Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Разговорчики в строю

Народ развлекается:

Референдум об объединении Польши и Беларуси в единое конфедеративное государство

Республика Беларусь - участница различных интеграционных процессов. Белорусский народ связывают узы дружбы и родства со всеми окружающими его государствами. И со всеми из них мы имеем успешный опыт совместной продолжительной жизни под единой государственной крышей. Одним из наиболее ярких и прогрессивных исторических примеров такой жизни являлась Речь Посполитая Обоих Народов, насильно ликвидированная путем внешнего вооруженного вмешательства.

Распад Советского Союза положил окончание насильственной инкорпорации белорусского народа и предоставил ему право самостоятельного выбора: суверенное независимое существование или создание легитимного интеграционного образования. Одним из естественных выборов интеграции является возрождение незаконно уничтоженной Речи Посполитой совместно с польским народом.

Данная статья предлагает обсуждение инициативы о проведении двух референдумов - один в Республике Польша, один в Республике Беларусь - с одинаковым вопросом:

"Поддерживаете ли Вы объединение Республики Польша и Республики Беларусь в единое конфедеративное государство, члена Европейского Союза, обеспечивающего равную полноту национального управления польскому и белорусскому народу?"


Результаты референдума будут носить совещательный характер и не являтсья обязательными к немедленному исполнению руководством каждой из стран. При этом, данная публикация не имеет своей целью агитацию за тот или иной исход референдума и нацелена лишь на общественное обсуждение инициативы. […]

Конфедерация Польши и Беларуси полностью признает Украину как одного из исторических наследников Речи Посполитой Обоих Народов наряду с членами конфедерации. Потенциальное дальнейшее объединение Конфедерации и Украины в конфедерацию трех наций находится исключительно в ведении народов даных государств, может осуществиться лишь при наличии соответствующей демократической инициативы и после публичного волеизъявления.


Это всё, конечно, фантазии. Но с фантазий-то всё всегда и начинается. "Вы хотите жить в ЕС уже завтра?"

ДОВЕСОК. Поляки, меж проч, заинтересовались. Не, шутейно, конечно, шутейно, чё. Охранители могут не беспокоиться, хе-хе-хе.

)(
Вполне закономерное следствие отношения Кремля к Минску. А последнему с кем-то всё-таки надо рано или поздно объединяться
Мало денег дали?
Да кто ж с Лукашенко объединяться станет? Не смешите. Никуда Лука от Кремля не денется.
даже лука не вечен
по причинам объективного характера
Вы вселяете в мою душу слабую надежду на справедливость ))
На самом деле, это игра на развал ЕС. Потому что такую большую Польшу Германия не прокормит.
Если что, я - за.
Только никаких конфедераций - унитарная Польша от моря до моря!
С Виленским, Ковенским и Кролевецким воеводствами, кстати.

Deleted comment

если что то вы за большевизм еще перед русскими не покаялись. ты за?
хе хе
если что, смоленскую губернию ляхи тоже вытянут
на это ресурсов "германии" не надо, польши вполне достаточно
Пусть сами разбираются, у нас своих проблем (задачь) хватает!
> Одним из наиболее ярких и прогрессивных исторических примеров такой жизни являлась Речь Посполитая Обоих Народов

"Из 514 белорусских школ, действовавших в Западной Беларуси до 1921 г., к 1939-ому не осталось ни одной"(c)

Сейчас, правда, не белорусские, а русские школы должны уничтожить, судя по опыту других новых членов ЕС. Но настоящего русского националиста такие мелочи смутить не должны.
===
Куда больше их волнует судьба «новых колонистов» завозимых из стран ближнего и дальнего зарубежья. Им предусмотрены различные льготы и преференции вплоть до обеспечения жильём и получения гражданства. Всего в Сибирь планируется привлечь более 5 млн. мигрантов. Граждане, уже проживающие в регионе не получат ничего.
===

Но настоящего советского имперца больше смущает, что было 80 лет назад в чужой стране.
вы, наверное, имперец, - лучше знаете, что их смущает
меня больше русский национализм интересует

Deleted comment

с чего?

Deleted comment

это верно, но я о другом
В Белоруссии сейчас русские школы.Для русскких они полезны.
Строго говоря, их к 1915 г. не осталось ни одной - через эту территорию фронт четыре раза проходил.
Получается, "Речь Посполитая" в мирное время - это как если бы фронт через территорию четыре раза прошел?
Эффект по сведению количества белорусских школ к нулю одинаковый, по крайней мере.
?

Выражайте мысли понятно, пожалуйста.

Suspended comment

yaromirhladik

May 22 2012, 04:03:22 UTC 7 years ago Edited:  May 22 2012, 04:05:42 UTC

"Результаты референдума будут носить совещательный характер и не являтсья обязательными"

Почему бы и не провести, за счет Польши, или ЕС, было бы вроде опроса. Референдумы - вполне нормально. Результаты выборов в Белоруссии, а там зарегистрировали противников президента А. Лукашенко, и они свободно выступали по ТВ, не в пользу оппозиции. И мнение Польши выяснили бы.

Вот как бы трудно их винить. Полагаю, если бы в текущей ситуации иным _русским_ областям задали вопрос "Хотите ли вы жить в ЕС уже завтра", результат здорово удивил бы сонмы ахранителей.
Думаю русские Прибалтики расскажут,каково русским в ЕС уже сегодня.

Deleted comment

Именно поэтому русским нужно своё национальное государство,а не быть приживалками у инородцев,что европейских.что азиатских-хрен редьки не слаще.
и каково?
массового бегства на брянщину вроде не наблюдается
Ни о каком равенстве и речи не будет.Большинство поляков -яростные националисты,такие,что Крылов обзавидуется.И т.н. союзное государство они будут воспринимать как пристединение к Польше-и никак иначе.
Кроме того поляки очень высокомерны и чванливы с белорусами они будут разговаривать через верхнюю губу.
А так-было-бы полезно.При этом должны быть установлены европейские цены на энергоносители,закрыты рыеки России для белорусским товаров.введён визовый режим.
Для белоруссов это станет холодным отрезвляющим душем.
Вряд ли это случится на нашем веку, но как способ ведения борьбы с русскими это будет взято на вооружение. Вот в чем соль...
Скорее это мелкий шантаж.
Пока - да. Но ком имеет свойство набирать массу со временем. 100-200 лет назад украинцев как таковых не было. Гоголь был Великим и Русским писателем...

Deleted comment

Наши кровные братья, жившие у западной границы.

Deleted comment

Народ имеет право на самоопределение. В связи с этим можно сказать, что сейчас украинцы есть. Но тогда это скорее была часть русских, живущая на определенной территории.

Собственно в этой связи мне непонятны и возгласы "русских никаких нет", так как минимально есть 120 миллионов человек, называющих себя русскими, а значит мы уже есть. С вами на сегодня примерно то же самое.
это одно из Русских тер образований.

Гадячский договор(1658 г):
"Религия греческая старинная, такая с которой РУСЬ приступила к Короне Польской, чтобы оставалась при своих пререготивах и вольном употреблении своего богослужения, во всех городах, городках и селах, в Короне Польской и великом княжестве Литовском, — так далеко как достигает язык народа РУСКАГО."

Deleted comment

опять эти "руськие".русские/руськие/русьские/руские/роуские/русины/русаки/руснаки всё одно.

к Московскому государству может и не имеет,но в данном случае это совершенно не важно.важно то,что территорию современной украины населяли русские(руськие/русьские/руские/роуские/русины/русаки/руснаки).по каким признакам?одного эндоэтнонима достаточно, так же память об общем происхождении (племя русь),один язык(диалекты),одна религия,до поры один правящий княжий род.

не было тогда этнических украинцев.т е не существовало людей с эндоэтнонимом "украинцы".

Deleted comment

1zubzazub1

May 23 2012, 16:10:10 UTC 7 years ago Edited:  May 23 2012, 16:15:02 UTC

да уж.

"Поэтому ошибочно называть их московитами, а не русскими, как делаем не только мы, живущие в отдалении, но и более близкие их соседи. Сами они, когда их спрашивают, какой они нации, отвечают: RUSSAC, т. е. РУССКИЕ, а если их спрашивают, откуда, они отвечают: is Moscova — из Москвы, Вологды, Рязани или других городов."("Состояние Российской державы и Великого княжества Московского",фр наёмник Жак Маржерет (1600-1611 гг в России)).

"и у тех своих бояр, где они поженилися на русских, и полонянки, которые выданы замуж за русских, жить не хотят, и те литовские полоняники с женами с рускими жонками, и полонянки с мужьями, с рускими людьми из боярских дворов и ото всяких чинов людей свобожены и велено жить им на воле, где кто похочет".
(Соборное уложение 1649 года)

-------люди были, язык был, государство было, все это пытались уничтожить, а получилась Украина

правильнее так:люди(русины) были,(русский.руський,если угодно)язык был,(отчасти Русское)гос-во было,всё это пытались уничтожить И получилась украина.


с тем,что уничтожать друзей не стОит-согласен.

Deleted comment

ха-ха-ха,а ты смешной,честное слово.
А мы и не против душа. Мы это все серьезно, господа русские. От тонущей России пора отваливать.
Бо Вы и сами не живете, и другим не даете. Простите за правду от белоруса.
Отваливайте-посмотрим чего вы стоите без России.
Россия, при правильной политике, могла бы присоединить к себе и Польшу, и без особого статуса для нее, как при Царе. Демократический панславизм.

Deleted comment

Чем присоединять будете? Красной Армией Путина? А на НАТО нарваться не боитесь?:))
Это вам не с грузинами воевать.
Разве НАТО когда-нибудь кого-нибудь защитил ?. Французы Германию защищать не будут, не то что Польшу.

Deleted comment

Так нету у нас евреев в Беларуси. Уехали.

Deleted comment

Не надо Польши,пожалуйста не надо!
поляки на Гродненщину мож и согласятся, но... без белчат :)
Ржечи Посполитой?

samoljot

May 22 2012, 11:44:58 UTC 7 years ago Edited:  May 22 2012, 11:49:14 UTC

Можно подумать, восточно-европейские члены ЕС хорошо живут. Или что их туда принимали для того, чтобы там стало, как на Западе.
Было б куда стремиться, одним словом.
полякам нужны холопы и колонии.
Пока что колонией является Польша, а холопами поляки. Которые миллионами моют полы и делают ремонты на Западе (юмор в том, что в самой Польше этим занимаются украинцы, большей частью галичане с запада Украины).

Хотя по восточно-европейским меркам Польша еще туда-сюда, зарплаты на уровне чуть хуже российских миллионников вроде Перми или Екатеринбурга.
Короче, примерно то же самое, как соседняя Калининградская область, но несколько беднее. На фоне соседней Литвы, однако, вполне прилично.
Оксана Робски "казуаль"
"""Рядом с одной из лавок пожилой индус, одетый только в светлые широченные штаны, брился. Индус выглядел очень бедным. Очень бедно выглядела лавка рядом с ним, его застиранные штаны, его грязные ноги, его изможденное лицо, его полуржавая опасная бритва, треснувшее в уголках зеркало, в которое он смотрелся. Зеркало ему держал другой индус. И его штаны были еще больше застираны, а лицо еще сильней измождено. На почтительном расстоянии от этой парочки стоял еще один индус, который держал миску с водой. Трудно себе представить нищего, который был бы более нищим, чем этот индус. Если только не видеть четвертого, который держал помазок. Он передавал его тому, кто держал миску, и тот надменно кивал ему головой. Он макал помазок в воду и, раболепно улыбаясь, протягивал держателю зеркала. Держатель зеркала не удостаивал своего помощника даже взглядом. Он преданно заглядывал в глаза тому, кто непосредственно брился. Весь этот процесс замыкался на бедном калеке, который держал полотенце.""
Если мы подставим на вторую ступень данной иерархии поляков то будет понятно зачем им белорусы и каклы.
можно посмотреть на их дороги. Но узбекостонцам непонятно зачем на них смотреть.
Я предпочитаю смотреть на их зарплаты и их цены. Куда нагляднее.
Впрочем, в Латвии даже дороги ужасны.

Если у вас не хватает мозгов понять "зачем", это ваши проблемы. Впрочем, я даже в Узбекистане зарабатывал больше среднего восточно-европейца. Отчасти потому, что умный, но, в основном, потому что повезло.
Чтобы смотреть на зарплаты и цены нужно жить в стране. Это я вам как дважды эмигрант говорю. Мало что может сравниться по идиотизму, когда русские берутся спорить за цены в американском продмаге или рассказывать мне, как меня со всех сторон обирают.

Смотреть надо именно на дороги, потому, что это среда обитания. Она определяет комфорт и общую степень развития общества и инфраструктуры. Зарплаты - это шняга. Не нравится - иди и заработай больше. Это мои проблемы, которые я могу решать. Проблемы с сука, челябинской грязью, с блять, постоянными обгонами по встречке, и пидарасами в гаишной форме я решать не могу.

Впрочем завезенным с окраин слова "среда обитания" и "комфорт" не понятны. Тут не смысла разговаривать.
Какой дешевый и бездарный снобизм.
Сопряженный с полным идиотизмом в плане "Не нравится - иди и заработай больше". Если в одном городе опытный учитель получает 1500 евро, а в другом 100 - это зависит от города, а не от учителя. И это касается любой профессии.
Ну а вы просто идиот.

Ташкент же - это 4-й город СССР по населению, и 2-й по площади. 20 лет назад окраиной на его фоне был как раз ваш Челябинск, по всем параметрам, включая и такие как, к примеру, образовательный уровень русского населения и роль криминальных понятий в городской культуре.

Про эмиграцию и жизнь в ЕС, что западном, что восточном, мне известно выше крыши...
"Какой дешевый и бездарный снобизм."

Русским дороги не нужны - вот настоящий нацменский элитаризм

"Про эмиграцию и жизнь в ЕС, что западном, что восточном, мне известно выше крыши..."

Помотала жизнь по случайным заработкам? Тогда понятно, что не до дорог. На корочку бы хлеба ухватить.
По-моему, ты дурак...
Способность делать непонятно откуда взявшиеся выводы, вообще непонятно о чем, и никакого отношения к реальности не имеющие - характерный признак.
Вот то, что Ташкент без русских превратился в помойку и доказывает, что в разговорах с этим говорить о дорогах нет смысла. Получка - предел мечтаний.

"Про эмиграцию и жизнь в ЕС, что западном, что восточном, мне известно выше крыши..."

Ну дык, телевизор рулит.
Ташкент, при всех своих недостатках, далеко не помойка, и русские там еще имеются, процентов десять, наверное.
А вообще ты настолько глуп, что общаться с тобой смысла мало. По телевизору о мире судишь ты, а вот я имел в жизни возможность кое-что увидеть сам.
//Я предпочитаю смотреть на их зарплаты и их цены//

Средняя зарплата $1400 против, даже нарисованных путинскими статистиками, $750, а цены -ниже на всё, кроме топлива :)
Ваша вера в восточно-европейскую статистику столь же неоправданна, сколь и наивна. Расхождение между бумагой и тем, что реально платят - просто бешеные. Поспрашивайте поляков при случае.
В той же Латвии официальная средняя 700 с чем-то евро, а в реальной жизни 500 евро считается очень приличной зарплатой, а средняя равна официальной минимальной и составляет 300 или максимум 350 евро. В Польше средняя – ну или лучше модальная, «нормальная» в представлении людей - за пределами Варшавы составляет 350-400 евро. 400 - это уже, скорее, "ничего так, неплохо". В Варшаве повыше на пару сот.
Но так как цены там куда лучше латвийских, жить в Польше полегче. Продукты и вещи там дешевле российского уровня, но дороже не только бензин. Есть еще и ЖКХ, который в РФ все еще в 2-3 раза дешевле.

Кстати, средняя в 1400 евро (не долларов) на самом деле в Бельгии, как по официальной статистике, так и реально. Учитывая, что бельгийские цены весьма заметно выше польских, Польша жила б на уровне Бельгии, если б ее статистика не врала...
Но кучи польских уборщиц и сантехников в Антверпене свидетельствуют об ином. Кстати, был такой экономист западный, предложивший определять кризис по падению цен на проституток. Не знаю, какие были докризисные цены, а вот сейчас погуглил. В Бельгии час, оказывается, стоит 150-200 евро, а в Польше 100-150 злотых. В 1 евро 4 злотых, т.е. Польша в 4-5 раз дешевле по таким «услугам». Это, стати, как раз соответствует реальной разнице в доходах: в Польше они в 4-5 раз ниже бельгийских, что вкупе с более дешевыми ценами значит, что средний поляк в 3,5-4 раза беднее среднего бельгийца и немного беднее среднего жителя России (если не считать сельской местности и райцентров, т.е. если сравнивать с 75% наиболее обеспеченных русских).
"а в реальной жизни 500 евро считается очень приличной зарплатой"

В России за 20000 рублей, никто даже не нагибается. Энергетическая империя, местами переходящая в финансовую, хуже.

Вам было уже сказано: зарплата - это вопрос личного стремления ее получать. На худой конец латыш просто едет на заработки в Европу. Ключевой момент - инфраструктура и среда обитания.

Русский не может даже уехать на заработки, даже в пределах России, потому, что банально негде жить.
А на какой ступени у русских белорусы?
русским пофиг, а путинские даги зубы до десен сточили, что столько добра им Лукашенко не отдает, а уйдут в ЕС, вообще ничего не обломится.
Усмиряйте лучше своих идиотов на площадях. Даже не так: разберитесь сначала кто из вас идиоты: те кто оккупируют или те кто разгоняют? Я лично ставлю и на тех и на других. А вы разбирайтесь. А затем только в чужой огород рыло совать смеете, если у самих все в норме станет, чего еще не было никогда в истории с времен обретения независимости угро-татар от своих онемеченных господ.