧЮ, действительно, на этот момент не хватает.
красавЕц
Вид у него довольно свирепый.
Фу, блин, у него же хвост! :(
«Я довольно часто натыкаюсь на обсуждения внешности тех или иных политических деятелей. Обычное мнение о российских политиках – «ну почему они такие все уроды». »

Есть коллективный блог http://community.livejournal.com/dewarist, который ведёт типа элита РФ. В верхней части страницы представлены портреты ведущих. Сколько же отталкивающих лиц. Брезгливо сморщенные физиономии. На мой взгляд привлеклекательных харизматических фотографий в этой галерее две — Пётр Аксёнов (на Константина Васильева похож) и Василий Эсманов.
Жду-недождусь новых больших событий, за которыми последуют заголовки типа "Дали в грызло" или "Задрали подпаска".
и благообразный, и сильный, и безотчётное доверие вызывает. И, главное, НАСТОЯЩИЙ.>

НАСТОЯЩИЙ Г Л А З Е Н А П.

Не говори в походе: я слаб
Смотри, как шагает Глазенап! (с)
Мощно растекшийся по семкам комок жира......

Вздрагивает огонек лампадки,
В полутемной детской тихо, жутко,
В кружевной и розовой кроватке
Притаилась робкая малютка.

Что там? Будто кашель домового?
Там живет он, маленький и лысый…
Горе! Из-за шкафа платяного
Медленно выходит злая крыса.

В красноватом отблеске лампадки,
Поводя колючими усами,
Смотрит, есть ли девочка в кроватке,
Девочка с огромными глазами.

— Мама, мама! — Но у мамы гости,
В кухне хохот няни Василисы,
И горят от радости и злости,
Словно уголечки, глазки крысы.

Страшно ждать, но встать еще страшнее.
Где он, где он, ангел светлокрылый?
— Милый ангел, приходи скорее,
Защити от крысы и помилуй!
(Н. Гумилев)
Шикарен, хотя и закормлен. Можно и в президенты. :)
Константин
Как бы Вы классифицировали себя и Холмогорову по фотографиям?
(без всякой иронии и издевательства над Вами, я считаю, что смешной вид - не повод смеяться над человеком и сомневаться в его честности и уме)
Простите, а как именно меня следует классифицировать по фотографиям?
Без всякой иронии и издевательства: просто, если со мной внешне что-то не так, лучше об этом знать, чтобы иметь возможность исправить.

Сомнения же в уме и честности наших власть предержащих связаны, увы, отнюдь не с их внешностью. О, если бы неказистая внешность была самым большим их недостатком!
Я ни кого не классифицирую по фотографиям и не считаю, что смешная внешность человека является препятствием занятиям политикой или чем-то еще. Как отмечали с точки зрения современного американца привыкшего к президентам звездам "инвалид" Франклин Рузвельт или "не в меру жирный" Сэр Уинстон Черчиль были бы смешными фигурами. Просто человек, написавший этот пост рассказал, что по лицам он судит "этот лидер, а этот нет". Было бы интересно как он бы классифицировал себя или своих соратников.