Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Крепнем!

Керченский пролив поделят на украинских условиях

Россия и Украина договорились о делимитации морской границы в Азовском море и Керченском проливе. Соответствующее соглашение, как ожидается, будет подписано 12 июля в Крыму, на встрече президентов двух стран - Владимира Путина и Виктора Януковича. По данным "Коммерсанта-Украина", граница в Керченском проливе пройдет по линии, на которой настаивала украинская сторона.
На украинской территории, в частности, останутся остров Тузла и судоходный Керчь-Еникальский канал.


Что ещё нам эти жаркие дни готовят? Уж боюсь и думать.

)(
Не воевать же с Украиной. Альтернативы-то нету. Только гордиться.

Чем эта логика хуже?

Только тем, что Украина — для украинцев, а Россия — для Путина и Ко?


В этой логике, конечно, становится понятным и желание потерпеть Кавказ, вместо того, чтобы планомерно дней за пять дать Кавказу просраться.

Suspended comment

Конечно. Отдать, чтобы нервы не мотали - да всё.

Это надо порадоваться сегодня

Suspended comment

А я этнический японец, и мне глубоко пох, кто кому отдаст кусок камня. Меня удручает количество вони и разногласий по поводу этого камня.
Почему бы и не напасть на Украину?
Да.Капиталы заложники.Такова цена измены.
Можно арестовать иностранную собственность здесь в РФ.
За память ставлю 5,а за "бредни" кол.Мои гениальные мысли не могут быть бреднями.
Хоть кому-то,я подарил духоподъёмное чувство.Так хочется,чтобы большинство испытывало такие эмоции.
За упоротого,кол с минусом.

Deleted comment

Ага,гусские.
Это еще не известно, где более русские, на Украине или в Эрефии. Вот в данном случае точно должно быть все равно, твое-мое.
Если где-то (у России) убыло,значит где-то (у Путина) прибыло.Просто так ничего не бывает,деньгами Путина тоже не удивишь,видать договорились втихую с януковичем о чём поважнее.Чём-то,что позволит сохранить "стабильность" им обоим.Возможно,что это откат за русский язык на Украине,но врят ли.С каких пор Путина волнуют проблемы русских?!


ВСЯ аудиокнига КРЫСОЛЮДИ стоит на
http://rusvideo.org/
Лев Троцкий :

"Большевистская партия не без труда, лишь постепенно, под непрерывным давлением Ленина усвоила себе правильное отношение к украинскому вопросу. Право на самоопределение, т.-е. на отделение, Ленин относил одинаково как к полякам, так и к украинцам. Аристократических наций он не признавал. Ко всякой склонности замалчивать и отодвигать проблему угнетенной национальности он относился, как к проявлению великорусского шовинизма".

Отсюда : http://www.komintern-online.com/trotm465.htm
Проводку кораблей по проливу, соединяющему Чёрное и Азовское моря осуществляет Керченское лоцманство. Пролив даёт 6 млн долларов в год, эти деньги идут как на содержание пролива, так и на содержание лоцманства. Если проводку будет осуществлять Ейское или Таманское лоцманства (которых пока нет), это привёдёт как к ухудшению содержания пролива, так и к осложнениям в судоходстве. Возможно, есть даже некая польза для судоходства в том, что деньги за проход через пролив получает одно лоцманство из достаточно крупного города на берегу пролива, и что содержанием пролива занимается руководство этого города. Может, руководство России не так уж неправо, уступив в споре о проливе. В конечном счёте, России прежде всего нужно безопасное сообщение азовских портов с Чёрным морем, а это лучше обеспечит одна организация, не раздираемая склоками — в нашем случае керченская.
Какие 6 миллионов? Какая польза, какая безопасность?

Через Босфор идет примерно четверь экспорта РФ. Понятно, что с азовских портов только часть, но тем не менее. И вот можно пролив перекрыть, скажем, "учениями" или "аварией".

Государства за проливы веками спорят и воюют.
Месяц назад Украина приняла очередную военную доктрину (они её каждый год утверждают), из которой исключила понятие "война", заменив его на "военный конфликт". По разъяснениям генерал-майора, беседовавшего сегодня час на Радио "Эра" (главное украинское радио на FM), это значит, что украинские генералы признали, что 180-тысячная (вместе с персоналом) украинская армия не способна вести войну. Украинский флот — четыре корабля и устаревшая подводная лодка. Так что Ваши опасения лишены практического наполнения: Украина неспособна перекрыть пролив, а учения на море проводить некому.
Путин в своём репертуаре, ещё кусок русской земля сдал.