Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

К историческому процессу возвышения российской государственности

Ельцин, в сущности говоря, очень узнаваемый типаж. Это двоечник.

Не тот, что с двойки на тройку перебивается, а такой, который выше двойки не получает, а иногда ему и кол влепят за крайний идиотизм. Из тех, кого кое-как перетаскивают из класса в класс, а то и оставляют на второй год. «Учителя уже рукой махнули». Потому что сделать с ним ничего невозможно – семья плохая, пьющая, сам уже тоже и курит вовсю, и с другими взрослыми пороками знаком не понаслышке.

Такой двоечник всегда «с кулаками», но, в общем, добродушен. Может и рыльной мази кому-нибудь выписать под настроение, а может и задружиться. Даже с отличником, если отличник смешной и не выпендривается. Это потому, что двоечнику от отличника ничего не надо – так как двоечник не списывает, а отличник не курит и девочек боится. Зато с ним можно поболтать под настроение. Прикольно же – отличник, с портфельчиком такой, губками чмокает, разные умности говорит. «Слышь, Гайдарка, расскажи про эту, как его, флюенцию». – «Инфляцию, Борис Николаевич». – «Бля, не выговоришь… без поллитры… бушь?» - «Не». – «Да лана. Наливай да пей». – «Ну если только чуточку…»

А вот Путин - типичный троечник. Из тех, кто перебиваются с двойки на тройку, но всё-таки вытягивает тройку, потому что родители строгие, авторитарного склада, и могут сильно наказать. Но учиться тоже не получается – не то чтобы по неспособности к наукам, больше из-за рассеянности и недостатка усердия.

Троечники не умные, но хитрые, потому что им нужно всё время изворачиваться, стучать классной и списывать у отличников. Отличников – чтобы они давали списывать и делали за троечника домашку – приходится запугивать и цукать, а классную – улещивать. Что вырабатывает специфический характер: «подловатые ребята». Эта подловатость проявляется и в других отношениях – например, именно такие трутся в раздевалке, тырят мелочь из курточек и пальтишек.

К двоечникам троечники относятся со смесью презрения и подобострастия: сами не хотят «в такие», но завидуют их свободе и раскованности, а также кулакам и готовности их пускать в ход (троечнику и с этим сложнее: за поведение ему нужен как минимум «уд»). Поэтому они стараются с ними не портить отношения. «Хорошистов» они воспринимают как бесполезный вариант отличников: те не годятся для списывания (потому что сами много ошибаются) и домашку за троечника делать не смогут даже под угрозой побоев (потому что и себя-то еле вытягивают). «Ну и зачем». Поэтому хорошистов они специально не тиранят, но зло срывают в основном на них.

Медведев в этой схеме – как раз хорошист. Опять же, не из крепких, а из таких, которые могут скатиться на тройки.

Ум у таких хорошистов есть, но они тратят его целиком на учёбу, отчего частенько выглядят дураками по жизни. Очень хотят быть отличниками и сильно отличникам завидуют. Любят всякие вещицы – например, ручки с окошечком, где пальма плавает, а то и голая тётка. По жизни относительно безвредны, хотя могут плюнуть из трубочки жёвой в спину, или подложить в чужой портфель картофельное пюре из столовки, а то и кефирчика налить. Но это если точно никто не увидит – страшно.

Можно было бы порассуждать и про возможность появления отличника, но на самом деле важно не это. Все они – школота. И все боятся старших.

Вот что существенно.

)(
Tags: Ельцин, Медведев, Путин, власть
хорошо!
=)
Кто больше?.. :-)
ходорковский, по вашей логике, отличник, и таких не любят
но, вот, кто такие старшие?
брюссельский и вашингтонский обкомы
а также ЗОГ
А Ходорковский это уже одна из тех точек, на которой моделька начнет разваливаться.

Можно конечно выставить его молодым практикантом (дескать, не сошелся с климактерично-рейтузно-шалепокрытно-пенсионерско-бабьим коллективом и потому был посажен за, э-э-э, ну за разнузданную педофилию со старшеклассницей, например). Но лучше не надо.
Ельцин не матерился же.
Шта-а? Ельцин не матерился?!!
Ну я где-то читал, что у него с Бурбулисом был конфликт в частности потому, что у того не задерживалось в любой компании матом разговаривать.
Костя, Ельцин твоих литературных фантазий матерился через слово, а real-world Ельцин материться не любил. Как всегда, у тебя с собеседниками возникает непонимание в обсуждаемом предмете: ты обсуждаешь фэнтэзи-мир, а они думают, что ты говоришь о реальном.

Deleted comment

Почему не верите? Материться - грех невелик, зачем скрывать?
Согласен! А ещё он не пил никогда! Ведь питьё у нас совсем не грех. Зачем скрывать...

Помню как-то прилетел он в Испанию, вышел по трапу самолёта, ну и помочился на его (самолёта) колесо. Естественно по трезвяку -- просто территорию метил. Встречающиеся отнеслись с пониманием -- у них такая фигня почти каждый день, что ни глава государства, то ссыт на колесо самолёта при прилёте!
Что Ельцын не прочь выпить, разве скрывалось?
А вот помочиться на колесо самолёта во время официального визита за рубеж - уже слишком, потому, наверное, скрыть и пытались (хотя безуспешно).
О, как вы их расписали! :)))
возможно оно и похоже на правду, но, догадываюсь, что данный пост - просто кагбе дань моде в преддверии школьной вакханалии системы "последний гудок"...
не вставило, ибо голые вбросы.
Никто не вызвал больших потерь территории и населения чем Ельцин.
Он не двоечник, он отличник на службе олигархов и врагов России и русских.

Чубайс среди политиков
Текст - психологичен и имеет прикладное значение.
Акт "милосердия" автора - ущемлённым, недоразвитым и юным "френдам".
Потому как "страх Старших", вообще говоря - не имеет привязки к
конкретным эпохам и территориям.
Да, частенько Вы одариваете нас презабавными постмодернистским спекуляциями - смысла не много, но почитать приятно, а иногда и поучительно. ;))
"именно такие трутся в раздевалке, тырят мелочь из курточек и пальтишек." Именно таких мы когда-то презирали, а теперь именно они захватили власть, презирают нас и хотят закрепить свою подловатость,алчность и серость на генном уровне .Отрицательная селекция - http://rusk.ru/st.php?idar=21027.
Получил удовольствие от текста. Спасибо.

Anonymous

May 25 2011, 04:35:27 UTC 8 years ago

Ходорковский - отличник!
Не любят ма-асквичи Ельцина. По тем самым причинам, по которым не любят самих ма-асквичей.
А кто-то вне Москвы может любить обоссаного алкоголика, который едва связывает два слова, у власти?
Фу, какой несерьезный эпатаж.

К тому же его таким ма-асква сделала. Не зря ему свердловчане хором говорили - Борис, не езди в Москву, доведут там тебя до могилы.
Здорово вы их!
не их. вас. и себя. выж в бложик пишите. в россии живете и старшим подчиняетесь хотя и ненавидите их. крылов умница. он не стал про себя писать хорошист он или отличник. оставил умным читателям вопрос а не школота ли сам читатель или автор. дал повод подумать.
Не знаю как вы - а я лично не школота
мигалкам уступаете? путину и питерскому пацанату подчиняетесь? без иллюзий пожалуйста.
костя мудро написал. народ который не может объединится инфантилен.
Мигалкам не уступаю, налогов не плачу, в армии не служил,на выборы не хожу,в переписи не участвовал, работаю сам на себя. Дальше что?
Чтиво забавное, но содержит фактическую ошибку. Ельцин в годы учебы в свердловском строительном универе был отличником спортсменом и просто красавицей—это факт.
Он был — мажором. Самостоятельным и резким, но — мажором.
Про это много написано.

Знаете, в чём отличие бойкого мажора от отличника?.. Мажор хорошо умеет сдавать экзамены и т.п. Он учит, да — но пятёрки получает не столько благодаря этому, сколько специально заслуженной симпатии преподов. В голове у мажора почти ничего не задерживается, он весь заточен под формальный успех. Не важно, кто ты есть, что можешь, умеешь, что у тебя в голове и сердце — главное, что злой препод поставил "отл" и первая красавица ВУЗа дала. А там хоть трава не расти!

Классический отличник же всегда знает НАМНОГО больше программы. Для него "отл" в зачётке — побочный продукт знаний, существенно превышающих программу. Экзамены, кстати, зачастую даются отличнику намного труднее, чем мажору — который оптимист и пофигист. А отличник свои "отл"-ы тяжко вытягивает головой и задницей.

Зато отличник РЕАЛЬНО знает и умеет. В отличие от показушного мажора.
Что-то ваш отличник на ботана похож. )
Точно подмечено. Лучше уж быть мажором, это хоть повеселее.
"Ум у хорошистов есть, но они тратят его целиком на учёбу, отчего частенько выглядят дураками по жизни. Очень хотят быть отличниками и сильно отличникам завидуют. "
Глупость полнейшая. Подозреваю, за давностию лет забылось, как оно в школе... Большая часть хорошистов как раз нормальные дети, которых родители не парят слишком насчет оценок и сами они находят, чем заниматься, кроме учебы. Но дети умненькие, поэтому все равно у них обычно 5-4 бывает, ну тройки иногда, когда слишком уж подзабили на учебу.
А вот отличники как раз (за редким исключением) - тратят ресурсы, не только ум, на учебу целиком. Парятся из-за каждой оценки. И выглядят дураками по жизни, которой не знают и не видят. Особенно те, кто берет в основном не умом, а задницей. Эти уже в начальной школе бывают похожи на личинку некрупного чиновника. Среди умных чаще бывают нервные истощенные чуваки, типа левреток.
Такие тоже есть. А есть те, о которых я пишу - "боятся скатиться на тройки" (см. постинг).

Anonymous

May 25 2011, 07:51:38 UTC 8 years ago

Можно еще так рассуждать: первая профессия накладывает неизгладимый отпечаток на образ мыслей и действий.

Пyтин - он кто, по жизни? Как там его работа называлась - начальник резидентуры в Дрездене, под крышей некоего "дома советско-германской дружбы"? То есть, в общем, по профессии он нечто вроде зав. кадрами, только очень специфичными кадрами: негодяями и предателями (с той стороны).

Суть такой работы в том, чтобы активно "дружить" со всякими херовыми людьми, держать с ними связь, сходить у них за "своего", хотя бы отчасти, для чего надо участвовать во всяких мутных схемах и т. п.

Чего он щас делает? Да то же самое. Насобирал вокруг уродов, и сидит с ними, дружит. ПО ПРИВЫЧКЕ. Потому, что ему комфортно с мерзавцами и некомфортно с нормальными, и потому, что ничего другого он толком делать не умеет. И уже, ясен пень, не научится.

Что касается Mедведева, то это, видимо, тип юриста-"лойера". Поскольку для "законщика" принципиальна, в первую очередь, БУКВА закона, то для него, вероятно, характерно убеждение, что достаточно всё ПРАВИЛЬНО, по буквам, написать и сказать, и заставить всех соблюдать написанное, и всё станет хорошо. (В эту тему, кстати, укладывается выделение СКП и попытки "обсуждения" законов)

Что, вообще говоря, прогресс по сравнению с методами "подзаконной манипуляции и дезинформации" предыдушего типа. Но недостаточно. Нужен еще, как минимум, специалист по социальным, технологическим и социально-технологически вещам, чтобы правильно написать "правильные законы" и чтобы они заработали.

А лучше не один, а - много специалистов. Партия, только не мудаков с флагами, и не дружбанов по бизнесам, а скорее, нечто вроде гибко организованного института. Пресловутое "Сколково", в принципе, та самая тема. В теории.

На практике же над этим всем довлеет мафия дружбанов-троечников, которые будут держаться за то, что они считают "своим", до последнего, ибо деваться им некуда: делать ничего толком они не умеют, а второго шанса хапнуть, скорее всего, не будет. Если случится пресловутый "бунт", то устроят его именно ЭТИ, в попытке хоть что-то себе сохранить. А не "двоечник"-электорат, и не послушные "отличники".
как-то безрадостно всё. а нормальные персонажи имеются? может лучше о них написать? :)
а завуч сидит в вашингтоне:)
в Лондоне
ну тогда директор школы в Вашингтоне
Отчего же тогда по российскому ТВ с утра до вечера антиамериканская пропаганда?
А чтоб никто не догадался :-)

Телеящик предназначен для засерания мозгов населению. Чем засерать мозги населению - в общем-то всё равно. Всё равно 90% проголосуют за Единую Россию ;-)
Чем засерать мозги населению - в общем-то всё равно

Ну если всё равно, почему бы ради разнообразия не обосрать английскую королеву, например?
А зачем, если она "царствует, но не правит"? :)
"Божий одуванчик" чего уж обижать? Да и не по-джентльменски это. :)
Что можно вообще предъявить нынешней английской королеве - честно говоря, затрудняюсь вообразить. Разве что "жирует на нетрудовые доходы"? :-)
А чего тогда время от времени англо-российские отношения обостряются? :)
Это когда?

Для справки: посмотрите с кем были первые контакты глав СССР и РФ после вступления на пост начиная со Сталина.
Поройтесь в новейшей истории, можно в Гугле. Надо же восполнять пробелы в знаниях.
А то Вы, подобно флюсу, односторонни. :)
Давайте посмотрим.

Горбачев - 15.12.1984 в Лондон, до того, как стал генсеком правда, а до этого еще в Канаду (доминион Британии)

Ельцин - январь 1992, в Лондон.

Путин - февраль 2000, приезд Блэра, еще когда был и.о.
Про Суэкий кризис 1956 года слышать или читать, для примера, приходилось? Если нет, то Гугл в помощь.
Для затравки можете посмотреть, например, здесь: http://historiwars.narod.ru/Index/XXv/aiw/aiw1956.htm
А далее, как говорится, везде.
Слышал, но мало. Почитаем-с.
А какой рееальный вред СССР тогда нанес Великобритании?


Может, поиском всё-таки воспользуетесь?
А воспользовавшись, может, и ещё какие-нибудь сведения раскопаете?
Ну, сведения-то известно какие: Россия управляется из Лондона.
Спектакль.

В 1956 году истекал 20-летний договор с Англией, англичане договор возобновлять не собирались и так без всяких войнушек убирали бы из Египта свою армию
А чего ж не убрались, без войнушки-то?

Anonymous

May 25 2011, 10:02:57 UTC 8 years ago

Из старших многие над троешником потешались. Вышло боком.

Подобный текст прилично было бы сопроводить хотя бы раскрытием примитивного предвыборного плана Путина - националистам он точно должен быть интересен.
Какие у Путяти "планы", ебать мой хуй?
Составят в Лондоне список оффшороф, куда бабло за нефтегаз переводить надо - вот и есть "План жизни". А шаг вправо, шаг влево - будет Путе и "Ливия" и минетные горничные и Gunvor с кооперативом озеро враз "рассекретят". ВСЁ припомнят, плоть до целования мальчика в животик. Мало не будет точно.

Deleted comment

Путин хуже чем Ельцин.

Anonymous

May 25 2011, 14:10:25 UTC 8 years ago

> Путин хуже чем Ельцин.

А как вы думаете, кто из них скорее бы отдал прямой приказ взрывать жилые дома?

Рассуждая глубоко гипотетически, разумеется, в выдуманных, нереальных обстоятельствах.


Deleted comment

Державинский текст, зря что в прозе)
Я не застал советскую систему образования. Знаю про неё только из фильмов и рассказов более старших товарищей (и те и другие источники субъективны).
О современной системе могу сказать следующее.

Люди без обаяния (природного), без интеллекта и трудолюбия обязательно будут культивировать в себе другие, менее приятные качества. Так, не очень умная девушка, чаще всего становится стервой; а не очень умный парень - гопником. У таких персон обычно завышенные аппетиты, поэтому они постоянно стремятся занять некую "несгораемую" нишу. Что бы их не скинули более способные конкуренты.
- Я чего-то достиг, добился, раскрутился...
Одним словом "устроился".
Побочный эффект - это мания величия и мания преследования. Повсеместно, устроившиеся недоумки видят кругом врагов и предателей. Стервы и гопники постоянно идут на конфликт и постоянно делают гадости, безо всякой причины.

Так вот. По моему скромному мнению, Путин - это парень, который знает на 2-3, а получает 4-5 (и при этом особо не напрягается, потому что устроился). Медведев - знает на 3, а получает 4 (в основном, "за то что старался", и потому что не мешает тем, кто устроился). А Ельцин - это парень который знает на 2, а получает три с минусом (потому что: "А что с него взять?").
При этом, Путин ненавидит реально умных парней, Медведев ненавидит "тех, кто не старается"), а Ельцин - тех, кто не наглый.
Школьные типажи, конечно, спорные, зато, при совмещении с известными лицами, картина получается красочная.
Отлично! а хорошисты-отличники, именно те, что умны и талантливы во всем, не ищут прежде "Царствия Небесного", а не оценок и должности эмигрируют из НашейРаши...

Suspended comment

Про двоечника понравилось.
У нас в классе был такой. Был старше, но остался на второй год, была раньше такая порочная практика.
Был похож на Мамочку из ШКИДа — хулиган, но в душе хороший парень.
Натяжек, как всегда, много, но последняя фраза спасает. :)
А кто тогда в этой парадигме Горбачёв? Понятно, что президентом России он никогда не был, но всё же...
мне трудно писать в жж у человека который враг лондонцев и англичан как таковых!
новый юзерпик внушает. что то военно морское чудится.
В последнее время очень серьезно активизировалась тема сброса Северного Кавказа, который «достал, объедает» и т.д.
К сожалению, основания для подобного поведения определенных сил (о них отдельный разговор) существуют, у нас действительно есть огромные проблемы с этнической преступностью, неуправляемой миграцией, межнациональными конфликтами и прочими постперестроечными «радостями».
....
Международный компонент этого резко активизировавшегося движения – это проект радикализации и архаизации традиционно исламских стран мира, т.е. создание Большой исламской дуги напряженности, в форме всемирного Халифата. Эта стратегия уже реализовывалась США в восьмидесятые годы ХХ века (для этого была спровоцирована революция Хомейни в Иране и т.д.), но, тогда наша страна смогла остановить этот процесс в Афганистане и разорвать зеленую дугу.
Сейчас мы видим, как на наших глазах радикальный ислам берет в свои руки власть в арабском мире, под аплодисменты США и ЕС, и к ужасу Израиля, Китая и Индии.
Доказательства:
nctv.in.ua/news/read/pol-krejjg-roberts-ssha-grozit-vojjna-s-kitaem-i-rossiejj
www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&theme=10&auth=&id=2302
www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/11/902/41.html

ЕС уже прямо диктует России сброс наших земель, общая очередные сказки - vz.ru/news/2011/3/31/480167.html
Т.е., как мы видим, сброс Северного Кавказа имеет еще и открытую международную поддержку.

При таком международном контексте якобы русские, якобы националисты предлагают нам сбросить Северный Кавказ.

Факторы:
1. Северный Кавказ в любой конфигурации не может существовать, как самостоятельное государство, т.е. он в любом случае будет очень сильно подвержен внешнему воздействию. Мы уже де-факто отделяли Чечню (позор Хасавюрта) и получили вторую войну, мы уже отделили Грузию и получили войну, будем повторять этот опыт?

2. Радикальный ислам давно хочет сделать Северный Кавказ частью всемирного Халифата
Доказательство:
ug.rian.ru/army/20101005/82040991.html
Т.е. на территории сброшенного Северного Кавказ быстро формируется радикально-исламское образование. Но, кто доказал, что им достаточно будет получить только Северный Кавказ? Они давно говорят о Халифате минимум до Ростова-на-Дону, давно хотят получить мусульманское Поволжье (Татарстан и Башкирия) и т.д.
Они не успокоятся никогда, их нельзя задобрить.

Полная версия - businessmsk.livejournal.com/2911.html
Не раскрыта тема школьного сортира. А это важно.