Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Тор-шоу: право на оружие

Нда... Обладание пистолетом и деньгами действительно может психологически повлиять на состояние человека... :))
Страшно себе даже представить в этой связи психологическое состояние ромы абрамовича с его деньжищами и противоракетным комплексом на 160 метровой яхте.
Непрофессионалы рассуждают о том о чем вообще никто не соображает.
1. Девушка вообще не в курсе как происходят нападения. Ты не то что пистолет не успеешь достать- ты сказать "мама" не успеешь. Ее аргумент-"у меня есть пистолет, на меня побоятся напасть потому что я вооружена". Хахаха.
2. Мужик не приводит реальных аргументов. Одни эмоции. "НИзззя".

Я -за владение пистолетов и даже за их ношение. Русских и так много развелось. И чурок тоже. Ну будут перестрелки каждый день ну и что? Я не боюсь.
на вас часто нападают?
на меня, к примеру, разок нападали. я б не то что пистолет, я б пулемет успел достать. а будь в нынешней физической форме, я б этих робо-гопов и голыми руками уложил и в милицию сдал
Давно не нападали. Но когда нападали на знакомых, то просто спрашивали-"который час?" После чего резко били в челюсть и человек отключался.
Согласитесь, вы не будете в каждом встречном подозревать грабителя и доставть пистолет?
сценарии разные. далеко не все лихие люди являются потомственными терминаторами. в моем случае это были откровенные лохи. не способные вдвоем ограбить одного. даже сбитьь с ног не сумели, хоть один из грабителей был на голову меня выше. При высокой вероятности встретить вооруженный отпор эти горе-гопстопщики вообще сменили бы сферу деятельности
В вашем случае-просто шпана. Профессионалы работаю проще. Пикнуть не успеете.
для шпаны они были староваты. И уж грабят они явно не из любительских побуждений. Впрочем, не важно. Настоящих асов и лошков в криминальном мире такое же соотношение, как и в любой профессии.
вы приводите в качестве аргумента какой то эпизод. А вот допустим путешествуете с семьей на машине. нужен ствол? обязательно. Совершаете сделку и в пакете у вас большая сумма денег. Нужен ствол? обязательно. предстоит пешая прогулка по незнакомому ночному району. нужен ствол конечно. А как распоряжаться стволом. в конкретных эпизодах это тоже проблема чисто теоретическая. есть практика других стран. можно все типовые ситуации разобрать. выпустить методичку. А вы просто опускаете руки констатируя что проблема неразрешима.
Лишний раз убеждаюсь, что для многих пистолет- удлинитель члена.
Спешу напомнить, что "овца с пистолетом это не лев, а озверелый баран." (с)

1. У меня три дробовика дома. Разные. Помповик, полуавтомат и "Сайга". Все- вполне себе серьезное "полицейское" оружие. При путешествии семье- отлично подходит. В остальных случаях достаточно "Осы" и финки.
2. Я спрашивал как конкретно собираетесь применять пистолет? Вам страшно идти по району? Ай-яй. Ну да, тогда пистолет в кармане повысит чувство защищенности. Ну вот вам навстречу идут двое, весело болтают. Проходя мимо вас один из них резким ударом вас отключает. Как вы достанете пистолет если в отключке?
Хорошо, вам не понравился чел идущий по улице и вы на всякий случай его убили. Вы считаете, то приговор за убийство будет несправедлив?
Вы опять начали описывать конкретные эпизоды. Это как дорожные ситуации. всяких полно. Но есть правила. И выработка этих правил вопрос исключительно технический. Если нападение неожиданно то от него не спасет ничего в принципе. И не надо вменять гражданскому оружию такого рода функции. А вот от евсюкова короткоствол бы спас. У евсюковых есть а у нас нету.
И направляясь в заведомо опасное место пистолет не повышает чувство защищенности а реально повышает уровень защиты.
Конечно! Я просто рассказываю как ПРАКТИЧЕСКИ происходят нападения. Вы пикнуть не успеете.
ДА, если вы идете по улице и увидете как хулиган присате к женщине то вы... Его застрелите. А потом выяснится, что хулиган- муж женщины и она к нему не имеет претензий. И вы становитесь убийцей.
Вот так то!
Скажите как удается регламентировать применение ПМ патрульным ментам? Там тоже расписано "если хулиган..." И если регламентация применения оружия возможна для служащих то почему она не возможна для гражданских? опять вы погрязли в эпизодах. Поймите это не аргумент. Я могу привести кучу эпизодов где наличие у терпилы короткоствола реально спасло бы ему жизнь и остановило преступников. ваши эпизоды на наши. У вас нет системного возражения. всё упирается в добросовестную выработку правил и критериев хранения ношения и применения. Вот и всё.
1. На "ментах"- форма. Они представители власти а не "хер с горы" и граждане обязаны им подчиняться. А вот подчиняться херу с горы которому чего-то не понравилось- никого не обязывают.
Я понял вы отстаиваете право будущих евсюковых на беспредел. вашим в форме стрелять можно удел остальных терпеть.
Где я это писал? И причем тут Евсюков?
Это один из столь любимых вами эпизодов. Ситуация. Я будучи в магазине и имея право на оружие смог бы воспрепятствовать евсюкову походя убивать посетителей? да. Ограничения на хранение ношение и регламентация применения вещь чисто техническая. Мутузит мужик бабу. Я кричу "Внимание я гражданин первого класса с правом ношения и применения оружия член общественной организации "друзья порядка" предупреждаю что расцениваю ситуацию как угрожающую жизни и готов применить оружие" Менты тоже вроде что то кричать перед применением?
У вас шанс встретиться с Евсюковым в магазине- один на миллиард. Далее: стрельба в общественном месте с вашей стороны- это вообще-то рискованно исключительно. Есть шанс подстрелить гражданина.
А вот с бытовым хулиганом справиться, если не хватает силенок- то хватит "осы".
А вот с грабителем встретиться- риск большой. И пистолет не поможет.
СОзнайтесь- вам просто лень купить "Осу" или "Сайгу, да ведь? Хочеть поболтать в интернетах просто...
наша ситуация чисто латиноамериканская. пьяные из всевозможных органов в ресторанах в клубах на улице на дороге с корками и оружием творят что хотят.
На ганзе анализировали эффективность разных травматов. выводы в общем неутешительные. останавливающее действие не ахти.
Вы опять скатились на какие то эпизоды. Мысль о возможности регламентировать все аспекты связанные с гражданским оружием вы игнорируете.
Я просто вам рассказываю как будет на практике.
А вы в ответ: "Я буду сильным и меня будут все бояться!"
Вы просто боевиков пересмотрели.
Как будет на практике можно проанализировать опыт швейцарии и штатов.
Там полиция имеет право стрелять на поражение по любому "пустяку"
Все эти вопросы можно проанализировать взвесить регламентировать и решить положительно.
Кстати и у мужика который мутузит бабу может оказаться пистолет. И очень может быть что он вас уложит наповал, усыпив ваше внимание-"ты че мужик, спокойно!". Вы опускаете ствол, он достает свой и у вас дырка между глаз. А потом он и баба егойная на вас в милиции показывает что вы их хотели грабануть и угрожали пистолетом. А между собой они просто ругались.
И на них даже дело не заводят. Более того-они герои! Они отбились от грабителя (вас то есть).
Вот так то!
а как оперативники в данной ситуации определяют будут в них стрелять или нет? или они твердо знают что пистолет есть только у них. Вот и наступила ясность. Менты не могут и не желают обеспечить порядок и безопасность обычным людям но свои гарантии что в них стрелять не будут они хотят иметь. Вы защищаете не интересы граждан а сохраняете гарантии безнаказанности своих коллег.
а что оперативники в штатском не имеют детализированных инструкций по ситуациям когда можно применять когда нельзя?
Живу в криминальном районе. В большинстве случаев нападения начинаются не с резкого удара в челюсть, а с вальяжного "слышь, мужик, копеек нашел..." Последний раз, два года назад, помог газовый ключ. После того как от души дал им в лоб, услыхал скулежь "Мужик, ты чё? Все поняли, ушли, ушли..." Был бы пистолет - убил бы на хрен.

Deleted comment

Ну-ка ну-ка! Достаньте в вышеприведенной мною ситуации.
"Вы не подскажете который час?" Вы в ответ-БАХ! Ну а потом суд, 15 лет колонии...
а еще, например, темным вечером в тихом переулке к тебе чувак подваливает "братуня, меня вован зовут, дай краба" и руку тебе протягивает. и ты, конечно, как человек доброй воли, её пожмешь
Не пожму.
А вы как будете действовать? В лоб всадите пулю? Или отбежите метров на десять, достанете пистолет и заорете истерично: "не подходи! Не подходииииииииииииии!" А?
Ну расскажите!

Re: "держи дистанцию"

dkpeshniki

April 15 2012, 11:06:06 UTC 7 years ago Edited:  April 15 2012, 11:08:21 UTC

буду держать дистанцию и вежливо дам понять, знакомство с ним мне абсолютно неинтересно и "нахуй - это там".

да, вобщем, даже и поорать "не подходииии!11" не впадлу, перед кем позориться то?
НУ по тротуару проходит один, до того момента как он поравнялся с вами вроде как его убивать не за что, да? Но в тот момент как он поравняется он наносит вам удар в голову. Вы в отключке. Лишаетесь пистолета и право на его владение навсегда а также денег. Все. Финита ля комедия.

Заходите в подъезд. Там молодой парень стоит. Ждет лифта. Вы тоже подходите к лифту. ЕГо убить или как? У него на лбу написано что он бандит? Нет. Вы входите в лифт, он вас вежливо пропускает и опускает вам на макушку монтировку. Финита ля комедия.

Вы голову включайте иногда, ок?
Жизнь вообще лотерея, Я, например, резко заблокирую супостата, сломаю ему руку, откушу ухо и застрелю три раза. Это вообще чо, ролевая карточная игра7 А какого еще ты на меня монстра спустишь?

"НУ по тротуару проходит один, до того момента как он поравнялся с вами"

Чуркобесу не надо равняться со мной. Все просто.

Deleted comment

Виртуальный Ронни Джеймс напал на виртуальную Уточку Лжи и она виртуально его застрелила.Но не пошла в виртуальную колонию, а виртуально скрывается от виртуального правосудия!
Какая у людей интересная виртуальная жизнь! ))
Вы главное -мушку спилите. Заранее.

Deleted comment

если вы не слышали этот классический анекдот- я не виноват.
Скажите, а почему мусора и прокуроры так любят анекдот про мушку и вообще в оружии видят только способ донесения мушки до ануса?
Все разговоры про короткоствол у "камрадов" с погонами обязательно заканчиваются разговорами про мушку в жопе. Странные фантазии. Или вместе с вручением мусорских погон вручают также и педерастию?
Это что-то профессиАнальное у советских silovik-ов или половое?
Надеюсь, что примерный смысл ответа понятен.
Подходят к вам четыре кавказца и ебут по очереди в рот. Что делать будете? Ответ в одно предложение. Не мямлить и не отпираться. А то вы, охуелыши мусорские, слишком пообвыклись «приводить» «ситуации» в снисходительном и безапелляционном тоне. Пора вас в вашу же затею вставлять и проворачивать.

Deleted comment

Вы, хомячки, отличайте условия тира от условия города и от РЕАЛЬНОЙ жизни и реальных ситуаций.
Правильно. Лучше 15 лет (фактически года три-четыре в колонии-поселении) отбыть, чем в подворотне сдохнуть.
Вы в курсе, что пытаетесь беседовать с бывшим прокурором, который потому такой борзый, что сам всех сажал, а его при случае даже менты не имели права не то что задержать, а даже и досмотреть?
>Девушка вообще не в курсе как происходят нападения.
>Ты не то что пистолет не успеешь достать- ты сказать "мама" не успеешь.

Это ничего, что она. Вы вот тоже не в курсе — зато вон как заливаетесь.
Прокуроский, хуле.
При минимальном уровне подготовки - с момента обнаружения опасности до выстрела проходит менее секунды. Если есть сомнения, - можем поспорить на какой-нибудь качественный алкоголь, - в тире, с баллистическим таймером. Мой лучший результат с ПМ - ~0.6 с (включая извлечение из кобуры, снятие с предохранителя, досыл патрона в патронник, прицеливание и выстрел). Из револьвера - быстрее.
1. Я не буду спорить. Потому как условия полигона, тира и условия реальной жизни несколкьо... кхм.. отличается
2. Скажите, а по городу Вы будете ходить с кобурой на боку? Как ковбой? 0.65 секунд-это специальная ОТКРЫТАЯ кобура кстати. Это не под пальто и под свитером. Любопытно сколько секунд понадобится в случае с ношением оружия в кобуре под мышкой под пальто, пиджаком, шарфом.... Хехехххе.
ПРеступник тоже не дурачок. Едва вы дернетесь- тут же дырочка между глаз.
Внутрипоясная кобура без фиксатора, под пиджаком, на 4 часа. Указанное время - это с учетом пиджака, кстати. Штатно носится с костюмом и галстуком. Пальто или плащ поверх пиджака, если расстегнуты, на скорость извлечения не влияют вообще.

Тут основной вопрос - подобрать комфортное сочетание одежды, кобуры и способа ее размещения. сли оно некомфортно, неэргономично, нефизиологично, - то тут и тренировки не помогут. А удачная комбинация для закрепления навыков требует очень небольшого объема тренировок.
какой-то редкостно дебиловатый адвокат

Deleted comment

Дитеныш какого-то армянского "врача" как пить дать. Характерная смесь пафоса и тупости. Одно от близкородственных браков последнюю тыщу лет, другое от папенького бабла.
В штатах преступлений с огнестрелом в сотни раз, наверно, больше, чем в Канаде. Боулинг для Колумбины, хороший фильм есть.
а еще теракты 11 сентября устроило ЦРУ
Ты сказал)
Да чего там воду в ступе толочь, - короткоствол нужно разрешать, конечно. По ходу, глядишь, сколько джипового бычья друг друга перевалит, сколько чурок к Аллаху отправится. В догонку еще водку по 50 коп. сделать и наркотики легализовать, чтоб все эти алкоголики сраные опились да передохли. Вот тогда можно будет со спокойной душой поговорить о "законопослушном обществе". Тут плюсов однозначно больше, чем минусов.
Не надо говорить об Америке
Не надо говорить об Америке
Не надо говорить об Америке
...
Не надо говорить об Америке

===
А вот есть, чтобы адвокат и не мудак?
> А вот есть, чтобы адвокат и не мудак?

Ну вот РОДовский адвокат, вроде, ничего против этой самой легализации не имеет. Хотя да, сама профессия адвоката не располагает к вящему уважению.
постоянно чморят и укоряют в некомпетентности. Видимо не из стаи. Поэтому из статистики надо исключить.
Чё-та херь какая-то. Обсуждают не с того конца, с которого надо обсуждать - перед разрешением владения оружием самообороны необходимо переписать законодательство в пользу обороняющегося.

А сейчас - законодательство написано в пользу нападающего. И полиции проще схватить обороняющегося - нападающего надо ещё искать. Что толку в "пистолете", если потом ты же и окажешься виноват?
При существующей правоприменительной практике КС для самообороны это издевательство.
Да. Но об этом никто не говорит - все хотят не иначе, как раздать пистолеты. А на самом деле одно лишь изменение законодательства в пользу обороняющегося может дать больше, чем раздача пистолетов. Например, убить вора залезшего к тебе в дом всегда должно быть только "самообороной", без возможности её "превысить" - вор знал, куда он лезет. А защищавшийся - заведомо для нападающего был в беспомощном положении.

Так же, как в Америке, любые последствия преступления должны относиться на того, кто решился на преступление. Нападали двое. Один в результате нападения убит. В этом убийстве виноват не тот, кто оборонялся, а оставшийся в живых нападавший - и он должен сесть не только за "разбой" или "грабёж", но и за "убийство". За убийство своего подельника.

Дело не только в формальном законодтельстве но в направленности действий всей гос-машины. Тектонический сдвиг на самом деле должен произойти.
А чего проще добиться - раздать пистолеты или добиться изменения законодательства и правоприменения?
Приезжает внук к деду и говорит:
Дед, говорят у тебя с гражданской войны где-то под стряхой шашка припрятана
- дед: да брэшут люди, нэма - неверь
- говорят у тебя где-то под стрехой ещё карабин мосинский припрятан, люди говорят
- да брэшут, неверь, нэма
- гворят у тебя где-то на чердаке ещё "максим" припрятан
- да брэшут внук, нэма, нет - неверь
- а где-то у тебя в стогу - пушка ещё со времён отечественной войны припрятана
- да ты чё - нет, нэма
- а где-то у тебя в скирде - танк
- да ты чё - не, брешут, нэма
- а ещё у тебя на кукурузном поле где-то подземный ангар с трафейным "мессершмитт"
- да ты чё, внук? - брешут, нема
_- а ещё люди говорят, где-то у тебя в лимане, в камышах подводная лодка припрятана
- ну внук, чего нэма - таго нэма.
http://trexlebov.ru/trehlebov/humor/82-vnuk-i-ded.html
Был сегодня на митинге за легализацию короткоствола в Екатеринбурге. Было человек 60, не менее 80% участников митинга - русские националисты. К концу митинга подошли подростки (человек 40) - участники "Русских пробежек", они выстроились к колонну (с флагами) и начали пробежку.
Второе, ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ на последнее выступление КУРГИНЯНА: http://eot.su/node/11679
КУРГИНЯН окончательно сбросил маску: он назвал АБСОЛЮТНО ВСЕХ, КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ зимой на митингах ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ - ВРАГАМИ РОССИИ. Он сказал, что Путин - хуже Сталина, но ЛУЧШЕ ЛЮБОГО, КТО БЫЛ НА БОЛОТНОЙ И ПРОСПЕКТЕ САХАРОВА. Цитата: "Идиотские вопли, что Путин - абсолютное зло и нужно всем объединиться, чтобы его сбросить, должны быть прекращены!" Посмотрите и послушайте сами. Там куча перлов.
Обращаю внимание, что свою лабуду Кургинян гонит после того, как Путин несколько дней назад в Думе открыто заявил, что он - за натовскйю базу в Ульяновске, за безусловное вступление России в ВТО, насмехался над голодающими Олегом Шеиным и его товарищами, глумился по полной.
О чем здесь можно дискутировать? Оба сукины сыны. Но если бы удалась оранжевая революция, подобно Украине, то русские основательно укрепили бы свой имидж недочеловеков с точки зрения западного общественного сознания. Все бы было инициировано и успешно проведено под диктовку Запада. Теперь же вы долбоебы сами себя и должны обвинять в том что в Ульяновске открывается база НАТО. Потому что Путин был вынужден торговаться с Западом чтобы вам долбоебам ваши кураторы дали отбой и предметом торга естественно стала база в Ульяновске. Кургинян выступил в роли демотиватора для афроамериканской обезьяны, которая почему-то забыла что она обезяна и возомнила себя умнее всех. Миссию Кургиняна в данном случае я нахожу очень продвинутой с точки зрения интересов русских. Но еще пару таких ломок американской игры и база НАТО откроется в Москве. Потому что у вас там все до единого сукины сыны. Каждого хуя интересуют только его собственные личные властные амбиции, а значит получите вы все черта лысого в виде первой базы НАТО, а не мякоток с писечками.
"база НАТО откроется в Москве"

А-10 над рублевским шоссе. Путин прячущийся в канализационном колодце Южного Бутова. Химический Нургалиев окоченевший в позе лотоса. Эх.

Но, увы, толпы оставшихся после падения цены на нефть без зарплат ментов и фсбшников (~2млн человек) и чуркобесов без подкормки из бюджета (~8 миллионов народа) куда более реалистичны.
>>>>"база НАТО откроется в Москве"

А-10 над рублевским шоссе. Путин прячущийся в канализационном колодце Южного Бутова. Химический Нургалиев окоченевший в позе лотоса. Эх. Но, увы, толпы оставшихся после падения цены на нефть без зарплат ментов и фсбшников (~2млн человек) и чуркобесов без подкормки из бюджета (~8 миллионов народа) куда более реалистичны.


Бред сивой кобылы. Зачем Путину прятаться в канализацию от тех, с кем он торгуется и приходит к реалистичному компромиссу? Он такой же оппортунист, как сейчас все. Правда раньше это называлось другими словами "предатель", "ренегат" и т.д., но мы же все жывем сейчас. Так что...

И кстати, что означает А10?
Дак и предшественники торговались. И тоже приходили к компромиссу.
О-да! Как говорит г-н Крылов.