Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Ужели дождались?

Алла Пугачева эмигрировала в Украину.

Слишком хорошая новость, чтобы быть правдой. Но если наша Чернобыльская Звизда и в самом деле отвалит, это будет почти как уход Путина от дел. Вроде ничего не изменилось, а "вроде и полегчало".

А если она к тому же выучит укромову и выдаст на-гора что-нибудь вроде -



- я за её здоровьичко крепкое белого выпью вина.

)(
Отчего не прямо в Лондон, точку сборки?

Deleted comment

Вы про Гурченко?

Deleted comment

кхм... если про Пугачеву - ядом она сама в себя плюнула...
"Что значит, спеть как Пугачева?! Сама Пугачева уже лет двадцать не поёт как Пугачева!" (с) Прима, Курск

Deleted comment

Чтоб аналогия была более верной, нужно добавить ещё один момент: "Если бы Валуев при этом пытался выходить на профессиональный ринг"

Deleted comment

смех над глупыми ситуациями и глупыми поползновениями всегда, как минимум, логичен... Так бывает иногда, ага...
если я вместо шапки надену горшок, но останусь дома один - никто не посмеется, но если в этом горшке выйду на улицу - глупо удивляться смехуечкам в мой адрес...

Вот если бы Алла Борисовна пыталась "изобразить или вернуть хоть что-то из того что потеряла" дома в ванной перед зеркалом - это одно, но так как это выливалось и на всех нас (в том числе и на впечатлительные уши и душу меня-любимого) - тут уж извините.

Deleted comment

Отвечу не намного более криво - ты слишком толсто пытаешься припудрить свою личную симпатию к АБ, чтобы тебя можно было считать объективным...

Я вот помню слова своей учительницы по обществознанию, что они, старшее поколение, намного лучше относятся к ней потому, что они помнят молодую, талантливую и голосистую Пугачеву, реальную примадонну отечественной эстрады; а мы, молодежь, застали уже толстуху в мини-юбке с непонятно хриплым (либо от старения и нагрузок, либо от курева) с попыткой косить под хрипотцу Эдит Пиаф голосом...

Deleted comment

Я знаю, что ты старше... в профиле 82-год написан... а кот 12 лет, на сколько я могу судить по знакомым котам, это значит недолго осталось <<черный юмор>>...
под "мы, молодежь" я подразумевал инверсию обращения нашей училки: "Вы, молодежь", т.е. я с классом своим и сверстниками остальными...
извините, блевать изволили по вашей ссылке.
А я всё никак не могу разжиться записью песни про мохнатку.
Мохнатый шмель на душистый хмель?
фу, она мне даже ночью приснилась вот такая!
такая мохнатая и рыжая-крашеная-обесцвеченная!
А чем Вам не нравится великая русская певица Алла Пугачева? Вы русофоб?
И великий русский правитель Путин, кстати
Великая русская певица Алла Иосифовна Бендицкая, таки да.
Кобзон и Пугачёва - столпы советской эстрады, каждый окучивал свою часть публики. Великой её сделало отсутствие нормальной конкуренции. Противопоставлялась ей лишь Софи Ротару.

Эстрада тех лет - это такое застойное советское болото, очерченное советской идеологией.

Пугачёва сама по себе была вульгарной бабищей, но советская цензура, сдерживая её вульгарщину, вылепила из неё образ этакой смелой оппозиционерки, которая смело держало фигу в кармане против советской власти.

Поэтому песни Пугачёвой советского периода и начала 90-х были вполне приличными - иногда я и сейчас их с удовольствием слушаю.

А вот после развала СССР, когда Пугачёва с помощью своих друзей воцарилась на эстраде, и когда вся цензура была снята - вот тогда вся её вульгарщина и вылезла наружу, и я лично увидел этакую бабищу-хабалку с рынка. Да и голос свой она пропила-прое.ла.

Короче - разбился советский кумир вдребезги. Что с ней сейчас - меня давно уже не интересует.
У каждой эпохи есть свои исторические границы, которые человек, создавший ее, часто переживает. Старый анекдот: Кто такой Брежнев? - Мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачевой. Она была и есть русская певица, типично советским был Кобзон. А что жива до сих пор - так это не ее вина.
Пугачева-бесталанная певица эпохи великого политика Путина.
Его и придумали друзья Пугачёвой.

Но я Вас не буду ни в чём убеждать. Вы высказали своё мнение, я высказал своё. Мне только хотелось бы уточнить - в чём Вы видите "русскость" Пугачёвой?

Вспоминая репертуар Пугачёвой, не могу припомнить ни одной песни, за которую её можно назвать "русской" - только стандартный советский набор (песен последних лет даже вообще касаться не будем).
В отличие от Кобзона - комсомольско-партийного певца развитого социализма, - у Пугачевой в песнях практически не было ничего советского. Ее песни были о человеке, любви, разлуках, страданиях... Большинство текстов - высокопоэтичны и с глубоком внутренним смыслом, многие на стихи извстных поэтов. В свое время власть считала ее чуть ли не антисоветчицей, хотя она была "как все" люди того времени, - русские люди, с печатью советскости, конечно. И поэтому - русская. Если нет, тогда следует признать, что в советское время русского народа - русских людей и русской культуры - не существовало: все и всё было советским. Но в таком случае все равно очевидна разница между советским Кобзоном и советской Пугачевой.
Ну, сами вдумайтесь, что Вы написали: "Ее песни были о человеке, любви, разлуках, страданиях..."

И где здесь русскость? В любой стране мира поют песни "о человеке, любви, разлуках, страданиях". Хоть бы раз для смеха было упомянуто само слово "русские".

=...Если нет, тогда следует признать, что в советское время русского народа - русских людей и русской культуры - не существовало: все и всё было советским...=

Объясняю, в чём разница между русским, советским и идеологически советским.

1) если в произведении употребляется само слово "русский" или сюжет произведения построен на исторических событиях, которые случились с русским народом. Например, когда Зыкина пела про Россию во времена СССР - это можно признать русским. Или опера "Иван Сусанин", например. Или песня "Хотят ли русские войны?" То есть, когда явно упомянуты какие-то национальные черты, присущие русскому народу. Например, русская классическая литература.

2) если в произведении старательно не упоминаются национальные черты - то это обыкновенное советское произведение. Я признаю такое явление, как советский народ и, в отличие от некоторых людей с крайними взглядами, не считаю это чёрным мраком. Советский народ победил в Великой Отечественной войне, построил индустриальное государство, позволяющее запустить человека в космос - безусловно, это достижение именно советского народа. Была и советская культура - и нельзя сказать, что плохая. Но это была не русская, а именно советская культура.

3) а вот если в произведениях славословят революцию, партию, комсомол - это советское идеологическое блюдо. Агитация и пропаганда.

Вот при такой классификации всё встаёт на свои места. И разница между приспособленцем Кобзоном и Пугачёвой была, никто не спорит. Зато в современной России, при отсутствии цензуры, их линии сошлись в том, чтобы зашибать бабло, используя эстраду и свою нишу в современной культуре. Что совсем неудивительно.

Полагаю, Вас не вводит в заблуждение, что если Кобзон и сейчас поёт про ленина и КПСС, это не мешает ему ворочать своим бизнесом? :-)
Знаете, просто надоела. Последние десять лет телик не смотрю, но на новый год приходится (семья, дети, то-сё). И каждый новый год вижу один и тот же надежды маленький оркестрик под управлением Аллы Борисовны. "Глаза бы не глядели".
"почти как уход Путина от дел."

Так ведь Медведев - президент, и именно при нем СТАЛО хуже, начался неприкрытый террор против русских органзиций. Так при чем тут Путин?


Итоги правления адвоката, сына адвоката.
Последние новости:
Медведев: поведение Лукашенко в ситуации с признанием Абхазии бесчестно
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/10/03/n_1555187.shtml

Так отталкивают последнего союзника России на постсоветском пространстве.
Русские националисты имеют другую позицию.
Мы поддерживаем национальную Белоруссию

http://www.youtube.com/watch?v=XxS6ezKi9DE&feature=related

С воцарением злобного гнома, продолжается наезд на все русские организации.
РОНС - 35 обысков в июне - июле 2010 года
http://rons.ru/obrashenie-iv-ob.htm
Славянский Союз - признан экстремистской организаций
ДПНИ - старались расколоть, вынудили лидеров скрываться, в том числе в зарубежье.

Такой волны репрессий против патриотов и националистов не было даже в 2000-2009 годах!

Арктические территории "поделены". Предана политика Российской империи, СССР в отношении Шпицбергена.
Россия отдаёт Норвегии 90 тысяч кв. км Заполярья
http://rons.ru/rossia-norvegia.htm

Запрещены поставки ракет ПВО (сугубо оборонительного оружия) Ирану.

Зато модернизатор решил отменить часовые пояса, переменовать милицию в полицию (почему не в Разбойный приказ - как при Петре Великом?) разогнать Российскую Академию Наук - РАН.

АКАДЕМИКИ ПО ВСЕЙ РОССИИ ГОТОВЯТ АКЦИИ ПРОТЕСТА
http://rons.ru/akademik_protest.htm
По словам председателя Совета профсоюза РАН (Нижний Новгород) Вячеслава Вдовина, такая ситуация практически вынуждает 100-тысячную «армию» академиков выйти на митинг.«Диалога с властью пока реально не состоялось. Нам некуда принимать молодежь: рабочие места в ведущих институтах сокращены, и мы вынуждены ставить молодых ученых на полставки, на одну десятую ставки. Мы, конечно, вымираем, но ведь нам нужно и просто обновляться."
Это потому что Медведев сам из жыдов, причем из категории наиболее опасных жыдов, так называемых жыдов не явных, о которых еще не всякий обыватель сразу способен поверить что имеет настоящего жыда в его лице, т.е. в его морде. Но тем не менее русский националист Крылов больше всего возражает не против жыдовского президента своей страны, а против русского же Путина, потому что и Крыловым и Путином управляют жыды - для каждого свои - одни жыды из окружения Крылова управляют Крыловым, а другие жыды из окружения Путина управляют Путином. Получается что Путин, управляемый жыдами из своего окружения, совершает национальное предательство и с точки зрения Крылова есть первейший и злейший враг (ибо свой т.е. как бы такая же собака). В итоге получается полный абсурд: получается так что русский националист Крылов больше всего озлоблен не на жыдов из своего собственного окружения, и не на жыдов из окружения Путина, которые управляют обоими, а на русского же Путина, совершенно не взирая на ту араву жыдов которая присосалась к высшей Кремлевской кормушке, имеет огромные миллиардные активы и управляет в том числе и этим ненавистным Путином. Как это типично по-русски! Можно сделать аналогию с собачей псарней (см. мой журнальчик).
Костя, вы извращенец, это уже медицинский факт.
хехе
Пугачиха будет петь в неглиже?!
НетЪ, нетЪ и еще раз нетЪ! К чему такие ужасы в тельявизоре?! За что такие наказания?!

Пущай в своем неизменном чорном балахоне снимается, сало ногатое, тьфу.
Так ведь и Галкин, видимо, с ней.
Галкина Украина не заслужила. Перефразируя православных монархистовЪ, Галкина надобно вымолить.

Deleted comment

Вы, безусловно, неправы!
Свидомые укры заслуживают много, очень многого! В частности, евроинтеграции!
Вот по такому сценарию: http://haspar-arnery.livejournal.com/210761.html
Константин. Армия защитников русского языка сил не щадя, отбивает атаки хохлов на ключевой бастион - право говорить по-русски "на Украину".
А Вы так проперлись ничтоже сумняшеся. Стыдно.
Виноват-с, вашбродь, впредь буду исправен!
а что не так с пугачевой.
последний раз видел ее по ящику лет 10 назад
...а между тем некоторые серьёзные люди обсуждают перспективы эмиграции в Беларусь...
Спасибо, подрочилЪ!
Однако вынужыденЪ заметить, что сравнивать Аллу Боруховну ПевзнерЪ с арийской красавиецей Поляковой какЪ-то даже не кошэрно.
И в лучшее времена у "Примы" (называю ее такЪ по аналогии с сигаретами) не было ни "ногЪ", ни "Жопы". То есть были, конечно, но их приходилось прятать даже от малочувствительного глаза совецкого телезрителя.
Полякова рулезЪ!

В РиЖ! За РиЖ!
+

тока арийская красавица губы-присоску-солитёра себе силиконом накачала.
А родню забирает?

Deleted comment

Deleted comment

... а в остальном - о вкусах не спорят. Выше я написал в комментариях про Пугачёву, но вот некоторые песни в её исполнении в советский период (когда у неё ещё был сильный голос) мне нравятся. "Куда уходит детство", "Айсберг", "Осенний поцелуй" - это можно назвать "чистым искусством", без политики - и они неплохие, на мой вкус.

У Талькова, по-моему, одна такая "чистая" песня "Чистые пруды - застенчивые ивы..."

Ну, Высоцкий - это зеркало советской эпохи, то, о чём не говорилось с эстрады, но чем жил народ. Лично я Высоцкого обожаю, и прекрасно понимаю, что сегодня он не будет звучать - люди просто его не поймут, он хорош в контексте своего времени. Когда я прослушиваю его самые забойные песни - сейчас то, о чём он тогда пел - уже неактуально, и интересно лишь как память о временах моей молодости. Думаю, Высоцкого не смогут понять те, кто не застал советской эпохи - ну так и ничего страшного. Он останется с нами, а у молодёжи теперь новые кумиры.

У Есенина тоже неплохие лирические стихи (если не рассматривать их с политической точки зрения).
Лучше бы Путин. Я кстати, до сих пор не понимаю кое-чего...

Навальный говорит, украли 10 миллиардов, Степашин говорит "нет никаких хищений".
При этом: никто не предъявляет Навальному обвинение в клевете. Если деньги не крали, по всему должен был последовать "встречный иск", так сказать, от Транснефти и от собственно, от ВТБ, который обвинялся ещё раньше.
Встречных исков не следует. Соответственно, может и нет возможности обвинить Навального в клевете? Так, значит, это и не клевета никакая, и миллиарды действительно были благополучно спи%жены из казны воры остаются безнаказанными и занимают посты вплоть до поста премьер-министра. Это логично.
Но, при этом премьер продолжает "исполнять свои обязанности", продавляя что только может своей чугунной головой. "Ну не понятно же, ту мильен доларс, факъю спилбирг"
Рифма хороша: цэлуй мэнэ - любы мэнэ.
Она отражает.