Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Антиантисемитское, или "Запретите им"

О ужас. Редакция журнала "Сноб" узнала, что борец с коррупцией Навальный, оказывается, русский. Более того, ходит на Русский Марш и даже принимает участие в организации оного:



Особенно доставляет кода:

Такой лучезарный, комфортный, приятный взгляду облик борца с режимом не хочется усложнять вопросами. Я поддерживаю Навального — значит я поддерживаю националистов? А если я поддерживаю националистов, значит ли это, что я поддерживаю запрещенную ДПНИ с лозунгами «Ебать Кавказ! Ебать!» или развалившееся Национал-социалистическое общество с осужденными на пять пожизненных сроков маргиналами? Согласен ли я с Навальным в том, что национализм должен стать стержнем политической системы России? Возможен ли «вменяемый национализм», о котором он говорит? Стоит ли перечислять деньги на счет проекта, автор которого позволяет себе выражения вроде «когда приезжают патлатые чабаны и танцуют лезгинку на Манежной площади, это неправильно»? Меня на самом деле не раздражает вызывающее поведение кавказцев в торговом центре «Европейский»? Если я откажусь от поддержки Навального из-за его правых взглядов, то кто будет за меня «тыкать в жуликов острой палкой»? Смогу ли я делать что-то важное сам?
Все эти вопросы удобнее себе не задавать вовсе. Иначе есть опасность получить на них ответ.


Прочтя это, я решил посмотреть, не написал ли чего на эту тему Шушарин, этот нравственный камертон, эвентуально протрубируемый рогами собственной чистоты? И оппаньки! -

Надеюсь, господа, после того как Навальный вошел в оргкомитет Русского марша, а страстный борец с лужковской коррупцией Милов собрался на митинг "Хватит кормить Кавказ", вы убедились, что борьба с коррупцией не имеет демократического потенциала. Только репрессивный и только тоталитарный.
Собственно, это было ясно, еще во времена Гдляна и Иванова.
А вот что пока менее очевидно - так это тоталитарный потенциал недавних протестов, начавшихся в США и прокатившихся по всему миру. В этих демонстрациях принимали участие отнюдь не бедняки и не люмпены. То был протест среднего класса, а не беднейших слоев населения, как недавно в британских городах. Простоты и легкости – вот чего жаждут участники протестов. Нет в этом ничего нового. Упрощения мира, сведения его к простым и ясным схемам вроде «ты мне – я тебе» европейцы добивались во многих социальных бунтах разных эпох, начиная еще с Реформации. И заканчивая борьбой с «плутократией, всадившей нож в спину немецкой нации в первой мировой войне». А политики, – от Обамы до Валенсы – выразившие протестующим поддержку или заявившие о понимании их мотивов, предпочли не замечать антисемитских лозунгов, мелькавших на демонстрациях и митингах. Исторические параллели уместны при оценке акций, прошедших более чем в 900 городах мира, иначе не будет выявлен их тоталитарный потенциал.
Уже не раз бывало, что у таких движений появляется лидер, обещающий людям простое и справедливое переустройство общества. «Карьера Артуро Уи» у каждой нации и у каждой эпохи своя. В России ее можно сделать на борьбе с коррупцией и инородцами.


В общем, одно есть спасение против антисемитизма (aka "тоталитаризм") - коррупция да инородцы. А источники антисемитизма - средний класс, социальный протест и желание простоты и ясности.

Ну и что это, как не разнузданная пропаганда антисемитизма? Потому что если всё , чего хотят нормальные люди, назвать "антисемитизмом", то все нормальные люди тут же запишутся в антисемиты. Чего кознодей Шушарин и его партия, видимо, и добивается.

Запретите им, что-ли.

)(
Tags: Навальный, антисемитизм, демократия
Пуля - дура. Вист - молодец.
Как и было сказано ранее.
про антисемитизм еще товарищ лейнин высказался, а воз и ныне там)

как ленин мог выступать против? если он сам из лапсердачных?
в масквасраче всё лето была выставка из засекреченных архивов
-да,предки ульянова выходцы сгор(каганата) принявшие иудаизм в Х веке пребрались в польшу-оттуда на украину- оттуда в россию


оперативненько продвигает попа Гапона володька и его ОПГ,не хоться володьке на нары в гаагу

по ссылочке сервис недоступен
лени(являясь ашкенази априори -архив) и его лапсердачное окружение- бронштейн,и т.д.
нет желания перечислять этих лапсердачных ашкенази(5 сорт) и сейчас населяющие 85% масквасрача
2по ссылочке сервис недоступен:

жаль. там жжесть -- жири отдыхае.
Милов тоже припрётся? Господа, нужна же хоть какая-то брезгливость, чтобы не запороть хорошее начинание! Мы не они.
А если Чубайс пришлёт приветствие?

Deleted comment

Может, не надо повторять путь межрегиональной депутатской группы?
Даже в виде фарса, что себе в ущерб.

Deleted comment

"Борис, борись!"

А после Милова (кстати, отчего на всех фотографиях он с раскрытым ртом?) вообще нужно трибуну мыть. Лучше уж Новодворскую позвать для прикола.

Deleted comment

Межрегионалы скрестили интеллигентскую фронду с "кряжистым медвежьим духом" партийных авантюристов, уверенные, что "Ельцин только чтобы сломать систему".

Национальное движение и так обвиняют во всех невозможных грехах. К чему самим усугублять ситуацию?

Милов - образцовый представитель рукопожатной демшизы, горячо любимый читателями "Граней", аудиторией "Эха Москвы" и наиболее шизоидной публикой из числа американских и прочих сторонников "окончательного решения русского вопроса". Человек, который славит Ельцина и пишет, что 12 июня 1990 года - великая дата (по ходу привирая, что до того не было ни свободы слова, ни свободы собраний, ни свободы предпринимательства, ни свободы выезда за рубеж). Кто-нибудь хочет, чтобы национальное движение называли не просто оранжевыми, а ельцинистами и друзьями Мак-Кейна?

Deleted comment

Да, я полагаю, что Милов - одна из самых неприятных фигур в российской политике. И как раз наличие подобных фигур не даёт ей стать русской. И за рубежом его отчего-то любят люди, не выбирающие выражений по адресу русских.

Пускай, конечно, зачитывает. Не жалко. Но факт его участия будет весело откомментирован: "Русские националисты - кто в Грозный, кто в Вашингтон! Оранжевая угроза нависла над нашей пока ещё единой Россией!"

"А скажут, что нас было четверо".

Deleted comment

Водки я не пью, Милов до определённого момента - вполне себе морячок из путинской команды, а меня волнуют не "анонимные комментаторы", но общественное мнение и нацеленная на "мочение фашиков" пропагандистская машина, которой "всё хлебушек".

Deleted comment

"...по ходу привирая... ни свободы предпринимательства, ни свободы выезда за рубеж..."

Так ведь не было. Милов, конечно, малоприятная личность, но если он подобное писал, то в этих пунктах он не привирает.
А Съезд Народных Депутатов РСФСР принимал декларацию о суверенитете при свечах, в подвале расселённого дома, рискуя в любую минуту отправиться в ГУЛАГ.

Понятие "новый русский" появилось в конце 1990 г., понятие "челнок" - ещё раньше, с началом массового мелкого импорта польского кооперативного ширпотреба советскими кооператорами.
Конечно, Милов слегка обамистый, но чрезмерная разборчивость нам, русским, в таких случаях только повредит.
Если он захотел считать себя русским, присоединиться к русским, вести себя по-русски - чего же еще нам от него надо?
Да пускай хоть негры приходят - но зачем брать до кучи людей со специфическими репутациями?

Кто следующий?

Немцов?
Стомахин?
Коржаков?
Якубовский?
Под влиянием глубоких внутренних потрясений, человек может переродиться.
Смотрите, какие круги пошли в либеральном стане от одного лишь заявления Навального!
У них от этого мозги в раскарячку!
И у многих они уже не срастутся, как были до того.
А таких возмущающих факторов нынче немало.
"Филипп Филиппыч, они теперь сильно изменились!"
Нет, конечно, надо ему запретить. Вообще фейсконтроль на Русском Марше должен быть строже, чем в Царствии Небесном. Туда-то грешников еще пускают, а вот на Русский Марш проход должен быть открыт только для идеальных людей с безупречной родословной и безукоризненными репутациями.
Иначе, чего доброго, сделается русский национализм действительно массовым движением.
Шикарно!:-)
И не забыть проверить кончик мужского полового орудия - вдруг обрезан!
Я вот кстати как раз в 89 начал торговать и в Польше тоже был несколько раз, и Ельцина славил и даже Гайдара, - ошибался. Но еслиб был за коммунистов тоже бы ошибался...
Я не очень слежу за Миловым, только помню что после Манежки он предложил какой то аля европейский национализм, с тех пор конечно многие к Русскому вопросу припиарились...
Оно, конечно, участие Милова и даже Навального в Русских мероприятиях, плохо в плане репутации перед большой частью (может половины) наших соратников, но безусловно хорошо в другом плане: национальный дискурс разрастается по всему политическому полю, выходит из запретов, а значит во многом способствует распространению в массах.
Нам демократия на руку, реальная демократия, Мы (Русские интересы) всех отставим на второй план, и западников и даже коммунистов, нам главное эти интересы сформулировать едиными для всех Русских.
А Милов сразу начал грести к националистам, как на Манежке запахло жареным.
Тогда у пары советологов сорвало крышу. Они-то думали, что коммунонационалисты и спонсоры скинхедов сидят в Кремле...
Печально, что Шушарина перепостила Наталья ng68 Горбаневская

Это, в общем, неожиданно.
Навальный и Милов - ребята из либерального лагеря.
То, что они пришли порулить русским национализмом, вовсе не говорит о том, что они за русских и за Россию.
Они просто увидели силу и пытаются ее оседлать.
Им в общем-то все равно, что это за сила, главное что она "против этой власти".

Многим русским в отношении либералов тоже "в общем-то все равно, что это за сила, главное что она "против этой власти""
Если чтобы дать основательного пенделя "удвоенному ВВП"(или хотя бы душевно поплевать в их сторону), готовы пожать друг другу руки вчерашние принципиальные противники, наверно дело не в слабости их принципов, а в масштабах ненависти к "удвоенному ВВП".
А чо ненавидят-то?
20 лет интеллигиенция не может из своей среды выдвинуть сколько-нибудь заметного кандидата. И все жалицца, что типа "эта власть" им условия для борбьы с ней не создале.
За это что-ли?
Дадад, русским национализмом должны рулить чурки из имперского лагеря.

А либеральный лагерь - ни-ког-да! :-)
среди руководства господ русских националистов уже столько представтителей одной ближдневосточной нации, что про "чурок" смешно даже читать.
Внезапные расовые откровения имперского чурки. Прекрасно, продолжайте!
ну вот, стоит только упомянуть ваших соплеменников, и вы сразу перестаете из себя русских корчить.
Браво, браво!
не я чо, я ничо.
нравится вам Милов - слушайтесь Милова.
Лично мне и либеральные жиды, и имперские чурки - одинаково смешны.
Вы слишком поздно бросились маскироваться.
Пейсы-то засветили, теперь чего уж метаться.
Новые расовые откровения имперского чурки! Продолжайте!
С удовольствием повторю - служите Милову
Странные у вас удовольствия. Извращённые какие-то :-)
Пусть это утешает Вас на службе Милову.
Действительно, пришёл на митинг Милов. Сказал то же, что до него говорили Крылов и Навальный.

Кто кому после этого служит - не знаю, но мнению чурок в этом вопросе доверять всяко не стану.
1001 серия однообразного, как день Сурка, фильма.
Миловы говорят русским то, что они хотят услышать.
И русские готовы этим Миловым служить.
Действует безотказно.
1002 серия - русские жалуются, что Миловы их опять обманули, поюзали и бросили.
Но Миловы уже спешат к ним с медовыми речами.
И все сначала.
Имперскому чурке не понять, что русские никогда не выбирали и не выберут Милова. Поэтому он может любым соловьём заливаться на митингах перед русскими. Нам не жалко, пусть поёт.

Имперского чурку русские тоже не выберут. Не надейтесь.
Про Навального - это вы самое яблоко. http://the-third-way.livejournal.com/113526.html
А шо делать если Холмогорий записывает в жыды, а Шушарен в онтисемиты?
Холмогорий - Сцилла и Шушарин - Харибда.
Вот, изволь проскользнуть между ними, спасая свою жизнь.
Если по анекдоту, то в таком случае надо на броневичок.
А я вот рад, что не только уважаемый мной Навальный, но и некий Милов (чья фамилия едва ль с десяток раз и попадалась-то мне), пойдут на русский марш. Русским националистам отчаянно не хватает хорошего пиара. Даже просто адекватного восприятия обществом - и то сильно не достаёт. Чёрного (во всех смыслах) пиара - хоть залейся, что в ТВ, что в либеральном лагере. Приход на Марш господина Навального - это уже большое дело.
Вообще, чёрный пиар против русского движения уже не особенно работает, можно по ящику обвинить, например Крылова, в работе на сто тысяч разведок за сто тысяч юаней, а оное охранительское говно стечет без всяких последствий. Позитивного пиара не хватает, увы.
Всё, чего хотят нормальные люди, действительно является антисемитизмом.

Чем раньше нормальные люди и нормальные юди взаимно осознают свой расовый антагонизм, тем будет лучше для всех.
Сергей, позвольте высказать предположение: вы причисляете себя к нормальным людям?
Контур верхней части головы на юзерпике подозрительно напоминает кипу.
Молодец молодец ))) своё дело надо любить в любом случае пригодится жжж
Дмитрий Галковский "ТА Ж САМАЯ СТРУКТУРА" 1997 год.

"Все русские, конечно, антисемиты (я за 36 лет не встречал ни одного образованного русского, именно ОБРАЗОВАННОГО, с нормальным высшем образованием и без мата и водки, который сказал бы о евреях хоть что-то положительное). Но с другой стороны, русские опять же, конечно, народ чопорный и "деликатный", поэтому обсуждать еврейскую тему с евреем, да ещё в стиле будто бы любимых русскими арабских "анекдотов" вещь для них немыслимая."
Это свидетельствует о том что любой человек в своем уме, имеющий в голове хотя бы полторы извилины, в состоянии самостоятельно составить свое собственное независимое обьективное мнение об этой мрази.
У меня за мою жизнь было несколько знакомых евреев. Может, с десяток. Ну, ничего особенного. Приятные, в основном интеллигентные люди. Я уж не говорю о деятелях культуры евреях, которые вполне симпатичны. Почему они мразь? Я понимаю, конечно, еврейский заговор, мировая закулиса, то, се, но это же все сказки для детсада. А на самом деле, почему они мразь?

Deleted comment

И не поспоришь. Воистину: "отлил в граните". Остается лишь молча согласиться с президентом, ну и размножить по всей Сети.
Запретить Шушарина. :)
Я бы призадумался. Если англосаксы, кингсмейкеры Навального, считают правильным поддерживать "Русские марши", значит концепцию "Русских маршей" следует перестраивать. В истории России уже был всплеск патриотизма и национализма - это август 1914 года.
Хотелось бы дожить до массовой записи евреев в антисемиты :))
Мы записались все в антисемиты.
Так был решён еврейский наш вопрос.


(См. песняк "Еврейское казачество восстало").
А вообще-то очевидно, что националисты сейчас единственные настоящие либералы и демократы в российской политике.
Опять бурчание по поводу "малолетних зиганов"
зюганов - малолетний?! ну вы скажете тоже... ))))
Какая разница из какого лагеря Навальный и Милов, пусть приходят. Сейчас самое главное раскрутить маховик массовых действий, Прямых массовых уличных действий десятков тысяч людей. Споры о личностях Белова, Демушкина Поткина, Навального это пустое дело - В борьбе появятся настоящие лидеры. Если русский народ не способен десятками тысяч людей драться с омоном то по нему можно заказывать панихиду...
"Сейчас самое главное раскрутить маховик массовых действий,"

Ну чиста как в 17-ом.

А потом "ой, кто ж знал, что так получится?" и всякие там причитания в сменах-вех и из-под-глыб.
Что бы не получилось "так" власть должна насущные проблемы решать,а не прятать голову в песок))
А коль мудаки правят,то и получится как всегда.
Этож дебилизм - 80% русских в стране,а ведмепуты как бараны уперлись и против людей идут,сами все раскачивают,не могут элементарную гипкость проявить.
80 процентов русских не имеют пока ни собственной идеологии, ни собственной программы.
Но это уже не принципиально - все уже есть, нужно только перестать оглядываться на Запад и спрашивать: "ой, а вот это нам можно? а это?"
>80 процентов русских

Чем меряли? Или вы про своих юзерпипечных собратьев?
Ваш собеседник имеет такое же отношение к русским, как вы к нормальным.
Вы ни разу не эксперт.
Ситуация от 17 года отличается кардинальным образом. В 17 русские были одним из самых сильных растущих народов мира.(7,5 ребенка на женщину).Сейчас мы катимся в пропасть деградации и депопуляции ускоряющимся темпом (даже боятся национальный состав рф по итогам переписи 2010 до президентских выборов опубликовать) и если цепляться руками ногами зубами и ногтями может быть мы удержимся а может быть нет, а если не цеплятся мы погибнем без вариантов
будем оккупированы и подчинены более пассионарными народами не приходя в сознание из алкогольно-героиново-нефтедолларого наркоза.
Совершенно некардинальное отличие.
Как и тогда, русские отдельно, интеллигиенция отдельно.
Последняя завывает про катастрофу, пропасть, "все пропало", "погибнем без вариантов" и т.п.
И ищет, как бы поудобнее лечь перед Западом.
Зачем драться с омоном десятками тысяч людей, если нужно увольнять мусоров сотнями тысяч?
Увольняйте.
Лучше всего сразу грузинских и чеченских боевиков в Москву навезти.
Благо методика уже проверенная.
Г-н Навальный - виновник судьбы т.наз "Тесака".
Так что - его к нацьонализму нельзя подпускать на пушечный выстрел.
Ибо мразь.
в тюрьме любой антисемит как ни странно, превращается в еврея, Тесака взять или хоть неонацста Душенова!