Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

К устройству будущей Эрефии. Государство без гражданства

Кто такой гражданин? Как утверждает Википедия,

Гражданин — индивид, на политико-правовой основе связанный с определенным государством, что позволяет правоспособному гражданину, по отношению к другим гражданам и обществу (государству), иметь взаимные права, обязанности и, в их рамках, свободы. По своему правовому положению граждане конкретного государства отличаются от иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории этого государства.


Можно задаться вопросом – а возможно ли государство, в котором вообще нет никаких граждан, как и самого понятия гражданства данного государства? При этом – без возврата к понятиям «подданства» и прочей архаике?

А ведь это вполне возможно. Более того, это был бы идеальный порядок для путинской Эрефии. Который, собственно, и строится.

Посмотрите на такую картинку.

Все люди, проживающие на территории Эрефии и не имеющие гражданства другого государства, считаются лицами без гражданства, апатридами. Разумеется, никаких гражданских прав они не имеют. Более того, все они по определению считаются нелегалами (даже если их предки тут жили сто поколений). В принципе, государство имеет право депортировать любого из них, потому что он никто и звать его никак.

Правят Эрефией лица, имеющие гражданство. Естественно, гражданство других стран. В зависимости от того, гражданами какого государства они являются, определяется их статус и потолок занимаемых должностей.

Так, в милициях и силовых структурах имеют право служить граждане Молдавии и Таджикистана, а также стран, находящихся выше по иерархии. Но молдавское или таджикское гражданство – это минимум, «чтоб вообще взяли». Если местный – езжай в Молдавию или Таджикистан «и там как-то устраивайся», другого пути нет. Зато молдаванин или таджик может приехать и устроиться.

На должности выше полковничьей берут не менее чем латиноамериканцев. Генералом же может быть только гражданин одной из стран Евросоюза, США или Израиля. Ну на всякий случай в список включена Япония и Сингапур, «для прикола».

Политикой имеют право заниматься только европейцы, американцы и израильтяне. Кто не имеет этих паспортов и пытается хоть пикет устроить, хоть толпу какую собрать – того сразу в кутузку, как иностранного агента, шпиона и вредителя (лицо, не являющееся гражданином данной страны и при этом мешающееся в политику, кем является? вот то-то).

Высшее чиновничество – только настоящий британский паспорт, на худой конец норвежский.

Ну а президентом может быть только гражданин Монако или Лихтенштейна. Чтобы всякие лишние точно не - - -

)(
Tags: РФ
Что-то это очень напоминает...

Deleted comment

"только гражданин Монако или Лихтенштейна"

Так в Монако или Лихтенштейне, как раз подданные, граждан там, местных, нет.
Вы думаете, что гражданин и подданный - это разные понятия?
Да, это разные понятия. Гражданство предполагает республиканскую форму правления.
Это вы придумываете, это раз.
А Монако, как известно, княжество.
Так что, согласно вашим рассуждениям, там граждан и вовсе быть не может.
Там и нет граждан. Там подданые Князя, Его Высочества.

Гражданство предполагает республиканскую форму правления, выборную.
Да ничуть.
Это пошла мода после французской революции.
То есть, вы предполагаете, что, например, когда в Древнем Риме республику сменила империя, римляне перестали назвыать себя гражданами?
Или в самой Франции, когда таки Наполеон провозгласил себя императором, французы в одночасье тоже перестали называть себя гражданами?
И потом в течение 19 века - туда-обратно несколько раз?
Разумеется не так. Более того, разделение на гражданство и подданство - чистой воды лукавство. Дескать, граждане есть люди с правами, а подданные - бесправные люди. На деле же как раз подданные в эпоху монархий сплошь и рядом были защищены куда лучше нынешних граждан. Права и обязанности были разные, но каждый человек был определенного слоя.
Ну скажем, мог ли быть раньше рэкет? В Средние века? Да любой торговец или ремесленник - член могучей городской корпорации, с деньгами и связями, и любой разбойник вздумавший требовать за "крышу" мигом бы поехал куда нужно. А при нужде и сами торговцы запросто брались за оружие и отстаивали свои права и привилегии.
В определенном смысле подданство гораздо логичней гражданства. Не некоему абстрактному государству или нации подчиняешься, а определенному человеку, взамен за нечто. Пустозвонство про "прирожденные права" появилось позднее, когда лавочники и менялы стали считать себя солью нации.
Подданные - это типа латвийских негров.
В Великобритании, Канаде, Австралии, Новой Зеландии нет гражданства?
Тогда уж будущее лучше как на планете Транай Роберта Шекли ( "Билет на планету Транай" ).
Или они-из "стран, находящихся выше по иерархии" Молдавии и Таджикистана ?

Deleted comment

Эстонский и грузинский паспорта дают доп привилегию быть высланным из страны (хотя первый наверное должен быть все-таки более ок)
"одной из стран Евросоюза, США или Израиля. Ну на всякий случай в список включена Япония и Сингапур, «для прикола»".

Нет, это неправильно. Японцы, в большинстве, люди чести и долга, традиционалисты, ментально они в 18 веке, там банкиры стреляются, если клиента обманули. А технически японцы и так уже в далеком будущем.

Американцы - психология подростков, невежественные, глупые, но добрые, милые, но тупые.

Впрочем, такая угнетенная группа как женщины, вполне может доить американцев, и получать разные бенефиты по гендерным признакам.

Сингапур - хм.
И что там в Гражданскую на Дальнем Востоке, это когда ДВР была ?.
Американцы - "добрые, но но глупые"!?????

Хм. Надо бы у иракцев спросить. Или у вьетнамцев.
Самые злые из европейцев - русские и финны.
Русские - злые и кровожадные. У чеченцев спросите.
Так и есть. Ещё у чукчей можно спросить. Крайне воинственная нация была (намного круче чем современные чеченцы и гуркхи, вместе взятые) ... пока с Русскими не столкнулись.
==Надо бы у иракцев спросить==
интересно сколько иракцев убили американцы. хотя бы сто тысяч набереться?
Как еврея легко опознать по закатывающимся белкам глаз на "холокоста не было", так азиаты палятся на "мы самые умные, не то, что америкашки тупые".
yaromirhladik
>>>Американцы - <...> тупые.


Не нравится мне такое будущее устройство.

Вот у России договор с Австрией, от 1945 г., при Ельцине перезаключенный по мольбам австрийцев. Что Россия может ввести свои войска в Австрию, когда посчитает нужным, для дела мира. Так почему бы и не ввести, "ограниченный воинский контингент", для укрепления мира и дружбы. А содержание войск возложить на Австрию.

И с Ливией Кремль натворил совсем не то, а сейчас с Сирией пошел на уступки.

Да и пару Штатов США можно было бы сделать совместно управляемыми Штатами Дружбы и Доброй Воли, и никаких убытков России. Вообще, вывоз денег в Штаты не очень-то дальновиден, в прошлом году, когда был "технический дефолт", Обама мог учредить комитеты защиты революции и социализма, и перейти к строительству, как Чавес, но Обама уехал играть в гольф в решающие дни революции, наркуша непредсказуем.
А уже в августе прошлого года могла быть невеликая социалистическая революция, и тогда у многих было бы попадалово в непонятное. Там закат перед зарей новой счастливой эры тоталитаризма, а деньги красные могут конфисковать, реквизия.

Миттеран предлагал Горбачеву совместно напасть на Германию, Франции и СССР, и править себе Европой, такой новый передел мира предлагал, но Михаил Сергеевич не оценил, не поверил. Но Франция сейчас возложила на Россию свою космическую оборону, передав под совместное управление свою базу в Гвиане. Франция может и всю свою оборону передать России.

Вообще, Запад сейчас - это "сумерки богов", падающие страны, и России неплохо бы отшатнуться от гибельного пути. России лучше быть отдельной цивилизацией, в интересах русского народа, и все предпосылки для этого есть. Не хватает только Столыпина, или кого-то вроде него, на современном этапе.
Не существует так называемых руских.
Я гей и люблю скот.
Я ненавижу тебя крылов.
нет чуркобесов.
Я люблю гутника.
умножаешь сущности - ресурсная экономика в людях вообще не нуждается
Даже для защиты ?.
Ракет хватит.
Возможно, вашу уверенность о ракетах, империя ханьцев не разделит. Тем более, речь о будущем.
Ракеты за долю в ресурсах предоставят в лизинг кетайцы, штатники и индусы.
и жить они могу в говнах.

Все так. Слава Принстону и гомосексуализму.
Нефтяники - это вахтовый метод. Слышал такое выражение? Им там ничего не надо, кроме крыши и жратвы. И да, там вокруг говнище.
Давно с вахты, дите советской плесени?
Нет ли этом комментарии гомофобии?
цыц, лауреат госпремии
Чисто формально, с вот этим пунктом есть проблема:
-" В принципе, государство имеет право депортировать любого из них, потому что он никто и звать его никак. ."
Депортировать человека можно только в страну гражданством которой он обладает.
Это в теории.
А на практике как дышло.

Как в РФ:
- Я имею право?
- Да!
- Значит, я могу?
- Нет!

Это про митинги и шествия, которые надо "согласовывать".
Например.
Бир-Тавиль же.
...либо в страну, с которой он нелегально проник на территорию суверена. ;)
"Высшее чиновничество – только настоящий британский паспорт"

При совдепии человеки посешали британские кладбища, смотрели кто из британцев помер во младенчестве, а родился примерно как они. Брали в церкви копию свидетельства о рождении, посылали по почте с парой дополнительных фишек, вроде подписей поручителей, и прочего, и получали по почте же самый настоящий британский паспорт с их полуподлинной фотографией.
Хулиганье.
Это старинная наколка из романа "День шакала"
Впрочем, русские шпионы до сих пор так делают.
Попадаются, конечно.
Ф. Форсайт описывал реальные истории, и заодно воспевал русскую разведку. "День Шакала" - все настоящее, кроме имен. А сейчас паспорт Британии дают за деньги, вполне официально.

"Попадаются, конечно".

Русские шпиены в Британии ?. Довольно долго никто не попадался. Последний наезд Ми был, что шпиенка Затуливеттер, но Ми проиграла процесс в британском суде, самом гуманном суде мира. А по паспортам, последний раз это было при Ельцине, тормознули кого-то в аэропорту, и выслали обратно в Россию, даже не арестовывали.

Вроде должен выйти из тюрьмы Британии Майкл Бэттани, один из старших офицеров британской контрразведки, который добровольно захотел стать советским шпионом, выбрал себе погоняло "Коба", из любви к советской истории, после чего был арестован. Что-нибудь поприкалывает про своих коллег по Ми, научит Россию как правильно. Люди Доброй Воли кругом на Западе, включая всякие цру и прочие ми.
Именно поэтому - за язык, не будет по-вашему.
Самое удивительное - а почему Вы считаете нас идиотами?
Ну, Вы даёте некие основания... извините уж.
Извиняетесь... Значит не очень даём
Вот и это. Вы принимаете вежливость за слабость или неуверенность.

И всё остальное у Вас так.
Уровень отдельных стран вызывает вопросы. А почему так высоко ценится британский паспорт -- страна же утратила всё влияние в 50-х годах? Или это отзвук традиционной пропаганды, когда всегда "англичанка гадит"?
А на высшие посты граждан Монако или Лихтенштейна -- чтобы никому обидно не было?
Галковский с Вами не согласился бы.
Крылов ушиблен шизом и дегенератом Голковским по самое не могу --
ага. но почему они так похожи.
а вот миллиардеры почему-то продолжают ездить в Лондон.
ну и кто тут дегенерат?
Миллиардеры и в Испанию ездят и в Куршавель - сталбыть миром правят куршавельские бляди?
Бляди, сэр!
Начинайте раздавать паспорта за мелкий прайс. Каждый вассал всенепременно должен быть приписан к сюзерену.
ходить? А зачем им это надо? И принцу и ч/жпым?

И покажите того англосакса, который расположит славянина ниже таджика. Они как бы с лошадиными мордами, но не с бараньими мозгами. И проблем себе не ищут.
Ставят же сербов ниже албанцев.Чему удивляетесь ?
Кто ставит? Вы таджик?
"покажите того англосакса, который расположит славянина ниже таджика"
04.12.2009 01:00
Совет министров внутренних дел и юстиции стран-участниц ЕС на заседании в Брюсселе в понедельник принял решение о введении визового режима с Сербией, Македонией и Черногорией.
====
16 дек 2010
Граждане Албании и Боснии и Герцеговины получили право въезжать в страны ЕС без виз. Решение, принятое главами МВД Евросоюза, вступило в силу 15 декабря. В случае массовых нарушений, безвизовый режим может быть отменен.
Маленькая поправка: это не государство вообще. Но вопросы, заданные в статье, я лично задал самому себе, когда в 1997-м у меня в отделе милиции отобрали вкладыш о гражданстве РФ, выданный в том же околотке по ст. 13, ч.1 З-на о гражданстве РФ в редакции от 28.11.1991.

По закону положено было собрать документы, должно было быть вынесено судебное решение о лишении гражданства, и все это должно было быть направлено в Комиссию при Президенте РФ по вопросам гражданства, и только эта Комиссия имела право вынести решение. На практике оказалось достаточным сказать, что "документы были выданы необоснованно".

Я еще тогда сказал себе и другим: пройдет 10-15 лет, и все эти вопросы зададут себе самые что ни на есть коренные россияне. Точно так же, как в 1990-91-м на типичный вопрос, задаваемый русским из т.н. "братских республик": "А почему же вы их язык не учили?", я всегда отвечал: "Подождите 20 лет, и вы сами все увидите".

Потому что процесс, который, как говорится, пошел тогда, естественно, не заканчивается на русских, живших в республиках СССР кроме РФ, как наивно тогда надеялись русские в России.

Именно поэтому вами, типа, "гражданами" и занимается Федеральная _миграционная_ служба.
Россия наконец то приобрела главный признак банановой республики, разделение общества на 2 класса.
1 класс это люди которых нельзя пытать в полиции (граждане США и Европы, элита РФ так или иначе связанные с кланом Путина)
2 класс это люди которых можно пытать в полиции (граждане РФ и граждане СНГ не связанные с кланом Путина)
Интересно, а легко ли в этом случае будет стать гражданином Индии и какой будет у них статус?

flammar

April 21 2012, 06:31:57 UTC 7 years ago Edited:  April 21 2012, 06:32:22 UTC

На должности выше полковничьей берут не менее чем латиноамериканцев. Генералом же может быть только гражданин одной из стран Евросоюза, США или Израиля.

Так "выше полковничьей" - это уже и есть генеральская - "генерал-майор".
у нас итак нет ЕДИНОГО гражданства
фактически есть гражданство Москвы
и субгражданства регионов

напомню, что в татарстане до сих пор ходят какие-то свои "паспорта"
хотя, за исключением случаев государств, которые можно пересчитать по пальцам, паспортом называется документ для пересечения госграницы
Органы ФМС не могут депортировать из России лицо без гражданства. Потому что сделать это можно только на территорию государства, гражданином которого является человек.
Однако, здесь было очень много случаев. Например, одной женщине, когда-то выступавшей за сборную России, и прожившей 15 лет в Украине (где-то в Севастополе, кажется), однажды не продлили загранпаспорт России (внутреннего у нее никогда не было). И вообще, сказали, что она не гражданка РФ, а документы, выданные ранее были необоснованно выданы, по закону 2002 года. И выходит, что в Россию она въехать не может, как не может теоретически попытаться стать гражданкой Украины, потому что документов никаких у нее нет.

Лет пять назад выяснилось, что по закону 2002 года у нас в России живут как минимум 50 тыс. апатридов, которым ошибочно (по новому закону) выдали российский паспорт. Документы стали изымать, обычно в поездах и перед вылетом самолетом. Некоторым людям ничего не оставалось делать, как оформлять документы (сначала Разрешение на врем. проживание, потом Вид на жительство и только потом гражданство - весь цикл минимум 2,5 года). Вполне возможно, что некоторые читатели этой записи тоже в черном списке, но не догадываются об этом. Казус произошел даже с целой деревней. Были утрачены (сгорели, утонули) документы, что жители этой деревни на момент 1992 года были прописаны на ее территории. Получилось, по новому закону, что они - апатриды, так как доказать что они жили в России на ключевую для закона дату, они не могут.
<охранитель>
И правильно. Прежде чем на что-то претендовать, хомячок, докажи свои способности. Чего ты по жизни добился? Живёшь в хрущобе, доставшейся от деда, по российскому паспорту? Тогда в сад: России, поднимающейся с колен, лузеры не нужны. Сначала получи приличный паспорт, потом возникай.
</охранитель>
Правда говоря, Вы перебарщиваете с фантазией, мне тоже так кажется. Это пудрит мозги, и мешает представить положение дел так, как оно есть на самом деле.

А на самом деле, в демографии заправляет Высшая Школа Экономики, и некто господин Вишневский. Этот господин пытается представить дело так, что русские пенсионеры не смогут выжить без притока азиатских мигрантов.

Однако простая логика вещей нам говорит, что азиатские МИГРАНТЫ САМИ СТАНУТ ПЕНСИОНЕРАМИ, и им также придется сесть на чью-то шею.

Следовательно, единственный способ решения проблемы - в расширенном воспроизводстве, рождении большего числа детей. И именно поэтому ввозятся мигранты, - потому что у них такой способ репродукции. Только это может решить демографическую проблему, так как предлагает г-н Вишневский. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ СМЫСЛ всех его "научных" изысканий.

Поэтому вся демографическая политика сводится к замещению вымирающих русских широко воспроизводящими этносами. Иначе в ней не было бы смысла с точки зрения г-на Вишневского, который заботится исключительно о пенсионерах.

Было бы логичным не давать гражданство приезжающим на работу. Но, как видим, вопросы гражданства в 16 сибирско-дальневосточных регионах будут отданы на откуп какой-то мутной шарашке, которая по определению об интересах русских заботится не будет.
не путинской, а скорее ельцинской

если таджиков в этой конструкции заменить на армян-грузин-азербайджанцев, будут в чистом виде ранние девяностые

на всякий случай скину свежие впечатления о просмотре одной ТВ программы РФии.

Кусочек: Вот было бы интересно, ежели хоть на сооружаемом «островке свободы» – химерическом «Общественном» ТВ – в виде отдельной свободной зоны (наподобие экономических) провели люстрацию: чтобы хотя бы там дали многострадальному народу РФии очухаться, не допуская хотя бы туда ни советоидов ни либерастов. Смешное предположение для РФии, не правда ли?

http://esaulov.net/uncategorized/sovetoidy-i-liberas

khemool

April 21 2012, 17:40:44 UTC 7 years ago Edited:  April 21 2012, 17:42:10 UTC

Странно.
72 комментария - и ни слова про родную (всем руководителям) Британию.
> государство имеет право депортировать любого из них, потому что он никто и звать его никак.

А куды? Они ж апатриды.

Британский паспорт, говоря реально, один из наиболее худших среди настоящих западных паспортов. ИМХО, хуже только американский, там от налогов хрен избавишься.
Имеются в виду реальные выгода и удобство от гражданства + реальный уровень жизни в самой стране.
если россия превратится в азиатский отстойник то европейцы вынуждены будут отвернуться и установить новый железный занавес
мало кто из них будет приезжать и уж тем более жить
кто тогда будет занимать высшие должности? или те что родились в россии но потом получили иностранное гражданство? но из таких желающих вернуться обратно в отстойник тоже будет мало
поэтому высший эшелон будут видимо занимать «лучшие из азиатов» самые норовистые, самые дерзкие
скорее всего это будут чеченцы
хотя тайно всем править будут... ну вы знаете КТО