Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Последовательный антифашист

На Политру – очередная статья про ужасы ксенофобии в России. Статья «умная», «с рассуждением», автор даже обращает внимание на нищету и бесправие населения России (без упоминания слова «русский», разумеется). Как бы даже и прилично всё выглядит.

Автор статьи - Яков Ильич Гилинский. Рекомендован некоей Леной Савиной как «мудрый мужчина с добрым сердцем». Доброта сердца мужчины состоит в том, что сей товарищ - горячий сторонник легализации наркотиков в России. И горячий противник русского фашизма, автор многочисленных статей про «русский фашизм». Я ознакомился с двумя. Логика там такая: «Люди живут в нищете и безнадёге, их мучают мигранты. Что делать – развивать толерантность и терпимость».

А ведь наркотики повышают терпимость к любым жизненным проявлениям. К тому же трудно не быть терпимым к тому, кто тебе поставляет столь нужные снадобья.

Вот какое у человека последовательно антифашистское мировоззрение.

)(
Жыды - опиумЪ для народа!

В РиЖ! За РиЖ!
Я категорически против орального и анального употребления Жыдов. Мне кажется, они не полезны для слизистых.
Там тоже слизистая! :)
Я знаю, хотел уточнить:))

Deleted comment

Ох, и в самом деле! Прошу меня великодушнейше извинить - проклятые боты достали, и я, уничтожая их поганые постинги и баня мерзких тварей, случайно задел Вас. Исправил.

Deleted comment

Я тоже сторонник легализации наркотиков в России. Я думаю что этот вопрос должен быть выведен из тени и должен стать реально обсуждаемым.
Я считаю (помимо прочего) что тема наркотиков должна регулироваться официальными госорганами при участии граждан.

Deleted comment

уменьшится количество умирающих от проблем связанных с наркотиками. Количество употребляющих, при правильном подходе, не изменится.

Deleted comment

максимально открытом, научно и статистически обоснованным и избавленном от коррупции.

Deleted comment

я более оптимистично смотрю на эту проблему) Главное правильная риторика в этом вопросе.)

Deleted comment

проблема не в определении наркозависимых, а в определении что такое наркотик. (Я, конечно, предполагаю что под наркотиком вы понимаете героин и другие опиаты, но тем не менее этот вопрос должен быть общенационально обсуждаем и открыт)
Легально разрешенная сейчас водка гораздо вреднее многих других легально запрещенных в России препаратов.
А риска, что число наркозависимых возрастет нет, есть риск что не уменьшится.
А вы правда ожидаете трезвого взгляда от человека, который готов допустить "тотальные проверки" и карательный радикализм?
можно принудительно проводить проверку на употребление в школах, учебных заведениях, милиции и гос.предприятиях. Тех кто употребляет увольнять.

от легализации сплошной профит. Если продавать в аптеках то основной прибыли будут лишены бандитские группировки. А те кому суждено сдохнуть от героина и сейчас прекрасно находят где взять.

twinkie_twink

January 2 2011, 23:45:07 UTC 8 years ago Edited:  January 2 2011, 23:57:05 UTC

>число наркозависимых в результате легализации возрастет

Возрастать оно будет так и так. Вещества от чая и алкоголя до понятночего это слишком действенный способ бороться с давлением внешней среды. А оно только возрастает. Поэтому есть выбор между нелегальностью метода (криминализацией, малокачественным продуктом по завышенным ценам) и его легализацией (декриминализацией, качественным продуктом по смешной цене). Фактически, это выбор между паленой водкой и качественной 40-градусной. Вот вы за паленую, мил человек.

>Нужно раз в год проводить тотальные проверки

Советую вспомнить о своем предложении, когда мусора залезут к вам в задницу с фонариком, оправдываясь разгулом экстремизма.

>Всех выявленных увольнять/отчислять/переводить в спец.школы.

Вот тут главное даже не мотивы, которые побуждают человека к таким предложениям (ну мало ли, радикализм, желание повоображать себя требовательным капо, у которого все стоят по струночке), а задумывался ли он о возможных злоупотреблениях.
Поздравляю, сэр. Вы - звезда идиотизма нулевой величины.
и, да, уменьшится криминальная составляющая во всех вопросах связанных с наркотиками.


Тем более, мэри джейн уже постепенно выводится из списка "наркотиков".
Там и закон о культивации вступил в силу. Так чего же ещё остаётся из "безобидного" легализовывать? Только гер или синтетику. А это, судя по всему, верная смерть.
Легализовать (ввести в правовое поле) нужно все включая табак и алкоголь. А за нарушение законодательства - карать.
Продавать их надо не за три копейки - а по рецепту!
А так - не продавать. А по рецепту - продавать.
И тогда наркоманы - будут считаться больными людьми (кем они и являются), а не преступниками.
А нормальные люди получат выбор: быть здоровыми или быть больными (все по закону).

Обсуждать детали не только можно, но и нужно.
По правилам.
Без криминала.
Вот что я понимаю под легализацией.(отнюдь не бесконтрольное повсеместное употребление наркотиков!)
В правовое поле бы ввести мононациональность государства и юридически закрепить права и обязанности титульной нации... Как считаете?

-- Продавать в аптеках с этикеткой "Яд". Да. Было бы неплохо, но врядли выйдет. Да ещё за 3 копейки.
«Люди живут в нищете и безнадёге, их мучают мигранты.
Что делать – развивать толерантность и терпимость».

Это 100% логика Медведева, кстати ...
какая может быть логика (?!) у 100% азиатского выблядка: http://www.rupor.info/news-politika/2010/03/05/medvedev-priznalsja-chto-tureckij-armjanin/
"Еврейский Расовый Жыд"
Евреи - великий (и многострадальный) европейский народ, форпост Западной цивилизации в войне против хачья, и Вы не смеете, нет! не смеете примешивать эти кавказскую НЕЛЮДЬ к великому еврейскому народу.
лулз засчитан
Ни один нормальный еврей не станет участвовать в бойне русские-кавказцы или разжигать ее.
С евреями у нас проблема: опыт Холокоста им говорит, что "окончательное решение проблемы" - это что-то неправильное. А у русских таких проблем нет, и мы тут все прекрасно знаем, что если сжечь из огнемётов всё хачьё в наших городах, а места их постоянной дислокации сначала разбомбить вакуумными бомбами со стратегических бомбардировщиков; потом кассетными бомбами с тактических, а потом ещё залить выживших напалмом с вертолётов, проблемы уже не будет. Навсегда. Совсем.
1. Это нереально сделать.
2. Это не принесет ожидаемой вами пользы.
Но оставим это в стороне. Подумайте о другом. После того, как русские вымрут, кавказцы останутся единственными носителями русских генов на нынешней территории РФ. У них 50-70% пересечений с древними русскими. Хотите убивать свою кровь?

И еще... Вы какой веры будете? Православный?
1. было бы желание.

2. если б это сделал генерал-от-инфантерии Циммерман в 19-м веке или генералиссмус Сталин в 20-м, польза была бы весьма ощутимой.

3. если нам суждено вымереть, пусть наше место займут китайцы, а не это зверьё.

4. разумеется, нет. византийская зараза, тысячу лет разъедающая русскую психику, должна отправиться на помойку.
1. Я просчитывал варианты. Если вы убъете их, то диаспора убьет РФ.

3. Я вырос на Кавказе и знаю вопрос изнутри. Я общался с китайцами и пытался понять их душу. Вы не правы. Горцы - очень цивилизованый народ. Только Вам непонятна их цивилизация. Она устремлена к другим ценностям, чем ваша. К тому же видите Вы их только в Москве. А в Москву едут почти только отбросы горского общества. Китайцы местами вызывают у меня жуткое уважение. Но назвать _сегодняшних_ китайцев цивилизацией я не могу. Что-то в них надломилось и они обмельчали. Они могут быть только придатком к чему-то.

4. Есть другие религии... Вы хоть в какую-то верите?
1-2. извините, не понял, какая диаспора.

3а. ситуация "в горах" такова, что скоро здесь окажутся едва ли не все горцы. и виноваты в этом местные лояльные кремлю элиты.

3б. даже если у себя в горах эти люди высоко цивилизованы (в чем я сомневаюсь), то на равнине они ведут себя как дикари. сразу подчеркну: далеко не всякие представители кавказских диаспор, и не все в узком смысле горцы. и здесь даже не важна моя оценка их цивилизованности - какая ни есть, а моей она в любом случае не комплиментарна.

3в. Китай всегда назывался, но никогда не был полноценной империей. он настолько велик и самодостаточен, что не нуждается в других странах. но со своими моджахедами в Синьцзяне и горцами в Тибете работает грамотно - в отличие от российских коллег, которые кидают на Кавказ то танки, то миллиарды нефтедолларов.

4. я слишком хорошо знаком по крайней мере с "авраамическими" религиями, чтоб быть набожным. но некоторые ритуалы соблюдаю. И нет, я не еврей.
1-2. Отлов и уничтожение диаспоры встретит непредодолимые правовые и технические трудности. Полная зачистка невозможна.
Внука Аллы Пугачевой зачищаем или как? Очень умный мальчик. И чеченец...
Менты корумпированы. Будут брать на лапу. Правовых оснований нет. Более того, это статья УК...

3а. ситуация "в горах" такова, что скоро здесь окажутся едва ли не все горцы. и виноваты в этом местные лояльные кремлю элиты.

Так ваша проблема в Кремле. Не будет горцев, - они найдут другой способ вам нагадить. Отцепитесь от горцев и решайте проблему. Когда решите, - высокий забор вам поможет без всяких геноцидов.

3б. даже если у себя в горах эти люди высоко цивилизованы (в чем я сомневаюсь), то на равнине они ведут себя как дикари.

Я знаю проблему во всей красе. Сам жрал это дерьмо... Сочувствую...
Но уверяю Вас, что в родной деревне за 10% этих художеств им родные отцы голову срежут...

сразу подчеркну: далеко не всякие представители кавказских диаспор, и не все в узком смысле горцы. и здесь даже не важна моя оценка их цивилизованности - какая ни есть, а моей она в любом случае не комплиментарна.

О грузинах-армянах-азербайджанцах я не говорю. Это не кавказ а закавказье. Там совсем другие расклады. Мешают - отправляйте на родину... Можно даже не всех оптом, а по факту что мешают. Танцует на проезжей части, - премируйте тут же обратным билетом...

3в. Китай всегда назывался, но никогда не был полноценной империей. он настолько велик и самодостаточен, что не нуждается в других странах. но со своими моджахедами в Синьцзяне и горцами в Тибете работает грамотно - в отличие от российских коллег, которые кидают на Кавказ то танки, то миллиарды нефтедолларов.

В Китае грамотные администраторы сейчас. Но как Нация они надломились. Понимаете, Нация это нечто духовное и труднообъяснимое...

4. я слишком хорошо знаком по крайней мере с "авраамическими" религиями, чтоб быть набожным. но некоторые ритуалы соблюдаю. И нет, я не еврей.

Родновер?
Я изначально не сомневался, что Вы не еврей. :)
Но в ваш ЖЖ я не глядел пока. Таки пойти позырить?
4а. нет, просто специалист, знающий, как эта "авраамическая" система выстроена

4б. ничего там интересного нету. монеты и перепосты про проблемы с кавказцами
Некоторые евреи в Израиле вот точно так же хотят решить арабский вопрос. Только они ошибаются. Тотальные убийства никогда и никому добра не приносили.
Зря вы так: у евреев в Израиле психологическая травма, связанная с Холокостом. А если б русские генералы в 19-м веке выжгли нахер все горские аулы, сегодня у нас было бы на одну проблему меньше.
Если бы они это сделали, то сегодня не было бы вас...
Почему? И когда такое было чтобы жыды отвечали за содеянное русскими царскими генералами?
1. Я думал, что говорю с русским.
2. Евреи за все в ответе перед Создателем. Не уследили... Не предотвратили...
1. Не верю. Но тогда все равно интересно почему не было бы русских, если бы царская армия вырезала бы весь Кавказ к черту.
2. Бред собачий. Для жыдов бог это их ручная собачка, которая им безоговорочно прислуживает. Только в таком качестве нужен жыдам бог. Для этого они его собственно и изобрели. Иначе он им просто нахуй не нужен.
Где=то была ссылка на экзерсисы аврома на кавказцентре.
"Деление на «мы» и «они», «свои» и «чужие» присуще многим животным и первобытному человеку[i]."

Ба, оказывается был такой первобытный человек. Вот для чего нужна теория эволюции, которая не имеет никаких доказательств и мало кому интересна по существу. Зато каковы следствия из теории эволюции. Надо ли говорить, что теория эволюции применима на масштабе в миллионы лет, а присобачивают ее к масштабу одного поколения.
"... теория эволюции, которая не имеет никаких доказательств и мало кому интересна по существу"

Ой! Чего только не увидишь.
> наркотики повышают терпимость к любым жизненным проявлениям.

это смотря какие наркотики.

> К тому же трудно не быть терпимым к тому, кто тебе поставляет столь нужные снадобья.

легалайз стоит устроить лишь для того, чтобы посмотреть на рожи
чурбано-цыганских наркобаронов и крышующих их пидоргов-силовиков.
когда уничтожается надежный источник дохода - это очень больно.

Deleted comment

напишите свой прогноз - что будет с этими людьми ?
мой прогноз такой: первые с горя проторчат свои товарные запасы, частично сдохнут, частично сменят криминальную специализацию (на что ? не знаю), частично будут убиты за долги; вторые будут частично уволены со службы и пойдут (куда ? не знаю), частично передйут на крышевание легальных наркоторговцев (аналоги: санинспекция-пожарники-налоговая).
Он хочет сказать что отважные горско-среднеазиатские наркобароны умеют сопротивляться, а плакать умеют только русские трусливые безмозглые бестолочи. Учитесь понимать звериный "язык" жыдовского высокомерного высмеивания.
Достаточно указать название и автора статьи, тогда содержание становится понятным и без прочтения.
Константин,
извините, пожалуйста, но, все-таки, вопрос:

Почему националисты в вашем лице настолько последовательно занимают позицию оправдывающихся? Тем более, что "статья" на восемь абзацев по два предложения ни на какую науку вообще не тянет, будь этот Гилинский хоть трижды рекомендован некоей Леной Савиной ( фак мой мозг, кто все эти люди? )

Главная игра националиста, получается, - "нас ругают, мы оправдываемся". Если никто не ругает, ищем хоть что-то, и оправдываемся, и еще лучше, если про ругателя можно сказать что-то совсем простое, типа "он нарколыга".

Где культура "прямой речи", а не "обратки", вроде "Ну неужели кому-то непонятно, что Имярек хочет лишь очернить, оболгать и вообще он (как говорят некоторые) - мудак и член партии Справедливая Россия?"

Пока комплекс расовой неполноценности, присущий националистам ( хрен знает, откуда он взялся, но очень похоже на факт ) не будет переосмыслен и изжит, черта с два из всего этого хоть что-нибудь получится.

... мне _так_ кажется.
Подайте пример. Напишите что-нибудь такое, чтобы можно было показывать и говорить - вот она, культура прямой речи. А то я, честное слово, никак не возьму в толк, чего Вы хотите.
> Подайте пример. Напишите что-нибудь такое, чтобы можно было показывать и говорить - вот она, культура прямой речи.

Постраюсь. Да собственно, пробую всю, как говорится, дорогу. Иначе хрена мне здесь вообще делать, в этих интернетах.

Было дело, написал про фашистов. Про национализм. Про нравственность. Про ЖЖ и прогресс. Могу про любовь написать, хотя это достаточно личное и индивидуальное. Но чёрта нам, кабанам.

> А то я, честное слово, никак не возьму в толк, чего Вы хотите.

К оригинальному "псто": я хочу, чтобы словосочетание "русские люди" не ассоциировалось с каким-то таким комплексом неполноценности, с комплексом "обиженных", навроде еврейского национального ой-вэй, а с другой стороны - с эдакой арийской наглостью "да, мы ублюдки, но самые крутые ублюдки!"

"Русские националисты" идут в хвосте, в кильватере общественных процессов. реагируя на то, что случается. Можете возразить?

Вот культура прямой речи: Нам здесь жить. Мы - МЫ - собираемся здесь жить. Хотя нам - НАМ - не заказан путь в другие края, хоть в Канаду, хоть "в" Украину.

Мы можем потратить всю жизнь на препирательства с интернет-кретинами. Нам это надо? Думаю, нет.

Мы всю жизнь собираемся быть "анти"? Полагаю, тоже нет. Поэтому на всяких "анти" нам тоже глубоко плевать.

Думаю, что не пойду против истины, если скажу, что мы все хотим жить среди людей, которым можно доверять. Которых можно любить, не подозревая в нехороших намерениях. Верно?

А раз так, то нам не нужны "наркотики", хоть в плюс, хоть в минус. Дискурс типа "русские - хорошие" против "русские - нехорошие" суть подмена.

Я хочу, чтобы русскими назывались ХОРОШИЕ, ДОСТОЙНЫЕ люди. А все прочие - похер и впесду. Такова моя прямая речь. Если чё, извините.
Не понимаю, чем вы недовольны.
гыгыгы
Забавнее всего, что это в разделе "наука". А так... Ну Гилинский, ну другой такой же (тоже на "Г") там упомянут - девочек, которые их слушают и даже ретранслируют, всегда сколько-то найдётся. Пусть их. У евреев это достаточно распространённый способ подхалтурить, а девочки в состоянии томления и поиска импульсивны и падки.
К русским это отношения не имеет, хотя там и говорят о русских. Мы тоже рассказываем анекдоты про евреев, но им от этого хуже не делается. Уровень ресурса, конечно, прискорбно низок, я бы редактора погнал. Но может ему просто мало платят, он и публикует чёрт-те что, разрываясь между тремя работами.
Терпимость это от слова "терпила"?
Толерантность - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение живым организмом способности вырабатывать антитела.
Высокий уровень толерантности наблюдается у организма который заражен СПИДом, а так же при раковых заболеваниях.
А... Понятно...
Терпила-спидоносец - идеал росиянца...
Яков Гилинский - один из самых известных в настоящий момент учёных - криминологов :)
Господа, это пародия?
Что касается возражения будто многие переходят с травы на тяжёлые наркотики -

1) В том-то и дело что в сознании пионера все наркотики равны - он пробует траву и видит что ничего страшного в этом нет - думает что и герач не смертельно. Табу, страх перед нарушением закона уже сняты. А если бы трава наркотиком не считалась он бы так не думал.
2) Полно людей которые курят изредка траву но герача и иной дряни не пробовали и не собираются. Это нормальные адекватные люди.