Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Хроники Модернизации

В Главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области заинтересовались опубликованной в интернете видеозаписью, на которой запечатлен замначальника ОВД, справляющий малую нужду прямо под дверью кабинета. Как утверждает человек, выложивший запись с камеры наблюдения, это Алексей Исаков, работающий в Ломоносовском ОВД.




В настоящее время начата служебная проверка: видеозапись проверяют на предмет подлинности, сообщили "Фонтанке.ru" в пресс-службе петербургского ГУ МВД. Также ведется поиск разместившего ролик.


Вот эта последняя фраза и - - -

)(
Tags: РФ, полиция
сличать струю?
ну вообще-то в последней фразе нет ничего особенного
Но она ключевая.
что в ней ключевого?

Deleted comment

вообще-то когда доказательством нарушения является фото или видео, то при проверке всегда требуются выявить в том числе и автора или автора публикации (а если видео или фото цифровые, то нужны еще и понятые при оформлении этого в качестве вещдока), не зависимо от того гнде проходила съемка.
вообще-то "автором" ролика является камера слежения, для подтверждения-же самого факта нассатия как имеющего место быть достаточно свидетелей, кои присутствуют на ролике в ассортименте.
вывод: вынесший сор из избы гораздо важнее самого факта сора.

возмётесь опровергнуть?
вы тезисы подгоняли по уже подогнанный вывод
такие вещи не имеет смысла опровергать - это вопрос вашей веры

я лишь говорю о том ,как проходит процедура проверки, любой причем
процедура проверки чего? ролика на ютьюбе??
нуну.
но ведь это и правда так - факт того, что записи с внутренних камер ГУ МВД текут в сеть, важнее, чем тот факт, что некий сотрудник сего заведения нассал под дверь !
сильно сомневаюсь.
более того: имхо это вполне коррелирующие явления.
о, да ! 8-)
Где бардак - там везде бардак.
Стоп, стоп. Давайте отделим - камера отдельно, "вынос данных" отдельно.

"Ролики с ютьюба" сами по себе доказательством быть не могут, поэтому в рамках "служебной проверки" тупо возьмут _оригинал_ видео, снятый камерой наблюдения - это же их собственная камера, всё под рукой. И "автор" тут в самом деле не нужен, обойдутся и без него (и без версии с ютьюба - она нужна только для инициации расследования, но не для самого расследования).

С другой стороны - ролики, снимаемые камерами наблюдения _в здании ОВД_, вряд ли имеют статус "общедоступных". Поэтому человека, вынесшего "служебную" информацию (неважно какую) - тоже будут искать. Независимо от предыдущего абзаца.
"С другой стороны - ролики, снимаемые камерами наблюдения _в здании ОВД_, вряд ли имеют статус "общедоступных". Поэтому человека, вынесшего "служебную" информацию (неважно какую) - тоже будут искать. Независимо от предыдущего абзаца."

верно. но это -- их внутреннее дело и их внутренние процедуры.
а вот очевидно бухой замнач увд -- уже нет.
Это ведь не камеры в частных зданиях. Это камеры в казённых заведениях, т.е. заведениях, существующих на деньги налогоплательщиков и на них нет секретной оперативной информации. Поэтому информация с этих камер по определению должна быть публичной.

Ну строго говоря, в гос учреждении есть правила охраны информации и их нарушение влечет ответственность. Говорю это as a matter of fact, потому что пусть лучше данное видео все же будет достоянием общественности.
зы: а поскольку это именно камера слежения, то вещьдоком является не ролик на ю-тьюбе (чьё авторство таки образом становится вообще иррелевантным), а оригинал этого ролика, который хранится где?
Ройзман рассказывал,как они принесли видеокассету,где было записано как мент общается с наркобарыгами,берёт у них деньги и т.д.
Первый вопрос который задали менты "а кто вам снимать разрешил ?".
испуга, тоже озаботился ГЛАВНЫМ ВОПРОСОМ.

Deleted comment

честному человеку в его же кабинете поссать уже нельзя.
Это не кабинет, это коридор.
Тут, я со Швондером полностья согласен!!!
Животные отличаются от ЭТОГО двуногого тем, что хотя бы не ссут там где живут.

Но похожи они тем, что ни у этого ни у животных нет чувства стыда.

Вопрос к знатокам.

Что это такое?

Deleted comment

Полицейский тоже имеет право удовлетворять свои естественные нужды. Непонятно, правда, почему он вышел из кабинета в одних трусах в рабочее время и почем не дошел до сортира?
И почему оно было в непотребном состоянии в рабочее время и кто за это ответит? Почему этому животному платят деньги из моего кармана в виде налогов? Оно уже удачно переаттестовалось на честного полицейского? Если "начальники" ссут (еще Крец пометился), то неужели вся система такая? Кто виноват? Что делать? :-)
А вот кстати, интересно - он таки ещё милиционер или уже полицейский?
Возможно, он отмечал успешную переаттестацию...
Вспотел в ходе переатестации.

Deleted comment

Переатестация очень трудное дело.

В избранное —

alexlotov

July 15 2011, 12:46:08 UTC 8 years ago Edited:  July 15 2011, 13:05:55 UTC

  • милиция: 81 запись


  • Зато он прошел переаттестацию!
    Просто пометил свой кабинет, повинуясь инстинкту, в его пользу кстати говорит то, что он перед этим разделся (на первых кадрах ведь был в одежде), т.е. совершил некий ритуал перехода в первобытное состояние, причём сделал это по-видимому уже в бессознательном состоянии. А это значит, что какие-то моральные табу для него всё-таки существуют.
    Может, в этом-то и состоит Переаттестация?
    Должны же быть какие-то тесты на наличие природных инстинктов - не последняя вещь на такой работе.
    Они все такие.
    красавЕц

    Deleted comment

    Писатель Сорокин пошел на биржу труда
    Люди у человека работы много,когда ему в туалет бежать,ему на работе даже жарко,до трусов разделся.Вот так надо работать.
    нашли чему удивиться, бывало и покруче у них:

    http://video.mail.ru/mail/tag-lexa/_myvideo/13.html
    Пока у системы такие цепные псы, которые вместо выполнения своих системных обязанностей (гнобления русских) нажираются в гавно прямо на рабочем месте. Это надо поощрять и поддерживать. История нашего народа уже знала отважно-железных Феликсов, горящих на работе, кристально честных и делающих своё дело со смекалкой и огоньком-задоринкой. Россия тогда взвыла! Нет уж, пусть жрут ханку вволю и ведут себя по-скотски на службе у Системы. Тогда у нас больше шансов. Я б этого мусора повысил и наградил, например, за "харизматическое поведение". Чтоб все с него пример брали и на него равнялись!