Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"понимать надо"

Читая вот такие вещи, стоит помнить: сила либералов не в том, что они "не ссорятся" (ещё как ссорятся), а в том, что они не придают своим ссорам того значения, которое придаём мы.

Тот же Раздиховский как был рукопожат, так и будет, а публичный кипеш не помешает дружеским междусобойчикам. Так что ВСЕРЬЁЗ никто и не попытается скинуть Раздиховского с парохода современности. "Милые бранятся".

У нас же в аналогичной ситуации люди расстаются навсегда. По-гоголевски, как Иван Иваныч и Иван Никифорович.

Делайте, граждане, выводы. Выводы делайте, граждане.

)(
Беспринципность и политическая всеядность - обычное дело для господ подобного рода. Предлагаете правому крылу идти в том же направлении?

Впрочем, многие из ваших соратников уже так делают.
поодиночке-то вас на раз-два
так что вы сначала победите, а потом уже принципствуйте
сейчас вам против вовы и ко - хоть с лысым чертом, хоть с пономарёвым
Кого - вас?
тех, кто за честные выборы в россии
Нет, я предлагаю правому крылу идти в направлении роста системной солидарности, более спокойному отношению к своим и чужим амбициям, ну и осознанию приоритета практики над словами. Как-то так.
Это эвфемизмы.
Ну какие ж они правые, когда они левые.
Мне вот на самом деле очень интересно: а как Вы относитесь к такому мнению, что истинный национализм основывается на либерализме? :)


на демократии, Константин это уже писал
Может он чего-то и писал. Но вот только я этого не читал (не уверен, что к сожалению). А сейчас вот предпочел высокомерно промолчать. Конечно, витаем в облаках. Головокружение от успехов, чего уж...
p.s. этот текст я написал, конечно же, лишь только для того, чтобы проиллюстрировать посыл поста топикстартера. :)
не вижу, почему бы автор журнала должен тратить своё время, обьясняя по сотому разу тем, кому лень прочитать предыдущие записи
===не вижу, почему бы автор журнала должен тратить своё время, обьясняя по сотому разу тем, кому лень прочитать предыдущие записи

не вижу, почему бы автор журнала должен тратить своё время, обьясняя по сотому разу русским, кому лень прочитать предыдущие записи.

:))

Если бы это было так просто и понятно - Вы бы и объяснили , наверное... Но Вы ничего не объяснили. "Истинный национализм основанный на демократии" не равно "истинный национализм основан на либерализме"... А я спрашивал об отношении автора журнала именно к последнему утверждению...

Сегодня уже никто толком никто не знает, что такое "либерализм". Какой-нибудь радетель исключительных прав меньшинств, или пропагандист гей-парада точно имеют в виду не тот же самый "либерализм", что Мальтус или Руссо.
===Сегодня уже никто толком никто не знает, что такое "либерализм"

Как впрочем и что такое "демократия" (если уж в таком ракурсе рассматривать), верно?
А демократия и национализм это понятия базовые, простые и понятные.
Упрощать значит будем?... :)
Демократия - власть народа.
Национализм - власть своего народа.
Куда уж проще. Либерализму Вы в паре слов определение не дадите.
Либерализм - идеология, которая ставит во главу угла права и свободы отдельного человека.

Это если нужно определение. Но практики как "демократий", так и "национализмов", так и "либерализмов" были самые разные...
Кстати, Ваше определение "национализма" спорное, как минимум... :(
Ну, Вы же хотели определение национализма, в привязке к демократии.
А связать национализм с либерализмом можно, но связка будет небесспорная.
Связка национализма с либерализмом прорабатывалась и обосновывалась виднейшими теоретиками национализма, есличо...
По внимательному чтению данного журнала, можно сказать, что и Константин что-то такое поддерживает. Но слово "либерализм" Вам не скажет, больно оно запомоено у нас "либералами". Тут "демократию" бы отчистить.
Вашего "карманного либерала" Радзиховского, давно слили Доренко и Собчак.
Они к счастью, не "либеральные", и двуличной сурковской мрази рук жать не обязаны.

Придется Владику нового агента влияния вводить - в срочных совещаниях "незасвеченного"...
***По праву рождения я принадлежал к этой тусовке***
Sic!
Да там вообще-то никто и не скрывает.
какие выводы-то? Демшизу в тюрьму по 282 не посадят. На тв, радио и в прессу им путь открыт всегда. Какой комитет по нравственности при правительстве - этих сванидз туда с радостью приглашают и дают ништяков. Им нечего делить (на всех хватает), у них всё безопасно. А значит и любые разногласия решабтся мягко.
У нас тоже нечего делить - ни у кого ничего нет.
Вот уж точно.
Кисо обиделось...
Теперь херем с Дм. Крылова снимете?
Присоединяюсь.
Вывод такой, что мало еще еврейского в русском характере, надо работать.
Он их "демшизой" ругает, а они его "фашистом" пока не обзывают. Это несерьёзная перебранка.
Серьезно задумался...
Русские дуют на воду: опасаясь упустить практическое вредительство, истребляют от среды своей теоретических врагов --- со всей лютостью, какую подсказывает воображение предполагаемого практического вреда.

Что же до демшизика по праву рождения, то тут нет даже "теоретических разногласий". Просто циничная потешная перебранка, сопровождаемая "говорением правды", --- исключительно для русского интеллигентного читателя. Не для хорошо родившихся.
Дуть на холодную воду - глупость.
Гм. Ну так, как говорит Мыслитель... -:)

Да и без него ясно, что мы слишком уж наивно рациональны --- подуховней "китая", но далеко хуже Запада --- а наивные рационалисты больше всего боятся обмана.

Мы не можем не "мыслить", просто ограничиваясь практикой. Но мыслим беззащитно наивно: во всем, где наш слабый ум разбирается, мы истово ищем обман, --- но с готовностью обманываемся всяким, кто чуть нас поумнее. А таких немало.
Чем дуть на холодную воду, лучше уж дуть холодную водку.

(с интонациями Никулина из "КП")- Шутка.
У них есть главное - ощущение наличия общего врага. (Алексей Венедиктов прямо говорит, что эфир на Эхе предоставляется всем, кроме националистов) Вторая важнейшая вещь - у них есть ориентир в виде Запада. Короче, есть система опознавания "свой-чужой". Если ты проходишь по этим двум критериям: если ты 1)"западник" и 2)"нациков" не считаешь за людей, - значит ты свой, а разногласия в остальных вопросах - пустяки, мелочи жизни.
Радзиховский для них свой, даже если его сейчас немного "повело", во вражеском лагере он не окажется никогда. Гарантия 100%.
Причина - у них есть чувство собственной цивилизованности и искренне-детское убеждение в дикости и мракобесии своих противников. Такая убежденность - реальная сила, она и на противников действует.
Сам удивляюсь. Куча националистов и все друг друга считают предателями - православные и язычники, монархисты и республиканцы, фашисты и консерваторы, даже коммунисты есть с национальным уклоном... А может сначала победить, а уж потом разборки устраивать? Забить болт на СССР, Сталина, Ивана Грозного а взять общую резолюцию, типа "В истории России было много плохого, но хорошего больше. Сейчас однозначно плохо, а посему русским надо забыть о разногласиях и всем миров валить власть" Как-то так...
Сначала победить, а потом начать резать друг друга?

Ну на фиг жить при такой резне, я лучше на еврейке женюсь и в Израиль уеду.
Если ЛР считает себя европейцем, то я таки вообще не понял юмора. Он вечно путает и имя и названье.
Этническим "либералам" в подобных ситуациях отчасти помогают некоторые полезные биологические признаки, полученные по праву рождения. А врождённого русского гомофоба никак не возможно заставить "понимать" и выводов он делать не будет - богородица не велит. :)
Сергей Ширгунов на Эхе Москвы о тебе... хорошие слова кстати ))http://www.echo.msk.ru/programs/korzun/845678-echo/#video
Это свойство всяких меньшинств. Посреди чужеродной среды навсегда расставаться им крайне не выгодно, поэтому и не воспринимают ссору так, как мы.
Можно ли верить вот этим инвективам Бориса Миронова против Путина?
http://www.youtube.com/watch?v=7nSgnmF7LV0&feature=related
С уточнениями здесь http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/01/370/52.html
и более подробно - http://www.youtube.com/watch?v=7tGaN6s4yWU .

Если это ложь, почему Путин не сажает его за клевету?
Если это правда - то российское общество с момента его интронизации вашингтонским обкомом в 2000 г. - не то, что опущено ниже плинтуса, его с головой утопили в клоаке. С точки зрения любых моральных принципов, оно не имеет права дышать.

Не замечать обвинений Миронова - что это, верх общественного лицемерия, или бессознательная психологическая защита? Типа, не видеть фактов в упор, чтобы не разнесло мозги?

Может ли общество жить, ежедневно умываясь говном и сохраняя на лице оттенок благородства?