Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Даёшь оружие!

Оригинал взят у rappax в Даёшь оружие!
Сегодня, 1 июля, в Саратове с 17:00 до 19:00 в сквере по улице Рахова на пересечении с улицей Вавилова, у памятника академику Цицину состоялся второй по счёту митинг за введение в гражданский оборот короткоствольного и нарезного оружия.

Организаторами митинга выступили саратовское региональное отделение Национально-Демократической Партии и саратовская управа общественной организации «Республика – Общее Дело». Митинг проводился совместно с общественными организациями «Нородное ополчение имени Минина и Пожарского» (НОМП) и «Право на оружие».

По самым скромным подсчётам на митинг собралось 30-35 человек, постоянно присутствовавших на месте. Подсчитать же просто останавливавшихся и интересовавшихся мероприятием сложно. Достаточно отметить, что место проведения находилось в центре города и является часто посещаемым большим числом жителей города.

Тема митинга вызвала огромный интерес у наиболее активных граждан города, то тут то там возникали жаркие дискуссии. Сторонники и противники введения в гражданский оборот короткоствольного нарезного оружия приводили свои аргументы, соответственно за и против. Но самым главным здесь, по сути, является сам факт поднятия данной темы, что само по себе уже серьёзный шаг, важный сдвиг в общественном сознании.

Общество начинает понимать, что только оно само способно организовать достойную жизнь себе и защитить своё право на неё. Опыт действий граждан в Сагре наглядно показал всем нам это. Четверо мужчин с гладкоствольными ружьями отстояли жизнь и достоинство не только своих родных и близких, но и всех жителей этого небольшого посёлка от преступников и бандитов. Это необходимо помнить и знать. Толерастия и мультикультурализм – гарантированный путь на кладбище.
"Нородное ополчение"

И этакие ганфрики еще смеют называть себя РУССКИМИ националистами!!

Deleted comment

Ответы на ваши вопросы:

№1 официальный ответ -- обратите пристальное внимание на свои личные дела, неофициальный - обратите внимание, что численность моей френд-ленты менее 10 авторов.

№2 официальный ответ -- адресуйте ваш запрос блогопоиску яндекса, неофициальный -- не только комментит, и не только даже посвящает мне посты в этой жежешечке - более того, я ему снюсь.

Встречный вопрос: где вас научили задавать такие дурацкие вопросы?
>аммосов, вы у крылова работаете первонахом?
Он же, вроде, пидарас, у них рты всегда открыты.

Deleted comment

РаХоВа. :)
Вроде бы опыт Сагры - говорит как раз об обратном - отсутствие нарезного при наличилии желания и воли (ну и гладкоствола, чеуж) - никак не помешало дать отпор утыркам, не?

hoochecooheman

July 2 2012, 02:51:19 UTC 7 years ago Edited:  July 2 2012, 02:52:46 UTC

А занимались бы все в деревне боксом - так и гладкоствола бы не потребовалось

А сидели бы по домам, а не лезли к цыганам с поучениями - так и бокс бы не понадобился

Вот такой вот на самом деле опыт у Сагры, батюшка, ты записувай, записувай
Бокс - тоже вещь полезная, но сейчас не об этом. Сагра доказывает, что отсутствие нарезного - не мешает людям защищать себя. Поэтому аргументировать Сагрой требования об обороте нарезного - както неумно
Дадад, "ну и гладкоствола, чеуж". Ага-ага, гладкий тут на самом последнем месте, на самом последнем. СИЛОЙ ВОЛИ гнали прочь чуркобесов. А ружьё - это так, праздничный салют после прогона. Пойди, что ли, уже нахуй, нашист ебучий?
Сосни хуйца дагестанского на десерт. Тебе - понравится
Название улицы какбы намекает...
кажется мне порой, что на митингах уже не нужно требовать ничего, кроме бандупутинананары

ыедь, реформу милиции провели, если формально смотреть, по некоему сценарию, который был почти единодушно одобрен оппозицией
и кагбэ ею же разработан

а по существу в лучшую сторону ничего не изменилось


также по короткостволу
М. Барщевский уже излагал сценарий: ага, только давайте мощный такой имущественный ценз делаем

ну, будет ТТ стоить полтора миллиона деревянных...
чушь же
Да нет проблем! Разрешат.
Школа обязательная для обучения работы с оружием и знанием законов - 30 т.р. Медкомиссия - зрение, давление, наркология, дурка, КВД - платно - примерно 8 т.р. Экзамен -3 т.р. Удостоверение - 6 т.р. Сейф - 10 т.р. Регистрация сейфа - 2.т.р. Ежегодное подтверждение - медкомиссия, экзамен, талон (примерно 10 т.р.)
Через три года повторно ШКОЛА.

Все это будет автоматом и бесплатно у "своих" - блатных и кавказцев за мзду...
У власть имущих по умолчанию.
Вы считаете, что желающие носить оружие должны получить такую возможностьь бесплатно? - но ведь "бесплатно" в данном случае (по перечисленным необходимым атрибутам и процедурам) означает, что за эт всё заплатят другие граждане, налогоплательщики. Ну, если делать все комиссии-регистрации и мед.освидетельствования за государственный счёт.

Почему те, кому ношение оружия не требуется, должны платить за тех, у кого свербит? - на мой взгляд не меньшей "демократической ценностью" является также и "свобода перемещения" - пусть и за право на автомобиль - курсы обучения, экзамены, права, медкомиссию и гараж - тоже приплатит государство. А чё такого?

Или как должно быть правильно?
правильно - на порядок ниже. И в казну копеечка и доступность всеобщая.
Но у нас сделают именно доступность властьимущим и бандитам. А обычный человек будет без защиты.
У моего деда был револьвер и однажды он спас от бандитов, выламывающих дверь.
Кому реально понадобились автомобильные права - все заплатили за курсы. Которые стоят столько сколько стоят, недешёвые такие курсы. Хотя и к ним в плане выучки водятлов претензий дофига.
Кому реально запонадобился автомобиль - поднатужились, и у всех, кому он нужен - есть автомобиль. А ить недешёвое удовольствие, очень недешёвое. Плюс периодические обслуживания, расходники, гостехосмотры, налоги на ТС, страховка и риск убиться/покалечиться (убить/покалечить). Но - платят, сукины дети. То же относится и к обзаведению детьми - кому они нужны - все завели, хотя расходы изрядные, большие расходы.

- Это - критерий НАСТОЯЩЕЙ ПОТРЕБНОСТИ НАРОДА. Народ идёт и платит, получая реально необходимое. А Вы на какую дешёвку хочете тут Общество развести?


----------------
Дед спасся? - молодца. Уверяю Вас, против выламывающих дверь бандитов 12 калибр разрешённого гладкоствольного ружжа - ничуть не хуже револьвера, а только лучше. Так что Ваш пример с дедом - отнюдь не в пользу "короткоствола".
Ружьём Вам кто не даёт обзавестись?
Вы чё, долбаёб? Мусора и не дают. Под любым предлогом не дают гладкоствол. Почитайте, что ли, talks.guns.ru, там вам грамотно опишут, в какой неописуемый восторг приходит местечковая мусорня при виде очередного желающего приобрести гладкий.
Татарстан, например.
Знают ведь, пидарасы, что будут залупаться - вооружёное население может и взяться за стволы. Ну и профессиональная ревность ко всем, кто кроме них владеет оружием. Хули, если у каждого ствол - ты уже не господь бог, а быдло и лицо в толпе.
Что-то мне мыслится, что тем, кому "мусора не дают" - тем и я бы сам засомневался оружие доверить. Потому как все нормальные люди, которых я знаю из тех, кто хотел обзавестись ружьём - все его имеют, а вот этой ВАШЕЙ "проблемы" - не имеют.
это пурга, револьвер при расстоянии до 25 метров по-любому удобнее и практичнее ружья.

Это если применять скрытое ношение, а если можно таскать вепрь за плечами, то я бы поспорил, что убойнее на 25 метров - пуля или картечь.
какой идиот будет таскать ружье в городе?
если город не на Диком Западе 19. века ..
опять светлое будущее, стало быть ..
Рапорт участкового бесплатно. Медкомиссия и дурка примерно 600 рублей, сейф 2-3 тыр. Удостоверение - 15 рублей. Экзамен бесплатно. Школа не дороже 25 тыр. (думаю в 10-12 тыр.) и раз в 5 лет.

Думаю это стоит возможности защитить себя.
Не мешайте людям мастурбировать о своём. Им же не ствол для самозащиты нужен, а информационный повод.
Имеем два факта, взятые из одного текста (агитки):
1. В Саратове состоялся митинг за введение в гражданский оборот короткоствольного и нарезного оружия.
2. Опыт в Сагре наглядно показал всем нам.. [что] Четверо мужчин с гладкоствольными ружьями отстояли жизнь и достоинство не только своих родных и близких, но и всех жителей этого небольшого посёлка от преступников и бандитов.


Логика: опыт показывает успешность применения гладкоствольного (разрешённого) оружия. "Короткоствольного" и нарезного логично требовать, если ОПЫТ применения гладкоствольного на практике выявляет его недостаточность.

"Логика" автора агитки - какая-то альтернативная. Стоит ли удивляться тому, что носителям такой "логики" доверить оружие как-то стрёмно, а их "митинги" работают скорее на дискредитацию того, что они пропагандируют?
Отдельной строкой.

По упомянутой в тексте заметки "Общественной Организации", скромно именующей себя "«Нородное ополчение имени Минина и Пожарского» (НОМП)", некогда заметил:

«Народное ополчение имени Минина и Пожарского»:
- без Минина;
- без Пожарского;
- без народа.
Да и о том, что оно "ополчение"..., кгхм. Ведь "ополчение" это, как ни крути, структура военизированная.
Вадим, Вы что-то сказать хотели (кроме того, что все мы плохие, а у Путина надо сосать)?
Свои нескромные мысли о САМОЗВАНЦАХ я как-то уже излагал, в т.ч. и в здешних полемиках. Добавить к этому могу только то, что хроническая неуспешливость всех офуевающих во гордыне - это не какие-то мои "наветы", а вульгарная статистика исторического процесса.

Вопросы: почему никто из "радетелей за народное благо" не способен дождаться, пока его НАРОД назовёт (признает) русским (и не факт ещё, что назовёт при этом нерусским словом "националист")? Куда такая спешка? Почему "руссише националистишен" узурпируют свои "звания" только на основе того, что их так поименовывают исключительно такие же как они и в своём узком кругу, ведь они сами при этом спроворивают оставаться исключительно в рамках некоей субкультуры, по сути мало чем отличаясь от каких-либо "эмо"?
Чем вас так квачковцы обидели?
Если можно "обидеть" тем, что их нет - тогда этим и обидели. Больше ничем. В моих словах отсутствует эмоциональнаяч компонента. сказанное - это не "аналитика", не "выводы", не, Боже упаси, ПРОПАГАНДА (и не контр-пропаганда), а самые простые и вульгарные наблюдения - что вижу, о том и говорю. А в данном случае о том, чего не вижу - их просто нету в народной реальности, а также даже в том, что о них раздувается в виртуальности - у них нету ВСЕХ заявленных атрибутов:
- князя (элита);
- купца (деньги, буржуазия)
- народного (массовость)
- ополчения (целеустремлённая военизированная структура)

Также у них нету, на мой взгляд, главного. Того, о чём всегда умалчивала советская историография - у них нету БЛАГОСЛОВЕНИЯ. Ибо то, истинное Народное ополчение Пожарского и Минина было создано по призыву Патриарха Гермогена и с благословения Церкви.
...Да, врага у них тоже нету - то ополчение создавалось для изхгнания с Руси инородцев и иноверцев - поляков. А сегодня во власти республики никого "пришлых" нема - все-превсе свои, из народа.
А вот оно как. Нет на Квачкове благословения от патриарха. :)
Я смотрю на "явление" с разных сторон, разносторонне. Там - ничего нет, вообще ничего. И этого в том числе. Для меня оно основополагающее, для кого-то нет - к примеру, человеки "хомо экономикус" - будут смотреть с позиции "а где у их купец Минин", т.е. насколько организация поддержана денежно - никакая политика невозможна сегодня без денег, и такой взгляд тоже имеет право на существование.
А мужики квачковым денег не дадут, факт.

У Вас могут быть какие-то другие, свои критерии, это второстепенно - лишь бы они не были оторваны от реальности.
нет, ЭТА власть оружие народу не позволит.

Это генетическое табу, это в хромосомах.

Оружие не раздавали даже лоялистам даже в критические дни августа 1991 или октября 1993.