Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Официальное открытие. krylov.cc

После окончательной модернизации ЖЖ, который приобрёл обыкновение зависать «в самые предсказуемые моменты», у меня возникла настоятельная необходимость в запасной площадке.

Мои друзья (увы, они скромные люди, так что «всех поимённо назвать» я не смогу) решили мне в этом помочь. И сделали вот что:



Что это такое и как этим пользоваться – читайте здесь.

Разумеется, я не ухожу из ЖЖ, «вот ещё чего». Но в случае - - - вы знаете, где меня найти. Да и по ходу - там удобнее, так как я там весь в одном флаконе. Ну или пока не весь, но буду.

Так что велкам. Имейте фан.

)(
Вопросник прикольный.
Но надо признать, что верстка отвратная. :)
Вы не могли бы конкретизировать? Что именно плохо?
Я скажу какую-то не очень очевидную вещь (и в чем-то спорную), но вот, например, чувство того, что макет разъезжается на части меня не покидает вообще. Все как-то не очевидно.

Шрифты совершенно не имеют никакой категоризации и иерархии. Где п/ж, где курсив..

Блоки меню, контента, хедер, футер - все это в кучу. Нет явного разделения контента от навигации. Ссылки оформлены не однотипно - пользователь будет каждый раз задумываться о том, ссылка ли каждая подчеркнутая или синяя фраза?

Меню какое-то дурное. Понятно, что хотелось сделать красиво, но тыкать сначала на квадратик, а потом на слово "ТЕКСТЫ" не удобно. Я вообще сначала не понял где меню. :) (А потом я увидел, что меню дублируется справа вверху - я сначала подумал, что это просто ссылки на сайты партнеров или на жж)

Это все - претензии графического дизайнера. :)

И еще у вас нет ссылки на блог И. Артемова - это ужасно! :)
И, да, обтравка качественных фотографий - это уместно, но при условии, что нет второстепенных фонов, например.
Шрифты в шапке - некрасивые. Шрифты с засечками всегда отдают какой-то интеллектуальностью и консервативностью Шрифты рубленные - это почти всегда модерн и прогрессивность, а советские рубленные - это эффект газеты "Комсомольская правда", что накладывает определенный отпечаток на все остальное. :)
В шапке плохо.

Надписи «обо мне», ... «прочее» находятся на разном уровне. Желательно было бы делать их с заглавной буквы. Если бы «капсом» — вышла претензия на античную классику. Сейчас выглядит очень зажато (между жирными линиями) и неаккуратно.

Нажав на квадратик «прочее» пользователь ждёт несколько секунд, пока промотается картинка. Это категорически неприемлемо.

Отсутствует цветовое кодирование, поддерживаемое далее на сайте (синий цвет — интерактив).

Вне шапки.

Слабая работа со шрифтами: все разделительные линии, которые выглядят, как визуальный мусор, вынужденная мера по разделению статей, которые по-хорошему должны разделяться только шрифтовыми акцентами и отбивками. Есть просто лишнее — «UTC» показывать перед каждой статьёй совершенно не за чем — нет стройной системы указания, откуда взят материал (где-то указан ЖЖ, где-то не указан Формспринг). Лента со статьями должна выглядит так чисто, как на http://habrahabr.ru/

Есть сомнения по поводу необходимости показывать кнопку версии для печати так часто. По уму при вызове функции печати из браузера (есть везде) страница просто должна отдавать голый контент с отрезанной навигацией — и, собственно, всё.

Структура меню в колонке справа тоже плохая: начиная от подраздела «обо мне» такого же раздела и кончая общей проблемой отсутствия внятной структуры информации. У Вас, по сути, есть массив статей, на которые надо нацепить массив меток («книга», «вопрос-ответ», «блог», «РОД» и т.д., которые одновременно структурировали статьи по темам и по источнику) и работать уже с ними. Вы же в разделе «книги» указываете статьи про книги, не pdf для скачивания, как я понимаю? И все статьи подавать уже одинаково — с возможностью поставить +1, прокомментировать.

Работа, конечно, большая — буду надеяться, что к версии 2.0 сайт приобретёт не только содержательный лоск, но и соответствующий вид.
Дизайн действительно откусывает больше, чем может прожевать. Жаль — у Харитонова страница удобочитаемее. : )
Выложили бы книги.
круто, поздравляю.
Хорошо сделано, ага

Suspended comment

Да. Возможно, сделаю редирект. Но вообще-то зона .ru сейчас - это именно что зона.

Suspended comment

1. Обтравка фотографий на банерах - адов пиздец.
2. Сами фотографии, такое чувство, увеличивались с размера 100х100px - размытые какие то, пикселизированные.
3. Высоту банеров надо б раза в 2 минимум уменьшить - на ноут- покетбуках они будут весь экран занимать, это ж не одноразовый рекламный промосайт что б ляпать такое изображение, после первого посещения уже раздражать будет.

Suspended comment

Плюсую по поводу баннеров. Неудачно получились.
Трансляция записей в ЖЖ -- это хорошо. А комменты в ЖЖ будут попадать к Вам на сайт или это невозможно?
Так ведь уже и попадают - сами посмотрите.
Чатик бы еще прикрутить, большой бы успех имел.
Неплохо сделано. По карйней мере лучше, чем у Путяшина.
С Новоресурсьем!
Красиво.
И таки да, stand-alone блог тебе и положено вести.
Любопытства ради. Скажите, пожалуйста, почему выбрана доменная зона .cc (а не, скажем, .me)? Чем она так примечательна?
Она была вне юрисдикции РФ и свободна. Плюс легко запоминается.
мы вам не верим
кроме того, не давайте повод
Кокосовы острова. мы тоже там)
>.cc
Нет ли здесь какого национализма?
си-си? не думаю...))
Это carbon copy.
Поздравляю!
Хорошее дело, поздравляю.

Только "шапка" сайта - та где меняются картинки - не слишком агрессивная?
Надо банер уменьшить в два или три раза.
А лучше сделать неподвижную картинку с той фотографией, где Крылов смотрит вниз и у него рот закрыт.С открытым ртом неприятные чувства вызывают.
Надо банер уменьшить в два или три раза.
А лучше сделать неподвижную картинку с той фотографией, где Крылов смотрит вниз и у него рот закрыт.С открытым ртом неприятные чувства вызывают.И мониторы не у всех большие, надо
помельче и поуже.
Сиси Кэпвел - молочный брат Сиси Крылова.
Сантабарбара, че.
Без СС совсем никак?
осталось крылов-люфтваффе зарегить
Интересная идея - вроде как полный аналог ЖЖ, и с комментами, и вместе с тем "вне". С какого-то момента все "внежежешные" сайты проваливаются, ЖЖ всё убил (и правильно, наверное). А тут как раз "близость до неразличимости". Если я правильно понял концепцию.
Муха цеце?
Свинец по ихнему будет "лид", римлянин хуев!(с)

ДАТА! ВРЕМЯ!

man_with_dogs

January 13 2012, 23:38:27 UTC 7 years ago Edited:  January 15 2012, 01:44:02 UTC

Почитал правила, всё вроде бы хорошо, но что очень не порадовало - отсутствие в комментах ДАТ И ВРЕМЕНИ. Ну что ж это за такое, Константин! И на РОД.ру у вас такая же ерунда, что даже новости без дат. Это ж делает проблематичным всякую копипасту. На род.ру я вообще забил, т.к. ссылка на сообщения без даты - это какой-то бред: когда это случилось?, что это означает? - абсолютно не понятно. А с комментами у вас придётся: а) постоянно писать, когда была сделана копипаста, б) не иметь никакой возможности установить точное время нескольких комментов подряд, когда это происходило хотя бы день назад. Такая же ерунда в твиттере превращает копипасту из него в гимор - приходится выковыривать дату-время из текстовых полей ссылок.

Предложение. Устройте, пожалуйста, кнопочку, нажав которую можно одной копипастой скопировать и тексты комментов, и ники, и дату-время. И чтоб это в тексте копипасты красиво отображалось текстовым способом и не требовало дополнительного форматирования.

Например (#17 - это номер коммента, который у вас проставляется):

krylov, 13-1-2012, 15:45, #17
Тестовый коммент
)(

Если будет возможность править комменты - то с таким добавлением:

krylov, 13-1-2012, 15:45, #17, изм. 14-1-2012, 00:41
Тестовый коммент
)(

Ещё полезный вариант (который иногда нужен) - чтоб комменты копировались сразу с их адресами. Пример:

krylov, 13-1-2012, 15:45, #17, изм. 14-1-2012, 00:41
URL: krylov.cc/blog/post345.html#17
Тестовый коммент
)(


Ещё тут можно добавить - на что был ответ:
krylov, 13-1-2012, 15:45, #17 - отв.на #5, изм. 14-1-2012, 00:41
Тестовый коммент
)(

Или:
krylov, 13-1-2012, 15:45, #17 (>#5), изм. 14-1-2012, 00:41
URL: krylov.cc/blog/post345.html#17
Тестовый коммент
)(

ДОПОЛНЕНИЕ 1
Как перелистывать страницы ленты?
Не нашёл никакой ссылки "предыдущие 10 записей" или "предыдущие 50 записей".
Константин, я могу заблуждаться, но ваша аудитория - здесь.

Может, я не права, но как-то звучит это неудобоваримо на мой взгляд - "книга "Власть Семей", изданная на основе доклада "Власть Семей-2011". http://www.election2012.ru/
Зачем наезжать на своих же русских людей по семейному принципу? Члены семей вовсе не всегда выгодоприобретатели. Люди разные. Можно было бы как-то иначе выражаться.
Надо бы сделать резиновую верстку, чтобы не появлялась горизонтальная полоса прокрутки.