Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Хроники Многонационалии

Милиционеры, задержавшие за драку племянника сенатора Аслаханова, получили по пять лет тюрьмы

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат Дмитрий Бакарев, его подзащитные Руслан Каюмов и Евгений Степанов получили по пять лет общего режима каждый. По словам юриста, двое других обвиняемых Юрий Уваров и Алексей Виноградов также приговорены к реальным срокам заключения.

"Стоило полтора часа читать приговор, чтобы дать понять, что это лишь переписанное обвинительное заключение, совпадает все", - отметил адвокат. Как подчеркнул Дмитрий Бакарев, адвокаты обжалуют решение суда в вышестоящую инстанцию. "В последнее время часто приходится сталкиваться с такими несправедливыми решениями", - констатировал защитник в связи с вердиктом.

Напомним, этническая драка между чеченцами и армянами в кафе-баре "Оскар" произошла 24 января 2009 года около трех часов ночи. По вызову в заведение на улице Барышиха прибыл наряд сотрудников отдела внутренних дел "Митино".

К этому моменту потасовка уже закончилась, однако милиционеры решили выяснить, что произошло и кто был зачинщиком драки. Свидетели рассказали, что один из чеченцев в ходе конфликта размахивал пистолетом и кричал: "Всем бояться, здесь чеченцы отдыхают!"

Позже выяснилось, что дебоширом оказался племянник сенатора Мансур Аслаханов. Тогда сотрудники милиции этого не знали и попытались его задержать. Чеченец подчиняться отказался, заявив, что тоже является сотрудником милиции. Предъявлять удостоверение Аслаханов, однако, не стал, зато оказал ожесточенное сопротивление своим коллегам. В частности, он с силой оттолкнул от себя Юрия Уварова, пытавшегося его задержать. В результате милиционер упал и получил сотрясение мозга.

По словам Руслана Каюмова, Аслаханов заявил, что приехал к кафе, чтобы поддержать "своих братьев-чеченцев". В конце концов Аслаханова и еще четырех человек скрутили и отвезли в ОВД "Митино".

Через несколько часов чеченцы были отпущены по приказу замначальника следственного отдела митинского ОВД. Они обратились в службу собственной безопасности МВД. Уже в мае того же года в отношении сотрудников ОВД "Митино" было возбуждено дело по статьям 286 (превышение должностных полномочий) и 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.

Милиционеров обвинили в том, что они "из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений" надели наручники, избили и задержали потерпевших в ходе драки, вместо того, чтобы принять меры к задержанию организатора потасовки, на которого указали чеченцы.

Так как нанесенные милиционерами повреждения были квалифицированы следствием как не причинившие вреда здоровью, сотрудников милиции обвинили в том, что своими действиями они "дискредитировали и подорвали авторитет органов внутренних дел и государственной власти в целом".


)(
хотелось бы, чтобы до этих долбойобов в погонах наконец то начало доходить кто есть кто... неужели им Аракчеева, Ульмана и этих ментов еще мало?

Deleted comment

Толсто троллите.

Deleted comment

племянника сенатора Алексеева?
можете дать ссылку хоть на один подобный случай?
Именно тролите.
Не факт, думаю, тут классовое сильнее национального.
Да и вообще, как вы сами заметили, никого не смущает нерусскость Каюмова, т. е. "национализм" тут условен и вторичен,

Deleted comment

Скажем, я тут тоже "за ментов" просто в силу эмпирического опыта.
Ну что делать, если мои глаза говорят мне, что массовый этнический криминал есть?

Deleted comment

Насколько я могу судить из своих (субъективных) наблюдений, поведение Аслаханова часто воспроизводится и рядовыми представителями определенных этнических групп.

Кстати, ваше замечание про Каюмова мне кажется фактически неверным.
Он татарин, а я не видела, чтоб самый разнациональный русский национализм был сколько-нибудь массово направлен против татар или других некавказских этносов РФ.
У вас получилось хорошее самоописание - если для вас все менты "злодеи на службе кровавого антинародного" - понятно, что, независимо от обстоятельств, все должны этих самых ментов осуждать.

Deleted comment

Низовые менты в крупных городах - это в очень малой степени власть.
Это ближе к guy next door.
А где здесь "знамя защиты защитников власти" ?Констатация факта (подтверждающего, кстати , те самые регулярные утверждения Крылова) - Евгений Степанова, Уварова и Виноградова (и попавшего к ним в компанию Каюмова) - посадили потому, что они обошлись недостаточно уважительно с Аслахановым. А не наоборот - в том и претензия Крылова (и не только его) - что независимо от обстоятельств - наоборот никогда не бывает.
Ничего вы не пытаетесь анализировать, просто вы судя по всему наметили продолжать карьеру в россиянии ? Иначе зачем притворяться дурачком в ситуации, где все в отличие от многих других, более запутанных ситуаций - всё предельно ясно ?

Это тот редкий случай, когда милиционеры выступили (попытались выступить) на стороне закона, а не власти. Потому как властью решено придать чеченцам тот же статус, какой имели урки в гулаге, и эта политика полностью противозаконна и преступна.

Что здесь может быть непонятно, что за лицемерие ? Даже не хочется спрашивать о возможности аналогичного прецедента в Германии.



А вы же вроде верующий, да? Это очень хорошо сочетается с вашими рассужденими про фантомы.
То есть (если отбросить все "если бы") - вы упрекаете русских националистов в том, что предпочитают татар чеченцам? А нужно - наоборот?

Deleted comment

Deleted comment

Вряд ли впишутся, но и не возмутится никто особо.

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

>> "чеченец посадил ментов, какой кошмар, чуркестан"

Это вопрос (низкой) политической культуры. Очень низкой, к сожалению.
Ровно из серии "всех ментов жечь на площадях" или "развесить едросов по фонарям".
Это не имеет отношение к политическим убеждениям, просто людей иначе разговаривать не научили.

Deleted comment

>> увы, большинство возмущающихся делом сенаторского сына и полицейских приветствовало бы не правосудие, а этнический (в крайнем случае - социально-этнический) подход, т.е. банальную расправу по принципу "этот наш, этот не наш".

Все-таки не соглашусь. Точнее так - это отчасти верно, но для русских националистов это куда менее верно, чем для любой сколько-то субъектной группы в пространстве РФ. Все-таки отмазывать своего, когда он "ну вопиюе неправ" в этой среде не принято (в отличие от).

И еще. К сожалению, я такой подход понять могу. Он единственный сейчас работающий в РФ (еще раз к сожалению).
Разумеется, из этого следует аргумент "вы не лучше чеченцев".
Ну да, действительно не лучше, ну так что ж поделать.

Deleted comment

>> Вполне себе требование правосудия - пусть и в лексике низших социальных классов.

+1
Кстати, а чем вызвана ваша антипатия лично к Аракчееву?
Это вы путаете. В деле Ульмана тоже было два отменённых оправдательных приговора суда присяжных. А всего судов было четыре, всё правильно.
Вы про пистолетик забыли. И про драчку. Всего-то. Понятно, что избирательная память - очень удобно. Только меру надо соблюдать.

Deleted comment

Разумеется, полет фантазии ничем не ограничен. Только не надо свои глюки приводить в качестве аргументов.
какой-такой фантазии,а?
пистолетик Тихонова-Хасис обсасывался здесь не раз
русскими, понимаешь, борцами
Модель очень простая: если русских причиняют какой-либо ущерб по этническому признаку, русские националисты относятся к этому негативно. А к тем нерусским, кто себя нормально ведет, нормально и относятся. Вам это уже объяснили на примере Каюмова. Но вам очень хочется, чтобы русские националисты кидались на всех нерусских по поводу и без повода. Это, простите, ваши личные тараканы.
Какая-то предвзятость очевидно есть, ну так и что?
Она и у "Мемориала" есть.

Deleted comment

heinza

May 3 2011, 21:02:22 UTC 8 years ago Edited:  May 3 2011, 21:02:55 UTC

Нет, не так.
Некая естественная предвзятость есть (если человек самоназывается русским националистом, а не борцом за все хорошее против всего плохого, то разумеется, он расписывается в наличии у себя предвзятости). Но в умеренных и разумных рамках это совершенно нормально и даже, я бы сказала, универсально. Гражданское общество - это в том числе и состязательность, нет?

Deleted comment

Почему?
Разве дурные манеры лишают человека гражданских прав?
Американские христианские фундаменталисты-реднеки часто зачисляют широкие группы людей (тех же мусульман) в исчадия ада и пр.
И таких много.
Попробуйте сказать им, что они не гражданское общество.

И еще, по мне, так обзывание кого-то чуркой хоть и нехорошо, но куда меньший грех, чем диаспорально-этническая солидарность в покрытии преступлений, пусть даже молчаливая и вежливая.

Deleted comment

Ваша фраза

"с гражданским обществом мало монтируются взгляды, требующие называть оппонентов "чуркобесами", "жидами" и пр."

идентична тому, что вы отказываете тем, кто использует термин "чуркобесы" быть гражданским обществом.

Вам привели в пример американских реднеков, но про них вы не стали утверждать, что они гражданским обществом не являются.

Deleted comment

Да. Но вы ведь не признаёте их (тех, кто пользуется термином "чуркобесы" гражданским обществом, да?
А американских реднеков-фундаменталистов, как - тоже не признаете?
>> где я требую лишать гражданских прав обладателей дурных манер?

Да, прошу прощения, неаккуратно написала.
Права называться частью гражданского общества.
Называть чуркобесов чуркобесами, а жидов жидами — это неотъемлемое в России последствие всякого неиллюзорного гражданского общества и подлинной свободы слова, потому как «других граждан у меня для Вас нет» (ck)

(Сторонники замещающей миграции, правда, истово веруют, что хотя и нет их, но непременно вскорости должны быть именно другие граждане, сладостно приятные своей темнолицею, курчавою, черноглазою нерусскостию.)
Если будете в Казани, то удивитесь в сравнении с Москвой: там нет среднеазиатов и кавказцев вообще. Они там не нужны, и все разговоры россиянских еврееев о том, кто вместо таджиков будет работать, там не действуют. И случись подобное в Казани, сели бы не милиционеры, а чичи.

Ну и очевидное: в современной России четкое деление свой-чужой по национальному признаку. И русские как раз очень проигрывают всем по части этнической сплоченности.
Конечно, в 21ом веке такое разделение выглядит диковато, но это объективная реальность, которые власть навязывает русским, массово завозя азиатов в Россию.
вы то ваще лаконик
Удачно троллит - вона сколько хомячков повелось.
это как в анекдоте - судился жид с армянином, судье дали 3 года
Где в это время был Евсюков?
Почему менты не выходят на манежку?
Почему менты не выходят на манежку?

Почему же не выходят? Ещё как выходят - ОМОН-овцев там было предостаточно. Восстанавливали, тскть, законнность. Законники хреновы!
Судьи тоже люди, кто их то защитит?
пилиционеры не сделали четырераза: "КУ!!!" при виде малиновых штанов. Да совсем уже охуели эти сотрудники Митино, мало дали. Вся рабочая интеллигенция Кавказа считает суд слишком мягким и требует исключительной меры наказания этим оборотням в погонах....меня несёт.
Даже и не знаю, за кого болеть. Наверное, за мусоров...
Засудиои образцово-показательно,что-бы другие менты озверевших кавказоидов тронуть боялись.

от Юры Уварова!

Эх бл... ГДЕ МЫ ЖИВЁМ???

Deleted comment

Читайте статью «Еврейское расовое происхождение чеченцев» в Традиции, русской энциклопедии.
сенатор (осло)ханов и простой мент иванов... кто кого?
Не очень понимаю причем здесь "многонационалия" в подобных историях речь идет в основном об одной нации, ну иногда еще об одной суб-квази-нации (дагестанцев в природе нет - они есть только в Москве).
Вы так дальше и будете? Воевать за правду и за русский народ? И ничего другого не будет?
Вы поздно родились.
Вы говорите, что я - дурак...
Наверное, Вы правы, я - не слишком умный.
Но даже я понимаю, что за РУССКОСТЬ воюют не так....
Вы становитиесь всё более предсказуемым и всё менее интересным....
Извините.
Вы считаете, что человек, высказывая свои принципиальные взгляды, должен каждый раз быть непредсказуемым? Как интересно!
Вы считаете, что чел дожен быть каджый день Газетой Правдой?
Как интересно!
Ну, не "Московским комсомольцем" же :)
Найс-найс-найс. Нет ничего смешнее и забавнее мусорка, раздавленного его же государством. Как они там глумятся над людьми? Радуйся, что условно и год, а не десять и строгого? Ну вот пусть и сами радуются.

Ведь не может же революция не пожирать кого-нибудь своего? Горячая - горячими, холодная - холодными.
Нет, рядовые менты уже в массе давно все поняли.
Ни к чему их травить.
Так ведь и рядовые чиновники давно все поняли. И прочие "маленькие люди", которые вас съедят, но инструкцию выполнят. Тем более что их никто не травит. Они травят себя сами, помогая создавать и воспроизводить определенный вид общества. Выходит, это всего лишь хуевый повар наконец-то подавился своей же дрисной стряпней. Пусть и дальше давится. Пока не научится.
Рядовые гансы весной 1945 тоже все очень неплохо понимали.
Если милиционер или чиновник честно выполнял свой долг на благо общества (как в данном случае) и за это пострадал, в этом не может быть ничего забавного. Радоваться может только тупой гопник, который срет в подъездах и комментах.
Вы уж разделяйте мух и котлеты.
Какая-то у вас бедноватая картина мира.
Вовсе нет. Просто зачем же обливать дерьмом порядочных людей? Нам ведь нужны честные менты - вот и надо их всячески поддерживать. А оттягиваться - на мерзавцах.
>Просто зачем же обливать дерьмом порядочных людей?

Процитируйте-ка "обливания".

>Нам ведь нужны честные менты

Удачной вам игры в санаторий внутри запертого чумного барака.
=Процитируйте-ка "обливания".=
У вас склероз?

=Удачной вам игры в санаторий внутри запертого чумного барака.=
Чумной барак - в вашем сознании. Здесь вы появляетесь, чтобы продемонстрировать его содержимое.

Спокойной ночи.
>У вас склероз?

О, заюлили.
=Нет ничего смешнее и забавнее мусорка, раздавленного его же государством. Как они там глумятся над людьми? Радуйся, что условно и год, а не десять и строгого? Ну вот пусть и сами радуются.=
=Они травят себя сами, помогая создавать и воспроизводить определенный вид общества. Выходит, это всего лишь хуевый повар наконец-то подавился своей же дрисной стряпней. Пусть и дальше давится. Пока не научится.=

Ну, и так далее. Или для вас это не дерьмо, а повидло? Тогда приятного аппетита.
Не вижу в приведенных цитатах попыток очернения, только отсутствие совкового мусоролюбия.

>Или для вас это не дерьмо, а повидло? Тогда приятного аппетита.

Вот давно не секрет, что дешевая патриотия обожает и разговоры про дерьмо, и поснисходить до трусливой дерзости.
Зато в них присутствует бесстрашное постсовковое калоизвержение. Из некоторых уже четверть века хлещет.

=это всего лишь хуевый повар наконец-то подавился своей же дрисной стряпней=
Так вы - "дешевый патриот"? Что ж вы сразу-то не сказали!
Все, патриотика понесло-закружило.
Лети, патриотик, лети...
Нет, ну пиздец какой. Не пишите мне больше, пожалуйста.
Это были неправильные милиционеры-правильным дарят айфончики.
Кстати, это УК квалифицируется как взятка.
Мне вот в этом деле не понятна позиция армянской диаспоры. Они как воды в рот набрали. Ведь милиционеры защитили их соплеменников и за это их незаконно преследуют. Наверняка, кстати, по указанию жидочечена Суркова. Так вот, армяне в этой ситуации выглядят не лучшим образом. Их в следующий раз никакой русский милиционер защищать не будет. Осложнится их положение в России.
Армяне зверьё не хуже чеченов.
В Москве они метро взрывали,когда о чеченах и не слышали.
В Москве они метро взрывали,когда о чеченах и не слышали."

Этот случай, как раз то исключение, которое подтверждает правило. Единственный армянский теракт. Если сравнивать с другими национальностями, то меньше совершили разве что чукчи. А так евреи, украинцы, поляки, грузины, да и сами русские совершили в России, начиная с 19 века десятки терактов.
Поо убийство русских десантников в Спетаке вы конечно не слышали?
Я даже восхищаюсь армянами-убивать столько русских и слыть их друзьями ловко надувая лохов...
Да и кстати,вы не слишком легко простили смерть русских женщин и детей?
Поо убийство русских десантников в Спетаке вы конечно не слышали?"

Не слышал. Расскажите пожалуйста.

Да и кстати,вы не слишком легко простили смерть русских женщин и детей?"

Тем кто взорвал, никто ничего не простил. Их расстреляли. А вот чеченов не расстреливают, а дают пожизненное или даже меньше.





А разве армян посадили?
что же это получается, армяшки не зассали отдыхающих чеченов на стволах и неплохо им вломили?)
А чего ради им ссать, если за ними своя диаспора? Это только за русского никто не вступится.
не спорю, но в тексте нет ничего про то, что они стали куда-то звонить и кого-то звать, кроме полиции (что надо делать в любой стране), а вот что не зассали и отвесили люлей храбрым ичкерийцам, которые как раз кого-то там впрягали, какраз написано.
Отвесить им люлей - ничтожная часть дела. Самое интересное начинается после того, как вас за сей подвиг начнут прессовать со всех сторон. Как в данном конкретном случае.
О том, что за армян свои вписались по полной, и говорить не надо. Это очевидно.
запросто может быть, но опять-таки, в тексте об этом не сказано ни слова.
Это чечены армяшкам вломили да ещё кафе и разгромили. За что их, собственно, и задержали.
Вор у вора дубинку украл, а у холопов чубы трещат.
хехе
Нда, когнитивный диссонанс. Чечены против ментов - и патриотическая публика мечется, не зная с какой стороны болеть.
Болеть надо сзади.
патриотическая не мечется.
Это сумленный патриотическая публика? Вопрос то однозначный служители системы пытающиеся руководствоваться не понятиями об авторитетных и уважаемых кавказоидах а о соблюдении законности этой системой уничтожаются.
Все вполне логично : менты на большую часть состоят из продажной гопоты - потому что так их туда отбирают.

Перед нами как раз случай такого отбора : когда несколько людей в форме решили вести себя в соответствии с законом, а не с гопотскими понятиями русофобской правящей банды.
Патриотическая публика успеет все. Схема на юзерпике.
тот случай, когда любой исход может вызвать только чувство удовлетворения.
и ментам влетело, и чеченов мордой в пол поставили, и армяне виноваты.
это просто праздник какой-то.
Когда менты станут все расово правильными боюсь, что ваш праздник окончится. А их только начнётся.
Ну что, ментам показали, где их собачье место, против кого их держат и перед кем надо на задние лапки вставать. В кои-то веки поступили не как менты, а как милиция и тут же по рогам получили. Было бы неплохо, если бы РОД разослал по этому поводу заявление. В защиту, разумеется, незаконно посаженных ментов и с чётким обозначением позиции русских националистов в отношении подобных ситуаций. Реально им это вряд ли поможет, но хотя бы другие менты задумаются.
Судя по реакции троллей вроде [info]sumlenny, Вы, Константин, всё написали правильно.
Одни русские за чеченские бабки ( хотя не похуй ли чьи ) посадили не по совести других русских. Кто виноват что русские - трусливое продажное чмо, которое своих из смеси трусости и алчности готово сожрать?
А к чему Вы всех скопом в русские записываете? Это ещё разобраться надо. На первый взгляд, там все участники - "россияне". Среди посаженных возможно были русские, а среди сажавших (судья, прокурорские, следователи, УСБ) русских скорее всего не было. Впрочем, это не мешает мне одобрять конкретные действия одних россиян (ментов в данном случае) и не одобрять других (тех, кто сажал).

Вообще, такое явление как "русский" и при том "мент", подозреваю, очень редкое. Я вот не встречал. Только бывших. Оно и понятно, такой человек сразу становится удобной мишенью, потому и не светятся. Хотя слышал об одном местном судье, который страшно не любит армян и старается дела с их участием решать не в их пользу, но это не русский национализм, а всего лишь фобия. КМПКВ сей гражданин пригодится. и Родине послужит, и удовольствие получит.