Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"оба хуже"

Пару дней назад услышал - в тихом ресторане, из-за соседнего столика - фразочку, от которой чуть не сблевал.

Сказанула её тётенька средних лет другой тётеньке средних лет про молоденькую знакомую:

- Ну ты что! Настенька - самый светлый человечек, у неё очень позитивная энергетика, не чувствуешь?

Собеседница, надо отдать ей должное, буркнула "не чувствую", что позволило мне допить кофе "даже и с некоторой приятностию".

А сегодня я наткнулся (в результате сложного, кривого поиска "совершенно других вещей") вот на этот пост murmele. И задумался, что отвратнее - старые мохнатые гусеницы "духовность-соборность", или современные неоновые червяки, "энергетики-позитивчики". То есть понятно, что "оба хуже", но всё-таки.

Подумав, решил, что первые - вреднее (потому что проедают мозг глубже), а вторые противнее (потому что более склизские).

)(
Tags: Русский язык, рус-яз
Несмотря на то, что у вас черная аура, от ваших постов исходит тихая радость.
Просто у Константина энергетика по чакрам неравномерно распределена.
И тихая грусть)
Опять тебя бесит?
Да, достали вы его со своей духовностью. :)

Вот что крест животворящий троллинг иисусовцев делает!
Ничего, пущай терпит. Потерпеть ради хорошего дела - дело хорошее. Благодаря ему и немножко моему троллингу наблюдается значительное сокращение его сторонников.
Что он, что Пропрызжий, что бабалайкин пиаряццо только за счёт Крылова,
вроде глистов его блога.
Кроме Тырданова жутко доставляют еврей Фролов и румыноеврей Букарский.
Тырданов на правах русского у них за цадика.
Выкресты такие выкресты
Мне не впадлу и в ЖЖ Фролова зайти. Поднимает настроение.
Вот Букарский под своим заходит, Крылов разбанил шлимазла
А чем румыноеврей отличается от просто еврея?
Встань рядом с Фроловым и сам увидишь. Ты по причине смешанного романо-семитского происхождения еще можешь проканать за европейца, Фролов - беспримесный переднеазиат.

farnabazsatrap знает лучше
Если уж на то пошло, то славяно-семитского. Моя мать русская, с Урала.
Беда, что ты Видок Фиглярин. Врун и доносчик.
А что в этом плохого? При том, что я далеко не во всём (это мягко говоря) согласен с Дерсаем, но кое-какие вопросы он ставит правильно. Что это за русский националист, которого блевать тянет от национальной истории и от национальной традиции?
от русской истории и традиции; а отдельные черты никто не обязан любить ни в своём народе, ни в своей родне, ни в самом себе.
Невозможно так же любить то, чего в упор не видишь и не воспринимаешь по причине отсутствия органа восприятия;)
У Константина это те самые дyховность/соборность. Не порок, не достоинство, что для него это Невообразимое - просто склад личности и опыт такой;)

При том, я могу только догадываться - какие гадкие вещи Константин представляет себе в виде д/с.

Воображение-то у него литераторское - богатое;)
как известно, селились до 17 века "деревнями"-это тот же хутор в 2-3 двора.
Сёла возникали именно как поселения зависимых , которых там "сажали".
"Слободы"-аналогично, с льготами на первые годы.

Такая особенность народного характера накладывалась на бедность и социальную отсталость от Запада, в том числе-неумение отстаивать общие интересы.
Вот с учётом сказанного и надо, имхо, рассматривать д.и с.(Последняя как раз понятна-последний индивидуалист тоже должен быть согласен, аналог либерум вето:) )
Ну, скажем так - мастеровщина, казенные рабочие и дворня - это отдельная тема, a индивидуализм русских крестьян начал проявляться после Столыпинских реформ, которые были направлены против общины и связей внутри ее, представлявшихся Столыпину тормозами общественного развития и прогресса. Это все хорошо описано нормальными, несоветскими исследователями. Да и освоение Сибири и Дальнего Востока, жизнь на Крайнем Севере (поморы) - просто немыслимы при индивидуальном подходе - если только хорошего писателя Дж. Лондона всерьез не принимать и не смотреть фильмы Ч. Чаплина о Клондайке - которые есть совсем другая история другого, чужого народа.
при этом "соборность" - очень малое касательство имеет к сельской общине, которую достаточно хорошо описала масса писателей, литераторов, социологов до "исторического материализма", включая таких великих как Ф. Достоевский и Л. Толстой. Против "мiра", общины, очень сплоченной , способной выделять своих членов на опасные, лихие дела (вплоть до "барина спалить за обиды") не всегда успешно действовали и воинские команды. Именно по причине пословицы, которая стоит в сабже. И восстание крестьян на Тамбовщине (и не только там) - пример того, что общинность сознания не так легко истребить. Ну а как большевики атомизировали крестьянина колхозами-совхозами - тут уж им стало жить весело и хорошо, большевикам. И до сих пор так все.

ЗЫ Так что "Соборность" - совершенно другое.
ЗЫЗЫ Забавно, - обычно все как-то упирают на индивидуализм арийцев вообще и викингов, как крайнего выражения арийства в частности. При том - история не донесла преданиой о викингах-одиночках, живших отшельниками в родной Скандинавии и пускавшихся в походы на индивидуальных лодках, как федор Конюхов.
В любой истории есть постыдные моменты. В любой традиции есть детали, которые нужно вытравить.
Уж чего в вас нет совершенно, так это духовности. Но это не значит что никогда не будет. Вот возьмёт и возьмётся из ниоткуда.
А вы свой монитор Святой Водой окропите, от греха! И не читайте Крылова, во избежание ...
Да просто слэнг такой противный, а значение слов-то понятно:

"самый светлый человечек" = "более добрая, чем злая" (возможно, только к говорящей)
"позитивная энергетика" = "жизнерадостная", "сангвинический темперамент"
Интересно, вот сунет человек пальцы в розетку, а там его переменным током ударит. Как это будет считаться - один палец получил позитивную/положительную энергетику, а второй негативную/отрицательную энергетику? :)
Это, по-моему, никак не связанные с физическими терминами сущности: "позитив" / "негатив". От девочки идет "позитив" -> "позитивная энергетика".
Мода такая идиотская подменять понятия.

Вот говорят "вкусные цены". При этом никто их на зуб/лизать языком и брать в рот дабы попробовать никогда не будет :)
Ну, я так понимаю: "позитив" = "мне в плюс", то есть, дает улучшение настроения говорящей тетеньки, или ещё какие ништяки, ну а "негатив" это наоборот :))
"дает улучшение настроения говорящей тетеньки"

а потом окажется, что говорящая тетенька просто дура :)
В розетке только на одном проводе фаза. На втором нейтраль...Гуманитарии, они такие гуманитарии...
Простите, то есть словосочетание "переменный ток" - это не от того, что направление меняется, и плюс можно встретить в обеих дырках розетки?
Не, парень, не от того :) Ты будешь сильно удивляться, но в одной дырке всегда ноль.
Тогда почему нет разницы, как вилку в розетку втыкать?
Дружище, простите, но заменить здесь курс средней школы я Вам не смогу :) а вот Гугль сможет :)
И заметьте, кстати, что далеко не во всех нацональных системах электропитания разницы нету. В США, например, есть. Но это связано с защитным занулением приборов, а не с тем, по какой палочке ток приходит :)
Можно ваще втыкать в розетку только один штырь от вилки в ту дырку, где фаза, а другой штырь розетки обломать, а жилу, которая к нему шла, присоединить к системе отопления, если она из стальных труб. Говорят, таким образом можно остановить электрический счётчик. )))
А так же сердцебиение у пары-тройки соседей.)
Это ещё почему?
Догадываюсь, что вы сошлётесь на то, что стальная батарея как лучший проводник всё проведёт, и если я её облизывать буду, то со мной всё-равно ничего не случится, но что-то мне идея эта не улыбается. У соседа была история с заземлением пересекшимся с водоснабжением, ему было очень неприятно. А кто поручится, что отопительная стальная батарея не касается водоснабжающей?...
Ну, я не настолько компетентен в этом вопросе, но опыт с лампочкой разок проводил. Жертв не было.
Я как бы тоже не в курсе всех тонкостей (вот про фазу не знал, например), но, помня коммуникации в своём старом доме, понимаю, что лучше ничего никуда лишний раз не пихать.))) Тем более, что дом у меня был блокированный, и что там у кого как - ну совсем непонятно...
Потому, что в одной дырке всегда ноль, а в другой - то плюс, то минус. Поэтому ток бегает туда-сюда.
Погугли школьный курс физики что-ли. Ну или хоть учебник для ПТУ, где на электриков учили...Я не учитель...
Надо читать учебник физики и обязательно вдобавок - учебник электротехники. Это разные предметы.
"Позитивная энергетика" это эмпирические исследования по энергетическим ресурсам. Любой упырь это "позитивный энергетик". А "самый светлый человечек" это если Чандру Бахадура сделать прозрачным до степени видимости дёсен, хрящей и глазных яблок.
Думается мне, что всё наоборот: "позитивная энергетика" у той, что снабжает говорящую тетеньку энергией, то есть, упырь-то тетенька как раз!

Deleted comment

Это чаще всего указывает не теток от 40 до 55.
Скажите, а как живётся пидарасам после 55? Сложно молодое мясо находить али как?
Вам необходима срочная чистка кармы.
гоммаж кармы :)
Сильно. Такого слова даже я не знаю.

Чесссно слово. Уж ладно бы старые заморочки про "духовность"-"соборность", к этому даже я уж привык, не обращаю внимание.

Однако ж, подобная болтовня на новоязе, по моим наблюдениям, имеет место быть у 99 процентов ныне живущих дарагихрассеян.

Нет, серьезно. Это так граждане разговаривают. Что на Болотной. Что на Сахарова.

Или еще более неоново.
У Танюши дел немало,
У Танюши много дел:
Утром брату помогала,—
Он с утра конфеты ел.

"Позитивная энергетика" - это, в бытовом смысле, значит "человек, приятный в общении". Эмоциональный, но при этом симпатичный.

"Духовность", в бытовом смысле, объяснить затрудняюсь, из-за конфессиональной специфики лично я понимаю данное слово сугубо в техническом смысле, в составе православно-аскетической триады (телесность-душевность-духовность), там вполне определённное и точное значение термина.
...Скорее всего, антоним меркантильности.

"Соборность", с моей т.з., означает принятие какого-либо решения не большинством голосов, а единогласно.

Чего-то плохого во всех этих словах не вижу.
+++

А вот у тех, кто орёт на незнакомых людей при упоминании неприятного им слова, слова совершенно неоскорбительного и вообще не в их адрес — ПРОБЛЕМЫ.
Костя не против этих понятий, это заблуждение (даже у него самого). Он просто не понимает, - о чем и речь-то идет;) Они - где -то в параллельном, неКостином мире.
Жалко вот, "сексапильность" куды то канула, тоже неплохое было словцо.
Есть ещё одно словечко хуже этих обоих: "демокрааатия". И "свабооода" туда же. Уж сколькомерзости под этой вывеской совершено, а всё мало. "Больше демокраааатии, выбираю сваабоооду"...

Тут не то что блевать, тут даже уже и блевать не хочется.

Абсолютно бессмысленные слова. Потерявшие всякий смысл. И впрямь - хужеЕ тех, которые "оба хуже")

Да мало того, что хужеЕ. Хуже, что ЗНАЧИТЕЛЬНО хужеЕ.

А я раньше думал, что Крылов и так это давно знает. )



Конечно, национал-демократ Крылов это знает.
Это-то и нехорошо: знает, но продолжает.
Почему?
А потому, что он хорошо разобрался, что такое демократия на самом деле. "Людишек надо дергать за ниточки."
Вы кощунствуете в Храме Свободы и Демократии!
я бы умилился)
Иногда сказать оппоненту "у тебя тёмная энергетика" несколько проще, чем "да ты просто чванливый истеричный мозгоёб".
По ссылке понравилось про нормального энергетика :) не надо спешить с выводами.
эээ
Непосредственная профессиональная деятельность МП РПЦ не убивает людей. Какие могут быть сравнения?
А чего ходить вокруг да около? Скажем прямо, сегодня это называется по научному "биологический холодный ядерный синтез", а в более общей форме "биологическая трансмутация ядер". Основная гипотеза - отсутствие ограничений на разнообразие синтезируемых элеметов у высшего животного - человека.
так-то школьный курс физики учит нас, что энергия - скаляр
то есть, ни с плюсом, ни с минусом калории не пишутся
Еще в XIX веке физики допускали возможность существования "лучей холода"
Вы ошибаетесь.

Например, в теплотехнике Q = delta(U) + A, где
  • Q = полученная извне тепловая энергия;
  • delta(U) = изменение внутренней энергии рабочего тела;
  • A = работа, затраченная на что-то полезное.
Так вот, любая из трёх бывает отрицательной. Например, в цикле Карно (Википедия в помощь), состоящего из четырёх участков, на двух участках delta(U)=0, на одном delta(U) положительно, на одном delta(U) отрицательна. Ну а в любом цикле полная delta(U) по всему циклу, очевидно, =0, ибо это цикл.
поскольку иногда говорят "тёмная энергетика" то видимо имеется ввиду тёмная энергия
Вообще-то школьный курс физики учит нас, что скалярные величины в принципе могут быть как +, так и -.
У них направления нет, в отличие от векторных.
Мы, собственно, за что "Битлз" любили? За то, что не понимали, о чем они поют. А когда поняли- стало скушно. Хорошо вам, вас тошнит только от четырех слов, сказанных согражанами. А если так-они еще рот не успели открыть, а ты уже готов?
автору бы чакры оттопырить да ислам принять) а то мысли у него неправильные какие-то приходят в голову=)
Вот эти, с неоновыми червяками - и есть Ваша потенциальная аудитория. Осваивайте её жаргон.
Остальные с мозгами, проеденными этими самыми гусеницами, совсем не Ваши.
Вот, Костя, пример настоящей современной национальной европейской партии... Это тебе не скучное польское или чешское бюргерство http://anton-tg.livejournal.com/1082378.html?mode=reply#add_comment
Что Вы фофудью какую-то предлагаете? Они же в конституцию записали имя Христа!!! И выбросили слово "республика", и федерализм не строят почему-то, и записали в конституции, что жизнь человека начинается с момента зачатия, а брак - это союз лиц разного пола. Зороастрийство по ходу запретили, опять же. :)

Так нельзя, надо в Европу стремиться.
Если уж с исламизацией собрались бороться и цыган выгнать, то зороастрийцам точно кранты, я полагаю. :)
Борются, как правило, не с религиями, а с народами.
Торквемада и его коллеги смотрят на Вас с неприязнью и недоумением.
Но Вы согласны с тем, что Торквемада (и вообще Инквизиция) боролся против иноверцев, а вовсе не против инородцев?
испанцами(тнх, кто не крестился, как раз долго не трогали)
Тех, кто крестился и не возвращался к старой вере (к старым обрядам) - не трогали вообще. Наказывали именно попытку "сидеть на двух стульях": числиться христианином (со всеми положенными христианам преимуществами) и соблюдать иудейские обряды.

Кстати, я не вижу особого смысла добиваться религиозной однородности населения, принуждая евреев креститься. Религиозная община с коллективной ответственностью за преступления своих членов = очень удобный объект гос.управления.
Даже если устранить религиозное разделение, то в обществе появятся другие - например, сейчас в Испании бузят баски. А социальное разделение никуда не девается.
"Тех, кто крестился и не возвращался к старой вере (к старым обрядам) - не трогали вообще"

Именно их усиленно проверяли.Крещение означало ассимиляцию; старательно проверяли, насколоько она искренняя.

"числиться христианином (со всеми положенными христианам преимуществами) и соблюдать иудейские обряды"

Вот именно.

"Религиозная община с коллективной ответственностью за преступления своих членов очень удобный объект гос.управления"

Да, но это потенциальная 5 колонна
Крещение означало ассимиляцию; старательно проверяли, насколоько она искренняя.
А вот фиг: как выяснилось, за пятьсот лет выкресты не ассимилировались. Сейчас (примерно со второй половины 20-го века) многие возвращаются к своим корням.

это потенциальная 5 колонна
Потенциальных пятых колонн слишком много. Достаточно посмотреть, как Сталин до ВОВ зачищал Россию, а потом с удивлением наблюдал, сколько людей перешло на стороны Германии.
***, за пятьсот лет выкресты не ассимилировались****

в поголовном большинстве ассимилировались, смешались и забыли.
доказательство - абсолютное отсутствие антисемитизма.
Отсутствие антисемитизма можно объяснить как отсутствием евреев, так и тем, что евреи хорошо замаскировались.

А тот факт, что евреи не забыли, виден по тому, как быстро они вспомнили своё происхождение когда это стало безопасно и выгодно. Почитайте Дину Рубину.
а зачем им _сейчас_ маскироваться?? здесь и маскироваться-то не-ко-му ;)). С другой стороны - поскреби испанца, выглянет левантинец - семит. Но современного испанца это интересует не более, чем монголо-татарское иго - современного русского.

да, и кроме того, ниша для униженных и оскорбленных не пустует, занята марокканцами, ниша врагов гусударства - басками и каталунцами.

Рубину? - вы бы мне еще Незнайку предложили почитать.
Я здесь живу, и, поверьте, евреи испанцев не интересуют как явление. Вообще, напрочь. Подкожного антисемитического зуда, как у славян, нет, Торквемада его искоренил надежно, напалмом практически, nunca mejor dicho.
Видите ли, не всех устраивает объяснение устройства Мира через фофудью, или ещё какого заратустру. Тётеньки просто профанируют тему, тем временем спецслужбы всего мира используют психотронику на всю катушку. А выросла она из "смищной" и "глупой" энергии чакр и прочего "атсрала".
не вижу ничего страшного ни в соборности, ни в позитивной энергетике
пребывание рядом с определёнными людьми и в определённых ситуациях даёт приятные эмоции
отрицать это странно, такое ощущение, что у Вас нет чувств, смены настроения и проч.

есть люди, которые в самом деле не натягивают улыбку на лицо, занимаясь аутотренингом, кушая таблетки, а просто сами по себе достаточно жизнерадостные, часто в хорошем настроении, и стараются легко подходить ко всем проблемам
20 лет от нас требуют позитива
а мы не дадим!
Однозначно противнее "вторые".
Но, на мой взгляд, и опаснее.
Это тяжёлый кошмар!
Уважаемый Константин Анатольевич, будьте так любезны, пошлите ПОШАГОВУЮ инструкцию (или ссылку на сайт, форум, etc...) -- КАК стать вашим союзником? Хрен с ними, с дураками, пусть фашистом обзовут.
Чисто организационно? Где и на какую кнопочку ткнуть?
Мне жуть, как много чего не нравится у вас и ваших единомышленников, НО!
Ближе ничего не просматривается.
Разве что Рыбаков Вячеслав Михайлович, вот только он в политику не лезет.
А любопытно: вы с ним лично знакомы? Наверняка должны бы, -- два превосходных русских писателя.
И ещё: был приятно удивлён, узнав (недавно), что МИХАИЛ ХАРИТОНОВ -- это вы.
На всякий случай: у меня нет никаких причин и стимулов льстить вам.
Но пишите вы ОЧЕНЬ хорошо.
Удач вам, спасибо за прочищение мозгов (не только моих!) и ДЕРЖАТЬСЯ!
позитивная энергетика - это когда в деревню провода протянули
А если провода тянули из деревни?
Провода тянут не в/из деревни, а СО СТОЛБОВ.
Да какая разница. Всё равно в конце в деревне - провода. Всё по позитивчику.
Константин, почитайте IT happens, и Вам станет ясно, что позитивная/негативная энергетика существует. Доказано многочисленными независимыми сисадминами. Искать по словам "эффект присутствия" и "сила бороды".
очень любимое журналистами:

АДРЕНАЛИН

Буэ...
ЭПИЦЕНТР.

Ни одна журнашлюшка не удосужится в своей жизни узнать, что эпицентр - это ПРОЕКЦИЯ некой точки на земную поверхность, например, точки взрыва в воздухе или центра землетрясения под водой.
И говорить об ней нужно не как о средоточии событий, ЁТМ, а всего лишь обозначении места удаленного события относительно поверхности Земли.
Эк вас всех логос объял))