Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

"Капля камень точит"

Человек хорошо объясняет, зачем и почему нужен тупой троллинг с многократным повторением простых мыслей:

66george
А скажите, Наташа, если бы либеральный переворот 5-го марта удался, какой пост получил бы Константин Крылов?

kesar_civ
2012-03-14 12:53 (UTC)
Начсектора пропаганды по курощению "совков".

nataly_hill
2012-03-14 13:49 (UTC)
К вам обращаю ту же просьбу, которую уже неоднократно обращала к различным "нелюбителям Крылова".
Имеющие претензии к Константину Крылову - пожалуйста, высказывайте их ему самому.
Не надо "троллить" меня Крыловым, не надо мне рассказывать, как он вам несимпатичен и что вам в нем не нравится. Мы с Крыловым - не сиамские близнецы, и тот яд, который вы льете на меня, адресуясь к нему - до него не дойдет. Он весь останется на мне.

kesar_civ
2012-03-14 15:02 (UTC)
Это вы зря говорите, что моя позиция не имеет смысла. Вам один скажет, что Крылов - бяка, второй, третий, сотый. Вроде ничего не изменилось. Но когда наступит какой-нить переломный момент в жизни движения, то вы вполне возможно обнаружите, что далее вам с Константином не по пути. Капля камень точит.
Вы - одна из немногих относительно раскрученных лидеров нацдвижения (ну или не лидеров, а авторитетных деятелей). И наиболее вменяемая и правильная из них. В интересах русских, чтобы такие как вы усиливались, а такие как Крылов наоборот. Сейчас конечно не время для расколов, но если движение будет набирать силу (а оно будет), это время неизбежно настанет. Не хотелось бы, чтобы вы и такие как вы увеличивали политический и социальный капитал таких как Крылов.


Заметим, гадёнок отлично понимает, что он делает и зачем он это делает. Понимает и то, что капанье на мозги влияет независимо от воли и сознательных намерений того, кому на мозги капают. Главное - чтобы капанье продолжалось и продолжалось. "Тук, тук, тук по темечку".

)(
Tags: психология
А почему "гадёнок"?
Политический противник.
Объясните, пожалуйста, как одно другому фатально мешает.

Непременно объясните, или он, родимый, зосчитан.
Вы дурак?
Вы оба, но по разным причинам и в разной степени.
Константин, а ответьте пожалуйста, как Вы сами рассматриваете свой блог и самообязанность его вести:

1) как форму общения, обуждения проблем, разъяснения дискурса и т.п. интеллектуальной работы по согласованию разных взглядов на предмет. Ведь это нормально, когда Ваш оппонет видит предмет не так и не в том наборе свойств, что и Вы и тогда дискуссия обогащает представления обоих, даже если не удаётся придти к одному знаменателю.

2) как способ пропаганды (один из способов) своих взглядов и умозаключений среди максимально широкой аудитории. Этот случай в какой-то мере противоположен п.1 тем, что "парламент - не место для дискуссий" и все оппонентные дискурсы должны, как минимум, не поощряться. В самом же жёстком варианте - выпалываться.

А вот как Вы сами позиционируете свой блог?
"среди максимально широкой аудитории" - что за ерундистика? Нацинализм по определению рассчитан только для своих. Остальные не то, чтобы не желательны, но являются ошибкойр - у них есть свои нацинальные ораторы.
Только для своих называется "синагога". Причём, там блюдут, чтобы чужим не досталось.

Я имел в виду - среди максимально широкой аудитории "своих", ну, тех, кому эти взгляды близки. Судя по Вашей реплике - Вы даже для синагоги чужой, не то, что для каких-нибудь более широких "своих".
Экая глупость. И синагогу приплели...
)))
...Нацинализм по определению рассчитан только для своих.


До какой степени "своих"? Русских в стране пока еще 120 миллионов.
Кстати, в зависимости от того, кто троллит, троллинг может иметь и обратное действие: "видимо, это достойный человек, раз эти гадёныши пишут про него плохое".

Например, когда гей-активисты проводят акцию в поддержку кого-то, это скорее работает против того, кого они поддерживают.
банить засранцев
Живьём брать демонов! (С)
Унимаемся и машем.
вот и Путин обижается, что к нему применяют подобные методы ! 8-)
бггггггг
+1000500!
На =гадёнков= очень удобно списать свою несостоятельность - мол, мне мешали, а я старался...

Однако, когда выясняется, что "русские националисты" не понимают, для чего вообще нужны политические программы - то =гадёнкам= можно даже и не напрягаться особо, всё равно выше определённого уровня вы не подниметесь.

Только что обсуждал это с Натальей Холмогоровой в её статье "Националисты и народ", вот можно почитать с этого места: http://nataly-hill.livejournal.com/1449545.html?thread=22926409#t22926409
Константин, не преувеличивайте)
Я на протяжении не одного года денно и нощно слышу про плохую Церковь и плохих попов.
Однако, мои теплые чувства к ней только крепнут:)

Не пытайтесь изобразить Наталью в образе зомбируемого хомячка:)
Ну так это у вас неоднократно описанная в медицинской литературе копрофагия. Но это не типичное поведение.
Уймись, еврей:)
Христос - русский?
что данные люди уже давно известны и реакция их предсказуема и скучна. И поэтому на мнение о Вас не влияет, как им этого не хотелось бы
При нашем либерально режиме.
Тор был бы назначен главой ФМС.
Крылов стал бы во главе Русской партии, которая была бы зарегистрирована, но Думу не прошла бы набрав, 1,5%, потому что наш либеральный режим проводил бы политику описанную Крыловым в посте про Словакию.
забавно Константин, что вы так и не увидели простой способ застраховаться от подобных "капаний" ))
Подозреваю, что если бы я не отошёл от легальной политической деятельности, то сейчас мог бы собрать весьма пухлый сборнег рассказов о том, какой бяка Крылов, услышанных от самых различных людей. А так - всего несколько однообразных, не слишком изобретательных в плане сюжета, пасквилей.
Статьи К. Крылова размещаются на АПН. В своем недавнем интервью Гарри Каспаров заявил, что его интернет-газета открыта для всех, независимо от политических взглядов.

Поэтому, в соответствие с заявлением Гарри Каспарова, было бы логично, чтобы статьи К. Крылова появлялись и в интернет-газете Гарри Каспарова. Что расширяет аудиторию читателей.

Anonymous

March 14 2012, 19:17:37 UTC 7 years ago

Тереть и банить.

cartesian_reykr

March 14 2012, 19:26:21 UTC 7 years ago Edited:  March 14 2012, 19:30:25 UTC

Текст задел ключевую проблему, о которой как-то все мало говорили (я мог и пропустить, но по откликам - действительно очень мало). В комментариях у Натальи люди _выговариваются_. В основном - не персонажи вроде этого тролля, а нормальные симпатизанты националистов и просто интересующиеся.

Может быть, перепостите исходный пост Натальи? Хочется, чтобы людей, которых этот текст зацепил было бы больше. Хочется прочитать больше комментариев, в которых люди предлагают решения для той основной проблемы, о которой говорит Наталья.

Текст _крайне_ важный и при том, что затронута болезненная и сложная проблема, в нём нет ничего спорного. Для меня - за исключением последней фразы. "Может быть, политическому национализму, с хороводом партий и прочим блэкджеком, должно предшествовать "народничество"?"

Не являются ли именно политические партии идеальным инструментом такого "народничества"? Если не понимать под партией структуру, нацеленную исключительно на участие в выборах, вообще ограниченную политикой "в узком смысле".

Часть задач "народничества" решается непартийными методами - та же организация дебатов, которой занимается сейчас Тор. Но даже для многих задач, не связанных ни с "выборно-кабинетной", ни с уличной политикой наличие единой объединяющей структуры и просто постоянного оффлайнового штаба будет полезным.

В общем - напишете пару абзацев, с Вашим взглядом на проблему, насколько он отличается от взгляда Натальи? Благо, партстроительство на ближайшие месяцы - одна из самых важных тем для всех.
Простите, но я не хочу подписываться под тем, что не вызывает желание согласиться.

Наташа ведь не станет републиковать мой постинг, даже популярный, если у неё другое мнение или хотя бы другое настроение.

cartesian_reykr

March 14 2012, 23:14:10 UTC 7 years ago Edited:  March 14 2012, 23:28:04 UTC

Спасибо за ответ! Текст Натальи был очень созвучен моим собственным мыслям - до последней фразы.

Я уже подробно ответил у неё в журнале - http://nataly-hill.livejournal.com/1449545.html?thread=22947401#t2294740

(вкратце - 1. именно партия будет идеально выполнять задачи этого "нового народничества"; 2. чуждость партийности нашему мышлению, о которой недавно писал Неменский, наличие "аудиторий" вместо партий - серьёзная культурная проблема, которую придётся изживать, без решения этой проблемы построение нормальной демократии практически невозможно; 3. настоящая партия возможна не как "узкополитический" проект, но как штаб и даже дом для активистов, где люди занимающиеся всеми задачами (и политикой, и просвещением, и правозащитой) непрерывно взаимодействуют в рамках своих (и общепартийных) задач и интересов)

Тема "организационной культуры" (даже уже - "партийной культуры") крайне важна, особенно потому, что у нас на этом месте - провал (Неменский точно отметил это, хотя, как мне кажется, недооценил критичность проблемы). Такой же провал, как был у русских до самого последнего времени на месте этнического чувства.

Всё сказанное мной по "культуре партийности" в комментарии у Натальи и здесь, предполагаю, вполне очевидно для Вас (сужу по Вашему видеообращению к митингу 24.12 и Вашему выступлению на круглом столе у Бабурина пару недель назад (там, где Вы говорили про пирамиду власти в РФ). Но вне этих видеообращений, Вы совсем не говорите об этом.

Говорить об этом важно потому, что здесь - не просто организационная проблема (подходящая только для собрания политиков и активистов), а культурная проблема. "Стихийный анархизм" русских, недоверие к структурам, разрыв между политактивистами и симпатизантами, трудность построения долгоживущих массовых партий - именно культурные проблемы. Для решения которых необходимы интеллектуалы, а не только организаторы. Но ни Вы, ни Егор, ни Корнев об этом не пишете.

Я бы попробовал (и попробую) ниписать сам - но у меня намного меньше и знаний, и опыта, и навыка написания таких текстов. Для среднесрочных (несколько лет) успехов партстроительства в русском движении и долгосрочной успешности националистов в политическом поле, как мне кажется, необходима не только работа организаторов, но и работа интеллектуалов. По созданию "культуры партийности", причём не только в русском движении, а насколько это возможно, во всём обществе.

Парламентская республика (да и нормальная президентская республика тоже) в России будет возможна только с _очень сильным_ повышением этой культуры партийности. Поэтому, это не только то, что _следует делать_, но и то, о чём _следует говорить_.
>влияет независимо от воли и сознательных намерений того, кому на мозги капают.

В общем-то, существует достаточно простой и эффективный способ противостоять этой прискорбной тактике. Тем более, если давление идет на конкретного человека, твоего близкого знакомого.
Спасибо за текст! Если у Вас есть время на (пусть и сжатую) дискуссию - можете ответить на некоторые соображения по поводу - http://nataly-hill.livejournal.com/1449545.html?thread=22947401#t22947401?

Комментарии там хорошие, чувствуется, что для многих это оказалось созвучным не только собственным мыслям, но и живому опыту.

Выше я попросил Константина перепостить Ваш текст (ради новых комментариев уже у него в журнале) и добавить пару абзацев от себя. Дополнив или поспорив (http://krylov.livejournal.com/2472340.html?thread=115844756#t115844756).

Я не знаю, сколько у Крылова сейчас времени (подозреваю, что очень мало), но тема важная, а на написание пары абзацев не так уж много времени нужно.

Если Вам идея кажется хорошей (и близки аргументы из моего комментария выше) - присоединяйтесь к просьбе о перепосте с дополнением. При Вашем участии просьба будет куда весомее, чем без него ;)
...Я не знаю, сколько у Крылова сейчас времени (подозреваю, что очень мало),

Чем так занят Крылов,что ему недосуг обсудить будущее национализма?
Крылов, как минимум, занят этим - http://krylov.livejournal.com/2467695.html (http://krylov.livejournal.com/2426508.html) и вынужден тратить время на это - http://krylov.livejournal.com/2472692.html. Предполагаю, что у него в ящике - сотни писем в день. Тратить время на дискуссию в жж при таком графике можно либо ради удовольствия, либо если вопрос - совсем критичный, либо если спрашивающий чем-то особенно важен. Этот случай ни под одну из трёх категорий не подпадает.

А вообще - у него в вопрошальнике-формшпринге восемь где-то тысяч ответов на вопросы. Многие ответы годятся для того, чтобы книжкой издавать. Готовый катехизис русского националиста. За два года всего как минимум на одну хорошую книжку _только в формшпринге_, не считая жж и статей, накопилось.

Я указал, что, по моему мнению, об одной очень важной теме Константин пишет мало. И никто из интеллектуалов в русском движении не уделяет ей достаточно внимания. Если мои аргументы показались Крылову весомыми - он будет писать об этом больше, будет выявлять вокруг темы какие-то интересные неочевидности, будет просто о ней напоминать людям. Если нет - будет писать о том, что ему кажется важным и строить русскую партию. Что тоже хорошо, по-моему.
Наталья, спасибо. За очень долгое время впервые захотелось отреагировать на писания "отцов русской демократии" :)
То, чем они занимаются - вещь в себе, процесс ради процесса. Вы хотя бы попытались "приземлить" гениев. Конечно, им это не нравится.
Наталья, Вы просто попали в топ с вопросом "Почему народ не идёт за националистами?" Мне стало смешно, я пошутил. Крылову ничего больше не пишу, потому что уверен, что он провокатор.
Что характерно, в диалоге 66george и kesar_civ нет ни "претензий к Константину Крылову", ни "Крылов - бяка".

Там всего лишь дурацкий ответ на глупый вопрос.
А ниже - умное разъяснение.
Ржал, как скакун степной.
P.S. А френд-то оказывается еще и феминист...
Ну вот это вы зря :)

Дело в том, что и у националистов, и вообще на нашем политическом поле просто напросто нет никаких лидеров. Я имею в виду тех кто способен вести народ, а не пять-десять-пятьдесят человек своих фанов. На этом фоне даже женщина занимающаяся правозащитой выглядит почти что как лидер. Там я этот момент обозначил: "ну или не лидеров, а авторитетных деятелей".

Так что не нужно цепляться к словам.
Одни годами, тупо, зато методично капают на мозг говнением советизма, другие, наконец, догадываются и отвечают тем же приемом в отношении капальщиков. Разумеется, они гадёнки при этом, а антисоветчики - рыцари в белых плащах.
Классика: "а нас-то за что?!"
Красные семьдесят лет могли капать на мозги потомкам убитых и ограбленных ими людей совершенно безальтернативно, в условиях абсолютной идеологической монополии, о которой мечтают и сейчас. Мы об идеологической монополии и не мечтаем. Да, мы лучше. "Факт".
Какие такие "красные 70 лет"? Врёте про историю страны в каждой мелочи, это безусловно позиция человека любящего свой народ, да :)
что процессы в 20м веке были посложнее нежели "красные 70 лет!..."

http://emdrone.livejournal.com/214483.html

И это ещё очень грубая и очень обобщённая модель.
который Вас так возмущает, будучи применен в отношении Вас
Можно подумать, вы не понимаете, зачем у вас держат женщину. "Для того самого".
Ессно понимаю, что и зачем. По моему мнению все и любые правые - враги русского народа (и любого другого народа). Не исключение и правые "националисты". Только интересы русского народа, ничего личного.
Иными словами - Вы против частной собственности?
Частная собственность конечно имеет касательство к вопросу, но косвенное.
На мой взгляд, частная собственность - это краеугольный камень, фундамент проблемы так, сказать. Он и даёт принципиальное отличие "правых" от "левых"

Я вот успел пожить и поработать в СССР, где были реализованы полностью "левые" идеи - исключением частной собственности.

Так вот, при многих плюсах этой системы развитие страны остановилось, а люди погрязли в нищете - в основной массе. Планое производство и социалистическая торговля с дефицитом не могли закрыть спроса.

Вспомните, что даже телефон провести было проблемой. Всё "доставали" через блат и унижения, даже эту чёртову докторскую колбасу через знакомых продавщиц.

А частная собственность давала возможность частной инициативы - что и закрыло сейчас во многом спрос. Всё удобно - даже ночью вышел и купил, что тебе нужно - хоть колбасы, хоть хлебушка.

Поэтому я всегда буду за частную собственность - то есть, тяготеть к "правым". Есть, конечно, свои издержки, но я их считаю меньшими, чем достоинства. К людям надо разворачиваться, а не к государственным чиновникам.

А какой главный критерий видите Вы?
Кстати, да. Телефон я осилил провести только году в 1996-м, до этого все годы не было возможности "ни за какие деньги".

Внезапно появилась :-)

Услуги должны продаваться по рыночной цене, а не распределяться Борисом Иосифовичем от имени народа.
"Даю устаноуку..."