Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

сказано

Читаю прелестный обмен мнениями:

vladislav_01
У нацдемов какой опыт? Несколько побитых таджиков?

udvoenie_vvp
Во-первых, н.-д. не бьют таджиков. Во-вторых,опыт есть - правозащита РОД.

vladislav_01
Представьте, что всех выпустили из застенков. Дальше что? Нет, лучше так: дальше ЧТО?


В самом деле, какая мелочь. Мелочь-то какая мелкая.

Очень желаю товарищу... хотя нет, тут уже ничего ничем не поправишь.

)(
Tags: ЖЖ, РОД
Свободу узникам совести - Платону Лебедеву и Михаилу Ходорковскому!
ИМХО, а) указанные лица не относятся к упомянутой категории; б) лозунг надо менять на "свободу несправедливо осужденным". Хотя в этих перцев, упомянутых вами, я бы еще подержал, но только после честного суда.
Вне контекста любой отрывочек можно повернуть так, как заблагорассудится.
А смысл "ЧТА" ведь элементарен.
Режим может сегодня выпустить.
А завтра посадит снова, и на больший срок.
Соответственно, проблема ПОЛИТИЧЕСКИ остается нерешенной.
А защита узников - хорошее дело. Никто не спорит.

Потому что не должно существовать умных русских людей, да еще интеллектуалов.

Я уж про журнал - и не говорю. Конечно, с этой эзотерикой или с нападками на Церковь Константин все-таки потрафил русофобам, но... свободный человек... как я могу бросить камень?

А, в целом, НЕ ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ КРЫЛОВА. И точка.

Потому что, если они существуют, то непонятно тогда уже полуграмотные потомки чекистов-революциониров изображают из себя "элиту" этой эРэФии, как правильно формулируют название этой страны.

Эту элиту они могут изображать на фоне намеренно загнанных в вечную беготню за куском хлеба русских туземцев.

А ведь приглядеться к Антону Носику.... Ведь сапожник-сапожником, и интеллект сапожника. И повадки сапожника. Все повадки. Ему бы селёдкой торговать, а беднягу заставляют что-то вумное говорить. Над дедушкой-Носиком гуманные русские люди, небось, так не издевались. Даже спасибо говорили. Когда селёдку покупали. Если, конечно, не обсчитывал. И этим бы занимался, вне всяких сомнений, и Антон Носик, если бы не Октябрьская революция.

В общем, КРЫЛОВА не существует. Интересно, сам-то он это понимает или нет?



Если в России перестанут заточать в тюрьмы за мнения в пользу России, то характер государства изменится.

Кроме того, это не просто попавшие в непонятное, а политические заключенные, идейные люди, и в пользу России. Логично им быть на свободе.


90 лет заточали в тюрьмы за мнения в пользу России.

Как раз идейных людей. Которым абсолютно логично за это было быть в тюрьме. На это работала вся гос. машина, вся система подавления, всё образование, наконец.

И вдруг ни с того ни с сего "перестать"?

Просто удивительная логика.



Если Вашу логику развить, то все, кто на свободе высказывают свои мнения якобы в пользу России, на самом деле служат правящему режиму. Ибо если бы они и правда высказывали мнения в пользу России, то они бы уже сидели. :)

Это, милейший, ложный силлогизм.

Однако же в том контексте, в котором мы рассуждаем, так оно и есть.
А продолжение обмена мнениями почему не прокомментировали?

Вот это, в частности:

"1) Национализм 2) поддержка малого бизнеса 3) демократия 4) люстрация предшествующих элит 5) интеграция с Западом (на первых порах доступна дружба с США). 6) Граница со Средней Азией и возвращение на родину привлеченного труда из этого региона.
Позитивный пример преобразований - Грузия Саакашвили.
(да, я знаю, что этот лидер не в восторге от русских. Мы тоже его любить не будем, а станем учиться.)"

"Запад нам поможет" - это и есть программа нацдемов?
В США можно агитировать в пользу России, и американское государство за это в тюрьму не посадит.

Также можно, при желании, агитировать против США, чем почти все СМИ Америки и занимаются, за редкими исключениями.

США как государство вполне успешный пример, примерно до 1968 года.

США можно критиковать по делу, но если критиковать США только потому, что это США, то это не в интересах России. Русский в США имеет больше прав и возможностей, чем в России. Американский федерализм - очень хороший пример для России, когда Вашингтон не определяет количество выловленной рыбы для рыбаков Сиэттла, и что там Вашингтон "разрешает" жителям Сиэттла. Москва не резиновая, и свозить все деньги в Москву, да и другие ценности - это приводит к тому, что существует один город, но Россия - это страна, а не город Москва. Вот американский федерализм - очень хороший пример для России.
=Москва не резиновая, и свозить все деньги в Москву, да и другие ценности - это приводит к тому, что существует один город, но Россия - это страна, а не город Москва.=

А при чём здесь федерализм? Это проблема экономического развития регионов и бюджетной системы.
Это и есть федерализм - права регионов. И даже это все записано в Конституции России, но на практике не соблюдается. В нарушение существующих законов. Как только заходит речь об этом, в Москве начинают биться в истерике, что тогда все из России уйдут. Московский сепаратизм - одна из возможных причин развала страны.

При этом, Кремлю очень нравится Германия с ее "землями". Но в России Кремль боится.
Я не совсем понимаю Вашу идею. Она в том, чтобы каждый регион жил за счёт своей экономики? Ну получим несколько больше регионов, где можно нормально жить. А остальные как были нищими, так и останутся.
Было время, когда в Екатеринбурге Россель хотел создать Уральскую республику, по той простой причине, что налогов с республик взималось меньше, чем с областей. В нарушение Конституции России такая практика, и в нарушение принципа равенства граждан.

Московские СМИ представили дело так, что хотят создать Уральскую республику, чтобы "выйти из России", а реальную причину не называли. Вот это и есть - нарушение федерализма, и нарушение законов, включая как бы Основной, Конституцию.
Если учесть, что в мире сложились две коалиции: США-Европа-Япония-Южная Корея и Китай-Иран-Северная Корея-Вьетнам (вероятно новые арабско-весенние тоже к ним примкнут), то в какую коалицию вы предпочли бы вступить?
=Китай-Иран-Северная Корея-Вьетнам=

А китайцы знают, что они вступили в эту коалицию?
А то нет?
Я не слышал. А Вы поделитесь информацией, дайте ссылку.

Deleted comment

=Ну да, а ваша -- "нам поможет Чавес и Ахмадинеджад".=

А Вы уверены в том, что нет третьего варианта? Или даже четвёртого?

=Вы, "владислав", не умеете логически думать=

Да, до такой логики, что если не Запад, то Иран, я ещё не дошёл. Мне почему-то представляется, что основные проблемы России не из-за отсутствия "дружбы с США" происходят.

=Таких недотыкомок пол России.=

Пол-России вообще не знают о существовании нацдемов. Если вам люди, которые интересуются данным политическим течением, кажутся "недотыкомками", которых нужно банить, то на что вы вообще можете рассчитывать на парламентских выборах, к примеру?
Результат выборов и продемонстрирует.
а, нац-демы даже таджиков не бьют? :(
Константин, а что вас так удивляет?
Мы относимся к национал-демократическому движению как к серьезной политической силе. По крайней мере, серьезной в масштабах русского правого движения. В наших глазах нац-демы обладают определенным потенциалом. В силу этого мы не рассматриваем вашу правозащитную деятельность, как некий определяющий фактор. Это не более, чем "побочный" (но зато какой благородный!) эффект. Низкое вам спасибо за это, ребята! Честное слово, безо всяких подъёб. Той же Наташе Холмогоровой поклон и товарищеский привет!
Но мы говорим о политике. Мы говорим о влиянии на общественные умы. О способности увлекать за собой широкие слои русского общества.
И где все это?
Не было возможности на Первом канале светиться? Согласен. Но хотя бы в массах интернет-активных хомячков, которые сейчас десятками тысяч выходят на улицы. Неужели за столько лет нельзя был интеллигентно, мудро и честно донести до русского общества русскую национальную идею?
Может что-то не так с вашей повесткой дня сегодняшней, раз русский народ отказывается признавать вас в качестве своих лидеров? Ну, давайте хотя бы без обидок попробуем обсудить этот вопрос? А?

Deleted comment

=смотрят на свой народ не как на "определенный потенциал", а видят... людей.=

При этом стоит кому-то из "народа" высказать своё мнение, следует ответ: "жрите, что дают".

А правозащитная деятельность используется (Вами, в частности, в этом комментарии) для того, чтобы прикрыть отсутствие программы, за которой пошли бы те самые "широкие слои русского общества".

Вообще очень похожа вся эта правозащитная деятельность на самоцель. Вот взять недавнюю историю с несостоявшимся освобождением Мирзаева. Сперва осуществлён вброс этой информации, потом поднят шум по этому поводу, потом решение было отменено, и, казалось бы, на этом всё должно было закончиться. Но не тут-то было. Нужно было уже после исчезновения повода призывать к массовым акциям. В результате и властям хорошо, т.к. удалось выставить националистов не вполне адекватными людьми, и число нуждающихся в защите прав возросло благодаря задержаниям - будет чем подтвердить самоназвание "партия реальных дел".

Получается самоподдерживающаяся система: власть - сажает, правозащитная организация РОД - защищает посаженных.
Я так и не понял, на хуй надо было писать столько буков?
Вопрос у меня был очень простой: где результат деятельности?
Где деньги, Зин?(с)

И это.. Больше не пишите мне ничего, прошу вас. Если Константин захочет отвечать - он ответит. Читать ваши опусы крайне утомительно, ибо они ни о чем.
Не обижайтесь.

Deleted comment

Константин, этот владислав_01 неправильно спрашивает, надо так: "ну вот на ваши требования освободить политзаключенных вас послали-дальше то ЧТО будете делать?"
Что делают люди после неудачи? Повторяют попытки и ищут новые пути.
Все так, а почему оппозиция этого не делает, а продолжает упорно использовать старые схемы протеста?