Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

как тут не помочь человеку

Инвалид умственного труда Евгений Шнуровский (evgggen), за что-то меня сильно невзлюбивший и с тех пор преследующий меня своей нелюбовью, в последнее время как-то особенно активизировался. Всё пишет и пишет, и всё про меня, постылого. То я у него такой, то я у него сякой.

А намедни он меня решился подвергнуть Эволюционному Суду и последующему Информационному Расстрелу. С каковой целью он написал особенный расстрельный постинг с кнопочкой перепоста - чтобы, значит, многие и многие всадили в меня его меткую информационную пулю.

Я решил человеку помочь и тоже перепостить его труд.

Почему? Во-первых, из милосердия. Во-вторых, во имя свободы слова: хоть я с большим основанием считаю Шнуровского психопатом (или, как минимум, ушиблым на всё голову), но готов пожертвовать несколькими минутами жизни на то, чтобы он мог свободно самовыражаться. И, наконец, из уважения к старшим: уж ежели самый Карпец (от которого "не ждёшь такого озорства") на полном серьёзе Шнуровского распространяет, то, наверное, это так нужно - по законам добра и красоты и во имя вселенской физгармонии.

В общем, вот пожалуйста:

Originally posted by evgggen at Репетиция Русского Нюрнберга
Эволюционный Суд над одним из лидеров Русского Марша К. Крыловым

Из рецензии Крылова на фильм "Аватар" - в оправдание сержанта Глухова, перешедшего на сторону Грузии :
Мы живём в обществе, где сохранять верность НЕЧЕМУ

Не думаю, что мы что-то потеряем, если число перебежчиков в Тбилиси и прочие подобные места умножится вдесятеро.

Если же возможности для честной деятельной верности почему-то нет — ну то есть невозможно быть активным, лояльным и честным одновременно — стоит крепко подумать, на той ли ты стороне… сержант.

http://www.apn.ru/special/article22281.htm

Из дискуссии с Е. Шнуровским - о путинском государстве:
( Читать дальше.. )



Вот так он меня обличил. И как всегда, у меня времени не будет подлечиться.

)(
Tags: ЖЖ, трэш

Deleted comment

Спасибо, но лучше вообще с ним не общаться. Понимаете ли, он реально безумен, а безумие заразно. Смотреть можно, даже палкой тыкать, а вот приближаться на дистанцию осмысленного общения - лучше не надо. Может мозговой таракан переползти.

Я серьёзно, если что.

Deleted comment

Поправил.

Хотя честно скажу - мне за Карпеца было НЕЛОВКО. Ощущения - как будто приличный господин "из чистых", с которым только что разговаривали о чём-то интересном, вдруг берёт из горы грязной посуды в раковине тарелку и начинает её вылизывать, пачкая бороду: "люблю я соус болоньез, не могу удержаться". Ну любишь ты соус, но с грязной тарелки его слизывать - это, знаете ли, - - -

Suspended comment

Из профиля товарища Евгена: "Автор идей Силобожия (Бог - Воля к Власти), Натур-Социализма (общество Естественного Отбора), Патриотического Антисталинизма ("За Родину, без Сталина!"), Имперского Национализма ("Вперёд, за Русскими, Россия!"), нового стиля в поэзии (Тотальный Стих), проекта Эволюционного Марша и т.д."

Таки да, товарищ серьезно болен...
В сталинский колхоз биореактордворники-улицу мести и троттуары чистить.
самое страшное - явного психопата и шизофреника комментируют и еще перепост устраивают
Так ведь такие же шизофреники по сути. Строго говоря, Карпец и практически вся имперская тусня(что советоидная, что "православная") - глубоко больные и неадекватные люди. По ним всем дурка давно плачет, а они "дискурс ведут", статьи пишут.
Ну, коли всё так, как Вы говорите, то зачем столь сильно затрачиваться на этих бессмысленных людей, так всерьёз реагировать на их смешные замороки? Нелогичность серьезности реакции Умных и Прозорливых на глупых, больных неадекватов заставляет предположить, что не так-то всё тут ясно, как умные-прозорливые пытаются уверить.
Господи, Вы их еще и по фамилиям различаете.
Глухов, тем не менее, - тупое пошлое мурло, наверняка попавшееся в какую-нибудь историю со "старынным красывым обичаем".
Верным-то быть ещё можно, хоть и тошно. Хуже, что система плодит таких гамбургероедов миллионами.
Отдохнуть бы вам, Константин Анатольевич. Недельки на две забыть про все.
А то как-то слишком остро в последнее время вы стали на выпады этого говна реагировать...
Совершенно очевидно, что уважаемый Константин вышел из этого скандала бОльшим политическим тяжеловесом, чем в него вошёл.

(Было бы интересно, если бы он был с его стороны запланированным, но не очень похоже. С другой стороны, спонтанная реакция иногда способна творить чудеса. Как в данном случае. Именно не слишком шварценеггеровский характер перепалки придаёт ей authenticity и увеличивает её общий положительный эффект.)

У хазар на это может быть две реакции:

1) пытаться смешать Константина с грязью (Савельев, Шнуровский et al)

2) пытаться примазаться к его победе и "оседлать" националистического конька:) (Калашников и Ко)

Присоединяюсь к рекомендации юзера runo_lj и советую Константину взять тайм-аут и хорошенько отдохнуть.
Который Савельев?
Ну как же!
"... первым депутатом Государственной Думы с 1912 года, принесшим присягу на верность Главе Дома Романовых — Великой Княгине Марии Владимировне"
А где, когда Андрей Савельев обидел Крылова?
Учитывая последние посты Калашникова "про жидов-ельцинистов Белова, Крылова и т.д, пытающихся развалить Россию", не думаю, что он хочет примазаться. Он пишет "настало время размежеваться".
Впечатление, что это какая-то разводка. Нужно наверное уже сказать, что у Калашникова насквозь какая-то эклектика, как-будто "надо так".

Разумно достаточно: http://m-kalashnikov.livejournal.com/813257.html?thread=43677641#t43677641

А вообще в том посте затронута по крайней мере одна личность, до которой Калашникову как до звезды
Полагаю, диагноз не точен: склонность к массовому продуцированию сверхценных идей в психиатрии называется иначе.
А зато он стихи пишет. У него есть несколько разнообразных муз - любимый Путин, ненавистные либералы и пр. А вот про Вас он пока что только прозой ((
Не знаю насколько болен или не болен evgggen, но цитаты он подобрал аккуратно и обыгрывает их ловко, некоторые из них, надеюсь, сказаны, Вами, Константин, в запальчивости. Это дает Вашим оппонентам сильное оружие для нападения, хотя бы вот эту цитату имею в виду.
"Этот режим и эта страна абсолютно враждебны русским".

Это страна - Россия. Родину, как мать, не выбирают. Какой бы ни была мать, если начинать ее ругать за то что она враждебна сыновьям, в глазах нормальных людей будут виновны все равно сыновья.

Вообще все споры между нациналистами об абстрактных вещах - текущей политике, истории, идут только на пользу режиму. Спорить допустимо только о методах борьбы с олигархической диктатурой.
Не путайте Родину и Путина. Или Россию и ЕР. Одно не выбирают, а другое само выбираься лезет, при этом жутко жульничая.
Крылову глубоко противно все русское. И эта страна, и этот народ. Он неоднократно в этом признавался. Он даже веру чужую выбрал, чтобы как можно меньше общего у него было с русскими.
Как сказал один умный парень (угадайте кто): "Кто защищает ВСЁ - тот не защищает ничего".
Я привык настораживаться при словосочетании "ВСЁ Русское". Это что вообще за сабж такой?
Матрёшки?
Берёзки?
Христианские ортодоксы?
Ленин, Сталин, Николай второй? (причём все вместе и в обнимку)?

Защищать нужно главное - Русский Народ, Русских людей, Русскую кровь. Всё остальное вторично.
Если для нашего спасения, нам придётся переехать в Антарктиду, выучить Португальский и молиться Кецалькоатлю... так тому и быть.
Если же вы (как и откровенная мразь Кураев) предлагаете забить на Русскую кровь, и заниматься спасением неких абстракций; ценой гибели Русских... то о чём тут можно говорить?
Сталь нас рассудит.
Если вы будете логически последовательным, то признаете русских христиан 10-11 веков такими же "одиозными русофобами", как и Крылов. Им тогда также "всё русское было глубоко противно, в чём они неоднократно признавались".
Если уж совсем быть логически последовательным, то необходимо признать, что в 10-11 веках русского народа еще практически не было. Он сформировался на основе РПЦ позже. А тогда были многочисленные славянские и не очень племена, которых рэкетировали варяги-русы.
Сформировался он на основе славянской общности и единой государственности, которые существовали до крещения Руси.

Но суть моей реплики в том, что нелюбовь к текущему менталитету своего народа не означает автоматически враждебность к нему и его интересам.
Не было никакой славянской общности. Сказки все это. Славянские племена слились в народы благодаря епархиям. Границы епархий стали границами народов и государств.

Что касается Руси, то в ее состав всегда входила и чудь и мордва, например. Какое тут славянское единство?

Что касается нелюбви к менталитету, истории, культуре и вере народа. Сочетание нелюбви к перечисленным признакам не является абсолютной русофобией? Или я чего-то не понимаю...
Почему же тогда не слились в один народ католические чехи и поляки?
Политической общности у славянских племён не было, но осознание родства и близости - было.

=Что касается Руси, то в ее состав всегда входила и чудь и мордва, например. Какое тут славянское единство?=

Но большинство составляли славяне (иначе бы угрофинские диалекты оставили в современном русском языке не меньший след, чем славянские).

"Что касается нелюбви к менталитету, истории, культуре и вере народа. Сочетание нелюбви к перечисленным признакам не является абсолютной русофобией? Или я чего-то не понимаю..."

Политический менталитет русских времён Киевской Руси сильно отличался от оного послемонгольских времён. Культура старообрядцев кардинально отличалась от культуры никонианского населения. Поэтому говорить можно только о нелюбви к части истории и к менталитету не абсолютного большинства на протяжении этой части. И это не является русофобией.
1. Чехи и немцы принадлежали разным епархиям.

2. Русы дали название народу. Хотя не факт, что были славянами. Кроме (пришлых) славян и угрофинов, было большое автохтонное население. Ломоносов называл их волжскими аланами, другие сарматами, скифами и тд.

3. Культура старообрядцев - русская, православная. Отличается от нашей мало. Только некоторыми обрядами. А кто такие для нас бомбейские парсы-зороастрийцы, к которым причисляет себя Крылов?
А если допустить что зороастризм станет главенствующей религией через 50 лет и на его основе сформируется новая великая империя, то вы скажете, что православие уже не русское?

Вообще объявлять всех неправославных автоматически враждебными русским это признак паранойи. Ну то, что наши предки (кем бы вы их не считали) не были православными, жили-были как-то и ДО христианизации, и что задолго до неё сложились язык и культура, при этом само христианство пришло из Иудеи, а православие через греков, это конечно не меняет того "факта", что христианство это нашенское русскоя! А всё остальное это ненашенское антирусскоя!

А если говорить о том, что всё, что есть сейчас, сложилось в рамках христианства, только потому, что сложилось ПРИ христианстве, то с таким же успехом скоро можно будет благодарить Ельцина и Путина за то, что при них выросло новое поколение, появился падонкавский язык и широкополосный интернет - а значит те, кто против Путина, те против русских - Ведь русские - это чизкейк, форд фокус, кара-оке и Starcraft. А до Путина была бездна и тьма и дух носился над водою.
Есть русская идея. Она реально есть. Я от нее отказываться не собираюсь.

Если через 50 лет будет зороастрийская идея, русского народа не будет. Будет другой народ. Но, скорее всего вообще не будет такового, так как другие народы, спаянные единой верой и пониманием исторической задачи, уничтожит разрозненное, разобщенное стадо идиотов, чьи предки создали великое русское государство.
Ну понятно, что религиозность тут является первопричиной. То есть спорить бессмысленно.

Просто хотелось бы уточнить - а что за русскую идею вы имеете в виду?
"Православие. Самодержавие. Народность"? - Это не идея. Это лозунг.

Русское мессианство? - в чём оно состоит. Россия спасёт души грешников?

Как вы формулируете идею?
Если вычеркивать все, что связано с православием, то останутся только мифы не исторические о тысячелетней давности, о кот. Вы тут вдвоем спорите.
Проблема не в том, что политическое течение присвоило себе православие, а в том, что Вы позволили им это сделать.
Смотря по какому принципу вычёркивать. Можно ведь и всё вычеркнуть, а можно только то, что непосредственно связано. Русский язык не вычекрнешь ведь - все основные корни праславянские (идноевропейская так называемая гурппа - совпадение с санскритом в некоторых областях добуквенное - те же числительные). Потом культура вообще - это же не миф, это реальность. Хотя бы историю русского костюма знаете? Обряды - свадьба, рождение детей, похороны, праздники? Христианского там ничего не было, а многое дохристианское сохранилось до сих пор, отчасти и смешавшись. Ну это вы и сами знаете.

А собственно какое политическое течение присвоило себе православие? Если "имперство" то оно по определению должно опираться на метафизику - и православие как универсальная религия тут очень подходит. Если же говорить про национализм, то он отнюдь не присвоен православием.
Я имею в виду понятную когда-то всем русским задачу сопротивления антихристианским пройессам (глобализации, мировому империализму, всемирной власти еврейского капитала и тд). Все эти мировые процессы глубоко религиозны и сопротивляться им возможно только понимая их планы на будущее.

А как может зороастриец понимать еврейско-христианский антогонизм, который является причиной всех исторических процессов как минимум 10 веков? Зороастрийцу никогда не понять, что на самом деле происходит в мире. Поэтому он не является боевой единицей сопротивления, а так, свисток с ногами...

А в чем по-вашему антагонизм протестантизма и еврейства (двух основных движущих сил мирового империализма, глобализма и прочих ужасов)? По-моему, они довольно мирно уживаются вместе. Актвнее всех против еврейства в 20 веке выступила неоязыческая нацистская Германия, режим которой был очень далек от ценностей христианства.
Протестанты - это разоруженные христиане. Обезвреженные. Не представляют опасности для глобальных проектов.

Нацисты выступили только потому, что у них был свой глобальный проект.
Т.е. антaгонизм с иудаизмом есть только у отдельных христианских конфессий - православия и (м.б.) католичества? И в чем он заключается?
Вы не в курсе? В непризнании евреями Мессии - Христа. Они Ему мстят за якобы самозванство и всячески уничтожают христианскую цивилизацию, которая реально исполнила пророчества и покорила весь мир.

Евреи ожидают другого Мессию-Машиаха, которого мы считаем Антихристом.

Именно эта конфронтация является основной причиной всех мировых процессов последних веков.

Но протестанты - те, кто создал мощнейшие мировые империи - признают Христа Mессией, но оказались по другую сторону баррикад. Занчит, дело в чем-то другом?
Там произошла подмена многих принципов. Прежде всего, они пошли на союз с талмудизмом, согласились с уничтожением власти христианских монархов и признали евреев Богоизбранным народом после Распятия. Именно союз протестантизма с еврейской олигархией, где власть всецело у евреев, за что согласившиеся на это народы имеют относительное благополучие, и есть то самое явление, которое в России называется "запад" или "атлантизм".
"Православие. Самодержавие. Народность"? - Это не идея. Это лозунг."

Для вас - лозунг, вроде "славы кпсс". Для кого-то - кредо.
=1. Чехи и немцы принадлежали разным епархиям.=

А границы епархий были установлены по уже существовавшим границам государств.

=2. Русы дали название народу. Хотя не факт, что были славянами. Кроме (пришлых) славян и угрофинов, было большое автохтонное население. Ломоносов называл их волжскими аланами, другие сарматами, скифами и тд.=

Они вместе с угрофинами составляли меньшинство.
БОльшая часть территории будущей Киевской Руси ещё до Рюрика была поделена между славянскими племенами.
Не были бы славяне большинством - вряд ли они смогли бы это сделать.

=3. Культура старообрядцев - русская, православная. Отличается от нашей мало. Только некоторыми обрядами.=

Вероисповедание отличается мало, а поведенческая культура - кардинально. Для старообрядцев характерны ценности трезвости, трудолюбия и социально-экономической самостоятельности от государства. В отличие от никонианского большинства.

=А кто такие для нас бомбейские парсы-зороастрийцы, к которым причисляет себя Крылов?=

Вопрос с ложной посылкой: Крылов причисляет себя к бомбейским парсам не больше, чем русские православные 10-11 веков - к византийцам.
РОД остается чуть ли не единственной русской и защищающей русских организацией!
Это - пиар и тактика такая. Способ привлечь к себе сторонников. На самом деле это креатура всяких Белковских и Милитаревых..
"это креатура всяких Белковских и Милитаревых.." и шпион польской, японской и английских разведок.
- Закон пеара суров, но иначе нельзя.

..Вот так вот они и пидара.. пеарили друг-друга, жизнерадостно перепечатывая любую какаш.. любой "информационный повод" о себе от кого угодно - лишь бы только было, только бы длилось, только бы не кончалось это счастье публичного политического бытия. Ну хоть какого-то бытия.

Интересно, кто-нибудь когда-нибудь сможет переписать "Гамлета", другого такого - как бы при демократии? - Не сомневаюсь, что это будет зажигательный мюзикл, может быть даже коммерчески успешный.
Извиняюсь, не по теме вопрос: у Вас на юзерпике, что, рот раскрыт? Смотрю, и никак понять не могу.
Это сильно зависит от восприятия того текста, который под фото. Для кого-то "благодушно щерится", а кому-то "противная наглая бородёнка" - всяко бывает.

Я ничего навязывать не собираюсь, трактуйте сами как хотите.
Зачем так много лишних слов - "инвалид умственного труда", "расстрельный постинг" и т.д. Понятно что оправдываться - дело малоинтересное, но раз пошла такая пьянка, можно было чиркнуть пару строк для людей с нервной системой истощенной круглосуточными поисками измены и прочих польских интриг. Лучше отдельным постингом, чтобы даже близоруким было видно. Достаточно сказать - мол, с либералами я беседовал ради чистого интереса и любопытства, общих дел не имею, альянсов не планирую, и бля буду если в предвыборной гонке поддержу.
Иначе вас будут пинать все от мала до велика - даже я собрался пнуть слегка.

Deleted comment

не осилил расстрел, очень махрово уж
иногда кажется что для доступа в интернеты следует сделать возрастной ценз, но не снизу, а сверху, от всех этих персонажей из 80х он тупеет скорее чем от школоты
Вы, Константин, еще бы жалобу на АТС перепостили, право слово.