Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

прелесть какая

Товарищ sikariy пришёл ко мне в ЖЖ и задал Ужасно Коварный Вопрос:
как вы относитесь к США? вы за протекторат США над нами? как Белковский хочет


Я ответил:

Официальный протекторат США был бы существенным повышением нынешнего статуса Эрефии (которая является колонией Запада в целом, причём безо всяких обязательств со стороны Запада). Но, боюсь, официальный протекторат нам не светит. Так что придётся делать национальную революцию и требовать статуса, сравнимого с восточноевропейским.


Вопрос знатокам охранительного дискурса: сколько слов из моего ответа (считая от начала) счёл значимыми товарищ sikariy и как именно он их понял?

И второй вопрос: как товарищ sikariy и его коллеги поймут этот постинг?

)(
Tags: ымперцы
Этому советскому товарищу каким-то образом привиделось, что смысл национал-демократии это "резать одних русских за других таких же русских".
http://m-kalashnikov.livejournal.com/942504.html?thread=52556712#t52556712
Это у них в ПЗУ прописано.
Нашу синеглазую сестру Белоруссию – расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна. Нашу синеглазую сестру Белоруссию – расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна.
Расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна.

Нашу синеглазую сестру Белоруссию – расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна. Расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна. Расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна.

Расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна.



Расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна.





Расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна.
Расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна.
Расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна.


Нашу синеглазую сестру Белоруссию! Нашу синеглазую сестру Белоруссию! Нашу синеглазую сестру Белоруссию !


РАСЧЛЕНИТЬ РАСЧЛЕНИТЬ РАСЧЛЕНИТЬ

и отдать на откуп диктатору Камеруна.

диктатору Камеруна.


Уфф.
А разгадка одна - безблагодатность!
У них правда путаница со словом русский. Негр, который считает себя русским, по мнению Калашникова и его паствы однозначно - русский.

Возможно в ходе русского национального движения за независимость, одни русские немного порежут других "русских". Или "русские" себя немного порежут в ходе передела сфер влияния.
Вы бы оба прежде чем начать разговаривать, заглянули в словарь. Сдаётся мне, вопрошающему значение слова "протекторат" неизвестно, а ты зачем-то ведёшься на разговоры с употреблением неясных собеседнику словесных конструкций.

"Это какое заседание было, пленарное али не пленарное?"
Мне-то известно. Собеседник волен заглянуть в Википедию. Но если чеоовек хочет выставить себя альтернативно одарённым - я не буду ему мешать и даже немножечко помогу.
Вот "польза" от чтения вашего блога).
С какой целью, по-вашему, вопрошающий должен проследовать в Википедию?
Все понятно.
Гораздо лучше официально лизать официальную иностранную жопу.
Это очевидная мечта "Русских националистов" - от Власова и Краснова начиная.

"Русский националист" - это человек - который до дрожи ненавидит свою страну и свой народ, и до дрожи хочет иностранной колбасы.
Нашу синеглазую сестру Белоруссию – расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна. Нашу синеглазую сестру Белоруссию – расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна. Расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна. Нашу синеглазую сестру Белоруссию – расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна. Расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна.
эк вас выдрессировали то...
У Васъ очень подходящій юзернэймъ:)
может крылов для того и нужен, чтоб у каждого был шанс свою дурь показать? славно он запалил латентных власовцев. за одно отделились овцы от козлищ.
а может он для того нужен, чтобы режиму спалось и воровалось спокойнее? ведь нет лучшего подарка режиму чем такая шайзе-оппозиция, без малейших шансов а массовую поддержку.
а вас во френды.
Парадокс: чтобы сменить режим, надо его защищать!
И еще больший парадокс: те, кто призывает к защите сатрапов, называет-велчает себя не больше и не меньше, как патриотом. (Правда, чего патриотом?)

Для нормального человека ясно: это дегенераты.

Дегенераты, верещите, а вы, проснитесь и внемлите, восстаньте, павшие рабы.
Уберем посредников в виде сатрапов, их режима, абрамовичей и будем иметь дело сразу с метрополией -- это разумно. Паразитарные звенья надо удалять, получится больший КПД..
Вы --Образцовый путинский дебил!
Вы -- Очень Пафосный дебил!
Ни Власов, ни Краснов русскими националистами не были. Неужто это надо доказывать?
Вот предположим выйдет сейчас на Вас сотрудрик хитрого ведомства США и прдложит вам материальную и организационную помощь в "повышении статуса" РФ. Ваши действия?
уже и давно
Пусть сам скажет.
Вы исходный пост перечитайте, там всё или почти уже сказано.
да, но точки над i нужно расставлять
В советском сборнике времен перестройки молодых фантастов уже был такой сюжет. Эх найти бы тот рассказ. Что ЦРУ создало подпольную организацию русских националистов, но потом само же и сдало КГБ, испугавшись их прогресса и возможного успеха в национальной революции. Так что не беспокойтесь, не выйдет. Сколько лет прошло, а сюжеты всё те же...
Извините, но пересторечная литература мне не интересна. Особенно перестроечная фантастика.

Deleted comment

Да мне вот тоже интересно: достаточно убедительное для единомышленников обоснование Константин Анатольевич подвёл, а вот открытым текстом сказать почему-то не хочет. Почему?
Попросить помощи в ликвидации сепаратистских незаконных вооружённых бандформирований.
Попросить надавить на Путина и Медведева в плане изменения национальной и миграционной политики России.
Попросить пресечь поток наркотиков из Афгана.

Далее - его ход.
Вот прям как пробный камень - четко показывают сами себя те, кто не может/не хочет/не умеет подумать и понять мысль целиком, а только реагируют на слова и бросаются как по команде, встретив их в тексте.
И вроде нормальные люди - но мысль, достаточно простую, уловить никак - только "сигнал - гав-гав-гав". Грустно.
Не надо грустить. Надо спокойно вычёркивать.
Никого не хочется вычеркивать.
1-я заповедь русского (да и вообще)националиста.
"В первую очередь - ты русский. А только потом - коммунист, либерал, православный и проч."
Это пишут тоже русские люди, которые тоже на свой лад желают добра своему народу. Поэтому грустно.
Понимаю. Но мне проще, я не националист. Считаю, что можно и вычеркнуть.

"На всякий чих не наздравствуешься"
и понять ее нетрудно.
Смердяковщина называется.

То, что страна в заднице, видит не один Крылов, только выходы из этого могут быть разные. Крылов предлагает узаконить, но есть и несогласные, которых его фанаты обвиняют в идиотизме. И с их, фанатской т.зр. - они глубоко правы. Ну, холуи и полицаи, что ж тут поделаешь.

Не бином Ньютона.
Крылов тут даже подсказку давал
"начните с опровержения первого высказывания - что мы не колония".
Ну и кто-то понял куда и о чем речь???
А главное из полушутливого выбора меньшего из двух зол и следующего за этим вывода "что делать национальную революцию придется" и никто нам ничего (даже самой малости) просто так не даст - увидели и отреагировали (именно что на рефлексах, как собачки, пардон за сравнение) на первую часть, в общем то не главную.
Поэтому то и грустно, что мало кто даёт себе труд подумать полностью и разобраться о чем речь - а сразу кидаются клеить ярлыки, клеймить и прочее. Было уже такое. То в контрреволюционности обвиняли, то в троцкизме, то в космополитизме, то ещё в разных грехах. А потом за головы хватались. И ничему это не научило - опять по новой. От этого и грустно.
Клеят ярлыки и клеймят в случаях, когда речь идет об отношениях к религиозным символам, ни больше, ни меньше. Тут всякие полушутливые заигрывания, ироничные полутона и проч. из этого набора неуместны, Крылов, как очень неглупый человек, это прекрасно должен понимать.
Тут только - да или нет, и всякое неопределенно или чересчур завуалированно высказанное "да" толкуется как "нет". С однозначной последующей реакцией.

Конечно, можно предположть, что это специальный такой наброс, когда хотят позлить оппонентов и поржать над их как бы несообразительностью. Опять же, кричалки про диктатора Камеруна выданы всем членам фанат-группы.

Но тогда, по-моему, не следует удивляться дальнейшей демонизации нацдем-идеологии у оппонентов. Скорее всего, последует новый круг напряженности и взаимного озлобления.
"не следует удивляться дальнейшей демонизации нацдем-идеологии у оппонентов"

Так никто и не удивится.
Зато нацдем - антипутинская идеология. А чем старопатриотизм отличается от путинщины = непонятно.
Представьте себе переговоры, где одна сторона, обозначим ее А, хочет изъять Нечто важное у другой стороны, под названием Б.
Сторона Б не хочеть отдавать Нечто.
Как вести себя стороне Б, чтобы не отдавать Нечто? Правильно, даже не вступать в эти переговоры.
Но вот она вступает.
С позицией "мы конечно, не хотим отдавать Нечто, но жизнь может сложиться так, что Нечто уйдет от нас само".
И вполне агрументировано осаживает критиков: "об отдаче мы не говрили не слова".
А позиция стороны А проста как грабли: "что наше - то наше, а что ваше - там мы еще поговорим".
Так вот, начали говорить.
И говорить будут до тех пор, пока сторона А не найдет аргументов, логики, угроз и т.п., чтобы Б почувствовали себя в безвыходном положении и таки отдаст Нечто.
В нашем случае сторона А еще и глумится - предлагает стороне Б самой придумать аргументы, чтобы отдать это амое Нечто. И на переговоры не ходит - типа, когда сторона Б созреет, сама позовет и расскажет, как правильно взять у нее Нечто, чтобы не порезаться и не прищемить себе пальчик. Вот уже сторона Б про протекоторат заговорила - значит, думает, работает мозгами, прогресс обозначает.

Позиция стороны Б - это позиция Крылова, как я ее понял.

Моя позиция, основанная на концепцции Имперской Реставрации - не отдавать ничего. И, если это будет выглядеть параноидально, то не отдававать параноидально.
И, разумеется, никаких переговоров и даже обсуждений "возможностей".

PS Это похоже на анекдот:
- Мужчина, я вас боюсь.
- А почему?
- Вы меня изнасилуете.
- Как же я вас изнасилую, если я на улице, а вы на тетьем этаже.
- А вы поднимитесь.
- А у меня ключа нет.
- А он по ковриком...

Дама в анекдоте формально не желает изнасилования. Но говорит о такой возможности.
Вы, болезный, всё ещё пытаетесь изъяняться на русском языке?

Воля ваша, но ведь зря время тратите. Переходите на родной.
Из Вашего родного я знаю только "шлимазл" и "бессамамуча".
Много не наговоришь, на Вас послать подальше хватит.
Кажется, ругаетесь? Ну, ругайтесь. Это дело нехитрое. У вас получится.
Ну вот, видите, на родном Вашем языке Вам сразу все понятно.
Я только понял, что жидовское наречие вам ближе, чем рассуждения о государстве и праве. Ругаться - как-то органичненько сразу получается. А в разговоре о правах вы, помнится, отсосали.

Так что лучше ругайтесь. Раз уж молчать не можете.
а зачем мне ругаться?
Вам палец покажи, Вы уже истерите.
Я не знаю, зачем вам ругаться. Но вы это делаете - значит, зачем-то надо. :-)
>Моя позиция, основанная на концепцции Имперской Реставрации - не отдавать ничего.
>И, разумеется, никаких переговоров и даже обсуждений "возможностей".

Безусловно. Тоторьстония, исконно славянская земля, должна быть очищена от мусла, понабежавшего из Азии. Россказни и жалобы унтерков слушать не стоит. Врут. Да и никаких переговоров с врагами Империи быть не может. Мужиков с подростками - в кандалы и на заводы, баб и мелких пизденышей - в контейнеры и в Тайвань на органы.

Только так Русские вернут себе Империю! Похрустывая глупыми головенками слабых и дристливых народцев, живущих в каких-то там "рееееспуууууубликах".
>>Так что придётся делать национальную революцию и требовать статуса, сравнимого с восточноевропейским.

Здесь я с вами категорически не согласен. После Национальной Революции статус Восточной Европы будет для Русской России явно мелковат. Даже при всей нашей сегодняшней разрухе.
)) я живо себе представляю КК на броневичке "впеот усские! даешь евлюцию! чтоб стать как польша с умынией!!" да ведь просто побьют за такое русские ))
лучшего нет подарка режиму чем ТАКИЕ революционеры!
Да нет, собственно замена одних людей другими в Кремле и на остальных вершинах даст мало. Нет, она даст "потенциал", но во внезапно изменившейся, в силу самого факта замены, обстановки будет крайне трудно делать что-либо, кроме попыток стабилизации ситуации - чтобы получить время отдышаться, "прийти в себя". И время это никто нам не даст.
Не понял что вы имели ввиду?
Если,обстановки будет крайне трудной - "отдышаться" не получится. Некому и нечем будет дышать на Земле.
Назовите какое-нибудь конкурентноспособное российское производство, например.
C чего вдруг такая странная просьба?

Но хорошо, пожалуйста. Специально для вас:
"Сегодня НТ-МДТ прочно закрепилась на мировом рынке производителей сканирующих зондовых микроскопов и контролирует примерно 70% рынка в Центральной и Восточной Европе, 25 % рынка в Западной Европе и Израилe и свыше 90% рынка в России и СНГ".
http://www.nanonewsnet.ru/blog/nikst/nt-mdt-lider-v-priborostroenii-dlya-nanoindustrii-press-tur

Это, заметьте, не просто конкурентноспособное производство, а высокотехнологичное конкур. производство!
Да вообще никак не поймут! Тоже мне вопрос...
вариации на тему "вам шашечки или ехать".
понятно, что ехать. непонятно на кой спорить с поклонниками шашечек.
возникла такая мысль насчет национал-демократии, или точнее национал-капитализма.
Так вот, при национал-капитализме работнику титульной нации платят больше рыночной цены, которой он стоит, просто потому, что он "свой". По блату, за красивые глазки и т.д. и т.п. Речь не о преимущественном устройстве на теплые места, их для представителей большой нации по-любому не хватит, речь именно о любом работнике.
Исходя из этого:
http://reincarnat.livejournal.com/1085398.html
национальное государство обеспечивает выполнение п.1 и п.2 практически "по дефолту", а с философской точки зрения означает переход народа из категории объекта (конкретнее - ресурса), в категорию субъекта, "договаривающейся стороны".
Это дает выход и на политическую демократию.
Кстати, поэтому, в СССР, когда ее разрешили, демократия, пусть и куцая, была - народ был субъектом, а в РФ, практически с 92-го года ее не было, хотя формально отключили ее только в "путинские"
Прежде чем философию приплетать, подумали бы, откуда возьмутся бабки "платить работнику титульной национальности больше" при развале страны на мелкие куски? В Европе скоро начнут сворачивать "капиталистический рай". С какого перепугу платить обнаглевшему и разжиревшему европейцу больше, чем китайцу за ту же работу. Так-то. А уж "бедные родственники" Европе и вовсе не нужны. У них своих проблем выше крыши. Будем как румыны сортиры драять в голландских гей-клубах? Шуцпа юдика рассчитана на наглых шакалов, надеящихся на роль надсмотрщиков.
Согласен, скорее всего большинство европейцев ждет судьба большинства "дорогих россиян" и конкуренция с китайцами и вьетнамцами по зарплатам, хотя, если есть у них (европейцев) порох в пороховницах и ягоды в ягодицах, будут рейхи.
Насчет тог, что у нас может быть... Лидеры нацдемов, тот же Крылов или Пионер, несмотря на всю свою антисоветчину, пытаются усидеть на двух стульях: и рыночную экономику похвалить и как-то проникнуться сочуствием к раздавленным этой самой экономикой, а вот в группе поддержки у них настроения все радикальнее, и уже во всю звучат заявления, что те, кто в этот рыночный рай не вписался, и не русские вовсе, а совки, быдло и пусть себе вымирают. Так что у нас все это примет форму очередного гайдаризма, только в некоем национальном колорите.
Никакую форму это всё не примет. www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=195
все хотят в протекторат, только боятся признаться. Только вот не светит нам ничего такого в ближайшие много много лет
Костя, фу таким быть.
То Стас предлагает поучаствовать в развале РФ бывшему президенту США, который почему-то дожен решить вопрос с отделением кавказа. О как!
То ты с официальным протекторатом.
Какие-то тухленькие идеи. Не годные из вас команданте выйдут. Прямо скажем отвратительные.

Играются с вами в протектораты как с Мишей меченым, а вы и рады. Глазками только хлопаете.


>>И второй вопрос: как товарищ [info]metaciplenariy и его коллеги поймут этот постинг?

Как шуцпу криптожида юдика шермана
Константин, Вам надо признаться, что Вы сами подставились. Причём подставились из-за того, что переоценили уровень знания собеседников/оппонентов и поленились им объяснить подробно разницу между колонией и протекторатом.

Так что садитесь к клавиатуре и выдавайте на-гора большой текст с историческими примерами того и другого; лучше всего - с переходом из одного статуса в другой, как это было с Иудеей после смерти Ирода Великого.
Зачем? Пусть-ка эти говноеды оторвутся от своей обычной трапезы и хоть раз в жизни попробуют хоть что-то узнать.
Видите ли, эти люди уже поняли Вашу фразу про протекторат и оккупацию так, как они поняли. У них нет мотивации узнавать что-то.

Дело в том, что у слов нет смысла кроме того, какой в них вкладывают люди. И надо, чтобы Вы сами пояснили, какой смысл в эти слова вкладываете Вы. Вы, а не они, не я, не Ктулху.

Интересно, а откуда они могут узнать, какой смысл Вы вкладываете в эти слова, если не от Вас?